О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 182 202 203 204 205 224 650
  • Цитата (Q @ 20.9.2018)
    Ну или другая тема, вот скажем у нас - рестораны работают по 12 часов, иногда круглосуточно.
    В Италии работают скажем 3 часа днем, 3 вечером. Остальное время тупо закрыты.
    Ну казалось бы, итальянская схема логична и эффективна, ресторан работает в те часы, когда люди в него идут массово.
    Но у нас ее не применяют нигде. Почему?


    Я кстати где то в Крыму встречал такую систему на южном берегу в этом году.
    Да, схема эффективна. Но что касается, миллионных городов думаю не сильно удобная тема. В частности из за трафика. Практически большинство средней руки ресторанов, там же на месте осуществляют доставку, бизнес ланчи, обеды и так далее, как обыкновенные столовые.

    Ну и в Европе в основном $/hr, у нас $/m.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    у вайлдберис он такой и рентабельность 1-2 %


    Вот никогда не поверю. То что у них бухгалтер ее нарисовал - это понятно, думаю там все очень неплохо с рентабельностью.
    54/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, возможно.. на то они и лидеры, просто всё что после закрывается ( интернет магазины ) , тут неоднократно постили про это , потребительский спрос падает 4 года подряд.
    149/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 26.9.2018)
    de_pot у вайлдберис он такой и рентабельность 1-2 %


    Они переходят, или уже перешли, к модели алиэекспресс и амазона. Стали торговой площадкой за процент.
    15/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Фактически тема исчерпана, единсвтенное что осталось- это разбирать примеры.

    Вот попалось выступление некоего Леонида Богуславского. Миллиардер венчурный инвестор в сфере охватных интеренет сервисов и екоммерсе.
    в т.ч. Яндекс, Озон итд.
    Потому и миллирдер походу.
    Я намеренно избегаю слово - IT в его случае , хотя со сцены именно оно и звучит.
    Яндекс по моей классификации - это не IT . Это компания с рекламной монетизацией, по сути владелец рекламных ресурсов в сети.
    Да яндекс пользуется iT создавая свои сервисы\рекламы - но он не создает IT продуктов - он создает рекламные сервисы.

    Так ...опять отвлекся, поплыл..

    Итак видео.. к сожалению на канале Аязушки.. Ну ничего не поделать.

    Промотайте пока не появится мужик в голубом пиджаке - это он и есть Богуславский.



    Вообще странно видеть на сцене Аязушку и Богуславского. Кстати , который, ну ясное дело, за весь свой путь, который он красочно рассказывает со сцены, опять же не пробитл ни одного чека, и ни одного продукта на уровне конечного спроса не отдал. Его первый бизнес опыт - это создание т.н. СП (еще во времена СоюзаССР) и контракты. Далее СССР развалился и одновременно начался компьютерный бум.

    Вообще все его выступление вызвало у меня раздражение..

    В частности он упоминает о важности узловых точек на пути бизнесмена, тех местах где происходит "ветвление".

    Для него - это "ветвление" произошло в середине 80-х, когда он случайно столкнулся в метро с Директором своего НИИ, где он тогда работал.
    Он рассказал директору о проекте объединения многих компьютеров в сеть и тот отправил его в ЧССР (Чехию) где тот и заключил первые контракты.
    Ну а дальше развал СССР , разхрешение всем заниматься комммерцией, рост индустрии ну и прочее..

    И я не очень понял к чему это?? Какой смысл?
    Он что настольок туп что искренне счиатает встречу с Директором НИИ и командировку в ЧССР основой своего успеха???

    Да там этих "ветвлений" десятки и сотни в ряд! Включая тольок внешние неконтролируемые факторы. Я уж не буду говрить про субъективные и личностные факторы..
    1222/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • de_pot, яндекс ит всё таки, но зарабатывает на рекламе, продавая аулиторию. Написать такие алгоритмы непросто. Что самое смешное, я давно видел отчет яндекса, так вот с рекламы там 90% прибыли, т.е.такси, всякие там сервисы без рекламных монетизаций коих сотни они могут вообще выключить и ничего не изменится))) ну типа "инвестиции" ... лучше так чем яхты. яндекс такси что такое будет ?
    150/388
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, для меня медийка не оч. Писать переводить тексты постоянно, много ручной работы, однобокая рекламная монетизация. Тут одно только - если конкуренция в выдаче мала можно ещё пробовать, а так лично мне не в тему.

    Создатель виси про крипту пишет на бурж...ну он с инсайдами неплохими
    151/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну такое вот сегодня вышло видео (но мы то давно догадывались [знали] ):

    4/74
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DMG @ 2.10.2018)
    Ну такое вот сегодня вышло видео (но мы то давно догадывались [знали] ):

    Портнягин это конечно дичайшая ловушка. И я в том числе на нее купился.
    Хотя иногда он берет интервью у интересных людей. Но сам предельно вреден.

    Вспоминая себя даже 2х-3х летней давности, я помню растерянность и метания.
    Это был 2013-2014-2015-2016гг. В 2013г я просто потреял все что казалось я имел (не в части денег, они остались, а в части работы, бекграунда, какого-то имени,видения будущего итд) . Я просто стал полным нулем в обществе.Ни связей ни карьеры,ни имени, ни бекграунда. Чистый ноль.\
    О! До какого разложения "Чего Изволите" доводит
    И в тот момент я вполне счиатл авторитетами и мог на полном серъезе слушать кого-то типа БМ втч Портнягина (он тогда там был).
    Очень большая удача , что я так и не влип ни в одну из этих ловушек. А ведь я далеко не самый идиот и тогда был.
    За всю жизнь меня обманули 1-2 раза. И то это были уж очень высококлассные мошенники, которые разыграли спектакль достойный экранизации. На 6 что-ли персон, с разными локациями. (потерял около косаря зелени в 1995г). Я сам все отдал и искренне верил в "легенду" до самого конца.
    1223/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, депот , а что скажешь про аренду контейнеров, видео на канале оскара хартманна.
    152/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 3.10.2018)
    За всю жизнь меня обманули 1-2 раза. И то это были уж очень высококлассные мошенники, которые разыграли спектакль достойный экранизации. На 6 что-ли персон, с разными локациями. (потерял около косаря зелени в 1995г). Я сам все отдал и искренне верил в "легенду" до самого конца.


    А схему рассказать не захочешь? Без подробностей, не сильно вспоминая. Очень интересно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • https://youtu.be/4VE0Ul5esMI
    153/388
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, я тож 6 макс катал! )))
    55/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем ресторан Чичваркина получил Мишлен :)
    43/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Новости от Ромы-Курочки
    Цитата
    kutsenko495

    Усачевский рынок




    kutsenko495Всем привет.👋

    Ну что, немного цифр в студию. Все пишут комменты о том, что нет точных отчётов со всеми данными. Я не говорил о том, что буду это делать на постоянной основе, но так, как вы уже не просите, а требуете, надо написать.
    ✅Выручка за август — 2 922 343
    ✅Себестоимость — 1 038 000
    ✅Зарплаты за август - здесь хочу пояснить, что был увеличен штат, но сейчас часть людей сократили — 863 155
    ✅Хозяйственные нужды, посуда, оборудование, прочее — 403 016
    ✅Аренда — 340 000
    ✅Кредит — 80 000
    ✅35%яндекс-85 872
    ✅ 1.6 %сбер-30 146
    Ну, вот как-то так.

    Сейчас убрали часть работников, поменяли некоторых поставщиков, но "куриных" не трогали. Добавляем новые позиции в меню и работаем над снижением фудкоста.Перешел с УСН 6% на патент.🙃

    Сегодня Усачевский убрал наши красивые неудобные столы и поставил свои некрасивые удобные, но это только на осеннезимневесенний период, летом обещали вернуть.😀😀
    Заведение работает и будет работать,скоро введём бургеры 🍔 , у нас вкусная курица-гриль, прекрасные крылья и хорошая команда.
    Ждём в гости.


    Скорее всего он вышел в "штатный режим"
    Итого имеем "чистую прибыль" 82тр.
    Зарплату сам себе он не платит. Хотя "цена денег" учтена. Ну и еще риск утраты + отсутвие мгновенной ликвидности и аммортизация.
    Около нуля выходит.
    На глазок он перебрал с расходами на хоз.нужды. Возможно туда и кап.инвестиции попали.Но всегда есть что-то неучтенное в таком деле так что скорее всего 80 -- это правильная цифра.
    Операционный ноль - почти всегда достигается. Но выше этих грошей он не поднимется никогда.
    1224/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gift88 @ 4.10.2018)
    Тем временем ресторан Чичваркина получил Мишлен :)


    Вообще по Чичваркину пора чутка менять вектор оценки.
    Его магазин уже полуинтерент проект. Т.е. охватываетпо сути весь мир. Он в США постоянно отгружает. Это все интеренет заказы.

    Он сейчас может привлечь сторонне финансирование и запустить глобальный лакшери-бренд под всемирный охват через сеть.
    Другой вопрос что важно чтобы он понимал поянтия общий объем и охваченный объем, работу с "упаковкой" под сеть итд. чтобы правильно подобрать продукт для запуска.

    По ресторану все-таки вопросы пока.. Но из плюсов отметим, что это яркая медийная история, сделано очень хорошо и профессионально со всех точек зрения. И как элемент лакшери-бренда - это очень неплохо.
    Короче, Чичваркин встал на достаточно хорошие рельсы.
    ну за 100млн+ ... ну ок.. и то буквально по лезвию он прошел..
    и не сказать даже сейчас , что это что-то фантастичное по части прибыли..
    Скорее фанстастично то что он не разорился..
    1225/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ivan1989 @ 3.10.2018)
    de_pot, депот , а что скажешь про аренду контейнеров, видео на канале оскара хартманна.


    Нормально кстати..
    Хотя возможно сейчас начнется конкуренция сильная.

    У меня года два назад была идея по "контейнерной технологии" строить т.н. "ворк-хаусы" под мастерские и небольшие производства\склады.
    На голой земле, с нуля, Под дуду господдрежки препринимательсва. (т.е. получать всякие льготы под проект)
    Но это кредитные деньги, согласования, поиск земли.
    Основа там именно использование льгот по предельному максимуму.
    Я все-таки наблюдал много производстьв в Китае, также увидел в блогах как устроены ВоркХаусы в США и имел некие мысли на эту тему втч по части найма и размещения рабочих.
    но там идеально подходит что-то типа Краснодарсского Края. В подмосковье сложновато.

    Ну вот пока сижу.
    1226/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (player7654 @ 3.10.2018)
    А схему рассказать не захочешь? Без подробностей, не сильно вспоминая. Очень интересно.


    Это было связано с продажей комп.техники через объявления в газетах (лето 1995г). Я тогда этим занимался ()покупал\продавал).
    Смысл был вывести меня на якобы выгодную сделку и забрать чужой товар без денег. Я посетил некий "офис", провел некую подготовительную мелкую сделку.
    Процесс полный шел около 2х недель.

    В конце я окакзался в коридоре по-моему ожогового отделения больницы на ул.Борьбы в Москве (там все в забинтованы были , прямо с головы до ног). Прям среди больных ходил. по палатам и искал даже что-то, требовал !

    Мошенники ушли прямо чисто, даже не пришлось им убегать или как-то на меня воздейтсвовать.
    1227/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • de_pot, да уж, покупка "работы" за 4 млн рублей, отличный результат. Я тут недавно термины изучал внутренняя норма доходности и чистая приведенная стоимость, есть ощущение что Рома ни при каких условиях их не выполнит нормально, экономисты меня поправят.
    154/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 4.10.2018)
    Новости от Ромы-Курочки

    Скорее всего он вышел в "штатный режим"
    Итого имеем "чистую прибыль" 82тр.
    Зарплату сам себе он не платит. Хотя "цена денег" учтена. Ну и еще риск утраты + отсутвие мгновенной ликвидности и аммортизация.
    Около нуля выходит.
    На глазок он перебрал с расходами на хоз.нужды. Возможно туда и кап.инвестиции попали.Но всегда есть что-то неучтенное в таком деле так что скорее всего 80 -- это правильная цифра.
    Операционный ноль - почти всегда достигается. Но выше этих грошей он не поднимется никогда.


    Кредит частично скорее всего выплата тела, так что тоже можно в плюс отнести.
    Явно перебор с фот и с хознуждами.
    Себестоимость тоже что-то больно большая для тупо жареной курицы треть отдавать.

    Сколько там средний чек? 100тыс в день выручки как-то не особо много для такого хайпа.
    494/926
    Ответить Цитировать
    0
1 182 202 203 204 205 224 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.