О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 2 3 4 5 24 650
  • Фигасе, а какая связь между айти компанией и перепродажей хтц? Связной и евросеть - это айти компании?

    Хотелось бы послушать тс о рынке телекома.
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 18.5.2015)
    если ты не понимаешь откуда в IT берутся деньги и думаешь что деньги можно получить только путем взятия нала у клиента на кассе, то у меня для тебя плохие новости

    лавочка в IT не закрывается, а только немножко приоткрыла ставни


    Цитата (Grek @ 18.5.2015)
    Фигасе, а какая связь между айти компанией и перепродажей хтц? Связной и евросеть - это айти компании?

    Хотелось бы послушать тс о рынке телекома.


    Вопросы не ко мне..

    Я тоже хочу знать какой IT имеется ввиду
    Цитата (de_pot @ 18.5.2015)
    Это о тендерах и работу с крупными юр лицами? Прграммные разработки, WWW? Продажи или услуги комплексные?
    9/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас бизнесы в общепите, которые ориентированы на бедный сегмент потребления будут прибыльные; это касается,конечно, в основном регионов. Какую-нибудь кафешку с кавказской кухней , где манты по 50 рублей, к примеру. Локация самый главный момент, чтобы людей побольше проходило (у Вокзала там или ещё где). Какая конкуренция в плане сервиса, вы о чем? Когда у людей зарплаты падают и безработица, - они не будут смотреть на то, что им там напихали в тарелку. Вон наблюдаю картину: рядом с домом стоит заведение с паршивой уйгурской кухней; один раз взял там манты, и просто есть их не смог, - ну такие "помои", посуду такое ощущение, что совсем не моют. Но зато постоянно там битком народа. И много таких примеров вижу постоянно. За Мкад надо просто почащще выезжать и смотреть на "реальную" жизнь, что происходит. Даже на примере той же Тверской, дорогие магазины убегают, а их сменяет "бюджет", который как раз и будет свою копеечку, но зарабатывать. Зарабатывать на количестве покупок, а не на наценке и качестве.
    2/12
    Ответить Цитировать
    5
  • назови на тверской хоть один бюджетнй магаз. Кроме коллинс, который там мильон лет. А вообще - да, закрылось на тверской много чего. Я там работаю рядом, часто гуляю по ней.
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Grek, Ну я не претендую на истину конечно, я на самом деле из "постаревшего источника" скорее информацию взял. Вот здесь анализ был подробный с фото. http://gmichailov.livejournal.com/770707.html
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я правильно понял посыл ТС, то звучит он так "ребята не лезьте в малый бизнес, сидите на стуле, кликайте мышкой рейз-чек-фолд". Тогда вопрос: А если посмотреть на малый бизнес в других странах? Например, США... там рынок еще более насыщен и насытился уже давно. Думаю там и конкуренция посильнее нашей будет во всех сферах. Но как то они живут же. Возьмем Европу, малый бизнес на каждом шагу. Только во всех магазинчиках Европы работают САМИ владельцы. А у нас в России под словом бизнес воспринимается: снял помещение, накупил мебели, нанял девочку секретаря и пару менеджеров и ждешь...возможно дома сидя на диване, день ждешь..неделю, а клиента нет, потому что этого мало. Пахать нужно, ночи не спать, оставить одного менеджера/продавца и сидеть самому и вникать во все. А слово СВОЙ БИЗНЕС пьянит людей, думают открыв его, деньги сами рекой потекут.
    1/31
    Ответить Цитировать
    33
  • sick666donk, да, это так. Там очень многое закрылось. А то, что осталось, имеет какие-то ниибические цены. Обувной магазин есть, там кеды стоят за 12к или типа того. В охотном ряду такие же кеды раза в 3-4 дешевле. но, кстати, на месте некоторых закрывшихся, открылись новые. Полагаю, прошлые магазы не смогли аренду тянууть, а для новых её снизили
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 18.5.2015)
    sick666donk, да, это так. Там очень многое закрылось. А то, что осталось, имеет какие-то ниибические цены. Обувной магазин есть, там кеды стоят за 12к или типа того. В охотном ряду такие же кеды раза в 3-4 дешевле. но, кстати, на месте некоторых закрывшихся, открылись новые. Полагаю, прошлые магазы не смогли аренду тянууть, а для новых её снизили


    Есть история: знакомая одна, занимается одеждой из кожи крокодила, свой брендик, дорогие эксклюзивчики. И вот этой знакомой понадобились выкройки, новых вещичек известных брендов. Плагиатик. Идет в брендовый шоп в ЦУМ (почему не Италия - я хз!!!) - дорого, но надо! А потом так случилось, что забрела по своим же делам, назовем это "лавка ашота" т.е рынок, динамо -вроде, не помню уже, но не суть. И там - вуаля, висит то же платье, но за другие деньги. Совсем. Но Китай, конечно. Ашот и не скрывает. В общем - берет и его. (Не ашота, платье!). Итог: крой последнего и Качество - лучше. Выводы? )
    4/166
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (raiseorfold @ 18.5.2015)
    Выводы? )


    Вот здесь всё чётко по делу сказано:


    4/12
    Ответить Цитировать
    63
  • Очень хороший заглавный пост, согласна со всем на 90%. Есть нюансы, но посыл хороший и правильный.
    1/20
    Ответить Цитировать
    2
  • все таки про посыл?

    он такой?

    на перепутье трех дорог покер-наемный труд-свой бизнес ---- самое страшное и тупиковое направление - свой бизнес ?
    2/170
    Ответить Цитировать
    1
  • rehabilitator, ни один из предложенных тобой путей не является тупиковым.

    Но когда ты открываешь свой бизнесс, то некоторые проблемы о которых ты даже и не подозревал выползают наружу и становятся для тебя открытием. С самого раннего утра главное слово в твоем лексиконе - издержки. Издержки, издержки, издержки. Ну или персонал. Ты вообще ранее и не подозревал в каком дерьме находится московский рынок труда. Ранее бизнес это мог переварить, сейчас на это способны немногие.
    Если у человека есть стремление к открытию своего дела, у него возможно все получится, набьет шишки, просрет кучу своего бабла, но получится. Не у всех, процент мне неизвестен.
    Плюс, человек открывающий первый раз свой бизнес и имеющий запас бабла, может поддастся искушению заливать проектные дыры деньгами, потому что это его дело, практически его ребенок. Ведь он так старался, и так много сил и денег уже вложил. А хуже этого нет ничего.
    2/20
    Ответить Цитировать
    10
  • Marina, А согласны ли Вы со словами господина Потапенко из видеоролика?
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • а "в каком дерьме московский рынок труда" - это про что?
    про то, что не только в свой бизнес но и в офис уходить бесполезно ?
    3/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вижу посыл таким:

    Бизнес - ебинячий труд и такой же риск. Сейчас в бизнесе не все могут зарабатывать. Вернее могут не только лишь все...

    И в Европах в магазинчиках действительно работают собственники. Потому что там ментальность сама по себе другая. Там бизнесом занимаются потому что хочется созидать, творить, реализоваться, зависеть от себя. Часто - без улучшения материального положения, в сравнении с работой по найму.

    А у нас бизнесом часто хотят заниматься чтобы быть богатым и меньше/легче работать, чем "на дядю".


    Ну а секрет успеха на мое имхо лежит далеко не в области исходных данных индивида. И даже не в его способностях. Наиважнейший и основной фактор любого успеха - трудоспособность и отсутствие лени. Что нехарактерно для русского человека исторически.
    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Прошли те времена, когда с нуля делался бизнес. Под нулем понимаются все, включая знания. Идеальная формула сегодня для собственного бизнеса выглядят примерно так: работать на дядю > сделать какое-никакое имя/карьеру > открыть собственный бизнес в этой области.
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Mundial, не согласен

    много работающих по найму вполне сознательно не хотят идти в бизнесмены потому что очень не любят быть ответственными, многие на дух не выносят торгашество (коммерцию), бумажную волокиту, напряжение мозгов лишнее и нервов.

    Знаю немало менеджеров и начальников специалистов в своем деле, но как огня боящихся какой либо кадровой работы со своими подчиненными или того хуже финансовых выяснений с клиентами или поставщиками.

    То есть среди наемных то как раз большой процент тех - кто всегда будет считать "бизнес - это не мое" и это - вполне уже уважительная причина для того, кто имеет смелость сказать себе - "моё!" Работников - много вокруг.
    4/170
    Ответить Цитировать
    2
  • sick666donk, человек который ухренерил свою капитализацию за последние несколько лет и так расмасштабировал весь бизнес, что Сэм Уолтон плакал, тянет одеяло на себя. Он продвигает идею полезную ему, говорит он по делу, но ему наплевать на все остальное кроме ритейла, потому что его махина может забуксовать, он как Империя Александра Македонского которая может рухнуть если перестанет расширятся.
    Т.е. я с ним частично согласна, но мне не потянет его посыл изначальный потому что дискуссия обрезана поначалу.
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • kudri, знания и опыт имет вполне определенную стоимость в виде зарплаты, идеи - вообще ничего не стоят, но идея+знание+воля это объединить и реализовать - как раз и создают бизнесы
    5/170
    Ответить Цитировать
    0
  • rehabilitator, нет не о том, вы просто не в состоянии будите найти адекватных людей по адекватной цене. Это касается любых позиций, он водителя-экспедитора, до топа.
    4/20
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 24 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.