О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 165 185 186 187 188 207 650
  • Цитата (Gift88 @ 2.6.2018)
    Как это доставить и растаможить? ИП нету, открывать ИП ради такой мелкой партии не рентабельно. Я же не смогу сказать, что я 15 штук для личного пользования заказываю... Как вообще физику ввести мелооптовую партию чего-либо? Или это не реально?
    В этой теме много раз фигурировал Портнягин, но походу мало кто понимает чем он занимался до ютуба. Тебе нужен какой-нить маленький таможенный брокер (скорее всего шаражкина контора с офисом метров 12 в захудалом БЦ), которая будет готова за небольшой прайс растаможить на себя этот товар, работая с физ лицом. Засылаешь бабки брокеру или оплачиваешь напрямую продавцу (не берусь утверждать кто как готов будет работать), заказываешь товар на адрес брокера в РУ (или в Китае), забираешь "очищенный" товар у брокера в РУ.
    8/164
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 3.6.2018)
    Во-первых на алибабе нет доставки. Это оптовая площадка как бы. Во-вторых там не только в сумме дело. Можно заказывать для личного пользования, но мне будет трудно объяснить личным пользованием, например, 15 штук санок. Я когда-то айфоны-айпады возил из Финки сюда немного штук по 30. Автобус людей набирал, каждому по 2 аппарата :) А на одного человека-то никак без растаможки, мне кажется. При этом я готов бы перелатить за неё в случае с дешевым маржинальным товаром там порядка 30% не критично, это не дорогая техника, на которой маржа всего 10%. Но открывать ИП не хочу для теста-то. А оптовики с али вряд ли согласятся раскидывать 1 заказ почтой на разных людей... У меня знакомая там заказывала товар, но то на Украину. Как у нас пройти границу мелкооптовой партии я не очень понимаю... Ты, наверное, путаешь аллиэкспресс и аллибабу просто. Там разница в ценах в 3+ раза.


    Возможно, я на али только покупал)
    С другой стороны таможня бюрократы, им пофиг сколько ты санок заказываешь, главное чтоб по инструкции.
    Когда чел каждый день по 50кг сыра возит тоже объяснить трудно)
    464/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kopyrka @ 2.6.2018)
    в то время как работая в офисе, уже получаешь довольно много денег по сравнению с этими торгашами и имеешь возможности расти дальше. Многие приходя молодыми в офис, в 30 лет уже имеют начальственную должность, что для моего местоположения уже дает, как ты и говоришь, 2х-5х к среднему по стране,


    Ну .. не обязательно в офисе..
    Главное чтобы поток был чистым (без аренд и прочей херни) и соотвествовал объему\охватуъсреднему чеку.

    Напрмер начать помощником геодизиста и затем стать професс. геодезистом - вполне норм тоже. Да это не офис. ...но соотвкествует....
    У геодезиста, который давно в сфере объема. У него ТОЖЕ 2х-4х к среднему МИНИМУМ. И в случае наличия "окна" могут и горизонты развития появляться.
    Это может быть слаботочник кондиционерщик пожарник итд итп. все что связано с IT всеми типами b2b итд ипт
    Вот как раз в таких объемных сферах настоящего бизнеса ПОЛНОСТЬЮ работают все книжки.
    Чем более мы талантлоивы и чем больше мы работаем тем БОЛЬШЕГО мы добьемся.
    В "Чего Изволите" и всем что связано с ним непосредсвенно это НЕ работает. Скольок бы мы не работали мы ничего не достигнем пока не сменим сферу на правильную.

    Там есть горизонт развития. В любой сфере объема он есть.
    Не обязательно переться в ГазПром.. нет нет
    Выбор много шире..

    Со стороны отрицания.
    Ни в коем случае нельзя иметь дело с компаниями которые получают свою выручку наличными через кассы непосредсвенно от храждан.
    Ни владеть\организовывать их, ни работать там. Это абсолютный тупик и деградация..
    1114/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kopyrka @ 2.6.2018)
    Я так понял, у тебя неплохой доход на уровне 3к в месяц пассивный - это для меня, можно сказать, предел мечтаний - т.е. я на такой сумме перешел бы в не в режим зарабатывания денег и думания о них, а в режим постоянного диверсифицированного дохода и получения от жизни максимальной пользы для меня, для семьи и в целом для общества (это уже другой вопрос, в чем это будет заключаться). Т.е. уже можно, конечно, пытаться стать вторым Цукербергом, имея в виду что-то полезное для человечества, но это если выбрана такая цель, что не факт.

    Ну вцелом так и есть. Да в 3к я уверен точно.
    Ну вот для stein владелец-основатель АКМ (некий Арсений) - это "не бог".
    В целом это верно. Я даже отметил это в своей истории. Он не может купить виллу в Европе в престижном месте.
    Но это компания номер 1 в этой сфере. там речь идет о сотнях контейнеров своей продукции в год, о своем производсвте итд итп. Это миллиноы баксов. Мощнейщая основа. А ты тут о чем? О 3к мечтаешь?
    Причем это обвалиться уже не может никогда. Очень устойчивая модель.
    Они и для Байкала делают сувениры, и для Кижи, для Селигера итд по всей России. Это полный охват.

    Цитата (kopyrka @ 2.6.2018)
    Так вот, а ты что видишь для себя? Все еще мечтаешь/планируешь стать человеком с 1+ миллионами долларов в капитале? Для чего? Или чисто теоретизируешь и обсуждаешь эту тему для удовольствия?

    Изначально я пытался решить "задачу в чем секрет успеха". В принципе решил..
    Ну и из "картинки идеального будущего" видно что после развала всего чем я занимался (хотя у меня и остались пассивные доходы) я стал стремиться к чему-то типа самоуважения.
    Но я этого так и не достиг.
    Хоть я и постил то что моя ценность на рынке труда это охранник или кассир (у меня никогда не было трудовой), у меня вообще нет НИ имени, НИ бекграунда. Все мои "связи" - это наглухо деградировавшие чегоизволенцы всех типов и мастей. ..

    но это не совсем так.... Все таки я был сисадмином в начале-середине 90-х (до того как меня поглотило лакейство) и затем более-менее следил и разбирался в технологиях.
    В принципе я могу замещать любые начальные должности. напрмер редактор-новостник, контент-менеджер итд. Это что-то с з\п 30-50тр. Не 20 как мне казалось. Это я не ктому что стремлюсь к этой работе, а к тому что это мой уровень независмой оценки в обществе. Мои "погоны". И самый ужас что они , эти "погоны" они ВООБЩЕ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с тепм чем я занимался ДВАДЦАТЬ ЛЕТ.
    Эти книжки по СИ, вебдизайн, форумы и прчее - это былоо мое хобби!!
    А выясняется что тольок это и есть мой багаж! Не "Чего Изволите"!! Которым я прознаимался 20 лет+!!

    Любой чегоизволенец в социальной иерархии, находится сразу за бомжом.
    даже водитель трамвая выше.
    А если предстваить напрмер молодого звездного разработчика на новом кабриолете.
    Вот он с гордостью может назвать свое место работы, свою профессию. Это работа чистыми руками.
    А я чем прозанимался 20 лет??
    Все эти годы я стыдливо скрывал это.
    Есть в топике спич от Ганадпаса. Где он говрит когда он потерял свою "корону"..
    Он рассказывал про то что в 90-х неделю простоял на рынке и того позора он до сих пор отойти не может.
    А я на условном "рынке" и на "точках" простоял всю жизнь...

    И какбы цель была избежать грязи моральной, "отойти от позора".
    Поработать ЧИСТО. Прекратить унижения. Это была моя цель. Очень скромно.. Не "второй Цукерберг". Я до сих пор ее НЕ достиг..
    Задача была - не быть в этом дико униженном состоянии. Когда с одной стороны тебя унижают поставщики и арендодатели , а с другой драхаценные хлиенты..
    В принципе владелец успешной оптовой фирмы с охватом через сеть - этому удовлетворяет. Но не то что в 2014 это было делать уже дааавно поздно.
    Я так думаю что это "окно" закрылось году в 10-11м! Да можно было не совршив каких-то ошибок, как-то там колупаться с маржой 30-40% на рынке крошечного общего объема , выискивая какие-то крупинки. Но это не "окно развития".. Это точно не супер для старта.

    Так что своей цели я не совсем достиг. Я до сих пор, хоть и не имею аренд\ФОТ , и сам лично ничего НЕ продаю хражданам (за искл. следовых продаж по части фишек) тем не менее очень близок к лакейству по прежнему, оно буквально на расстоянии руки от меня .
    И в моих полуоптовых делах и в том же амазоне.
    Поэтому могу оочень экспертно судить любое лакейство.
    1115/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Омг @ 3.6.2018)
    Мы живем в постмодерне. Большинство людей не производят никакой полезный продукт, работают чиновниками, охранниками, в разных силовых и бюрократических структурах, клерками в конторах с избыточным персоналом. Многие вообще ничего не делают, сидят на пособиях, занимаются домашним хозяйством. Реальность такова, что лишних людей все больше и больше. И их количество с ростом научно-технического прогресса будет возрастать. Как раз от "чегоизволенцев" ( ну и слово! ) есть хоть какая-то польза, в отличие от перечисленных выше групп.


    "Чегоизволенцы" наносят косвенный вред экономике а через это и всему государству и самим себе в превую очередь.

    Они же не висят в воздухе. Они находятся в домах, ездят по дорогам. Получается что они самоутилизируются, попутно утилизируя государство.
    Вот такой чегоизволенец проработал 30 лет в минусовую, за это время его дом износился, газовая магистраль к его дому износилась итд итп.
    А ресурсов необходимых для развития у государсвта нет, ткак все подтирают и деградировали.

    Я с другой стороны смотрю. Я не ругаю чегоизволенцев как .. не знаю .... дармоедов... нет! Я показываю что им самим же хуже! Они то не дармоеды как раз! тут вопросов нет

    К примеру заклепщик или инженер ОКБ Сухого нам кофею не нальет, но это не значит что он хуже.

    Наоборот чем больше будет таких инженеров и контор типа Су - тем круче буде "Чего Изволите" и сервис в них!
    1116/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Dxnn,
    Цитата (Dxnn @ 3.6.2018)
    Ну то что ты описываешь, это реально не проблема.

    1. Ну попроси друга, родственника, знакомого, соседа у кого есть ИП и привези на него.
    2. Закажи не 15 санок, а 5, может у тебя 5 детей. Никто за такое не докопается.


    Понял, спасибо за совет! Примерно так и представлял. А на себя трудно привезти чтобы никого не просить ( 5 никак, ибо если минимальный заказ 15, то этот поставщик 5 продавать не будет, это тогда на экспресс, где цены цены в 2-3 раза выше).
    29/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 3.6.2018)
    Примерно так и представлял. А на себя трудно привезти чтобы никого не просить ( 5 никак, ибо если минимальный заказ 15, то этот поставщик 5 продавать не будет, это тогда на экспресс, где цены цены в 2-3 раза выше).


    Если бы мы были году в 2006 - то это все имело бы шанс...
    на данный момент привезут не привезут - это бессмысленно с такими вводными...

    Я уже постил свое вИдение, "пути наверх"...

    Это около 5 лет развития с начальных наемных должностей в выбранной сфере настоящего бизнеса.
    Т.е. на работу надо пойти. и может быть если делать все по уму то через 5 лет пойдут первые результаты выще 2х-4х.
    А вот на собственно 2х-4х (при наемной работе) выход почти сходу должен быть в правильной сфере по объему\охвату.

    Так еще пойди и устройся в сферу настоящего бизнеса даже на начальную должность ! попотеть придеться!
    1117/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Одно дело устроиться, другое дело продвигаться по карьерной лестнице не имея образования.

    Тем более ты сам говоришь, что временной коридор развития у многих сфер достаточно короток. А тут ты говоришь что надо идти образно курьером и долбить там 5 лет, когда возможно тема уже будет сверхконкуретной и менее маржинальной.

    Вообщем надо находится в тех локациях на земле, где у людей есть деньги. Там ты даже с чего изволите, сможешь не плохо жить. Допустим я живу в РБ, Витебск, сфера натяжные потолки. У людей просто нет денег, просто физически на рынке нет денег. Когда мне звонят и спрашивают про рассрочку на потолок, при чеке в $75 - я понимаю что это пиздец. И таких звонков достаточно.

    Ещё феруел говорил, в первом интервью своём, на счёт мест на земле, где деньги можно заработать достаточно легко и быстро. А если у тебя соответствующее образование и связи в семье, то это становится максимально легко.

    Правильная локация на земле + отсутствие языкового барьера + желание работать = для старта будет более чем достаточно
    4/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (monopo @ 4.6.2018)
    Вообщем надо находится в тех локациях на земле, где у людей есть деньги.


    Первым делом откомментирую этот момент.
    Да. Действительно там где у людей есть деньги (п. Лондон) - "Чего Изволите" может быть сравнительно нормальным занятием.
    Но общий разрыв в относительных величинах, он сохраниться и в Лондоне.
    Да, давайте сравним парикмахера с 5ой авеню и салон красоты в Витебске. Ну.. понятно.. Но это не значит что нужно искать эту "5ую авеню" чтобы открыть там салон красоты.
    В том же Лондоне занятие адвокатской деятельностью, строителством, обслуживанием промышленной техники, любым b2b итд принесет еще больше!
    Если уж так повезло и мы в Лондоне, то давайте запустим некий настоящий бизнес и это будет еще круче, чем настоящий бизнес в Витебске.

    И обратное даже средний настоящий бизнес в Витебске может приносить больше чем самый крутой ресторан Финикса (как единичный обект)

    Цитата (monopo @ 4.6.2018)
    Одно дело устроиться, другое дело продвигаться по карьерной лестнице не имея образования.


    Я приводил тут множество примеров, когда люди ВООБЩЕ никакого образования не имея но попав в сферу настоящего бизнеса отлично развились.

    Вот пример https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&view=findpost&p=5556549

    Не было у него никакого образования, начал наемным, тперь это владелец строительной фирмы.

    Я постом выше , лишний раз отметил, что карьера в огромных компаниях типа ГазПрома, СтройГазМонтаж, РосНефти или P&G, Sony, как раз, не дает прямого выхода на свой бизнес.
    Но там по крайней мере нарабатывается имя, багаж знаний, бекграунд. т.к. это настоящий бизнес то и оплата там те самые пресловутые 2х-4х у самых нижних по рангу.
    Да делать карьеру в ГазПроме если нам не 20 лет - нереально. Это точно. Поэтому мы должны идти путем типа того как указано в примере.

    Цитата (monopo @ 4.6.2018)
    тут ты говоришь что надо идти образно курьером и долбить там 5 лет, когда возможно тема уже будет сверхконкуретной и менее маржинальной.


    Не курьером. Во первых 99% курьеров это "Чего Изволите". А к "Чего Изволите" нельзя на пушечный выстрел подходить.
    Но если мы можем устроится курьером в компания настоящего бизнеса , напрмер вгеодизическую фирму, или в фирму которая обслуживает станки у ряда производств, или в фирму которая занимается импортом и наладкой каких то станков стоимомсью миллиарды, или в Гугл - то Ок!
    Давайте начнем там курьером - в компании настоящего бизнеса. А затем уже надо включать свои способности и волю если они есть конечно.

    Вот пример супруги моего приятеля.

    Изначально она работала секретаршей на древнем заводе(прям совковом-совковом) с зп типа 15тр.
    Ушла в отпуск в связи с рождением ребенка. Через нескольок лет начала снова искать работу.
    И устроилась секретаршей в среднюю строительную фирму. з\п была минимальной 20-25т. В какой-то момент заказов у фирмы (середина 00х!)стало больше и штатный сметчик этой фирмы начал давать ей задания, так как сам не успевал все сделать.
    Затем она окончила доп.курсы и стала штатной сметчицей с з\п 80 000. В дальнейшем стала получать 120 000. Даже если фирма исчезнет - ее опыт , ее связи , позволят ей быстро найти работу.

    Почему все это произошло?? Первично в ее успехе - то что она находилась в средней строительной фирме. СФЕРЕ ОБЪЕМА..

    Более того!! Так как она находиться в сфере объема, уверен,.. НАВЕРНЯКА там были "окна" на свой бизнес а-ля "путь Проскурина" просто ей это НЕ было нужно.

    И если бы я смог в "быстрой перемотке" просмотреть все ее встречи и связи за эти 15 лет. То абсолютно уверен я бы нашел 2-3-5 ключевых момента , которые однознгачно при акцентированном действии - сделали бы ее долларовой миллионершей! Это однозначно было возможно в такой объемной и растущей сфере. И в 00х были "окна развития" в этой сфере по всем направлениям!
    Она их как бы проспала.
    Но это не фатально конечно.. Сейчас у нее з\п 120 000 и самое главное ... уважение ,опыт, hard skills, имя в отрасли,..
    это "железобетон"... Она вообще может не боятся потерять работу..
    Сообщение отредактировал de_pot - 4.6.2018, 19:36
    1118/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (monopo @ 4.6.2018)
    Ещё феруел говорил, в первом интервью своём, на счёт мест на земле, где деньги можно заработать достаточно легко и быстро. А если у тебя соответствующее образование и связи в семье, то это становится максимально легко.


    Это не совсем верно. чтобы раскрыть это утверждение нужны СОТНИ деталей. И место далеко не самое основное.
    Основное , еще раз буду упорствоать в этом, это сфера деятельности. объем\охват\средний чек
    Чем бОльщий охват тем лучше. если охват миллиардный то деньги будут, если тыща баксов то их НЕ будет.

    Вот тебе пример опровержение.

    Компания Ив-Роше (мирвая сеть нишевых косметичских магазинов) сначала они очень сильно развились в Европе, в РФ. Продукт у них хороший.
    И не так давно они решили выйти на рынок США.

    Что там говрит феруелл? Где есть деньги там их и можно легко заработать??
    В США есть деньги? Есть.
    Причем в США компания вышла уже будучи МОЩНЕЙШЕЙ структурой, не новичком. На хоршем ходу, с производсвами логистикой и прочим. Имея тысячи магазинов по всему миру, огромное производство, лояльных потребителей от Африки до Индонезии.
    Хорошо вложились.Все сделали по уму.
    И в итоге закрытие, списание убытков и пр. неприятности.
    https://youtu.be/PsyXbG8J3iI?t=7m07s

    Значит в США нет денег что-ли? там нет рынка "лайфстайл косметики"? Или как?

    Кстати ровно по той же причне по которой неполучилось у ив-Роше не получиться и у ДоДо в США.
    1119/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Так там он и обозначил основные причины неудачи. Рынок давно был поделён. А вот на растущих рынках они как раз и показали хороший рост.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (monopo @ 4.6.2018)
    Одно дело устроиться, другое дело продвигаться по карьерной лестнице не имея образования.

    Тем более ты сам говоришь, что временной коридор развития у многих сфер достаточно короток. А тут ты говоришь что надо идти образно курьером и долбить там 5 лет, когда возможно тема уже будет сверхконкуретной и менее маржинальной.

    Вообщем надо находится в тех локациях на земле, где у людей есть деньги. Там ты даже с чего изволите, сможешь не плохо жить. Допустим я живу в РБ, Витебск, сфера натяжные потолки. У людей просто нет денег, просто физически на рынке нет денег. Когда мне звонят и спрашивают про рассрочку на потолок, при чеке в $75 - я понимаю что это пиздец. И таких звонков достаточно.

    Ещё феруел говорил, в первом интервью своём, на счёт мест на земле, где деньги можно заработать достаточно легко и быстро. А если у тебя соответствующее образование и связи в семье, то это становится максимально легко.

    Правильная локация на земле + отсутствие языкового барьера + желание работать = для старта будет более чем достаточно


    Цитата (monopo @ 4.6.2018)
    Так там он и обозначил основные причины неудачи. Рынок давно был поделён. А вот на растущих рынках они как раз и показали хороший рост.


    Я не вижу в твоём первом сообщении ни слова про важное условие под названием растущий рынок.
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (monopo @ 4.6.2018)
    У людей просто нет денег, просто физически на рынке нет денег.

    Правильная локация на земле + отсутствие языкового барьера + желание работать = для старта будет более чем достаточно


    То что в твоём регионе нет денег это не столько проблема, сколько проблема для того, чтобы заниматься чем хочешь. Возможности в таком регионе тоже есть. Но ты не можешь заработать нормально на услугах населению, у которого денег нету. Основной спрос в таком месте на что? Правильно, на деньги :) Мне кажется, что в таком месте хорошо можно развить какой-то удалённый бизнес на внешний рынок, тк стоимость труда должна быть не высокой. Как пример, у меня друг занимался продажей услуг обработки фотографий американским свадебным фотографам. Некоторые пользовались, чтобы больше заказов делать и меньше тратить времени на это... Цена услуги начинается от нескольких сотен $ и, конечно, это только тестовый режим, скажем так, а по-настоящему деньги с годовых контрактов...
    30/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 4.6.2018)
    Компания Ив-Роше (мирвая сеть нишевых косметичских магазинов) сначала они очень сильно развились в Европе, в РФ. Продукт у них хороший.


    Не знаю как в мире, а в России у них ОЧЕНЬ сомнительная репутация. Постоянные скандалы с продажей подделок под видом дорогой косметики плюс участие в политическом судилище...
    31/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (monopo @ 4.6.2018)
    Так там он и обозначил основные причины неудачи. Рынок давно был поделён. А вот на растущих рынках они как раз и показали хороший рост.


    Сам владелец компании обозначил конкуренцию, как основу.
    Но меня в этой истории интересует другое.

    К примеру мы знаем ситуацию в США с такими компаниями как Barnes&Nobles или Toys`R`Us с одной стороны и пресловутым Амазон и чем-типа One Dollar Shave Club с другой.
    Также нам известно в какой именно ситуации на рынке недвижимости развились компании типа МакДональдс или Волмарт.

    Так вот Ив-Роше это колмпания старого типа. основа их охвата - это физические магазины.
    Но аренды сейчас огромные, повторить внедрение по модели МакДональдс или Ашан в РФ они не могут уже.
    Платить эти безумные аренды и зарплаты с их ассортиментом при старорежимном "магазинном" охвате - нереально.

    Значит выходить на рынок США надо было не плодя "магазины" (как они привыкли в Африке/РФ итд) , а по модели "амазон" т.е. создав логистику ЧИСТО под онлайн. Вот именно принципиально, ЧИСТО под онлайн. Никаких магазинов! Как черт от ладана надо было сторониться "магазинов"!
    Возможно даже создав некий инициирующий "саб-бренд" специально под онлайн-экспансию на рынок США.

    И затем завезя товар начать онлайн-экспансию. продвигаясь всемии способами. И затем после получения отклика от потребителей , адаптировать продукты и тольок затем если достигнуто закрепление - создать еще одну полностью отдельную логистику уже под оффлайн запустив 5-10 точек.
    И потоки оффлайна и онлайна за исключением может быть центрального первичного распредцентра вообще никак не должны были пересекаться.
    Вообще если они этого не поймут то в итоге и на своих "классических" рынках они начнут испытывать сложности.

    Даже в этом интревью он все время упоминает число магазинов, как , я не знаю, Наполеон упоминал число своих полков..
    На самом деле важен охват рынка. да, "магазины" дают охват.. Но какой ценой! Онлайн-охват по модели "амазон" с безупречной логистикой заменяет десятки тысяч магазинов!
    Нужно говрить мой охват в РФ 70 000 000 потребителей, а не "у меня 400 магазинов"..
    Ну и что? Где эти магазины? Скольок они "стоят"? И главное.. Зачем они вообще??
    Сообщение отредактировал de_pot - 4.6.2018, 21:23
    1120/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • de_pot, мне одному кажется, что эта тема - готовое CV?
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 2.6.2018)
    Выбрал поставщика на алибабе, допустим, там указана цена 5-10$ за штуку. Но меня интересует для старта именно минимальная партия, допустим, 15 штук. Что дальше?
    Дальше гугль - "логистика из Китая", выбираешь посредника, платишь деньги, товар едет к тебе. Можно в белую, можно в серую)))

    Привезти - наименьшая из проблем. Продать с выгодой - вот это уже проблема))) А еще большая проблема, что без поездки в этот самый Китай, дабы лично познакомиться с поставщиком, глянуть, что у него за производство, и существует ли оно вообще - любая закупка будет лотереей.
    1/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Классический пример настоящего бизнеса
    И на канале самом уважаемом "бизнес-секреты"


    Из моментов.

    1. он там говрит "Я нанимаю сотрудников"

    А , в принципе, каждый из его текущих "нанатяых сотрудников" может на раз два открыть свой такой же.

    2. Важность интренет охвата. У него была компетенция . пусть минимальная -но была. И это сложилось с hard skills и инсайдом в области металловедения

    3.Забавно когда в начале он говрит. "Когда я был студентом то денег небыло и пришлось пойти в торговлю.. Я работал в оптовой компании и торговал нефтепродуктами оптом".

    торговал он понимаешь от безденежья, нефтепродуктами ... оптом
    1121/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RedWhite86 @ 4.6.2018)
    de_pot, мне одному кажется, что эта тема - готовое CV?

    Не факт.. Если книгу сделать, структуоривовть, то уже с этим материалом - вполне может быть.
    1122/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 4.6.2018)
    И если бы я смог в "быстрой перемотке" просмотреть все ее встречи и связи за эти 15 лет. То абсолютно уверен я бы нашел 2-3-5 ключевых момента , которые однознгачно при акцентированном действии - сделали бы ее долларовой миллионершей! Это однозначно было возможно в такой объемной и растущей сфере. И в 00х были "окна развития" в этой сфере по всем направлениям!
    Она их как бы проспала.
    Но это не фатально конечно.. Сейчас у нее з\п 120 000 и самое главное ... уважение ,опыт, hard skills, имя в отрасли,..
    это "железобетон"... Она вообще может не боятся потерять работу..


    Уверен, что если просмотреть все тоже самое в отношении тебя или меня или любого другого читателя, то будет не меньше ключевых моментов.
    465/926
    Ответить Цитировать
    2
1 165 185 186 187 188 207 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.