О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:08:48
423
1 159 179 180 181 182 201 650
  • Цитата (psihoz @ 4.5.2018)
    Во время первого появления у Хача Портнягин говорил, что в районе 100 миллионов деревянных в год зарабатывает на логистике.


    Ага. Он это часто повторяет, но это вранье, судя по тому что пишут люди, работающие в логистике.
    У него небольшая контора и все данные есть в интернете по обороту.
    Чтобы 100милл зарабатывать, нужно оборот иметь минимум 500млн, а товара возить нужно на многие ярды.
    457/926
    Ответить Цитировать
    3
  • psihoz, мало ли что он говорил. Сильно сомневаюсь в том, что он вообще что-то зарабатывал до ютуба. Сфера логистики в нашей стране под Матвиенко. Мелочь какая-то, конечно, может заорабатывать в этой сфере, но 100 млн в год чистыми это уже такой оборот, который не может не интересовать госпожу вицеспикера... Сказки он рассказывает.
    15/122
    Ответить Цитировать
    0


  • Видео жуть Из всех перечисленных в этой теме негативных моментов "бизнеса" можно добавить попрошайничество. Мега трэш.
    13/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Роману хорошо бы ведущим какой-то передачи работать. Я помню в школьные годы "Званый вечер" походу смотрел . Ну наблюдать за ним очень интересно , он даже подкупает своей не по годам наивностью.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А если разобрать популярность этих роликов , то тут уже давно всем всё по деньгам понятно.
    Людям нравится наблюдать , как другие медледнно попадают в полную жопу , вот именно медленно , постепенно , а если это оформить , как реальное лайф шоу , то успех обеспечен.
    Вот если это продлить дальше , с коллекторами , друзьями которые звонят и просят отдать долг , с уходом жены и.т,д , то это будет огромнейший , феерический успех. Потом сделать стрим с доннейшеном и Рома соберёт больше, чем Джипси собирал долей со всех школьников ГТ вместе взятых.
    9/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Britva_okama, Возможно... но не факт. Пока я вижу изрядно похудевшего Рому. На лице нарисовалась злоба и напор - это хорошо. Но тут уже ничто не поможет. А если так, то народу пускай мозги не пудрят, а скажут как монетизироваться будут, а то там некоторые бегут точки открывать.

    Там кстати момент истины был, когда они только встретились с Портнягиным. Там Рома сказал, что ему предлагали и менеджером и управленцем в Озон, но он сам отказался. То есть это вообще не его...раз он уже сам курицу развозить собрался, ну какой он управленец...

    Также я в шоке от зарплаты курьеров в Озон, теперь понятно почему он не вышел на прибыль, то ли дело Безос, у которого ссут в бутылки на работе и голодные бунты рабочих в Европе. Так то к слову, от 50-60 тысяч это зарплата мидла, а может и синьора в разработке в регионах. В Москве от 60 тыс. джуниор мидл , я думаю. У меня за 40 тыс. руб. в месяц 15 человек в управлении было и 50 объектов на тех. обслуживании в Екатеринбурге.
    97/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Ivan1989, Факт в том Иван , что реальные цифры этого проекта уже были озвученны. В лучшем случае это небольшой , ежемесячный ,стабильный минус .
    А чем отдавать кредиты? Кабала.
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Britva_okama,
    Я это говорил про видео продолжение монетизации, ( возможно, но не факт ) . По точке уже всё понятно. Неинтересно уже даже.
    98/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Шикарно !

    Сервис заказа такси inDriver появился в конце 2012 года в Якутске на базе группы независимых водителей ВКонтакте, возмущенных тем, что таксисты в городе поднимают цены в сильный мороз. В группе пассажир мог сам назначать цену и находить водителя, готового его отвезти. Всего за полгода группа набрала более 50 тыс. человек, и ее приобрел владелец якутского ИТ-холдинга «Синет» Арсен Томский (основатель группы Александр Павлов, которому на тот момент было 20 лет, стал вице-президентом и акционером компании).

    На базе группы Томский разработал мобильное приложение inDriver, в котором цену за поездку назначает пассажир, а водитель платит фиксированную сумму в день за доступ к заказам (на этом и зарабатывает сервис). Со временем пользователи мигрировали из группы «ВКонтакте» в приложение, и через несколько месяцев работы через inDriver уже совершалось 10 тыс. поездок в год.

    Осенью 2014 года inDriver начал расширяться на другие города России, в затем и в другие страны (Казахстан, Узбекистан, Мьянму). В ноябре 2017 года inDriver запустился в Москве — за зиму 2017-18 сервис увеличил сеть с 70 до 120 городов, открываясь в 8 городах ежемесячно. Сейчас сервис активен в 5 странах и 120 городах, его используют более 9 млн человек, которые совершают около 9 млн поездок в месяц (а объем совершенных через inDriver поездок в год превысил $300 млн). В 2017 году компания привлекла $5 млн инвестиций от венчурного фонда LETA Capital и планирует пустить их на международную экспансию (всего компания планирует потратить на это $30 млн). Ее первым шагом стал выход в апреле 2018 года на рынок Мексики — сервис запустился в городе Сальтильо на востоке страны, на старте к нему подключено около 500 автомобилей. До лета 2019 года inDriver планирует запуститься еще в 200 городах по всему миру
    99/388
    Ответить Цитировать
    4
  • Оскар Хартман отвечая на "вопросы" своих подписчиков - опубликовал видео в котором пытается раскрыть секрет , как же основать "компанию на миллиард"?

    Ну мое мнение известно, это : "офицерская" сфера\инсайд\"окно развития" итд. итп

    Но то что услышал в ЭТОМ видео.. ну это за гранью.. Он что реально и ИСКРЕННЕ так считает???



    Вот к примеру там он ведет "разбор" пути к успеху разных людей.
    Упоминает Фила Найта (основателя Найк)

    Якобы по мнению Хартмана тот начал с "бухгалтерских услуг"...
    А ничего что в его книжке указано что его отец был фанатом бега, бегуном, и он сам бегал по пустыне чуть не с 5 лет и затем стал активным участниковм беговой тусовки тех лет.
    То что тогда беговая обувь была узкопрофессиональной (типа альпинисткой сейчас)
    То что он одним из первых поехал в Японию где был тогда начальный промышленный бум и были созданы первые "современные кроссовки" которые ему очень понравились и он решил начать продавать их первым в США.

    (и опять БЬ первым! первым.. первым.. первым..Первым.. Новый растущий огромный рынок.


    То что затем "кроссовки" благодаря ТВ и различным звездам стали повседневной обувью (Да-да! Когда-то никто НЕ носил кроссовки, кроме как на беговую тренировку!) Иэто привело к появлению чудовищного по размреам рынка повседневной "спортивной одежды и обуви"
    Появление в конце 60-х полиуретана как универсального материала.
    Все это совпало в уникальной причудливой последовательности и дало в итоге Nike.
    Затяни он с поездкой в Японию на годик в начале 60х - уже бы НИЧЕГО у него не вышло!

    Причем здесь то что он отработал полгодика в бух.конторе??? К чему это??

    Хартман искренне этого НЕ понимает или придуривается???

    Ну ладно...
    Затем он упоминает основателя broadcast.com Марка Кьюбана

    Тот по его словам очень долго ходил по офисам и продвал мусорные пакеты. Прям годами продавал..

    Это меня насторожило.. Во всех историях успеха КАК ПОД КОПИРКУ повторен в 2х3х вариациях классический роад мап к успеху.
    Неужели, подумал я, тут мои наблюдения дали сбой и этот Марк Кубан является исключением.
    Я полез в Вики..
    Ну что сказать.. Не является наш Марк исключением. Все в точности как и всегда

    Вот выдержка из википедии

    Цитата
    Марк Кьюбан родился в Питтсбурге, Пенсильвания[2]. Вырос в пригороде Питсбурга Маунт Лебанон (Mt. Lebanon) в еврейской семье. Когда его дед эмигрировал из России в США, он сократил свою фамилию Хабениский. Отец Марка Нортон изготавливал обшивку для автомобильных сидений[2]. Первую деловую сделку Марк совершил в 12 лет, когда продал мусорные пакеты, чтобы купить пару баскетбольных кроссовок[2]. Во время обучения в школе подрабатывал барменом, инструктором по танцам и организатором вечеринок. Оплачивал обучение в колледже, коллекционируя и продавая почтовые марки, а однажды заработал $1100, начав рассылку письма счастья[2].

    Кьюбан переехал в Даллас, Техас в 1982 году. Вначале работал барменом, потом продавцом в компании Your Business Software, которая была одной из первых компаний города по продаже программного обеспечения для компьютеров. Менее чем через год Кьюбан уволился, чтобы создать собственную компанию.

    Кьюбан вместе с одним из своих бывших клиентов из Your Business Software организовал компанию MicroSolutions. Эта компания одна из первых начала предлагать такие продукты, как Carbon Copy, IBM Lotus Notes и CompuServe[4]. Одним из крупнейших клиентов компании была компания Perot Systems. В 1990 году Кьюбан продал MicroSolutions компании CompuServe, филиалу H&R Block за 6 млн долларов[5]. После сделки и уплаты всех налогов Кьюбан получил примерно 2 млн долларов.

    В 1995 году Кьюбан вместе с ещё одним выпускником Университета Индианы Тодом Вагнером основал компанию Audionet, которая совмещала его интересы студенческим баскетболом и вещанием по интернету. В 1998 году компания стала Broadcast.com. В 1999 году в Broadcast.com работало 330 человек, а доход компании за второй квартал составил 13.5 млн долларов[6]. В 1999 году во время дотком бума Yahoo! купило Broadcast.com за 5.9 млрд долларов


    Все что после этой продажи за 5.9млрд - уже можно не смотреть .Это был пик.

    Кто нибудь - укажите ключевые моменты которые "сделали" его успех.
    Их можно выделить 2-3 может 4. Но 2 уж точно основные. Они прямо указаны в этой крошечной статье из Вики
    1069/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Britva_okama @ 5.5.2018)
    Людям нравится наблюдать , как другие медледнно попадают в полную жопу , вот именно медленно , постепенно , а если это оформить , как реальное лайф шоу , то успех обеспечен.


    Точно подмечено!
    Я вот смотрю и радуюсь что не я в этом ужасе оказался.
    Ну и тперь интресно как он выбираться будет?
    1070/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ivan1989 @ 11.5.2018)
    До лета 2019 года inDriver планирует запуститься еще в 200 городах по всему миру


    Ну .. Это я называю "прибыль через инвесторов"..
    С т.з. прямой "классичиской" прибыльности - это ни о чем. причем с глубоким запасом..
    Но уже много таких "компаний" сделали своих "типа основателей" миллирадерами.
    Это безусловно настоящий бизнес.. да немного хищнеческий , но вполне настоящий.


    Кстати на это рассчитывает и Федя со своим ДоДо.

    Приходят "инвесторы" - и выкупают компанию за космические деньги. В этот момент "типа основатель" получает 10-20-100-200 млн USD за свой "пакет акций".
    дьюдилиженс, роадшоу, аудит "большой тройки"
    Встречи в офисах. Мерсы, строгие Ауди. секретари с документами на подпись.


    И чиркаши в унитазах которые чистят обезумевшие от потери всех своих жалких накоплений низовые франчайзи
    И еще толпа из тысяч работников этой ховно-сети ДоДо вообще без шансов на что-либо в жизни...

    Федя ОТЧАЯННО ждет этих инвесторов. Вот прям ОТЧАЯННО.. Ему нужны чистые баксы.. Много баксов...
    Кроме как от "инвесторов" он их НЕ получит НИ ОТ КОГО!
    Операционная деятельность компании никогда этих миллионов ему не даст. Он просто будет управляющим с высокой з\п , не более.. Да и еще висящем на шее у всех бедолаг, которые внизу.

    Надо было Роме открывать ДоДо на кредит
    1071/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (de_pot @ 12.5.2018)
    Надо было Роме открывать ДоДо на кредит
    портнягину и ко негде было бы развернуться
    15/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати по Кьюбану.
    Как мы помним он в 1999г продал свой проект broadcast.com за 5.9 млрд USD

    и вот свежие данные

    Цитата
    Собственный капитал: 3,7 миллиарда USD (2018 г.) Forbes


    Долго пояснять - но эта строчка очередное подтвреждение всех моих выводов по успеху, "окнам развития" , "косвенному везению", "а чего ТЫ добился" итд

    Марк Кьюбан за последние 20 лет ПОТЕРЯЛ 2+ млрд USD. Вопрос - почему?

    Я четко знаю ответ.
    1072/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • бухло, девочки, кокаин?
    63/126
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 12.5.2018)
    Кто нибудь - укажите ключевые моменты которые "сделали" его успех.

    Это, нет?
    Цитата (de_pot @ 12.5.2018)
    Вначале работал барменом, потом продавцом в компании Your Business Software, которая была одной из первых компаний города по продаже программного обеспечения для компьютеров

    Цитата (de_pot @ 12.5.2018)
    Менее чем через год Кьюбан уволился, чтобы создать собственную компанию.
    Кьюбан вместе с одним из своих бывших клиентов из Your Business Software организовал компанию MicroSolutions.

    Цитата (de_pot @ 12.5.2018)
    Одним из крупнейших клиентов компании была компания Perot Systems. В 1990 году Кьюбан продал MicroSolutions компании CompuServe, филиалу H&R Block за 6 млн долларов
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 12.5.2018)
    Кстати по Кьюбану.
    Как мы помним он в 1999г продал свой проект broadcast.com за 5.9 млрд USD

    и вот свежие данные



    Долго пояснять - но эта строчка очередное подтвреждение всех моих выводов по успеху, "окнам развития" , "косвенному везению", "а чего ТЫ добился" итд

    Марк Кьюбан за последние 20 лет ПОТЕРЯЛ 2+ млрд USD. Вопрос - почему?

    Я четко знаю ответ.


    Красивый был бы пример, но его доля в компании была не 100%. Здесь указывается сумма в акциях YAHOO который он получил: 1.7млрд$, а здесь описывается схема как он защитился через опционную конструкцию от падения цены на эти акции, предвидя схлопывание пузыря в начале 00-х и сумма пакета акций примерно указана: $1.4 billion.
    20/131
    Ответить Цитировать
    4
  • Все таки похоже что он получил 5.7 млрд _из которых_ 1.4 млрд были акции yahoo.

    Цитата
    Yahoo! bought Broadcast.com from Cuban for $5.7 billion. As part of the deal, Mark Cuban received 14.6 million shares of Yahoo! stock which were worth about $95 at the time. This meant his net worth, on paper, was worth roughly $1.4 billion. One of the restrictions on the sale was that Cuban wasn’t allowed to sell the stock for 3 years.


    Но даже если и не так, в любом случае учитывая что клуб Мейврикс подрожал с 280млн до 1.4 млрд. даже если мы уменьшим сумму до 3.1. млрд все равно не густо за 20 лет с учтом "лишнего миллиарда" с Мейврикс.

    Смысл в том что после монетизации своего успеха он занялся "чичваркинищиной" (некоей крайне затратной деятельностью в очень загруженных нишах вне зон развития) ,а именно купил клуб (он вырос - ему повезло), купил сеть кинотератров, какую-то grocery сеть.

    Вне "окна развития", когда рынок не растет бешеными темпами, когда все занято - никто не в состоянии показать иксы, да и вообще хоть какой-то плюс.
    Появление этих "окон" а тем более их создание от этих "гениев" никак не завсит. Марк Кьюбан не гений. Ему сильно повезло. Последние 20 лет это четко показали.
    Это же касается вообще всех миллиардеров.

    А ключевой момнет в его жизни - это поступление на работу менеджером к дистрибутору ПО в начале 80х.
    Уверен , что это произошло случайно. Рынок ПО и всего что связано с "потребюительским IT" ожидал огромный рост. Он был у его истоков. так же как Ма или Джобс или Цукерберг.
    Затем он "срисовав бизнес" - уволился и открыл свое такое же.
    Ну и второй момент это дот-ком бум. Который тоже от него не зависел, но тем не менее сделал его миллиардером.
    1073/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Форбс считает не чистый капитал. Он его тупо не знает.
    Примерно оценивается исходя из публичных владений компаниями.
    То есть если у этого Кьюбана лежит депозит на 10 ярдов в банке, то Форбс это узнать не может.
    Также они чаще всего не прибавляют цену на всякие яхты, недвижимость и тд.
    А также владение непубличными компаниями, например, доля в Додо или стотысяч биткоинов, тоже Форбс не учитывается.
    458/926
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, вопрос в другом вообще. Зачем человеку иксы, если у него есть ярд? В чём смысл вообще? Типа спортивный интерес, стать топом? Не у всех есть такой. Он уже обеспечил себе любую материальную прихоть на всю жизнь, пусть занимается чем угодно. Счастье не в деньгах, а в их наличии )
    16/122
    Ответить Цитировать
    4
1 159 179 180 181 182 201 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.