О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 137 157 158 159 160 179 650
  • Цитата (de_pot @ 25.2.2018)
    Как не крути - при т.н. "свободном рынке" - конкуренция в "Чего Изволите" сверх-избыточна.
    Там где сейчас грызутся 3-4 аптечнеые сети, и 6-8 точек, которые плятят аренду, имеют охроану ит.п. могли бы быть 1-2 точки при регулируемомо рынке.
    Так мало того.. У каждой сети свой логистический центр свой распред.чентр, свой центральный офис. Это все избыточно. Куча людей заняты в "Чего Изволите" избыточной не производящей конкуренцией, там где она НЕ НУЖНА. она явно избыточна. Эти люди (а их сотни и тысячи!) они разлагаются и деградируют!
    И нихрена этот "свободный рынок" НЕ регулирует! Тупая масса ломится и регуляция "рынком" очень инерционна и отложена. По сути ее нет. Я сам это неаблюдал много раз.
    Почему в Дели невозможно организовать конкурента LME или дополнить "большую тройку" аудиторов?? 100 лет там нет совка, все демокератично, англия-хуянглия-демократия .. а хренушки вам! невозможно!
    А вот тараканов на улице жарить.. Да хоть завтра выходи! Ты "бизнесмен"! Вперед!

    Вот пройдитесь по центру Дели (в Индии) там тысячи уличных торговцев.. Это что зародыши будущих миллиардных фирм?? нет конечно!
    Это самое дно! Гниющие ,без шансов подыхающие бедолаги! Это типа свободный рынок!

    Вот что-то мне подсказывает что если прямо сейчас ввести в какомнибудь Бангладеш некую модификацию социализма, то там и наука и производство и ядерное оружие появились бы с ПУШЕЧНОЙ скоростью. Мощнейший энтузиазм бы проник повсюду. Там реально тысячи бедолаг гниют на обочинах, в рванье, без шансов. А социализм позволяет делать сверх-мощные акценты на те или иные общегосударственные цели.

    100 лет в Бангладеш буржуазное правительство.. Сколько им еще ждать "невитдимой руки рынка" которая превратит Бангладеш во вторую Англию?
    LME там точно не может появиться. В текущей системе координат -у них нет шансов.

    Отцитированное - это миф. Ничего не появится и не отрегулируется само.. Кто сказал что это должно САМО появиться??
    Вот буржуазный Китай за полвека до конца 1930х не смог даже винтовки свои делать! Но наркоты и миллиардеров и роллсов было в избытке!


    Оооо. Так ты адепт коммунизма что ли? От каждого по способностям, каждому по потребностям.
    Да в идеале регулированный рынок должен быть эффективнее, так как не повторяются одинаковые функции.
    ну вот как тебе не нравится, что грызутся 3-4 аптечные сети. Будет одна сеть - Росгосаптека))
    Только там будут говняные товары по заоблачным ценам.
    Потому что не будет КОНКУРЕНЦИИ.
    Мы это все уже проходили в прошлом веке.

    И да, в диктаторском гос-ве можно гораздо быстрее выйти из кризиса. Что и доказали многие нынеуспешные страны.
    Только тоже миллионы сгниют в Гулагах.

    А ожидать, что Бангладеш превратится в Англию наивно.
    Хотя мои оппоненты из Политики, наверняка уверены, что заменой власти все можно решить)

    Но, кстати, про Индию, ты не прав - она растет бешеными темпами.
    412/926
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 25.2.2018)
    А ожидать, что Бангладеш превратится в Англию наивно.


    Но нельзя отрицать что при некоей модификации социализма, с пушечной скоростью можно организовать всех этих гниющих бедолаг. Они там в землянках живут если что.
    И в первом поколении они топят печки паркетом (как в Собачьем Сердце) а уже во втором это Королев, Курчатов итд. Если не в 1.5 поколонии. И китай это доказал уже в новейшее время!
    Государство может очень быстро делать акценты. Крошечная Северная Корея создала свои ракеты и водордную бомбу начав по сути после Каддафи в 2011г.
    Акцент.
    А в буржуазном мире за 70 ЛЕТ (!), кроме пресловутого Сингапура - и золотого миллиарда по сути и как пример брать нечего..

    Если в Бангладеш за 100 лет "буржуазной демократии" по прежнему полная катастрофа - то что не так??
    Почему там не образовалась "вторая Англия"? Где "рука рынка" ведущая к процветанию?? Почему там одна наркота и спид??
    Ведь "буржуазная демократия" сама по себе ведет к процветанию! Это же акисома!
    Там не было гнусного совка, не было Мао итд. Что им помешало????
    А! И забыл еще в любой момент каждый может купить ролекс и роллс! Свобода короче! Хочешь ролекс в Бангладеш? Купит не проблема! Полчаса и он твой!
    896/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, Ну и че КНДР от этой ядерной бомбы?

    А в буржуазном мире, кроме Сингапура, есть Южная Корея, Вьетнам, Китай, Индия, Малайзия, Тайвань, Польша, Турция. Полно африканских республик растут двузначными темпами. И 21й век будет под знаком Африки. Как 20й под знаком Азии.
    413/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 25.2.2018)
    Стереотип бабушек)

    Вся страна не будет барыжить - спроса не будет.
    А так без торговли никуда не деться.
    Это просто последняя миля.
    Ну вот произвел ты продукцию и что с ней делать будешь? Кому сбывать?

    Вся нет. но когда полстраны барыжит, либо сами либо на дядю менеджером, а тех же слесарей и электриков мало, и они кстати услуги предоставляют, а не продукцию производят, а вот с производством продукции в стране не очень.
    Ps у меня у самого нанобизнес, по продаже б.у. и обслуживанию в IT
    Цитата (stein @ 25.2.2018)
    Как ты видишь себе продвижение синих воротничков? Если на них будет спрос, а он будет, если будут производства расширяться, то люди сами туда рванут.
    - парадокс в том, что торговать выгоднее привозным - от продуктов до электроники, бизнес растет -растет импорт, а производство не растет,
    5/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 25.2.2018)
    буржуазном мире, кроме Сингапура, есть Южная Корея, Вьетнам, Китай, Индия, Малайзия, Тайвань, Польша, Турция


    Ну если с сылаться на этого Доктора Наук с той статьи https://www.kommersant.ru/doc/3533278 (которая вновь меня в макроэкономику двинула) то там верно есть еще Южная Корея и Тайвань. Это "нормальные страны". Вопросов нет.

    Остальные страны это аналог РФ, за исключением того что у них нет мега прошлого.
    Турки отчаянно пытаются сделать свой танк, свой истребитель. Ничего не выходит ясное дело при буржуазном строе. Ракеты и водородная бомба им вообще не светят.
    Индия - в той статье указано все про Индию. Вкратце там аналог того что происходило в Китае в буржуазный период в начале 20го века. Красивые нескольок городов, нищий народ. Никакого сложного производсвта, никакой независиомсти. Еле выгрызают некторые ниши типа фарм производства и текстиля.

    Еще раз повторюсь. Почти полвека (до Мао) в Китае была буржуазная супердемократичная республика. Они даже винтовки не могли производить. 37мм пушчонки покупали у Гитлера через Марокко, чтобы с японцами воевать.
    Китайцы не могли производить даже винтовки. Зато была куча наркоты, публичных домов, миллиардеров. Ну короче все как в нынешней РФ.
    Полвека буржуазной демократии... И это на фоне СССР тех лет..
    897/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (slx @ 25.2.2018)
    Вся нет. но когда полстраны барыжит, либо сами либо на дядю менеджером, а тех же слесарей и электриков мало, и они кстати услуги предоставляют, а не продукцию производят, а вот с производством продукции в стране не очень.
    Ps у меня у самого нанобизнес, по продаже б.у. и обслуживанию в IT
    - парадокс в том, что торговать выгоднее привозным - от продуктов до электроники, бизнес растет -растет импорт, а производство не растет,


    Ну так рынок и выправит эту ситуацию, так как продавцы будут зарабатывать мало, а слесари много.
    Что уже и происходит.
    Государство должно помогать этому процессу. Например, давая льготы производствам. Это происходит сейчас, но основная проблема в высоких кредитных ставках.

    Торговать выгоднее тем на что спрос. Я прекрасно помню 98й год, когда спрос мгновенно переключился с чешских тетрадей, на российские.
    Так что это вопрос курса и пошлин.
    Удерживание крепкого курса рубля тяжело сказалось на промышленности.
    Автомобили, например, почти все уже производятся в РФ и уровень локализации растет. Тут можно похвалить правительство - сделали как надо.
    414/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 25.2.2018)
    Ну так рынок и выправит эту ситуацию, так как продавцы будут зарабатывать мало, а слесари много.
    Так уже, другое дело, что в отличии от рынка продавцов рынок слесарей насыщен сильно меньше и перерастание количества в качество не наблюдается - имеем дорогих, но посредственных слесарей, электриков и пр... -в сфере услуг.
    На предприятиях - в зависимости от производства -либо берут толковых и отправляют на стажировки на родину оборудования, либо имеем тяп ляп работу за прожиточный минимум.
    6/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень интересный контент. Особенно статья с коммерсанта.

    По адвокату ))) ну жесть))) зачем бм ваще это постят, это же их наоборот топит... хотя если аудитория идиоты..... 10 минут рассказов об адвокатской деятельности в хороших кругах... типа офис не пригодился ( что оч круто , встречи в дорогих местах с клиентами с высшей орбиты ) , сайт за мульт - дорого конечно , но ниша верная , как ни крути... Затем минуты 2 какого-то блять треша с какими-то стрингами из бразилии ? БЛЯТЬ это что ?!))))))))))))))) и заметьте там он постоянно делал акцент вбухал столько-то , столько-то... какие то звёзды приглашены))))))))))))))))) жёсткий минус . затем ну мне тут 12 млн занесли ненароком с адвокатуры, типо там я чо то притянул из вселенной хахаха ))) ну бм мне дали вот те и те фишечки хахаха - якобы это имело значение)))) понятно что выбрал парень - адвокатуру конечно !

    По Роме.. блять это пиздец. Он хоть экономику проекта считал, примитивно, на пальцах хотя-бы ? Какой-то брендинг , перчаточки ... блять это для даунов реально снимали ? 3,4 млн в кредит на это дерьмо, если это всё по настоящему, то пздц. Как я понял он пошёл смотреть средний чек, уже взяв деньги в долг =)
    10/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slx @ 25.2.2018)
    Так уже, другое дело, что в отличии от рынка продавцов рынок слесарей насыщен сильно меньше и перерастание количества в качество не наблюдается - имеем дорогих, но посредственных слесарей, электриков и пр... -в сфере услуг.
    На предприятиях - в зависимости от производства -либо берут толковых и отправляют на стажировки на родину оборудования, либо имеем тяп ляп работу за прожиточный минимум.


    Именно так и есть. Но постепенно и там конкуренция сделает свое дело.
    Помнишь сколько раньше таксисты зарабатывали?
    Тоже самое стало с низкоквалифицированными строительными специальностями.
    415/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivan1989 @ 26.2.2018)
    Как я понял он пошёл смотреть средний чек, уже взяв деньги в долг =)

    А охват в деньгах он даже и смотреть не будет.

    Вот еще супер история.

    Опыт владения кофейней в течение года или 7 кругов ада

    Немного расскажу о себе: более 10 лет работаю в частной развивающейся компании в сегменте b2b, имею прямое отношение к управлению фирмой и соответственно какой-никакой уже опыт.
    Перед тем как влазить в кофейный бизнес, я конечно же почитал о нем - о низкой "цене входного билета" (все можно взять в аренду) и конечно быстрой окупаемости. Весной прошлого года так получилось, что судьба свела меня с парнем, который открыл кофейный бизнес (открыл небольшую точку по варке кофе). Он имел большой опыт работы бариста, но был ограничен финансово. В тот момент мне так хотелось создать свой частный бизнес и финансы вроде как позволяли, я решил войти в долю.
    С партнером мы условились, что я являюсь инвестором, он будет ген. директором и соучредителем с долей 50%. При этом основные стратегические вопросы согласуются со мной, тактические же решает он самостоятельно.
    Бизнес-план мой партнер мне показывал, глубоко я не стал вникать, а зря... очень зря.. но об это ниже. Доверился я наивно тому, что точка уже функционировала и вроде как имела какой-никакой поток людей. Мой расчет был прост - поскольку товар не сложен и низки вложения и есть человек с опытом работы, то нужно всего лишь время на раскрутку (проинвестировать в "условно-постоянные затраты" и в раскрутку).



    см. далее
    https://pikabu.ru/story/opyit_vladeniya_kofeyney_v_techenie_goda_ili_7_krugov_ada_5734473


    Понравились комменты(кстати советую читать комменты к таким постам , там зачастую много скытой инфы)

    "Короче самый пиздатый бизнес это помещения в аренду сдавать"


    "Что за мания пошла кофейни открывать? У нас в городе они на каждом шагу. В центре в одном здании по 4 штуки натыкано, в соседнем еще несколько + всякие точки на улицах и метро"


    "Это все пошло от Бизнес Молодости - секты "успешных молодых предпринимателей". Кто-то где-то показал, что он зарабатывает мелеоны на тэйк-энг-гоу кофе-точках, начал продавать франшизы, а куча долбоебоа с деньгами побежала открывать свои кофейни, ожидая низкие расходы и высокие доходы."


    ""Сладкая шаурма" , "уникальная позиция" - чувак ты реально еб*улся. Вложить лям - чтобы были довольны маршрутчики.
    пы/сы - не хочешь срать, не мучай жопу"
    898/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 25.2.2018)
    Удерживание крепкого курса рубля тяжело сказалось на промышленности.


    Вот уж что верно -то верно. будь курс хотя бы 65 - я бы уже мотался по всей РФ - чтобы выдвигать различную продукцию на Амазон. там и косметика и дерево и даже кое-что из Металла.
    При уже 55 - это бессмысленно. Да даже 65 - это грань предельная. так то по факту надо 70-80 хотя бы.
    899/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто-нибудь разбирается в сайтах с рекламной монетизацией по политике

    Вот сайт

    http://russia-ukraine.ru/

    к нему идет еще канал ютьбный
    Перегоняют весь контент с ТВ с СЕО заголовками.
    Интересно скольок такой поднимает? По виду полный шлак - шлаком. Но канал с 135 000 подписчиков!
    900/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 26.2.2018)
    Вот уж что верно -то верно. будь курс хотя бы 65 - я бы уже мотался по всей РФ - чтобы выдвигать различную продукцию на Амазон. там и косметика и дерево и даже кое-что из Металла.
    При уже 55 - это бессмысленно. Да даже 65 - это грань предельная. так то по факту надо 70-80 хотя бы.


    Тогда резко упадет уровень жизни.
    Наше правительство слишком социальное.
    Отсюда многие проблемы растут.
    Китай, Вьетнам, Индия, Южная Корея сначала развивали производство, а потом уже занимались социалкой. А некоторые и до сих пор ей не занимаются))

    Ну в нулевых держали высоким курс рубля, чтоб выводить бабло выгоднее было...
    416/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 26.2.2018)
    Кто-нибудь разбирается в сайтах с рекламной монетизацией по политике

    Вот сайт

    http://russia-ukraine.ru/

    к нему идет еще канал ютьбный
    Перегоняют весь контент с ТВ с СЕО заголовками.
    Интересно скольок такой поднимает? По виду полный шлак - шлаком. Но канал с 135 000 подписчиков!


    Я считаю что информационники появились на заре 2000 и их довольно много... ну контекстная реклама... я думаю ты считал сколько должно быть трафика... чтобы что-то заработать. Но тут видео-контент... хз хз... а как быть с правами правообладателя ? Считать надо всё... исходя из трафика, ну и тематики наверное.
    11/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Приведу пример настоящего бизнеса.
    Не так чтобы это чему то могло научить, просто тут есть еще некие советы основателя.

    Некая комапния "ависта модуль"

    http://www.a-modul.ru/bystrovozvodimye-zdaniya/

    Основатель даже что-то отпостил мотивирующее..

    https://deloros.ru/kak-vylezti-iz-finansovoj-yamy.html

    Вот это пример самого настоящего бизнесмена. Который занимается настоящим бизнесом. Именно бизнесом. Не всякой непонятной пургой как то хостелы-кофе-с-собой, барбершопы, кальянные итд

    В протовиположность к нему все т.н. "инфобизнесмены" либо вообще не ведут коммерческой деятельности либо занимаются различными небизнесами(пусть даже и сетевыми) в формате "Чего Изволите?"..

    Вообще все что ориентировано на т.н. "потребительский рынок" - это в первую очередь социальное самообслуживание населением самого себя.
    Прошу отметить что очень многие компании даже из мира большого бизнеса либо полностью ушли из потреб.сектора, либо оставили какие-то остатки (IBM\Philips|Siemens итд ). Почему то это явление слабо изучается.

    Вот еще пример настоящего бизнеса (малого)
    Производство упаковки
    http://www.a-prn.ru/

    Оба примера весьма неплохо соотвествуют "методичке".
    Есть проблемы с перепадами спроса и обороткой у обоих, но терпимо.
    901/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Я по прежнему не пойму каким образом большая часть населения РФ выживает на зп 12-15-17тр.

    Вот сюжет поймали "черных лесорубов" Боханский район Иркутсткой Области.

    https://youtu.be/7wGfUVIToCs?t=3m4s

    Вот коммент интресный к видео..
    да просто набрал вакансии в бохане
    требуются на почту России 12 тыщ рублев
    водитель в МВД 13 000 рублев
    специалист в боханскую больницу. какой непонятно 9500
    техник по ремонту в эту же больницу мед техники . 15000 рублей

    действительно и че там незаконной вырубкой занимаются люди?


    Там камера показывает обычных мужиков.

    У рабов там неважно в древнем Риме или позже все равно был некий уровень потребления. Им предоставлялось жилье, еда, какая никакая медицина и развлечения, они могли даже создавать семьи. Что-то мне кажется что на 12-15тр уровнеь потребелния будет пониже рабов.

    Или вот.
    Отзыв о Франшизе Косенко.

    Вообще любопытно послушать.
    Парень скорее всего сливает не свои а родительские.

    Но там они в середине обсуждают зарплаты в Рязани. 10-15тр. Сам рассказчик в итоге заплатил своим продавцам 7500+2000=9500 за месяц работы.


    А теперь про Сургут
    https://vc.ru/33281-est-li-smysl-pereezzhat-v-surgut-radi-vysokoy-zarplaty

    Интересны комменты под статьей.
    Зарплаты там в Сургуте даже на пресловутых вахтовых послеках для основной массы около 500-1000USD /

    При этом, СургутНефтегаз накопил 34 000 000 000 доллраов в виде кэша. https://iz.ru/news/631139
    Это еще один примечательный эпизод современности. Какаято немыслимая цифра на фоне дичайшей нищеты.

    Интересно скольок бы "кэша" накопил бы BP если бы на своих объектах платил бы 500-1000USD.

    На самом деле это все касается в первую очередь именно "Чего Изволите".. У людей нет и не будет денег..

    Я не понимаю откуда НацЛидер взял эту цифру 46 000 средняя зп??
    Также я не пойму чем недовольны всякие демшизоидные представители креативного класса. "Аннексия" Крыма им не нарвится, посадка Белых и Улюкаева... Да это единственное что это пуйлоибаное сделало хорошего!
    А вот мужики эти из видео про лесорубов они царювове могут поболее демшизоидов предъявить...
    И вот через две недели на всероссийских выборах пуйла - пуйло снова выберут пуйлом .
    Сообщение отредактировал de_pot - 27.2.2018, 23:36
    902/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • ИКС ПЯТЫЕ для олимпийцев!!


    wx1080.jpg


    https://www.kp.ru/daily/26799/3835027/

    Я то надеялся что хоть в этом году этого шоу не будет.. Нет! Получайте БЬ!

    Пля.. Все таки пуйловское отродье допиливает..


    Олимпийцы... городость, понимаешь рассеи... поднятой с колен..
    Единственное что пуйло развил - это этот дико дорогой "профессиональный спорт" за счет народа.
    И это на фоне дичайшей нищеты населения и развала в промышленности, науке, образовании, медицине..
    мдя...
    Или эта лысая уебищная шамкающая тварь со своими миллиардерами - считают что это шоу с раздачей икспятых - ему рейтинг подымет??
    903/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (de_pot @ 28.2.2018)
    Или эта лысая уебищная шамкающая тварь со своими миллиардерами - считают что это шоу с раздачей икспятых - ему рейтинг подымет??
    Ты думаешь его волнует рейтинг?
    7/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slx @ 28.2.2018)
    Ты думаешь его волнует рейтинг?


    Ну какаято "театральность" , имитация величия , явно нагнетается. Наверное пуйло это и вдохновляет..
    Причем это настольок искусственно... Ну это же позорно раздавать сверхдорогие тачки сверхбогатым "спортменам" в той ситуации что сейчас сложилась...
    "Профессиональный спорт" - это просто плевок в лицо всему народу России..
    Причем Союзу ССР это даже не снилось, такие бешеные затраты на "спорт миллионов".
    10-12-15 тр зарплаты по регионам.. А они ИКС пятые раздают..Пухнут уже от бабла твари
    904/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • :) Не в тему совсем, но вспомнил про X5 ... Хотя имеет отношение к "чего изволите" Работал в "чего изволите" не совсем битуси, а якобы даже битуби, но там где би - это и ИП и мелкие ООО, которых много. И вот как то одна клиентка "с улицы" привезла в "ремонт" сервак. Зашифровали. Клиентка оказалась борзая и невоспитанная, потом разговаривал с их админом - он для неё чуть ли специально бэкапы не делал (хотя это очень непрофессионально в любом случае). И вот мы, в процессе согласования стоимости работ с этой хозяйкой не сошлись, хотя вначале клиентоориентированно забрали себе и бесплатно предварительно продиагностировали.

    И вот она приехала забирать свой сервер. Сначала "унижающе удивленно фыркала, что у меня не айфон (реально, не придумываю). Но у меня получилось "отыграться".
    Я спросил, на каком авто она приехала. Она ответила на X5. (А место у нас тихое, машин не очень много перед офисом), и вот, правда, на автомате спросил у неё "А какого цвета?".... И только после её красноречивого молчания-сопения в трубу понял, что "классно получилось" :) До сих пор приятно вспоминать.
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 28.2.2018, 19:00
    137/170
    Ответить Цитировать
    1
1 137 157 158 159 160 179 650
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.