О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
423
1 114 134 135 136 137 156 650
  • Я не верю, потому что я не верю и нихера не знаю. Но они все лохи. Норм позиция!
    153/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Буквально свежачок из реальной жизни.
    Друган занимается б2с, строит деревянные дома из бруса и бревна. Клиент подал на него в суд так как ураганом снесло крышу у дома который он построил+). Депот, давай жги +)
    56/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 29.8.2017)
    Идиот.
    Вложил 22 000 000RR в "старых деньгах" в ресторан в 2012г.
    ...
    Кстати до "Чего Изволите?" - он занимался настоящими бизнесами, но решил попробовать себя в "ресторанном бизнесе".
    Это годы и тонны нервов и денег, которые он просто выкинул на помойку поддавшись мифу.

    Судя по тому, как он описывает процесс, деньги там не свои (как минимум, не только его).
    Так что именно бизнес тут в другом - продать себя инвесторам.
    174/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CHbI @ 31.8.2017)
    Друган занимается б2с, строит деревянные дома из бруса и бревна. Клиент подал на него в суд так как ураганом снесло крышу у дома который он построил

    Этак и Tesla можно назвать b2c.

    Со строительством\ремонтом (ну и с Теслой, конечно), как раз порядок. Отличный средний чек,.объем, возобновляемеость, сложность услуги. Отличные показатели оборачиваемости текущих вложений и ликвидности\мобильности кап.вложений.
    Он же под заказ я так понял строит? Дали аванс - начал. Не дали - НЕ начал. Чек чудовищный, маржинальность тоже.
    Безусловно некие минусы b2c пристутвуют - в основном масштабируемость и охват и ,сейчас уже, большие , практически непреодолимые, сложности с конкуренцией и поиском клиентов для новичков.
    Но все остальные пункты - в порядке. Это нормальный , уважаемый(со стороны) настоящий бизнес. По сути это производство под заказ ,а не "Чего Изволите?". Поздравь своего друга с тем что он занимается _настоящим бизнесом_ . Надеюсь он не разводила
    И если его клиент не проф.юрист то ничего там ему не светит.

    Про строительство вот интересный фрагмент https://youtu.be/-lkFtgqhEl8?t=18m21s

    Начал в 2000х - сначала строил вот как твой друг. теперь по сути "производит" дома на своем заводе по западным технологиям.
    Устойчивый миллионый настоящий бизнес.

    Такое развитие было возможно тольок в период этого "окна возможностей" бешеного роста 00х.
    И повторить что-то подобное в этой да и в любой другой сфере можно только при наличии этого "окна" и , конечно при нахождении в сфере объема\влияния.

    вера-цель-борьба-талант и прочая лабудень из книжек хоть и нужна , но составлеят менее 20% в успехе. И без "окна" вообще бесполезна. Хоть обталантись...

    Наверняка очень многие крупные игроки тех лет проспали это окно. А он не проспал. Но это ничего не значит, так как "окна" уже дааавно нет и уже не будет.
    "Рынок сформировался" - как он говрит. И тут нет лукавтсва - это правда.

    Сейчас этот владелец видит вариант для тех кто хоть как-то в этом разбирается в одиночных заказах. Типа частник-прораб-дизайнер-одиночка. дядя Вася с улицы с "пустым" ООО, который ни за что не отвечает.
    Как такому подбирать клиентов ? Кто там у него будет заказывать что-то.. Бред... Я не вижу вариантов.. Походу очередной пустой совет миллионера....
    Но я бы сам именно сейчас в это не полез без большой экспертности..
    699/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rugambler @ 31.8.2017)
    Так что именно бизнес тут в другом - продать себя инвесторам.

    Ну теперь у него выхода нет другого.
    700/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (raiseorfold @ 31.8.2017)
    Я не верю, потому что я не верю и нихера не знаю. Но они все лохи. Норм позиция!

    Почему же не знаю? Определенный анализ я провожу.
    С очень большим допуском я высказал утверждение, что "отбой" там ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛСЯ.
    Вообще НЕ начинался.
    Опер. нуля они достигли быстро - тут вопросов нет.
    А вот дальше печалька.
    Он нагло лжет, отчаянно пытаясь вылезти из этого "бизнеса".
    И вполне могут найтись люди из сферы _настоящего бизнеса_, которые не испытывали провалов, которым всегда "косвенно везло" , не понимающие ЧТО это такое. Такой может вполне купить этот "бизнес", чтобы попробовать себя в "новом интересном качестве".
    Это принесет им жуткую головную боль и ровно минус 800 000USD. Покупатель даже рубля не спасет. Там все арендное и бумажное. Чистый ноль будет после закрытия через полгода после покупки.
    Чистый НОЛЬ. Больше ничего.

    Вот типичный пример такого "бизнес-адвентурера". Вложил как раз 20млн в "храждан"
    https://secretmag.ru/trends/players/spas-parmezanchik-byvshie-ajtishniki-chut-ne-razorilis-no-postroili-syrnuyu-guberniyu.htm
    Нормально зарабатывал в IT/рекламе . Занимался настоящим бизнесом (пусть паразитным, но таковы правила игры). Это деньги "чистых рук". Получаешь их в банковских пачках,обычно в банках, а не по одной купюрке.
    Захотел заниматься "настоящим делом"! Вкусный сыр для храждан делать.. Ага..
    Это что угодно но не бизнес.. Это даже не дауншифтинг.. Самоистязание за свои деньги..
    Весь "книжный успех" достигается в сверхохватных паразитирующих сферах ,на нескольок ярусов выше непосредсвенного продукта для храждан.
    Чем дальше от храждан - тем лучше! Хоть это и производство ... Но конечный потребитель хражданин.. Все. Это сразу убивает охват-средний чек. И получается производственное "Чего Изволите." С АБСОЛЮТНО неликвидными и немобильными чудовищными кап.вложениями.
    Вот уже мини-производство по производсьтву тары-упаковки(да и чего угодно, кучу примеров приводил нормальных) - уже было бы нормально.
    хражданин,хлиент, ссс_ка , драхаценный, всехда правый, картонную коробку не жрет.
    а даже если и захочет сожрать то он НЕ СМОЖЕТ зайти в цех и своими корявыми ручонками потрогать станочек и коробочку поругать своим ротиком гнилым, потому что ему , п_зды вломят.
    701/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень не верно почти все, что ты пишешь, а твои источники заслуживают отдельного порицания (потому как они либо продают идею/логику созвучную твоей, либо собирают вайнеров- типа как ветка для нытья на этом форуме, открываешь и понимаешь что покер это рандом и не требующий скила лохотрон). Все предыдущее предложение можно заменить одним словом-предложением выберя твои посты в цитатирование: хуйня. Уже не только лишь я, советует тебе открыть хоть одну книжку и ознакомиться с основами.
    Вот тебе б2с - Продажа квадрокоптеров. Средний чек 100к, охват аудитории - от 5 лет до 100. Б2с. И, что интересно, одни будут продавать, другие - нет. Или вариант - Продажа квадро, средний чек 15к, аудитория та же. Внимание - прибыль: та же! Теперь вопрос: причём тут средний чек?
    154/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 1.9.2017)
    Вот тебе б2с - Продажа квадрокоптеров. Средний чек 100к, охват аудитории - от 5 лет до 100. Б2с. И, что интересно, одни будут продавать, другие - нет. Или вариант - Продажа квадро, средний чек 15к, аудитория та же. Внимание - прибыль: та же! Теперь вопрос: причём тут средний чек?


    Интеренет дает охват. Минимизированы или иногда вообще отсутвуют расходы на аренду\зарплату и многое другое.
    Как раз многие интерент магазины по "методичке" проходят.
    и ИМЕННО средний чек там является основным фактором, будет это бизнесом или нет. Я это постил многократно.
    Ну и еще общий объем , конечно(т.к. охват то все равно через инет). Хорошие Общий объем + средний чек и интерент магазин вполне может быть нормальным бизнесом. (но правда там есть еще пункт в методичке из "не обязательных" - "отсутсвие сильных перепадов спроса ").
    Как пример инстаграм-магазин шуб\мехов. Там где создавалась "история" - и в 5 концов продавались , безусловно качественные(но не по таким ценам), меха с оптового рынка.
    Вроде b2c? Но нормально.

    Вот сейчас происходит любопытная история с "фабриками еды".
    Там где в небольшом помещении стоят печи\столы. Делают все что угодно (пиццу\суши\салаты\шашлыки\борщи).
    И канал сбыта - тольок доставка. Заказы через интернет\приложение. Доставка круглосуточно.
    Охват - достигается.
    Зависимости от аренды - нет. Кап.вложения относительно ликвидны и мобильны.
    Но это все равно тупиковая деятельность, и в плюсе там тольок верхушка.
    Работнки - это вообще без шансов. Но в целом пролезает по методичке , хотя и с трудом.
    702/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • В целом скорее согласен с Де_пот, потому что он анализирует неудачи. Что во много раз более ценно, чем анализировать удачные бизнесы, некоторые из которых только благодаря удаче и существуют. Умные учатся на чужих ошибках, ну вы в курсе.
    9/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alter_ego @ 1.9.2017)
    Умные учатся на чужих ошибках.


    это миф. наиболее правильная версия звучит как "умные учатся на своих ошибках, дураки не учатся в принципе"
    57/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    это миф. наиболее правильная версия звучит как "умные учатся на своих ошибках, дураки не учатся в принципе"

    Если в бизнесе учиться только на своих ошибках, то жизни не хватит добиться успеха. Если только дико повезет.
    10/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Заметил размышления Дурова о криптовалютах
    https://vz.ru/economy/2017/8/29/884818.html
    В частности
    «Впервые за 70 лет у мировой финансовой системы появился шанс выйти из-под гегемонии США, которые в свое время навязали всему миру свою национальную валюту в качестве резервной и с тех пор, по сути, собирают дань со всех стран, расплачиваясь по своим долгам бесконечно штампуемыми долларами и скупая на них активы по всему миру»

    Считаю что текущие модели крипто-валют такого шанса не дают, т.к. доллар является ЭТАЛОНОМ в определении кросс-курсов всех мировых валют и , через это, эталоном измерения любой ценности вкл. и различные криптовалюты. Это как грамм или секунда тольок в мире ценностей.

    Не может существовать "висящий в воздухе" курс тенге к рингитту. Все валюты (а через них и все ценности) сначала ИЗМЕРЯЮТСЯ ЭТАЛОНОМ и только потом, используя это измерение, сравниваются с другой ценностью измернной точно таким же эталоном т.е. долларом.
    Финансовой системе необходим эталон в котором все измеряется. Раньше(до 1971г) им было "условное золото" . причем "курс золота" был зафиксирован. Т.е. золото практически не являлось биржевым товаром т.к. являлось эталоном.
    Существовали эталонные значения "золотого содержания" валют. Взаимный курс любых двух валют определялся через этот эталон "условное золотое содержание". Если у какой то валюты оно было 0.024г а у другой 0.012г то соотвественно курс был 1 к 2.
    И доллар также имел "золотое содержание" и котировался в привязке к эталону.
    Под конец "эры золотого стандарта" экономики уже настольок разрослись , что "обеспечить золотом" свою валюту немогло уже никакое государство. Этот параметр стал фиктивным и манипулятивным и ограничивающим.
    Да и не нужно "обеспечивать золотом" свою валюту! Появилось огромное количесво активов(те же технологии \заводы \дома\ вещи\патенты) которые были лучше золота как ценность. Эра феодализма ушла!
    Эта ситуация была абсолютно новой и США как крупнейшая экономика ей невольно восползовались.
    После 1971 постепенно доллар стал этим эталоном.
    То что отошли от условного золотого эталона - это я бы считал положительным фактом. Но то что им стала эмитируемая валюта одного из государств - это безусловно невыгодно остальным. И недовольства все больше. Если даже Дуров недоволен этим

    И чтобы "отвязаться от доллара" в первую очередь необходимо создать новый эталон. Который бы присутвовл повсюду, имел безусловную , самодостаточну ценность (а-ля "золото") но не мог "эмитироваться" по щелчку пальцев.
    Ясно что золото им быть не может, так же как и валюта любого государства.
    Я бы подобрал такой эталон через единицу энергии.
    Добывать("майнить") эти новые деньги в реале с прибылью будет достаточно сложно. (Это будет все равно что продать бутылку водки а вырученные деньги пропить)
    Магистральных линий передачи электроэнергии в миллиардных масштабах - пока нет. Т.е. ценность есть, а спекулятивность гораздо ниже чем у любой валюты и тем более биржевого товара.
    Вот это я бы и назвал "валютой будущего".
    Предположим 0.02348009 мегаватта - это будущий "эталон".
    И у какой-то валюты есть "условное энергетическое содержание" внутри страны.
    Эталон условный и одновременно общемировой, даже если внутри страны нет ни одной электростанции - это не обесценит ее валюту.
    Его НЕ возможно завысить или занизить т.к. на энергию завязаны ВСЕ процессы в экономике.
    Монетарные органы государсвта конечно смогут ограниченно манипулировать курсом , но в очень небольшом допуске.
    Е

    И вот перехожу к главному: блокчейн-эталон.
    Группой государств создается общемировая неэмитируемая блокчейн валюта-эталон привязанная к единице электро-энергии. Желательно чтобы это были все государства.
    Вот тогда доллар и уйдет в прошлое.

    2. Раз у ж о долларе зашла речь, то выскажусь о том балагане который сейчас происходит с курсом рубля.

    Правительство выдало данные по инфляции за период 2010 - 2017 - и там тольок по офиц. данным около 70%! За последние 7 лет..

    Вот мне интересно : если предположим бензин стоил в 2010г 20 рублей ,а в 2017 - 38 рублей, с какого хрена доллар должен был остаться в 2017г таким же как в 2010?

    Вот на эти 80% он и ДОЛЖЕН был подорожать как минимум!
    А если мы возьмем период с 2000г - то вообще волосы дыбом встают от перекоса.

    Вепрнемся к бензину.
    Цена бензина в 2000г 6руб, Хлеб 2000г - 6-8 рублей.
    Даже возьмем 2012 год
    Бензин 30 рублей Хлеб 25-30 рублей. В ШЕСТЬ РАЗ все подорожало. 600% инфляция.
    А доллар??
    ТАКОЙ ЖЕ держали! Вот как при "бензине за 6 в 2000м" так и при "бензине за 30 в 2012" он стоил около 30р!
    Дошло до маразма! Что у нас водка\хлеб\курица в 2012г стоили в ТРИ-ЧЕТЫРЕ раза дороже чем в Европе!
    В 2012г уже завозили из-за границы капусту и бумажные пакеты - так это было дешевел чем здесь что либо делать.

    Я бы понял курс 33 если бы у нас так бешено не росли цены внутри страны в период 2000-2017. Но они же растут по каким то причинам
    Зачем тогда так отчаянно удерживался и продолжает удерживаться этот курс??

    Вот нынешние 58р не отыгрывают даже 80% инфляцию последнего периода(2010-2017)! Не говря про предыдущий . А еще же и цены на нефть.

    Уже та же петрушка, как в 2012 пошла. Бензин\мебель\продукты\гаджеты у нас УЖЕ ДОРОЖЕ чем в США\европе. Не в 4 раза как в 2012г , а процентов на 50... но дороже же !
    Это при "обвалившемся то" курсе? А если бы он не "обвалился"??
    Это ли не бред??

    Равновесный я вижу курс в районе 100 рублей, а может и выше.

    Причем ясно что курс надо было постепенно снижать вместе с инфляцией начиная с 2000г. И тогда бы он был бы сейчас в районе 120 - 150 рублей за доллар! Но если бы это делалось постепенно - то все было бы нормально.
    Это ТЯЖЕЛЕЙШАЯ ошибка правительстава что это не было сделано!
    Сообщение отредактировал de_pot - 3.9.2017, 12:51
    703/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • блин это жесть какая то +) цифры, расчеты...
    инфляция откуда то

    цена доллара зависит от цены на нефть. все.
    баррель нефти должен стоить 3200-3400р. есть какие то скачки, но в целом рубль будет стремится к 3300/цена нефти

    ЗЫ. и рбка можно больше не смотреть+))
    58/126
    Ответить Цитировать
    0
  • цена доллара рубля зависит от цены на нефть. все.
    11/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Alter_ego @ 3.9.2017)
    цена доллара рубля зависит от цены на нефть. все.


    я в принципе подразумевал курс доллара, не знаю почему так написал, хотя курс вроде как и есть цена
    59/126
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Довольно спорная вещь с курсом доллара.
    Очень низкий курс рубля плох, из-за обновления оборудования, которое вынуждены скупать заграницей.
    365/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень низкий курс рубля просто великолепен, когда живешь в России, а зарабатываешь в валюте.
    18/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Доллар после золотого стандарта. Стал нефтедолларом.
    ОАЭ могут продавать нефть только за доллары. + Перешли к плавающему курсу - нет стандарта "1 доллар = 1 баррель".
    Поэтому доллар и является валютой постоянной ценности - на него всегда можно купить нефть. Ну и дальше это как снежный ком - валюта, в которой хранятся активы итд.

    То, что говорит господин Дуров - не вяжется с текущей экономической мыслью.
    Чтобы отвязаться от доллара - необходимы соглашения на международном рынке, аналогичные "нефть продаем за доллар". Существование битка никак на доллар в этом плане не влияет. Вот когда будут соглашения типа "Торгуем на рынке за Любая_валюта" - вот тогда это и будет давление на доллар.

    Битки как основная валюта для внутренней экономики страны, как и любая другая валюта, которую нельзя эмитировать - на сегодняшний день - экономический тупик. Потому что сегодня принято считать, что в моменты рецессий - нужно помогать экономике разгоняться (т.е. эмитировать и наполнять "дешевыми" деньгами). Если не будет эмиссии - то экономика может схлопнуться из за положительной обратной связи (примеры в истории имеются).
    30/465
    Ответить Цитировать
    0
  • А Де_пот то прав
    https://youtu.be/AtNLtYjJILk?t=895
    12/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 7.9.2017)
    Доллар после золотого стандарта. Стал нефтедолларом.
    ОАЭ могут продавать нефть только за доллары. + Перешли к плавающему курсу - нет стандарта "1 доллар = 1 баррель".
    Поэтому доллар и является валютой постоянной ценности - на него всегда можно купить нефть. Ну и дальше это как снежный ком - валюта, в которой хранятся активы итд.

    Я все-таки считаю что первична его роль как эталона кросс-курсов всех мировых валют.
    Мировая денежная система как ни крути поважнее даже нефти.

    Возможно он им стал на каком-то первичном этапе благодаря нефти. Тогда не так были развиты соедства электронной коммуникации, инструментарий различных бирж итп ..

    Но сейчас даже если вся нефть будет продваться ну предположим тольок за юани - это уже не сделает юань новым эталоном т.к. по различным производным финансовым связям этот юань сотянми способов может перетечь в доллар , что и будет сделано. Доллар останеться эталоном даже в этом случае.
    704/2953
    Ответить Цитировать
    0
1 114 134 135 136 137 156 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.