О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
423
1 626 646 647 648 649 650
  • Цитата (gari @ 07.08.23)  

    Ассоциация российских банков предложили рассмотреть вопрос о том, чтобы закрепить прямой запрет на принуждение россиян пользоваться цифровым рублём. 

    Причем в случае с цифровым рублем я кабы против "государства" , 

    Но по итогу все время в состоянии дуализма какого-то...

    Как бы ...  в моих полит.тезисах в целях развития экономики как раз государство становится единственным сверх-банком , но исключительно для гос.орагнов , гос.предприятий и юр.лиц. Оно в итоге сможет за счет новых методов регулирования создавать огромные изолированные внутренние инвест контуры не требующие резервирования чем либо (по сути выпускать параельные деньги). Не требующие резервирования не то что Резервной Валютой , но даже внутренними активами в той мере в какой это нужно сейчас. Сброс "ярма резервирования" даст возможность для увеличения инвест.потенциала и в 5 раз и более. Это абсолютно огромные цифры.

     

    А вот все что касается конкуренции на уровне конечного спроса - государство полностью 100.0% исключено. Ни магазины ни кассы ни вокзальные буфеты не должны быть государственными исходя из опыта совка уж как минимум. Т.е. как раз можно открывать\сохранять полностью частные банки но исключительно для работы с физ.лицами и ИП. Работать со ставкой, с ЦБ итд итп вот прям как сейчас.

     

    А тут наоборот! "Гос"сверх-банк для народа , а юр.лица и квази-"гос"-предприятия типа РосНефти - воруй не хочу:  контроль через кучу ступеней (по сути его нет - за 20 лет на 6 вроде триллионов(еще тех рублей при бензине за 15-20-30рр) наобанкротили т.н. "банков" за счет бюджета).

     

    Уж если бы ввели и для юр.лиц\гос.предприятий - я кое как бы еще мог принять это. Но цифровой рубль для физ.лиц сейчас он в том же контуре что и даже нал.рубль пока. Дополнительной инвестиционной самой важной составляющей в этом случае фактически не несет. А вот свободу может ограничить очень сильно в теории....

    Сообщение отредактировал de_pot - 7.8.2023, 16:04
    2950/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, Привет, читал про ранговую теорию в блоге у психеи, сама теория не новая, но ты подробно и с примерами всё расписываешь, мне нравится. Ты так и не написал в итоге как видишь сокращение дистанции для отстающих (пусть будет сильно отстающий)?

     

    Ещё интересно твоё отношение к женщинам в целом (сторонник, что можно женщине доверять и строить серьёзные отношения или женщины манипуляторы, паразиты и т.п, вредящие мужику на дистанции). Был женат, дети есть?

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Случайно зашел, а смотрю тема живет все еще)

    Автору и всем привет.

    Как живется?

    Как бизнес "с нуля" в 2023м году кто-нибудь открыл?

    924/926
    Ответить Цитировать
    10
  • Привет! 

    Я как раз с нуля сейчас стартую новое направление. Давняя идея- построить домики под сдачу. Сейчас звёзды сошлись и началась стройка.

    343/345
    Ответить Цитировать
    6
  • l2ll23, Юг нашей страны?

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Нагибатель, Краснодарский край. Но не побережье. Поближе к горам.

    344/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 01.09.23)  

    Нагибатель, Краснодарский край. Но не побережье. Поближе к горам.

    Я приобретал дачный домик с правом прописки. в Мостовском (это Юго-Восток Краснодарского края, как раз от моря отделяют кавказские горы), рядом Псебай - выход на красную поляну через горы, Лабинск, Майкоп. Цены на стройматериалы просто кошмар, а это 6 лет назад, сейчас и представить сложно какие цены)))

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • l2ll23, случайно не в Апшеронском районе?

    41/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 01.09.23)  

    Привет! 

    Я как раз с нуля сейчас стартую новое направление. Давняя идея- построить домики под сдачу. Сейчас звёзды сошлись и началась стройка.

    Да сейчас в этой теме ажиотаж.

    В Кисловодске, например. Да и в Ленобласти тоже.

    Этим летом много в области снимал

    925/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Нагибатель, в Псебае бывал, красивые места там

    DanilaKa, именно там, недалеко от Гуамки. Откуда знаешь?)

    stein, думаю ближайшие годы будет востребован внутринний туризм

    345/345
    Ответить Цитировать
    1
  • l2ll23, первый скачок внутреннего туризма был в 2014. (отобрали паспорта у силовиков)

    Второй понятно после ковида. 

    Сейчас в полном разгаре третий.

    39/40
    Ответить Цитировать
    0
  • stein, снимал именно частные дома или на базах?

    Где искал, где в итоге понравилось больше всего?

    Хотел на лето снять дачу пожить с семьёй. Хотелось поближе к Питеру, но что-то приемлемое по цене нашел аж под Выборгом.

    40/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 16.09.23)  

    stein, снимал именно частные дома или на базах?

    Где искал, где в итоге понравилось больше всего?

    Хотел на лето снять дачу пожить с семьёй. Хотелось поближе к Питеру, но что-то приемлемое по цене нашел аж под Выборгом.

    Базы, конечно, ну или похожее на базы.

    Искал на циане или авито или других агрегаторах.

     

    В Авроре мне нравится. А так везде есть свои плюсы и минусы. И от целей зависит.

    Одно дело рыбалка, другое жить с маленькими детьми.

    Цены, конечно, высокие - спрос высокий, тем более счас Европу отрезали, да и наш юг без авиасообщения.

    926/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 07.04.23)  

    BellySmith

     

    Главное что пытается сделать топикстартер - это развенчать миф о любом своем деле, как "бизнесе". Сторонники мифа считают, что любая работа по найму — отстой, и лучше иметь что-то хоть небольшое (как кафе или хостел), но свое, только так можно развиваться в плане доходов, мол организовать "свой бизнес" и расти, ведь деньги-то "в бизнесе". 

     

     

    Согласен. Но нужно уже на новый уровень дискуссии переходить. А то 8 лет почти одно и тоже.

    51/51
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, привет! Думаю тебе будет интересно интервью, если ещё не слышал автора. Про облачный капитализм (уберизация о которой ты много писал), который он с цифровым феодализмом сравнивает. 

     

    Интересно, что считает, что не то что переферия с полупереферией, но и богатенькая Европа в пролёте  в этом новом дивном мире. 

     

    81/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Прослушал.. Довольно интересно.

    Но он многие вещи воспринимает как "черные ящики" то есть нечто абсолютное и  выдающее некий результат и куда онсам не лезет. А это зря..

     

    Нужно на мой взгляд идти в исток. 

    В принципе по части "облачного капитала" совершенно очевидно что без букинга любой отель обречен. И 10%+ его выручки отдаётся букингу. т.е. по факту букинг является владельцем всех отелей мира на усреднено на 10%. Гугл как всемирный рекламный провайдер касается вообще всей коммерческой деятельности в мире. от 1 до 10% _любого_ предприятия в мире уже косвенно принадлежит ему.Но это не совсем открытие..

    Тут кстати есть еще возможные уязвимости этих "новых феодалов" со стороны государств. Вот мы видим "цифровые валюты" (т.е. государство применяя ТОД технологии обработки данных , может теперь легко  стать _единственным_  сверх-банком) и после них пойдет уже поглощение этих "новых феодалов" гос.машинами. 

    Да.. на начальном этапе само государство(силовой периметр) не могло это "родить". Для этого ему был нужен конкурентный рынок. Но затем (т.к. ТОД развиваются и удешевляются)ничего не мешает ему просто это забрать! Вполне может быть некий всемирный меж-государственный букинг-лайк провайдер более адекватно распределяющий эту "условную ренту". И букинг и гугл (если исходить из базовых принципов устройства общества: а это некие обособленные периметры именуемые государствами с силовым аппаратом и законами) могут быть заблокированы и исключены в опр. периметрах. И государства в будущем просто создадут сервисы и такси и рекламы и букинга и все это заберут очень легко.Это чё за "феодалы" то такие тогда?

    Весь этот "cloud capital" крайне уязвим перед "товарищем майором".

    И можно пока этот вопрос отложить как вторичный. Хотя выдвигать гипотезы на тему как это может быть в будущем можно в огромном объеме.

    А вот что является первичным на мой взгляд так это вопрос Всемирного Эталона-Измерителя Ценности и общепризнанные условия резервирования меж-периметральных обязательств т.е. условия Системы обеспечения(резервирования) обязательств между периметрами

    Я несколько доработал свое определение ценности. Оно сейчас звучит так:

    Ценность (в материальном понимании) - это сравнительная знАчимость всего существующего множества сравниваемых активов (предметов, объектов, их совокупностей и , отдельно, закрепленных юридически прав) друг относительно друга  измеренная единым для всего мира общепризнанным эталоном.

    Т.е. эталонов-измерителй  ценности не может быть много. Он может быть только один

     

    Он также этого касается.. но както расплывчато...

    Упоминает 1944 и 1971-1976. Но вкратце я обычно именую это МРС(Мировая Резервная Система) в нее входят периметры эмитирующие валюты входящие в SDR IMF(гуглите!) и государства(периметры) чьи облигации имеют т.н. "резервные рейтинги". Это описанный другими словами "расширенный  Запад" (с сингапуром тайванем ЮК японией и пр.)

     

    Есть какбы периметры внутри МРС(бенефициары) и те -  кто вне МРС(не развитые). 

    Как бы он сам изнутри периметра МРС и ему нет смысла разрушать свой мир, как и всем "экономистам" т.н. "топовых" универов. Это должен делать кто-то снаружи. Разрушать свой дом своими руками почти нереально.

     

    потихоньку буду дописывать..... еще х2 как минимум

    2951/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересная история ушедшего из покера в бизнес. Сразу видно, тему эту не читал.

     

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • продолжаем..

    "конец Европы"....

    типа эти "облачные капиталисты" укокошат Европу....

    Ну... как бы есть некий базис, который превалирует над всем. (ну понятно что это Эталон Ценности)

    Нет конечно никакие "букинги" и прочие "10% - феодалы" Европу не укокошат.

     

    И вот в очередной раз я не могу понять толи он сам не в курсе, тол ли скрывает...

    Вот что такое QE и что такое "печатание денег"?

    Это довольно принципиальный момент в МРС..

    Мы (предположим, находясь внутри МРС) "печатаем" деньги - когда выпускаем что именно?

    Я сам склоняюсь к очевидной версии что "мы печатаем деньги" выпуская на рынок признаваемые резервными активы в первую очередь и есть еще 2-3 последующие  "очереди печати". (п. компания типа Peloton в моменте могла выпускать "облигации" по сути печатая деньги)

     

    есть некотрые виды ликвидности. Первичная ликвидность это USD на счету. Трежерис это уже нечто что _нужно продать_ чтобы получить абсолютную ликвидность(USD). И нужно понять что  в основном QE закрывало этот геп по ликвидности между трежерис и ""чистым USD"/ То есть чтобы мы имея трежерис-лайк активы могли их мгновенно использовать как USD . Т.е. а что это за различие тогда: между "чистым USD" и трежерис? Это вообще изучено?

    А сколько тогда выпушено этих "облигаций"? 

    Они то были в "условно резервном" обороте задолго до QE. QE это был некий способ спасти "имя облигаций" вообще для всей системы.

    Системы выпуска "признааемых резервными активов". А сколько тогда их вообще? Сколько триллионов?

     

    На данный момент я и сам безусловно не могу назвать себя экспертом по этой части (а именно как ФРС фактически выдает эту ликвидность технически через терминалы, спец.связь? итд). И ... полагаю что врядли кто-то в этом чтото понимает... Это можно лишь предполагать эту "печать денег". Вот что это?? ФРС имеет терминалы связанные с 5-6 структ.банками и эти банки выступают хабами для мгновенного резервирования (сверхобъема)трежерис в ЮСД? Что это??? Как это реализовано??

     технически??

    Ну понятно.. что я сам не могу знать как это реализуется. Но и этот грек  такой же ноль!

    Что это за "печать денег"??

    Это не печать! Системе дается ликвидность(условно фиктивная и временная) на период паники в узком диапазоне сверх-трастоовых активов внутри резервной системы. Это не совсем "печать денег"... 

    А что такое тогда "печать денег"? А может сам общий объем этого рынка "гос.облигаций" стран резервного периметра и есть эта "печать денег"?

     

    еще продолжим...

    Но Европа в полном и абсолютном порядке на данный момент....

    Сообщение отредактировал de_pot - 16.10.2023, 21:19
    2952/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Немного смещу фокус с темы последней страницы)))

    Ситуация такая.

    У меня есть 2 здания (с недавнего времени). может у кого то есть какие-то свежие мысли, как можно на них заработать? Что можно открыть, какого рода бизнес, у кого какие мысли. Я живу в пгт. и может мыслю узко, а кто то из вас может что то дельное подскажет

     

    Здание №1 - здание бывшего магазина мебели и бытовой техники, удаленность от центра 500 метров. невысокие потолки. площадь порядка 200кв ( и + холодный склад 180кв).

     

    Здание №2 - Ангарный холодный склад (500кв) + прилегающая территория (огорожена забором) 1000кв/м. Находится на окраине поселка буквально в 300метрах от федеральной трассы (Киров-Удмуртия-Татарстан).

     

    Здание магазина сейчас никак не эксплуатируется, арест пристава уже сняли, продавать нельзя - эксплуатировать можно.

    Здание склада временно сдаю в аренду фирме которая занимается сбором ТБО в поселке, как автостоянка, в месяц имеем жалкие 10 500р.

     

    По населению: 6000 пгт + район еще примерно 7-8 тысяч. т.е. население очень мало что бы открыть что то крупное, много с населения бабла не снять.

    Всякие магниты,пяторочки уже есть. магазины с мебелью и бытовухой уже есть - но и честно нет желания заниматся бизнесом в сфере торговли. одна суета ради уплаты налогов - неблагоданое это занятие.

     

    p.s. собственные мысли пока такие.

    Здание магазина - открыть тренажерку, открыть фитнесс зал небольшой, какой нибудь уголок для единоборств, поискать и пригласить тренеров заниматься со своими подопечными у меня -  и зарабатывать на аренде. но не могу представть что по зданию надо делать, что закупать и обустраивать.

    По складу - мысли такие. открыть открытый (+закрытый ) рынок пиломатериала. у нас очень много пилорам в этом плане. а вот обычному человеку приходится обкатывать все пилорамы что бы купить 3-5 досок для забора.

     

    В общем, у кого какие мысли.

    3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Нагибатель

    Ну ... тут начну размышлять по ходу дела..

     

    Вот я бы сразу отверг все что связано с финальным спросом. И втч тренажерку..

     

    Важный момент это , скажем так, твой общий настрой и планируется ли что-то вкладывать под идеи?

    Также насколько в округе хороша ситуация с работниками и как работают программы поддержки МСП от правительства области.

    Я это к тому что ничего лучше "кустарного производства" не вижу. А это металл\столярка\полимеры\мебель\швейный цех. Есть ли у локации какие-то плюсы под эти варианты(электричество\удобный подъезд итд). Тогда можно искать тех кто этим занимается и целенаправленно им сдать пояснив эти плюсы.

    Может действительно начать продавать металл\дерево\поддоны\ упаковку типа картонных коробок и пленок(магазин упаковки для инетторговли и маркетплейсов).. Но это опять же инсайд.  

    То что в центре возможно имеет смысл переоборудовать под офисы или под небольшое швейное производство или мастерскую под выпуск чего-то что может продаваться по всей России.

    Не исключено что под такие вещи потребуются довложения и компаньоны. 

    Удобней конечно было бы каким-то образом подготовить объекты и сдать их тем кто подобным уже занимается. Т.к. без инсайда(знания что и как) ни металл ни прочее запускать нельзя. 

     

    Трасса рядом... ну опять же даже если чтото предполагать типа Грузового сервиса\ продажа ремонт б\у спец.техники... тоже нехилый инсайд...

     

    Может линия этих силикатных изделий типа плитки тротуарной...Удобно привозить-увозить...Пелеттная линия тоже добавлю(места то лесные мебельные, а пеллеты по всей РФ отгружать можно)

     

    Но повторюсь что тренажерка и единоборства - это некий путь в подвижничество своеобразное. т.е. бескорыстное служение людЯм да еще с их покривленными мордами, что плохо служишь.

    2953/2953
    Ответить Цитировать
    14
1 626 646 647 648 649 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.