О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
423
1 588 608 609 610 611 630 650
  • barbeysize, я не обсуждаю ликвидность, я обсуждаю сложившуюся ситуацию и считаю тех.анализ всегда есть и даже на малоликвидном, зарегулированном рынке с повышенной волатильностью, это не отменяет потери людей взявших бакс по 100-110 руб  минус 20-25%, кто мешает вам сейчас добирать тогда, об этом и вопрос в принципе был.

    если ты разбираешься/веришь в тех.анализ, то открыв таймфрейм от дня ты и не заметишь это короткое время с низкой ликвидностью, а увидишь точки входа, выхода или стопа)) 

     и потом, кто мешает набивать теми же фьючерсами в рублях и лонг и шорт и нах не нужен этот нал в баксах если не оперируешь им в расчетах постоянно, даже если и понадобится купишь на те же заработанные рубли с фьючей, не платя 12% комиссии, деньги должны работать!

    1100/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, если рынок регулирует государство и рисует курс, то о каком тех анализе может идти речь?

    если вопрос о том, кто сейчас добирает- то думаю таких людей не мало, и я тоже немного добираю юсдт.

    а ты торгуешь на бирже по тех анализу? как успехи? давно?

    320/345
    Ответить Цитировать
    3
  • l2ll23, причем тут регулирование)) отвечу так:

     

    «Технический анализ изучает движения массовой психологии на финансовом рынке. Каждые торги являются битвой между «быками», получающими прибыль от роста цен, и «медведями», получающими ее от их падения. Цель технического анализа состоит в том, чтобы узнать сравнительную силу обеих групп и поставить на победителя», — писал в своей книге Александр Элдер.

    и еще, это вероятности, так вот ,кто на них основывался, тот в частном случае с долларом, продал их по 110-120 именно вам и сейчас возможно набирает, а вы усредняете, но если вернуться к моему первому посту на эту тему и внимательней прочитать вопрос, то он именно о том, что сейчас ключевая зона или отскок , либо рост или еще ниже пойдет, усредняшки при походе вниз еще больше увеличат минус, а кто набирает, тот закроется по стопу с минимальным убытком.

     больше не буду писать на эту тему, только бизнес, у меня заказы идут норм)

    1101/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, как тебе заявления РФ после переговоров?

    1102/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 29.03.22)  

    кто мешает вам сейчас добирать тогда, об этом и вопрос в принципе был.

    Продай мне 10 к баксов налом по 100, норм наваришься) Даже по 110 возьму.

    567/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Куратор @ 29.03.22)  

    Продай мне 10 к баксов налом по 100, норм наваришься.

    а в банках не продают, что ли, я просто не в купсе ? сейчас зашел банки.ру ак барс -90,26 продажа, не реально? мне то нал не нужен

    1103/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 29.03.22)  

    я не обсуждаю ликвидность, я обсуждаю сложившуюся ситуацию и считаю тех.анализ всегда есть и даже на малоликвидном, зарегулированном рынке с повышенной волатильностью, это не отменяет потери людей взявших бакс по 100-110 руб  минус 20-25%, кто мешает вам сейчас добирать тогда, об этом и вопрос в принципе был.

    Там сейчас есть какие-то факторы типа отмены 12% сбора. Известия о "разморозке" каких-то частей резервов в обмен на "выпуск" нерезидентов итд.

    Отмена 12% по идее автоматом должно дать нечто типа 12-14% отскока.. (+10р)

    А в полностью рыночном поле он бы уже сходил бы 200+ и отскочил на 150--160.

     

    Если предположить, что так и дальще будет - то настает золотой век белого китайского\польского импорта. Под контракт валюту можно покупать на бирже же , если я правильно понял? Курс держат искусственно, а цены растут.  Ну в принципе это все и происходило с 2001г.

    Т.е. срочно все продаем и начинаем возить! 

    2761/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 29.03.22)  

    de_pot, как тебе заявления РФ после переговоров?

    Пока мало информации. Если подходить с системной точки зрения то Запад если его не "атаковать" идеологически - всегда победит. Т.е. системно пока ничего из того, что нужно для какого-то конкурентного баланса "отстающих" и "Стран СРВ" (Запада), на данный момент нет.

    Т.е. по прежнему нисходящая спираль. Проигрышная спираль.

    Я недаром тот пример привел с эдектроникой от прО. И так во всем. Через год-два-10 это все приведет к развалу. Более того это обострение ускорило процесс.

    До этого я видел горизонт аж 30-50 лет. Сейчас до 10. Может и год. Но ближайшие полгода точно нормальные еще.

    2762/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (tester37 @ 29.03.22)  

    Почему недостаточно?

    Почему в этом контуре не будет Китая, Индии?   РФ+Китай - это вообще никакой не изоляционизм уже.  И там вопрос лишь в отсутствии фундамента для доверия или в наличии факторов усиливающих недоверие и подозрительность.  Но пока непонятно, насколько это критично.

    В принципе такой вариант возможен. Получается тогда два контура: "Запад" и "неЗапад". Но для Китая это будет серъезнейшая жертва.. И я думаю, что так вопрос сейчас не стоит. без Китая создать "неЗапад" будет очень сложно, хот и возможно. Тогда будет 2 основных контура и один балансирующий:  Китай, Запад и некий  "неЗапад"(п. Россия, Украина,Белоруссия,Азербайджан, Иран, Индия, ЮАР, Бразилия, КНДР, Индонезия). Вот кстати вполне даже сбалансированная история вышла бы. Китай ее бы как раз и балансировал бы не давая никому выиграть.

    Так как даже по моим схемам при условии "победы либерал-социализма во всем мире" собственно межстрановая конкурентная борьба лишь усилится. Шансы выравняются, но борьба, став равной усилится. И тогда как раз балансы и регуляции должны выступать как успокоители.

    Сообщение отредактировал de_pot - 29.3.2022, 20:13
    2763/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 29.03.22)  

    Технический анализ изучает движения массовой психологии на финансовом рынке. Каждые торги являются битвой между «быками», получающими прибыль от роста цен, и «медведями», получающими ее от их падения.

    Ты как бы сам ответил почему ты не прав, но для этого недостаточно просто копипасть, но еще и осозновать что это значит. 

    Если с рынка убрали всех продавцов и оставили только покупателей - то это не рынок, а ебола. Инструмент медведей - шорт. Что там с ним ? 

     

    И я в принципе не понимаю. Вот ЦБ ввел туеву хучу ограничений на фондовом. Ты реально думаешь это потому что все верят в СИЛУРУБЛЯ ? Или есть какие-то другие причины.

    442/465
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Jumpy @ 29.03.22)  

    Ты как бы сам ответил почему ты не прав, но для этого недостаточно просто копипасть, но еще и осозновать что это значит. 

    Если с рынка убрали всех продавцов и оставили только покупателей - то это не рынок, а ебола. Инструмент медведей - шорт. Что там с ним ? 

     

    И я в принципе не понимаю. Вот ЦБ ввел туеву хучу ограничений на фондовом. Ты реально думаешь это потому что все верят в СИЛУРУБЛЯ ? Или есть какие-то другие причины.

    хмм, странно, видимо не могу доносить мысль, все валят все в одну кучу, на мой вопрос никто не ответил,  а подгорело, что я считаю о рынке и тех анализе, то что зажали рынок, не отменяет того, что он существует, кривой ли, тухлый, кислый, до тех пор пока его не закрыли он есть, есть фьючерсы, там и шорт и лонг, на базе только лонг пока с комиссией 12%, инструменты открывают все больше, нерезы то что не выпущены, это история для многих счастье, так как в противном случае масса банкротов была,  в таких случаях шока надо регулировать, а то ничего не останется и выходят из него плавно не банкротя массово.

            Причем тут сила рубля, шла мощная атака на финансовую систему, отпускать категорически нельзя в таком случае, масса людей погруженных в фондовый рынок торгуют с самого начала открытия, отрабатывают возможности и вероятные технические моменты, применяя также и тех анализ, только на джипси не верят в рынок им он нужен какой то особенный) у вас комплекс какой то в регулировках рынка, он и в таких условиях дает зарабатывать, берите что дают или не торгуйте, какие проблемы то, да конечно сейчас не как в 2020-21 воткнул палку и она выросла, изменилось время

    1104/1212
    Ответить Цитировать
    -5
  • Игорь35, еще раз - какой в жопу тех. анализ, который по твоим же словам "Сравнить силу обеих групп (быков и медведей)", если одних просто не пустили на рынок ? 

    К гадалке не ходи - если оставить только одну кнопку "купить", а кнопку "продать" забрать, то цена будет только расти. И что ? Зашел в лонг с плечом ? Есть контекст происходящего, который нельзя игнорировать.

    443/465
    Ответить Цитировать
    4
  • Игорь35, видимо действительно ты не так доносишь то, что думаешь, либо не понимаешь о чём тебе пытаются сказать. А напомни свой вопрос то?

     

    Условно- ты пытаешься в игре, где пихают, использовать свои нотсы\статы\тех анализ на игроков, но нет, они не будут работать. Хотя эта таже самая игра и правила там теже самые, но твой анализ и знания там не будут работать, там пихают.

    321/345
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Игорь35 @ 29.03.22)  

    а в банках не продают, что ли, я просто не в купсе ?

    Ты тоже из бункера вещаешь, или где?)

     

    "Банк России ввёл на шесть месяцев - с 9 марта по 9 сентября 2022 года - особый режим обращения наличной валюты. В частности, полностью запрещена продажа наличной валюты банками физлицам"

    https://bankinform.ru/news/120447

    568/576
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jumpy @ 29.03.22)  

    Игорь35, еще раз - какой в жопу тех. анализ, который по твоим же словам "Сравнить силу обеих групп (быков и медведей)", если одних просто не пустили на рынок ? 

    К гадалке не ходи - если оставить только одну кнопку "купить", а кнопку "продать" забрать, то цена будет только расти. И что ? Зашел в лонг с плечом ? Есть контекст происходящего, который нельзя игнорировать.

    сдаюсь

    1105/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 29.03.22)  

    Игорь35, видимо действительно ты не так доносишь то, что думаешь, либо не понимаешь о чём тебе пытаются сказать. А напомни свой вопрос то?

     

    Условно- ты пытаешься в игре, где пихают, использовать свои нотсы\статы\тех анализ на игроков, но нет, они не будут работать. Хотя эта таже самая игра и правила там теже самые, но твой анализ и знания там не будут работать, там пихают.

    сдаюсь

    1106/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Куратор @ 29.03.22)  

    Ты тоже из бункера вещаешь, или где?)

     

    "Банк России ввёл на шесть месяцев - с 9 марта по 9 сентября 2022 года - особый режим обращения наличной валюты. В частности, полностью запрещена продажа наличной валюты банками физлицам"

    https://bankinform.ru/news/120447

     

    видишь как, баксы не нужны и я не в курсе

    1107/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 29.03.22)  

    Но для Китая это будет серъезнейшая жертва..

    Может он пока просто не видит устойчивой тенденции от России. Если Россия опять все сдаст, то пи.да. Посмотрит итоги переговоров и отключение газа (или нет). Я не особо верю в Китай - это мировые терпилы. Блять, да им барон Унгерн в одиночку пи.ды дал. Со своими исламистами не смогли справиться - пришлось бело-красную армию направлять (это кстати хороший пример по дискуссии о НАТОвских ихтамнетов. Кому интересно гуглите "алтайскую доброволческую армию". 

    Блять, у них Африку отжимают, самолеты, нах.й, угоняют/уничтожают с учеными. Для меня, например, совершенно ненулевая вероятность, что на Украине проявился тот самый малайский боинг уже без китайцев, который исчез в тихом океане. Как в том анекдоте: "куда еще в гости пойти пока тортик не засох?". Ну а хуле, пипл хавает... Пока Китай будет ждать, пока труп врага проплывет мимо, американцы поплывут к берегу и ёбнут по юго-восточной промзоне ядерной тактикой. Я не знаю какой у них там со штатами ядерный паритет, но это тоже не нулевая вероятность. Блять, даже Иран постоянно огрызается, а эти сопли жуют.

     

    Мы достигли пика уровня цивилизации углеродных ресурсов, а света на горизонте не видать, так что придется человечеству исполнять что-нибудь неординарное, в частности, России, ибо у нас все ресурсы для завершения цикла. Если Россия останется "администрацией северной трубы", а Украина - "Уркаиной" (в дефинициях Пелевина). То да, тикаем с села. А что там дальше ХЗ:

    Как вы поняли мы уже желтая звездочка

    взято отсюда: https://crustgroup.livejournal.com/20277.html. Там весь цикл цивилазиционный охуенен. Еще в 2012-2013 гг. писался, но актален. Ладно, чет расписался...

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Куратор @ 29.03.22)  

    Продай мне 10 к баксов налом по 100, норм наваришься) Даже по 110 возьму.

    примерно по 95рубля за бакс можешь бумажными купить в Москве, через крипту. Наличкой от 3к баксов. Не вижу проблемы вообще.

    93/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Кураторский арбитраж ))))

    322/345
    Ответить Цитировать
    1
1 588 608 609 610 611 630 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.