О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:8 мая
421
1 567 587 588 589 590 609 650
  • de_pot, не думаешь, что все же лучшего времени, чем сейчас у Китая по поводу Тайваня не будет? это вкупе с демаршем РФ будет жесточайшим ударом по всей системе Запада, вот сейчас они вообще к этому не готовы, а там уже начнутся трезвые переговоры  на равных, а не с позиции папы(США)

    1003/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 11.03.22)  

    de_pot, не думаешь, что все же лучшего времени, чем сейчас у Китая по поводу Тайваня не будет? это вкупе с демаршем РФ будет жесточайшим ударом по всей системе Запада, вот сейчас они вообще к этому не готовы, а там уже начнутся трезвые переговоры  на равных, а не с позиции папы(США)

    Игорь, а может ты хочешь в политику переместиться с этими рассуждениями?

    Я вот, например, сейчас пришел в эту тему обсуждать бизнес и экономику. Я и раньше сюда заглядывал, что-то комментировал, что-то читал, с чем-то был согласен, с чем-то абсолютно нет.

    В эти дни вернулся в тему, что высказывать свою точку зрения по экономическим вопросам в России, бизнесу "с нуля 2015-2022" и комментировать эту тему.

    Твои посты вижу как сугубо политические, но пока что их игнорирую и в дискуссии не вступаю.

    Но в какой-то момент терпение лопнет, и здесь появится, как и в десятке других тем, политических оффтоп.

    14/52
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Игорь35 @ 11.03.22)  

    de_pot, не думаешь, что все же лучшего времени, чем сейчас у Китая по поводу Тайваня не будет? это вкупе с демаршем РФ будет жесточайшим ударом по всей системе Запада, вот сейчас они вообще к этому не готовы, а там уже начнутся трезвые переговоры  на равных, а не с позиции папы(США)

    Тогда у них должна быть некая альтер-система. И эта система получается должна быть скрыта долгое время...

     

    Кстати... Если мы добавляем Китай с его "ударом по Тайваню" и разрывом с западом, с началом нового мира. То тогда логические кирпичики выстраиваются точно в ряд.  Но эта система должна иметь некие определяющие документы типа Ялты+БреттонВудс. И все переговоры которые им предшестовали.

     

    Если Китай бьет по тайваню и его изолируют вместе с РФ. То туда уже можно тянуть с собой еще на миллиард стран, делать свою СРВ итд. 

     

    Ну... Если это произойдет, то тогда безумие перестает быть безумием. Это как минус на минус дает плюс. Безумие на безумие дает стройную логику.

    2699/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати отмечу новое... Это некий массовый обвинительный психоз. Особенно он развит у украинцев из-за рубежа.

    Если спросить у любого, понятное дело не воевавшего украинца, каковы его условные "требования" то мне кажется что многих  ничего ниже Москвы перемолотой на щебень 3ей фракции их уже не устроит. Возгонка этого психоза продолжается.

     

    Уже могут изымать\портить  имущество , предположим гражданина РФ, в частном порядке в третьих юрисдикциях. Типа "Ваша страна воюет с нашей". 

    По-моему есть уже история в бекинге. Типа "иди нахуй русский - твой долг теперь спрашивай у своего Путина".

    Причем очевидно что об обратном речи пока не идет. Вот у меня пока ничего кроме сожаления нет. 

    Пока не ясно насколько распространиться этот психоз.

    2700/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Куратор, Какие российские акции рассматриваете для инвестиций?

    118/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Куратор, Я заметил что пока нет ни одной санкции, которая бы касалась медицины, жду когда громко крикрет Баер, о том что решил уйти, как думаете есть такая вероятность, и откроет ли это окна развития в вашей теме?

    119/143
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Если ты хочешь начать политическую тему в  этом топике - здесь хватает активистов.

    У меня пока что российский паспорт, от лица держателей его - можно я сформулирую требование и от граждан России?

    Первое - вывести все войска нахуй и остановить бомбардировки.

    Второе - идти туда же, куда идет русский военный корабль.

     

    Это не истерические требования не воевавших украинцев.

    Это требование гражданина России.

     

    Будем продолжать здесь "новое"?

    15/52
    Ответить Цитировать
    9
  • de_pot, тоже заметил это, пример украинский певец Барских или Барский, закатил истерику, сказал что не будет у нас выступать, и чтобы в России не использовали его песни. И такого хватает. Но многие вполне адекватны.

    120/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Matt, на данный момент с таким требованием будете в меньшинстве. Сомневаюсь что при поражении нам будет лучше чем при победе. Но поддерживаю, что тему с политикой нет смысла обсуждать, в теме главное не она, а теория Депота.

    121/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (an2284 @ 11.03.22)  

    Куратор, Я заметил что пока нет ни одной санкции, которая бы касалась медицины, жду когда громко крикрет Баер, о том что решил уйти, как думаете есть такая вероятность, и откроет ли это окна развития в вашей теме?

    Проблемы не начинаются тогда, когда "компания" отказывается от поставок лекарств в "страну". Проблемы начинаются тогда, когда рушится логистика.

    Это касается и оплаты, и доставки, и лицензирования. В россии любой из трех пунктов максимально обострен в настоящее время.

    Вкратце и на русском - так: https://www.forbes.ru/biznes/457865-postavsiki-predupredili-o-vozmoznyh-sboah-postavok-importnyh-lekarstv

    Россия, очевидно это вам или нет, не может наладить собственное производство лекарств от всего.

    В самом ближайшем будущем будут проблемы с поставками чего-то конкретного, от чего зависит чья-то жизнь.

    16/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (an2284 @ 11.03.22)  

    Matt, на данный момент с таким требованием будете в меньшинстве. Сомневаюсь что при поражении нам будет лучше чем при победе. Но поддерживаю, что тему с политикой нет смысла обсуждать, в теме главное не она, а теория Депота.

    Мне все равно, буду я в меньшинстве или большинстве. 

    Это требование - минимальный задел, который либо переведет эту тему  в раздел политики, либо вернет обсуждение в конструктивное русло экономики и бизнеса "2015-2022".

    Молча выслушивать политические идеи других участников дискуссии здесь никто не намерен.

    17/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Matt @ 11.03.22)  

    Первое - вывести все войска нахуй и остановить бомбардировки.

    Второе - идти туда же, куда идет русский военный корабль.

     

    Это не истерические требования не воевавших украинцев.

    Это требование гражданина России.

     

    Будем продолжать здесь "новое"?

    Я бы даже и дальше пошел бы  с переговрами и "допустимым оставлением"  лнДР.  Но даже это уже не устроит тех кто в психозе. Есть вопрос репараций, есть Крым. К примеру Гордон насчитал 30 миллиардов "за Крым" еще до войны при условии его возврата. 

    А есть и принципиальная позиция полного разделение и демилитаризация России (п.Новодворская Дудаев). Раньше такого рода высказывания вообще не обсуждались широко, но спасибо старцу теперь это вновь широко произносится целым рядом украинцев.

     

    Вот на это ты готов? Я не к тому что осуждаю чью-то ту или иную позицию. Просто чтобы понять где граница.

    2701/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 11.03.22)  

    Я бы даже и дальше пошел бы  с переговрами и "допустимым оставлением"  лнДР.  Но даже это уже не устроит тех кто в психозе. Есть вопрос репараций, есть Крым. К примеру Гордон насчитал 30 миллиардов "за Крым" еще до войны при условии его возврата. 

    А есть и принципиальная позиция полного разделение и демилитаризация России (п.Новодворская Дудаев). Раньше такого рода высказывания вообще не обсуждались широко, но спасибо старцу теперь это вновь широко произносится целым рядом украинцев.

     

    Вот на это ты готов? Я не к тому что осуждаю чью-то ту или иную позицию. Просто чтобы понять где граница.

    Граница там, где находится граница государств. Как ни странно, она одинакова на сегодняшний день и по российским законам, и по украинским, и по любым другим.  Разница лишь в крыму, который, судя по всему, уже явлется пунктом обсуждения, а не преткновения.

     

    Не надо приплетать сюда имена, фамилии, и идеи. На них есть сотни ссылок, новоявленных экспертов и престарелых аналитиков.

    Если вы тут про бизнес, про Додо, про экономику - то вперед.

    Если про демагогию и военный корабль - уже есть тема с актуальными аналитиками, типа rezzo, добро пожаловать туда.

    18/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Matt @ 11.03.22)  

    Граница там, где находится граница государств. Как ни странно, она одинакова на сегодняшний день и по российским законам, и по украинским, и по любым другим.  Разница лишь в крыму, который, судя по всему, уже явлется пунктом обсуждения, а не преткновения.

    тут вопрос в путях выхода. А на данный момент все осложнено истеричным психозом. Мы получили крайне тяжелую реакцию Запада. Причем сам Запад впервые в истории после Ялты от себя же зашатался (не в смысле внетуренней солидарности, там все Ок, а в смысле общепланетарного траста к его финансовым инстутутам). Уже генсек НАТО "поясняет" что Запад сам тяжело страдает.

    Если предположить что это также психоз... ну тогда должен происходить некий выход.

    Украинцы же чувствуют эту запредельную поддержку Запада и вообдушевляются на еще большую ненависть. Которая уже превосходит любые ущербы.

     

    Я недаром говорю, что многих уже ничего кроме перемолотой в щебень Москвы не устроит, Запад же с ними. Т.е. если даже ты решишь вывести войска то с этим то что делать?? 

    2702/2953
    Ответить Цитировать
    -3
  • было бы гораздо интереснее читать тему если бы тут бизнес обсуждали. для политики же есть отдельные ветки.

    286/345
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (l2ll23 @ 11.03.22)  

    было бы гораздо интереснее читать тему если бы тут бизнес обсуждали. для политики же есть отдельные ветки.

    Ну вот там где я постил про то что лишь чудо теперь спасет Россию, я же там привел пример с Косенко. Как бы про бизнес почти

    2703/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 11.03.22)  

    тут вопрос в путях выхода. А на данный момент все осложнено истеричным психозом. Мы получили крайне тяжелую реакцию Запада. Причем сам Запад впервые в истории после Ялты от себя же зашатался (не в смысле внетуренней солидарности, там все Ок, а в смысле общепланетарного траста к его финансовым инстутутам). Уже генсек НАТО "поясняет" что Запад сам тяжело страдает.

    Если предположить что это также психоз... ну тогда должен происходить некий выход.

    Украинцы же чувствуют эту запредельную поддержку Запада и вообдушевляются на еще большую ненависть. Которая уже превосходит любые ущербы.

     

    Я недаром говорю, что многих уже ничего кроме перемолотой в щебень Москвы не устроит, Запад же с ними. Т.е. если даже ты решишь вывести войска то с этим то что делать?? 

    А, мы все-таки перешли в политику. Понял. Ок.

     

    ВЫВОДИТЕ ВОЙСКА ОБРАТНО. 

    Так понятнее?

    Специально покрупнее сделал. 

     

    В путях вывода чего вопрос? Солдат? Прикинь, так же, как и зашли.

    Путях вывода бизнеса? Европейцы в в полном ахуе, а не психозе, пытаются эвекуировать активы и забыть про этот рынок.

    19/52
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Matt @ 11.03.22)  

    ВЫВОДИТЕ ВОЙСКА ОБРАТНО. 

    Так понятнее?

    Специально покрупнее сделал. 

    Да это то понятно.. 

    Но тех кто в психозе уже это не устроит. Про то и пишу.

    Им уже сейчас требуется Москва перемолотая в щебень, так как долг уже неоплатный. Т.е. вообще неоплатный никак и ничем. 

    Хоть выводи, хоть переводи.

    Вот этим что предлагать помимо вывода? Запад с ними и ни какие переговоры им вообще не нужны. Даже если признавать ошибки

    2704/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot

    Цитата (de_pot @ 11.03.22)  

    Да это то понятно.. 

    Но тех кто в психозе уже это не устроит. Про то и пишу.

    Им уже сейчас требуется Москва перемолотая в щебень, так как долг уже неоплатный. Т.е. вообще неоплатный никак и ничем. 

    Хоть выводи, хоть переводи.

    Вот этим что предлагать помимо вывода? Запад с ними и ни какие переговоры им вообще не нужны. Даже если признавать ошибки

    Я не понимаю, что ты пишешь. Буквы все известные, слова знакомые, а смысла - 0.

    Что понятно? Какой психоз? Кто они? Кому требуется? Какой долг? 

    Какой-то бессмысленный набор букв.

     

    На всякий случай, проясню простые позиции:

    1. Сотрудничество на уровне государственных институтов с Россией приостановлено

    2. Сотрудничество на уровне частных компаний с Россией частично лимитировано санкциями

    3. Частные компании уходят с российского рынка под общественным, политическим и экономическим давлением

    4. Частные компании уходят с российского рынка из-за логистических проблем

     

    Какой долг, о чем речь вообще?

    20/52
    Ответить Цитировать
    7
  • Matt, что непонятного, мир поменялся, так как раньше не будет, вывод войск не означает снятия санкций, а скорее означает их усиление. Выход только один дожимать. В случае победы возможно получится что-то переломить, в случаи вывода, поражения откат очень сильный вплоть до 1917 года.

    122/143
    Ответить Цитировать
    -6
12986 постов
1 567 587 588 589 590 609 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.