О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 559 579 580 581 582 601 650
  • stein, дело не в честности или порядочности или еще каких то качеств, это реально человек с другим не примитивным складом ума, и не надо рассказывать что кто то где то долго развивался, ничего не разрушал перед этим, факт, что по крайней мере на нашей территории после революции, нищеты, разрухи, гражданской войны, имея в большинстве своем малограмотное население была построена инфраструктура, которой пользуются до сих пор, факт, что после разрушительной войны Германия восстановилась и обогнала победителей, много таких фактов по миру, было бы желание у лидера, а уж он транслирует на окружение и население своей страны. 

    еше расскажи, что если б не он, то все п..ц был бы

    967/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, вы все о следствии говорите, а не о первопричине. А идет все от ОБРАЗОВАНИЯ. Причем тут комплекс : образованность родителей - школа ( уровень образования самих преподователей)- пту/институт- академии прикладных предметов(фиан,мифи и тд).  

    Пример: преподавателей мифи с 20 стажем и наградами, специалистов строящих аэс, по распоряжению начальства отрывают от работы на 4-5 дней, чтобы те ехали на загородную базу , где им в течение 2 дней по 3 часа в день, разные "эффективные менеджеры" будут объяснять , как им ,профессорам,надо строить учебный процесс, а в конце будут принимать у них экзамен в форме игры-викторины-презентации.

    В фиане не лучше. О каких технологиях вы тут рассуждаете, если детей в школах , учат вчерашние двоечники-прогульщики либо просто зубрилы. 

    Не надо говорить о единичных случаях , когда сохранена советская система обучения , страну это не спасет. Взрослые разучились думать( да и некогда), молодежи это не надо, а дети вообще не знают такого слова.

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 25.01.22)  

    В-третьих и самое наверное главное - мир не заканчивается на магнитиках. Есть уйма разных ниш где конкуренция вполне приемлима, либо у нас есть вполне хорошие конкурентные преимущества. Тот же рынок сбыта, например. Либо компетенции. 

     

    Что касается зарплат. Я был перед пандемией в Шеньчжене на современной фабрике. 5тыс юаней там получал обычный рабочий. В тот момент это было около 45тыс рублей. Это богатый южный регион. В основном там были приезжие, которые жили в заводской общаге. Но работают они с одним выходным в неделю и по 12 часов в день. Пенсий нет. Больничных нет. Отпуска нет. Раз в год на новый год они уезжают домой на несколько недель, предварительно увольняясь с завода.

    Я про зарплаты в Китае это же и отметил. Что вроде з\п сильно выше в пересчете на день. Но из минусов фактически 16 часовая смена. Но из плюсов бесплатное общежитие и еда. По факту же,  там как бы "меньше" уходит у бизнеса на работника при том , что сам работник получает значительно больше.  Это как бы отдельный парадокс, который надо разбирать в паре РФ-Китай.  

     

    То что мир не ограничивается магнитиками спора нет. Я намеренно привел "магнитики" как простейший пример. Если уже на магнитиках затык непреодолимый, то более сложные конкурентные продукты и подавно не пролезут в нужные лимиты. 

    И повторюсь : вопрос не в "технологиях" или чем-то "процедурном". Вопрос строго расчетный и измеряется тупо в деньгах. Деньги по итогу двигали и Колумбом и Теслой и старателями Клондайка и кем угодно. Если сделать различными регулировками что-то выгодным и обеспечить охват, то будет производится что угодно и очень быстро.

     

    И по тому , что в буквально предыдущие годы, что-то там по немногу начали улучшать и пытаться делать в РФ , то вопрос в том:  "А что же раньше при тех же путене\медведеве , прошлые 20 лет этого ничего не делалось?" 

    Зато вещали про "великую энергетическую державу" (при путене). развалили РАО ЕЭС с ущербом под 10 трлн (при путене). Развалили производство в десятках высокотехнологичных товарных номенклатур(при путене).

     

    И вот сейчас грубо говоря восстановление 3% из похеренных за 20-30 лет "100%" с огромными усилиями,  выдается за достижение?(достижение путена). Типа логика:  спасибо что не хуже? 

    Это как если бы мы заказали обед в МакДаке, оплатили, а нам плюют в лицо и посылают вон . В этой логике это: спасибо, что не рубанули топором по лицу - уже достижение, а дальше надо работать, пытаться улучшать ситуацию, постепенно итд.

    Запретили экспорт кругляка... По хитрой схеме...  2022 , бь, год. А почему не в 2010? Тогда овес чтоли был дорог для этого?

    2677/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (de_pot @ 25.01.22)  

    Запретили экспорт кругляка... По хитрой схеме...  2022 , бь, год. А почему не в 2010? Тогда овес чтоли был дорог для этого?

    Тогда еще не припекло). В ходу была концепция "нефть по 200" и  "все купим". Легкое бабло затуманивает разум)

    Многие  страны, компании, и люди - физлица через это проходили, с разным успехом.

    Ты сам, например, служил до последнего в лакействе, ведь что то капает, и нет нужды перемещаться в "зону охвата" в инициирующем порядке) нормальное стремление к стабильности и комфорту.

    И наверху совсем не интеллектуалы - визионеры  сидят, скорее наоборот, мыслят простыми категориями и понятиями.

    522/576
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (tester37 @ 25.01.22)  

    Не хочу жить как в Китае - дисциплина, трудолюбие :)  и плюс превышение государственного над личным.  Вряд ли, Stein ты сам такое хочешь.  Это же ты просто описал причины, почему там столько городов-небоскребов выросло?

     

    Не хочу жить как в Европе - законопослушность каждой букве, в том числе тупой, стукачество - сгинь, сгинь, сгинь.

     

    Хочу жить как в Америке.

    Чтобы наш ГосБанк сам рубли печатал, а наш единственный союзник, армия и флот - обсепчивали бы его ценность в мире и мы бы на эти бумажки покупали бы все что захотим.

     

    Как сделать, чтобы в РФ жили как в Америке?  Вроде раньше даже лозунги такие были, догоним и перегоним... а сейчас что-то даже на уровне идеологии, какое то УГ... про псевдоскрепы и тоже про китайские мотивы, но с российской спецификой.

    Ну в Шеньчжене китайцы сказали, что недвигу не покупают в собственность полную. В течение 70 лет государство может выкинуть из квартиры для сноса дома, но предоставит другую. Цена была 50тыс юаней за метр херовенькая и 100тыс хорошая.

    Цитата (psihoz @ 25.01.22)  

    Никак, система отрицательной селекции, честные в ней в принципе не выживают и не то, что наверх не пробиваются, а сами из неё уходят.

    Вот-вот. Именно так. Поэтому я считаю наивно ожидать, что кто-то придет и в честной борьбе победит.

    Если этот человек придет не из системы, то будет без опыта и понимания и скорее еще больше усугубит ситуацию.

    Да и к его честности тож будут вопросы.

     

    Поэтому считаю нужно пытаться в текущей системе изменять сами принципы и институты власти, а не бороться с какой-то одной одиозной личностью

    914/926
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Игорь35 @ 25.01.22)  

    stein, дело не в честности или порядочности или еще каких то качеств, это реально человек с другим не примитивным складом ума, и не надо рассказывать что кто то где то долго развивался, ничего не разрушал перед этим, факт, что по крайней мере на нашей территории после революции, нищеты, разрухи, гражданской войны, имея в большинстве своем малограмотное население была построена инфраструктура, которой пользуются до сих пор, факт, что после разрушительной войны Германия восстановилась и обогнала победителей, много таких фактов по миру, было бы желание у лидера, а уж он транслирует на окружение и население своей страны. 

    еше расскажи, что если б не он, то все п..ц был бы

    Построена, но какой ценой. Это и сейчас вполне реально повторить, но вряд ли тебе захочется в такой стране жить)

    Цитата (de_pot @ 25.01.22)  

    Я про зарплаты в Китае это же и отметил. Что вроде з\п сильно выше в пересчете на день. Но из минусов фактически 16 часовая смена. Но из плюсов бесплатное общежитие и еда. По факту же,  там как бы "меньше" уходит у бизнеса на работника при том , что сам работник получает значительно больше.  Это как бы отдельный парадокс, который надо разбирать в паре РФ-Китай.  

     

    То что мир не ограничивается магнитиками спора нет. Я намеренно привел "магнитики" как простейший пример. Если уже на магнитиках затык непреодолимый, то более сложные конкурентные продукты и подавно не пролезут в нужные лимиты. 

    И повторюсь : вопрос не в "технологиях" или чем-то "процедурном". Вопрос строго расчетный и измеряется тупо в деньгах. Деньги по итогу двигали и Колумбом и Теслой и старателями Клондайка и кем угодно. Если сделать различными регулировками что-то выгодным и обеспечить охват, то будет производится что угодно и очень быстро.

     

    И по тому , что в буквально предыдущие годы, что-то там по немногу начали улучшать и пытаться делать в РФ , то вопрос в том:  "А что же раньше при тех же путене\медведеве , прошлые 20 лет этого ничего не делалось?" 

    Зато вещали про "великую энергетическую державу" (при путене). развалили РАО ЕЭС с ущербом под 10 трлн (при путене). Развалили производство в десятках высокотехнологичных товарных номенклатур(при путене).

     

    И вот сейчас грубо говоря восстановление 3% из похеренных за 20-30 лет "100%" с огромными усилиями,  выдается за достижение?(достижение путена). Типа логика:  спасибо что не хуже? 

    Это как если бы мы заказали обед в МакДаке, оплатили, а нам плюют в лицо и посылают вон . В этой логике это: спасибо, что не рубанули топором по лицу - уже достижение, а дальше надо работать, пытаться улучшать ситуацию, постепенно итд.

    Запретили экспорт кругляка... По хитрой схеме...  2022 , бь, год. А почему не в 2010? Тогда овес чтоли был дорог для этого?

    Еще раз поясняю - вопрос в масштабе рынка и квотах на платежеспособные рынки. Тебе кажется, вот счас сделаю хорошие магнитики и отгружу в Европу и Китай. А хер там тебе дадут. Или пошлиной обложат. 

    Ну и говорить, что зп в Китае выше в день, но ток работать надо 16 часов вместо 8 это манипуляция)

     

    Что касается Путина, то да, глупенький он, во всяком случае был. Верил либералам, типа Чубайса. Его и на РАО ЕЭС поставил и на Роснано)

    Потом в ВТО пытались войти, много торговались, но и ограничения выдали. Не так быстро было возможно отказаться от поставок сырья.

    Нужно было порядок навести в налогах, чтоб бабло не выводили легко и обнал прижать. 

    Все это в условиях тотальной нехватки хороших кадров и всяких разных группировок, каждая тянущая на себя в своих интересах.

    Соответственно надо было свою власть укрепить.

    Я его не защищаю - он был слаб в качестве антикризисного управленца, не бессребренник и не альтруист.

    Но да, спасибо что не хуже. Потому что другие страны в похожем или лучшем положении не показали каких-то выдающихся результатов в сравнении с Путиным.

     

    Ты вот на себя и свою жизнь взгляни. Много ты сам достиг за последние 10 лет?

    Ты себя сравниваешь с молодыми миллиардерами из кремниевой долины или с такими же людьми в похожей ситуации?

    915/926
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (stein @ 28.01.22)  

    Ты вот на себя и свою жизнь взгляни. Много ты сам достиг за последние 10 лет?

    ну это сложный случай, пздц))) ты сравниваешь человека с безграничной властью , при этом оправдываешь его вектор развития, какими то бредовыми или рашатудей  херней, что он не мог, ему было трудно, что то там выстраивал, и что выстроил то? какие то группы мешают) кадровый голод, ахинея для малограммотных людей, а ведь ты еще и список достижений его приведешь, великолепно.

     в раннее время говорили да он просто не знает, что происходит, а так бы навел порядок.  

    есть такая пословица рука руку моет, так вот, она идеально подходит под наше государственное устройство, поэтому не получается, мы ж не Сингапур, с его то Ли Куан Ю  правильно, там по моему даже вода прессная была в дефиците.

    Служить отечеству надо, а не придумывать как с корешами мутки мутить.

    968/1212
    Ответить Цитировать
    3
  • "Пугая внешними врагами, Нас убивает изнутри Но не меняется с годами Девиз царя: Воруй и ври!"А.С.Пушкин 1830

    969/1212
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Игорь35 @ 28.01.22)  

    ну это сложный случай, пздц))) ты сравниваешь человека с безграничной властью , при этом оправдываешь его вектор развития, какими то бредовыми или рашатудей  херней, что он не мог, ему было трудно, что то там выстраивал, и что выстроил то? какие то группы мешают) кадровый голод, ахинея для малограммотных людей, а ведь ты еще и список достижений его приведешь, великолепно.

     в раннее время говорили да он просто не знает, что происходит, а так бы навел порядок.  

    есть такая пословица рука руку моет, так вот, она идеально подходит под наше государственное устройство, поэтому не получается, мы ж не Сингапур, с его то Ли Куан Ю  правильно, там по моему даже вода прессная была в дефиците.

    Служить отечеству надо, а не придумывать как с корешами мутки мутить.

    Я не оправдываю, а просто пишу, что это в среднем норма с учетом обстоятельств. Это как раз Ли куан Ю не норма. Хотя он тоже знаешь ли весьма долго правил и совсем не демократическими методами.

     

    Все движется постепенно и чем крупнее страна и больше ступеней, тем на самом деле сложнее рулить. В смысле, конечно, кричать и топать ногами с абсолютной властью проще, но не более того. 

    Это в теории. На практике же РФ вполне себе развивается примерно как и все другие сопоставимые страны.

     

    В чем ты видишь служение отечеству и готов ли ты сам поступиться своими корешами?

    Ну вот конкретно ты что бы сделал прям конкретного, что было бы служением отечеству и дало бы серьезный результат?

     

    Так то я тож могу прям сразу накидать стандартный ответ диванных теоретиков за все хорошее и против всего плохого.

    Типа:

    1. Задавить коррупцию

    2. Повысить уровень жизни. Утроить ввп.

    3. Снизить пенсионный возраст, повысить пенсии. Увеличить продолжительность жизни.

    4. Передать все активы корешей в руки честных и хозяйственных управленцев

    5. Избавить страну от сырьевой зависимости и начать продавать по всему миру высокотехнологичную продукцию.

     

    Это сработает во время предвыборной гонки. В принципе все партии от КПРФ до справедливой России или Яблока в той или иной мере это транслируют во время выборов.

    А если я выйду с более реальной программой, то тупо не получу голосов. Демократия )

    916/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 28.01.22)  

    Так то я тож могу прям сразу накидать стандартный ответ диванных теоретиков за все хорошее и против всего плохого.

    Типа:

    1. Задавить коррупцию

    2. Повысить уровень жизни. Утроить ввп.

    3. Снизить пенсионный возраст, повысить пенсии. Увеличить продолжительность жизни.

    4. Передать все активы корешей в руки честных и хозяйственных управленцев

    5. Избавить страну от сырьевой зависимости и начать продавать по всему миру высокотехнологичную продукцию.

     

    Это сработает во время предвыборной гонки. В принципе все партии от КПРФ до справедливой России или Яблока в той или иной мере это транслируют во время выборов.

    А если я выйду с более реальной программой, то тупо не получу голосов. Демократия )

    Как ремарка...

     

    Вот кстати с такой "водой" не ясно как бороться и что ей противопоставить. Эти "камлания" рецептами излечения и роста не являются. Еще из той же серии "камлания" на "воевавших дидов"

     

    Я обычно такой пример привожу:  Вот лежит сильно больной человек. Еле двигается, говорит с трудом весь в поту, в пятнах, дышать не может, везде трубки, ходить не может, есть не может. Вот это все перечисление это как бы "диагноз". 

    В случае России мы говорим: народ вымирает, заводы исчезают, в больницах ужас, генералы ФСБ по 5 кубов баксов в подвалах держат итд. Это диагноз.

     

    А вот теперь возвращаемся к аллегории с "больным"... Диагноз все ставят прям точно. Ну а по сути это и не требует особого ума. Ну видно же все!  Это простое  сравнительное описание больного по сравнению его с здоровыми (которые ходят \ бегают - сиречь делают Теслы и Айпады ).

     

    А вот теперь самое главное! Что всеми говориться после этого описания\диагноза?    

    Снова к аллегории....

    - Надо чтобы этот больной дышал нормально!

    - Надо чтобы ходил как все!

    - А как он бегал еще пару лет назад! А сейчас даже дышать не может!!! Это что хорошо разве? Надо чтобы бегал! Позор!!

    - Ему точно не нужны пятна и трубки! Гораздо лучше без них!

    - Когда выздоровеет купим ему лучшую одежду и найдем супер невесту!

    - Попытаемся отвезти его в Голливуд на кастинг он имеет право и должен стать обладателем Оскара и номером 1!!!!    итд итп.

     

    Вот этот набор неких "благопожеланий" -  можно ли сказать, что он неверный, ложный, условно "плохой"? Нет... Но это "вода". Это даже не за "все хорошее против всего плохого". 

    Это просто описание некоего желаемого квази-идеального состояния (будущего). бОльшей частью все т.н. "программы" состоят из подобных "хотелок".

     

    Но видя больного и говоря : "Ему бы выздороветь, да поскорей!" мы его только этими благопожеланиями не вылечим. 

    Нужен огромный и скучный план лечения. Препараты, процедуры, некие ограничения и распорядки. Это все может иметь отложенные дальние перспективы с сложными протоколами.

     

    На данный момент "план лечения" не представлен никем, кроме не так чтобы известного Сулакшина (про его план я могу указать свое мнение) и есть еще пока в схематическом варианте мой вариант либерал-социализма под глобальный охват.
     

    Я не встречал более даже у крейзи-одиночек никаких попыток делать свои конституции и модели государства\общества. (я свою , напомню, сделал еще в 2004г обучаясь на юр.фак). Даже либералы не пытаются забрать конституционные наработки Сахарова. А там весьма прилично было! Т.е. все признают нынешнюю модель - нормальной(!) и ведут борьбу за свое место в ней (например за пост т.н. "президента". В моей модели поста "президента" вообще нет, как и премьера - его тоже нет).

     

    Но особо поражает полная пустота у марксистов! Даже у них нет своей модели. Очевидно же , что в случае своей победы (за которую они типа борются или не борются)  ими мгновенно должны быть убраны все институты т.н. "Конституции 1993" и заменены чем-то.  

    Ведь очевидно что т.н. "президент" не совместим с "марксизмом".  Но до сих пор никто толком не сказал, чем именно  в "марксизме" сейчас в 20-х годах+ должен быть заменен институт президента (хотя бы). Вопрос собственности, министерств. Большая программа должна быть... Нет бь даже строчки!  Нет даже дискуссии на эту тему. Зато уже лет 15 спорят где именно сейчас пролетариат и что такое государство по Марксу (это при том что вопрос конституционного права и "желаемого" устройства государства у Маркса не имеет сколь либо знАчимого объема , там тоже "хотелки"(!) ).

    Сообщение отредактировал de_pot - 29.1.2022, 8:14
    2678/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (de_pot @ 29.01.22)  

    Но особо поражает полная пустота у марксистов! Даже у них нет своей модели. Очевидно же , что в случае своей победы (за которую они типа борются или не борются)  ими мгновенно должны быть убраны все институты т.н. "Конституции 1993" и заменены чем-то.  

    Ведь очевидно что т.н. "президент" не совместим с "марксизмом".  Но до сих пор никто толком не сказал, чем именно  в "марксизме" сейчас в 20-х годах+ должен быть заменен институт президента (хотя бы). Вопрос собственности, министерств. Большая программа должна быть... Нет бь даже строчки!  Нет даже дискуссии на эту тему. Зато уже лет 15 спорят где именно сейчас пролетариат и что такое государство по Марксу (это при том что вопрос конституционного права и "желаемого" устройства государства у Маркса не имеет сколь либо знАчимого объема , там тоже "хотелки"(!) ).

    Да, это очень интересно. Наблюдается полный кризис идей. 

    Пока из относительно новых идей видно две - не размножаться, не иметь собственности. 

    Выглядит ли это как прорывной какой-то супер план - не уверен.

    312/316
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 29.01.22)  

    Да, это очень интересно. Наблюдается полный кризис идей. 

    Пока из относительно новых идей видно две - не размножаться, не иметь собственности. 

    Выглядит ли это как прорывной какой-то супер план - не уверен.

    У "марксистов" как бы напрашивается то, что можно было бы обозначить как "социалистический изоляционизм" .  Но это сотни страниц настоящей программы (которой нет).

    2679/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати по Казахстану... Никаким образом пока не смогли предъявить этих 20 000 "террористов". 

    Но очевидно, что ряд действий были сделаны "профессионалами".

    И простейшей логикой выводится что этими людьми могли быть только ЧОПовцы. 

    Я по прежнему считаю то, что произошло в Казахстане "Революцией ЧОПовцев". 

    ЧОПовцы - это элемент народа. Молодые парни отслужившие, владеющие оружием и работающие непойми кем, не видящие никакого будущего как для себя так и вокруг.

    В момент таких волнений возможна стихийная самоорганизация "служивших" и понимающих в оружии. Вот прям на месте в ячейки и группы.Это и произошло.Прекращали это такие же служившие, уговорами и "пряниками".

     

    Да, там есть наложение ситуации на возможных "хозяев" этих ЧОПов. Но этих "хозяев" ненавидят так ,что на части разорвут при любом шухере. Так что зря они сейчас страдают эти "хозяева" - дело не в них.

     

    Сейчас Токаев по крупинкам расследует какой ЧОПовец какого "хозяина" что там жег\бил. Но это бессмысленное расследование. Даже с некоей нашивкой "ЧОП Ударник" - в момент волнений - он играл в свою игру, а не игру "хозяина". 

     

    Можно вспомнить парня , который расстрелял байкеров , которые его оскорбили и даже мочились на него. У него был карабин дома, он служил в ЧОП, жил в подмосковье. Какого-либо будущего а-ля "картинка успешный успех" у него не было. 

    Вот именно такие ЧОПовцы (в понимании их как части "большого народа")  в любой момент снесут любую силу при наличии "горизонтов будущего" в который народ поверит. Причем именно народ в  понимании знАчимого одобрения этих "горизонтов" (60-70-80%-90%+). И как его частью это будет считано и реализовано "ЧОПовцами". Народ их "призовет" и они просто автоматически подчинятся "потоку".

    Сообщение отредактировал de_pot - 29.1.2022, 18:18
    2680/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • есть и идеи, есть и люди, есть и истинно от природы болящие за свой народ, страну, это как таланты, которые волею судьбы загнаны по углам в периферийных областях, у которых нет социального лифта, а задвигает всю эту тему если не он то кто, гниль поразившая общество, чиновники возведшие себя ранг высшей касты, сила, наглость, хамство, основа нашего общества это уже озвучено давно. Просто даже говорить и мыслить в стиле о том как трудно нашим руководителям это лютый пздц. Все процессы и настройки общества, государства возможны только при воле и стремлении этого руководства, сейчас оно отсутствует. 

    у нас все все знают и понимают и смиренно молчат и поэтому так будет еще долго, идея простая должно быть аксиомой, что человек человеку друг, а не волк как сейчас, чиновник и любой государственный работник это избираемая каста под микроскопом общественного контроля и неотвратимого возмездия, но это ж судебную систему надо менять))) а возникает вопрос, бть чем они занимались эти годы???)))

    970/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, ты не задавлся вопросом, что возможно дело религии?

    971/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 29.01.22)  

    Сейчас Токаев по крупинкам расследует какой ЧОПовец какого "хозяина" что там жег\бил.

    Создается впечатление что по факту Токаев и есть главный бенефициар всего этого дела. Власть свою укрепил, назарбаевских подвинул.

    69/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avpog @ 30.01.22)  

    Создается впечатление что по факту Токаев и есть главный бенефициар всего этого дела. Власть свою укрепил, назарбаевских подвинул.

    Токаев одержал победу. Я не сразу оценил его ловкий ход с приглашением войск ОДКБ. В точке равновесия, когда элиты ждали окончания схватки, когда Токаеву подчинялась только собственная охрана, а все силовые структуры игнорировали его приказы, он четко дал понять, что никуда убегать не собирается, и у власти, пусть даже при помощи иностранных войск, он удержится. Тогда все наперегонки стали подтверждать ему свою преданность, контроль над силовыми структурами тут же восстановился, полная и безоговорочная победа.

    105/118
    Ответить Цитировать
    1
  • На "кейсе ДоДо" постепенно народ обучается что настоящий бизнес это всегда "один спереди - другой сзади" 

     

    Сам текст можно не читать , а сразу к комментам переходить .

     

    https://vc.ru/food/355435-skolko-stoit-otkryt-picceriyu-na-samom-dele-i-tak-li-nuzhna-franshiza?comments

     

    Причем с грустью отмечу, что таких идиотов уже купивших самое топовое оборудование, вложивших по 20млн и  начинающих "получать прибыль" в 700к в год , уже набралось огромное количество. 

    Все эти бедолаги поверили Овчинникову начитавшись блога и сказочек при Джобса и будущее, и за их счет он укрепил свой бренд сделав их рабами , но не лампы , а "приложения".

    Более того он охренел настолько что уже закрепостил их!  Ничего нельзя ни продать ни уйти.

    Огромные массивы этих чужих инвестиций стали активом бренда ДоДо(читай Овчинникова).  Массив этих вложений огромен и дает большую устойчивость и охват приложению ДоДо.

    Разгромить ДоДо может только конкурирующее приложение переманив их франчайзи.   До тех пор пока такая возможность(некий квази-рынок доставочных приложений с франшизным производством под доставку через приложение) "переманивания" не возникнет, ДоДо будет чувствовать себя в РФ великолепно.

     

    Кстати в комментах там прям точняк "теория антилакейства". Там и про личную ежесекундную (!)ответственность додо-бизясменя,   и про немобильность\неликвидность, немасштабируемость, деградацию итд. 

    Уже давно никого не купить на сказочки в стиле блога Фоди 2015г..

    Сообщение отредактировал de_pot - 31.1.2022, 0:51
    2681/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Омг @ 30.01.22)  

    Токаев одержал победу. Я не сразу оценил его ловкий ход с приглашением войск ОДКБ.

    Я сходу воспринял приглашение ОДКБ как "акт символизма".  И сработало великолепено. Но и Токаев очень разумный товарищ с огромным багажом и знаний и опыта государственного.... От него еще можно будет ждать сюрпризов в хорошем смысле...

    Но вся эта заварушка была чистым экспромтом. Так же как  и приглавшение ОДКБ.

    Но этот "символический акт" уже что называется "вложен в блокчейн" и теперь навсегда с нами. И теперь у него могут быть при различных вариантах различные исторические последствия. 

    И опять выскажу мнение , что использовать последствия некоего события в своих целях - это не значит организовать его.

     

    Да Токаев однозначно выиграл от заварушки и очень активно и быстро использует ее финал в своих интересах. Но это ни в коем случае не значит , что он это организовал.

    Я по прежнему считаю , что все в Казахстане произошло стихийно. Те микро-лидеры которые выделились в среде бунтовщиков (а-ля "Гиви") не имели теоретического базиса и понимания политологии и науки "захвата фокуса масс".  И мы про них даже не узнаем. А у них и не было программы!   При наличии программы интересной массам и понимания технологий не устоял бы режим там....Без шансов..

    Получается пропал без толку очень качественный выплеск народной воли... Энергия была, но просто сгорела в виде "попутного газа" факелом в выпускной трубе не дав материального результата... Но факел был неплохой.. 

     

    А по схеме "сам использовал - значит сам и организовал" все конспирологи обвиняют США в терактах 9\11. Но тут я думаю та же ситуация. Да США использовали "пост-9\11 ситуацию", но ни в коем случае не организовывали саму "Акцию"  и возможно до сих пор не знают что это было вообще.

     

    Арабы в 9\11 выполнили роль Ли Харви Освальда в убийстве Кеннеди или "чеченцев" в убийстве Немцова . Т.е. находились рядом в момент "акции" , использовались "в темную" с целью прикрытия истинных исполнителей и задач.  Иногда и по два контура могут таких делать.

    Сообщение отредактировал de_pot - 31.1.2022, 0:49
    2682/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 30.01.22)  

    Разгромить ДоДо может только конкурирующее приложение переманив их франчайзи.   До тех пор пока такая возможность(некий квази-рынок доставочных приложений с франшизным производством под доставку через приложение) "переманивания" не возникнет, ДоДо будет чувствовать себя в РФ великолепно.

    Не думаю, что прям "великолепно" себя чувствует додо) "мега-франчайзи" более нужны ук додо, чем додо нужна им, мелочь (одиночные пиццерии в регионах) только выиграют, если  перебрендируются и скинут балласт в виде ук. Реально зависят от додо только разные мутные типажи вроде этого Пояркова, или Ткачева (у которого отобрали франшизу в Ярославле), т.е. мошенники - "десятники", паразитирующие на бренде Додо.

    Кстати, недавно суд первой инстанции отказал Ткачеву с его иском к Додо (Дело № А40-209874/21-27-1418). Любопытно дождаться решения в полном объеме, там всяко будет некая "инсайдерская" инфа. Пока видно, что например выручка ООО Ямми До (те самые бывшие пиццерии Додо в Ярославле) за 2020 г. составила 56 млн, прибыль 754 т.) А кубаноид Ткачев якобы хотел продать "это" за какие-то немыслимые десятки лямов. Наверно тут даже сам Овчинников немного прифигел от такой наглости, и заблокировал сделку.

    523/576
    Ответить Цитировать
    1
1 559 579 580 581 582 601 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.