О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 558 578 579 580 581 600 650
  • Цитата (de_pot @ 24.01.22)  

    Не будучи эмитентом резервной валюты - это не- воз- мож- но.

     

    Заявлять можно что угодно - это будет лишь пустым благопожеланием широкого спектра направленности. 

    Вот я даже добавлю: Надо наладить выпуск в России по самым передовым тех.процессам процессоров и снабжать ими весь мир! Лучшей медицинской техники, самой передовой! итд итп. 

    По итогу - те "новые русские" которые типа это все должны были делать - получив заводы в ходе ваучерной приваизации за 5к USD просто их закрывали и пилили на металл , который продавали через Эстонию за 2м USD, после чего "покупали" уже нефтянку\металлы, из которой начинали выжимать уже миллиарды и гнать бабло за бугор(этот этап идет в данный момент).

    Причем этот процесс был самовоспроизводящимся и получавшимся автоматически , как бы сам собой без дисбалансов и напряжений. Вот как вода течет по желобу вниз, сама собой, так все и шло.

     

    На данный момент вопросами добавленных стоимостей никто не занимался. Вот к примеру какова "ступенька" в %% ДС при производстве выскотехнологичного  медицинского аппарата в Швейцарии на каждом этапе? 

    Если там выясниться, что это 12 % (а по машинам 9 , а по процессорам 10.5 итд), то если ставка рефинансирования в нерезервной стране равна, либо выше этих 12% - то там априори ничего подобного: "/Любые экспортные услуги или товары особенно если они инновационные или перспективные. Ну и имеет смысл не забывать о стратегических товарах, типа продуктов./ "быть не может. Это будет невыгодно в данный момент.

     

    Господа типа навальный\гуриев этот вопрос  не понимают т.к. сами в резервных старнах подъедаются бОльшей частью. Текущая верхушка (озера-реки-семьи) тоже самое. "патриоты" чаще за изоляционизм(который всегда будет рано или поздно обречен на "прорыв" из-за его хрупкости). В итоге возник тупик.

    Я ж написал, что развивать переработку. Что в этом невозможного?


    Вместо нефти, продавать бензин. Вместо зерна, муку. Вместо леса, пилмат. Вместо стали, трубы. Вместо газа, химию. 

    Этим в принципе Путин и пытается заняться, но не очень легко, потому что рынки сбыта заняты. Надо их отвоевать.

    Вот недавно была инфа о том, что Японской компании выдали разрешение на разработку леса на ДВ.

    При этом есть запрет на экспорт кругляка. То есть японцам придется вложиться в переработку, чтоб на свой рынок поставлять российский лес.

    Но переработка будет в РФ. Налоги, рабочие места и тд.

     

    А лезть в высококонкурентный рынок без компетенций или конкурентных преимуществ глупо и бесполезно.

    Поэтому медпрепараты или процессоры пока в мечтах.

    Но если  вдруг оказывается, что какая-то российская компания смогла пробиться в такую нишу, надо им давать максимум преференций и бабла, чтоб только они остались и развивали производство внутри страны.

     

    Многие думают, что зависит страна от путина или навального. А реально она зависит от вот этих 5% людей. Или может даже правильнее написать от 0,01% людей. От предпринимателей. Не таких как я - я в сфере, которая переваривает денежный поток. А от тех кто приносит экспорт в страну.

    Условно 10тыс успешных владельцев крупных заводов и страна будет в шоколаде

    910/926
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tester37 @ 24.01.22)  

    НДФЛ - это не только ЗП, но и дивиденды.  И там тоже плоское

    А что  плохого в плоской шкале на дивиденды?  Средний физик, как правило, не может "оптимизировать" зарплату, чтобы сократить налоги, а для корпораций (даже для мелких ООО) это не особо проблема.

    519/576
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (stein @ 24.01.22)  

    Условно 10тыс успешных владельцев крупных заводов и страна будет в шоколаде

    На крайняк 5000 покупателей франшиз)

    Начните бизнес вместе с нами уже в следующем месяце

    За время нашей работы к нам уже присоединилось более 100 партнёров из России и СНГ. Став партнёром компании Франчайзинг5, вы сможете зарабатывать до 2 000 000 рублей в месяц, помогая предпринимателям масштабировать их бизнес по франчайзингу. 

    Если вы задумывались над тем, какую франшизу купить, как открыть свой бизнес или приобрести готовый бизнес - значит вы попали сюда не зря. Потому что франшиза Франчайзинг5  - это абсолютно новая бизнес идея на нашем рынке. По нашим данным, по доходу мы превосходим даже такие ниши как: франшиза магазина, франшиза производства, франшиза пекарни, франшиза кофейни. 

    Компания Франчайзинг5 основана в 2013 году и на данный момент продали уже более 5 000 франшиз, упаковали более 1200 бизнесов, 140 человек работают в нашей компании.

    Инвестиции в открытие бизнеса - от 960 000 рублей.

    https://franchising5.su/

    520/576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Куратор @ 24.01.22)  

     а зарплату больше миллиона (всего 12500 баксов) имеют аж 11 000 человек на всю страну).

    откуда инфа про 11000??? это что я лично знаю 3-5 людей у кого зп больше?)

    90/115
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (stein @ 24.01.22)  

    И упреки в невыполнении Минска в сторону РФ не звучат.

    wrong

     

    Цитата (stein @ 24.01.22)  

    Ну и потом, ну хорошо, не нравятся желания Москвы, но почему не пойти на уступку и не провести выборы сначала?

    Поднималась уже тема. Никто не собирается проводить выборы по украинским законам, допускать к выборам любые силы "извне" "республик", позволить нормально работать украинским СМИ и т. д. 

    Ладно, для этого есть темы раздела "Политика", но взгляд тут у многих наивный совсем уж, конечно. РФ пытается реализовать на востоке Украины уже не раз отработанный в ПМР, ЮО и Абхазии сценарий, очевидно. Собственно, его я называл самым вероятным ранней весной 14го в случае победы пророссийских сил, и так и вышло всё.

    132/176
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (yuventus @ 24.01.22)  

    откуда инфа про 11000??? это что я лично знаю 3-5 людей у кого зп больше?)

    А теперь прикинь, сколько людей ты знаешь всего )

    133/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 24.01.22)  

    откуда инфа про 11000??? это что я лично знаю 3-5 людей у кого зп больше?)

    Что то типа такого: "Аналитики назвали число россиян с зарплатой более 1 млн рублей в месяц"
    Ведомости
    6 сентября 2021
    Примерно 17 100 сотрудников средних и крупных предприятий России получают официальную зарплату свыше 1 млн руб. в месяц"

    https://vedomosti-ru.turbopages.org/turbo/vedomosti.ru/s/economics/news/2021/09/06/885335-analitiki-nazvali-chislo-rossiyan-s-zarplatoi-bolee-1-mln

     

    а 11 000 было в 19 году.

    521/576
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Q @ 24.01.22)  

    Давайте лучше к экономическим хотя бы вопросам.

    Вот на тему бизнеса в России, сколько население тратит на еду

    Сложно сказать, насколько данные чему-то соответствуют, но думаю понятно, что мы где-то в топе по этому показателю. И не очень ясно, что должно случиться, чтобы мы перешли в какие-то адекватные значения типа 20 и менее.

    Там снизу мелким шрифтом - взяты средние цены и минимальные зарплаты. Ну ок чо.

    428/465
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (yuventus @ 24.01.22)  

    откуда инфа про 11000??? это что я лично знаю 3-5 людей у кого зп больше?)

    Зп у 11000 вполне может быть, потому что богатые люди не на зп, у них доход из другого складывается.

    429/465
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jumpy @ 24.01.22)  

    Зп у 11000 вполне может быть, потому что богатые люди не на зп, у них доход из другого складывается.

    да там в статье написано только про оклад, без премий и прочего. Плюс данные взяты из росстата...короче жесткий эффект сломанного телефона, где на каждом этапе идут большие ошибки.

    91/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 24.01.22)  

    Вместо нефти, продавать бензин. Вместо зерна, муку. Вместо леса, пилмат. Вместо стали, трубы. Вместо газа, химию. 

    Этим в принципе Путин и пытается заняться, но не очень легко, потому что рынки сбыта заняты. Надо их отвоевать.

    Вот недавно была инфа о том, что Японской компании выдали разрешение на разработку леса на ДВ.

    При этом есть запрет на экспорт кругляка. То есть японцам придется вложиться в переработку, чтоб на свой рынок поставлять российский лес.

    Но переработка будет в РФ. Налоги, рабочие места и тд.

    Безусловно это все положительно. Ну правда возникает вопрос: А что же перед этим 20-30 лет это все считалось нормальным?

     

    Но я продолжу упорствовать и про Систему Резервных Валют (это связано с т.н. "инвестиционным потенциалом" который сотнями миллиардов измеряется) и в целом про то, что я обозначаю как "Точки Контроля" (это различные глобальные институты, которые знАчимо влияют на различные показатели типа уровней цен, основных точек притяжения капитала, рейтинги  итд.). 

    Вот из свежего пример: Мой знакомый продает оптом различные дизайны магнитов городов России через Озон и свою сеть. И некий магнит из Полимерной глины обходится ему из Китая в 0.38 доллара. И как он не считал, самое дешевое, чтобы сделать его здесь - это 0.48. 

    И вот эта разница и обуславливает разруху и руины в одном месте и процветание в другом.    Там где расчет выходит 0.48 - там руины, там "Детройт". 

    Там где 0.38 там крутятся колесики, там развитие, там "Тойота" и "Сони" (было, пока им насильно не впаяли через "Точки Контроля" 0.50 чтобы не уничтожили вообще все своим качеством\ценой   )

    Причем мой приятель платит работникам ок.25-30тр в Яр.Области. В китае кстати з\п вроде гораздо выше(в 2-3 раза на наши деньги), но по факту как бы такая же, но с бонусами. Там работники могут жить на производстве и иметь бесплатное питание, но работать в 4 смены из 6-ти. т.е. 16 часов. И климат очень теплый.

     

    Сколь бы мы не заклинали "Развитие приди! Давайте делать переработку!".  При отрицательной дельте относительно стран-конкурентов ничего не придет. Руины Детройта это подтвердят. А затем уже и руины совка. 

    В пример с магнитами надо делать уже даже не "0.38" , а я даже не знаю сколько. Поезд уже далеко ушел. может надо "0.33". Ну и понятно, что самое простое это резкое ослабление валюты в полтора раза как минимум с одновременной домонетизацией экономики. И вот мы получим эти 0.33. И ничего не нужно заклинать! Второй вариант это возврат цен монополий на уровень хотя бы 2007года. Те же 0.33 получаться (только вид сбоку). 

    Но при текущем курсо\ценовом балансе никакое производство высоких ДС неконкурентоспособно. 

    Но просто так эти фортеля с курсом и монетизацией "Резервные Страны" никому провернуть не дадут! Вот сейчас поднялся вой только по кругляку (хотя сделали очень хитро и неявно, но эти умники разгадали сразу).   А при такой же работе по всем отраслям - этого просто не позволят сделать под угрозой полного исключения из глобального товаро-обмена.

    2675/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (de_pot @ 25.01.22)  

    Вот из свежего пример: Мой знакомый продает оптом различные дизайны магнитов городов России через Озон и свою сеть. И некий магнит из Полимерной глины обходится ему из Китая в 0.38 доллара. И как он не считал, самое дешевое, чтобы сделать его здесь - это 0.48. 

    И вот эта разница и обуславливает разруху и руины в одном месте и процветание в другом.    Там где расчет выходит 0.48 - там руины, там "Детройт". 

    Да вот эта идея не лежит на поверхности. Кажется ну, всего-то там чуть-чуть дешевле. А истинный победитель тут может быть только один. Все остальные проигравшие, и единственное, что им остается - думать как минимизировать потери от этого поражения. Санкции, пошлины, дотации, обкаладывания налогами - в глобальной экономике это все лишь какие-то попытки слегка догнать реального победителя полуприемлимыми способами. Когда на контейнере можно из любого порта условно бесплатно доставить в любой угол мира любые объемы - правила игры получаются максимально жесткие.

    311/316
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Q @ 25.01.22)  

    Когда на контейнере можно из любого порта условно бесплатно доставить в любой угол мира любые объемы - правила игры получаются максимально жесткие.

    А если взять еще выше там где рейтинговые агентства, некие "фирмы с именем", которые контролируют биржевую торговлю всеми ресурсами,страхование, судоходство,фин.услуги, аудит и прочее включая высшую точку - эталоно-резервную систему, то выхода для "отстающих" неким "путем благопожеланий" (в стиле: работайте, устройте демократические суды и либертарию для народу и успех и идеальные дорожки вокруг аккуратных домиков,  сами придут) - его просто нет! Это ложь.

    Глубина вопроса гораздо больше.

    Т.е. "отстающим" надо ставить вопрос о глобальной реформе невыгодной им Системы Резервных Валют и "Точек Контроля"  (понятно, что все это сосредоточено в считанных странах). Ясно, что самому Западу - это не нужно и выход остается только один : создавать параллельные полностью аналогичные глобальные институты , опираясь на широкие народные массы всех "отстающих стран"(80-90% Населения Земли) при помощи новой модели государства\общества с использованием новых технологий (в виде "карманного экранчика" у каждого человека, через который может и должна идти вся "политика" и информирование).  И здесь как ни странно ключевое значение начинают приобретать дешевые и массовые системы ПВО.

    2676/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • пока на государственном уровне не возведут предпринимательство(любое) в ранг престижности, вменяемой неприкасаемости, дешевых эксклюзивных длинных денег(кредитов), супер лояльности по налогам, реальной защиты от коррупции и поборов, ничего не будет, на гос.уровне в начале надо обыгрывать конкурентов стратегических, тогда ты и по 0,2 сделаешь эти магнитики( условно конечно),  это не тот продукт с супертехнологиями.

    Ну это другая прекрасная страна ж получается)))

    965/1212
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 25.01.22)  

    Безусловно это все положительно. Ну правда возникает вопрос: А что же перед этим 20-30 лет это все считалось нормальным?

     

    Но я продолжу упорствовать и про Систему Резервных Валют (это связано с т.н. "инвестиционным потенциалом" который сотнями миллиардов измеряется) и в целом про то, что я обозначаю как "Точки Контроля" (это различные глобальные институты, которые знАчимо влияют на различные показатели типа уровней цен, основных точек притяжения капитала, рейтинги  итд.). 

    Вот из свежего пример: Мой знакомый продает оптом различные дизайны магнитов городов России через Озон и свою сеть. И некий магнит из Полимерной глины обходится ему из Китая в 0.38 доллара. И как он не считал, самое дешевое, чтобы сделать его здесь - это 0.48. 

    И вот эта разница и обуславливает разруху и руины в одном месте и процветание в другом.    Там где расчет выходит 0.48 - там руины, там "Детройт". 

    Там где 0.38 там крутятся колесики, там развитие, там "Тойота" и "Сони" (было, пока им насильно не впаяли через "Точки Контроля" 0.50 чтобы не уничтожили вообще все своим качеством\ценой   )

    Причем мой приятель платит работникам ок.25-30тр в Яр.Области. В китае кстати з\п вроде гораздо выше(в 2-3 раза на наши деньги), но по факту как бы такая же, но с бонусами. Там работники могут жить на производстве и иметь бесплатное питание, но работать в 4 смены из 6-ти. т.е. 16 часов. И климат очень теплый.

     

    Сколь бы мы не заклинали "Развитие приди! Давайте делать переработку!".  При отрицательной дельте относительно стран-конкурентов ничего не придет. Руины Детройта это подтвердят. А затем уже и руины совка. 

    В пример с магнитами надо делать уже даже не "0.38" , а я даже не знаю сколько. Поезд уже далеко ушел. может надо "0.33". Ну и понятно, что самое простое это резкое ослабление валюты в полтора раза как минимум с одновременной домонетизацией экономики. И вот мы получим эти 0.33. И ничего не нужно заклинать! Второй вариант это возврат цен монополий на уровень хотя бы 2007года. Те же 0.33 получаться (только вид сбоку). 

    Но при текущем курсо\ценовом балансе никакое производство высоких ДС неконкурентоспособно. 

    Но просто так эти фортеля с курсом и монетизацией "Резервные Страны" никому провернуть не дадут! Вот сейчас поднялся вой только по кругляку (хотя сделали очень хитро и неявно, но эти умники разгадали сразу).   А при такой же работе по всем отраслям - этого просто не позволят сделать под угрозой полного исключения из глобального товаро-обмена.

    Не понял, что считалось нормальным?

     

    Ну я тоже считал. Понятно, что одно дело сделать в РФ кустарным способом тираж 500 магнитиков еще на аутсорсе и без конкуренции это одно.

    И совсем другое дело если это нормальный станок и нормальный тираж. Но да, Китай даже в таком случае зачастую трудно обойти по цене.

    Но есть рычаги. Во-первых Китай импортирует энергоносители. Сейчас по высочайшим ценам. А мы их импортируем. Это наше преимущество конкурентное.

    Во-вторых мы можем установить пошлины на ввоз такой продукции или пошлины на экспорт энергоносителей, а эти пошлины вкладывать в производство.

    Либо стимулировать китай строить заводы в рф. Ну и сейчас логистика очень сильно подорожала. Фрахт 10тыс долл за контейнер и даже выше. А раньше 1-2тыс стоил, 

    В-третьих и самое наверное главное - мир не заканчивается на магнитиках. Есть уйма разных ниш где конкуренция вполне приемлима, либо у нас есть вполне хорошие конкурентные преимущества. Тот же рынок сбыта, например. Либо компетенции. 

     

    Что касается зарплат. Я был перед пандемией в Шеньчжене на современной фабрике. 5тыс юаней там получал обычный рабочий. В тот момент это было около 45тыс рублей. Это богатый южный регион. В основном там были приезжие, которые жили в заводской общаге. Но работают они с одним выходным в неделю и по 12 часов в день. Пенсий нет. Больничных нет. Отпуска нет. Раз в год на новый год они уезжают домой на несколько недель, предварительно увольняясь с завода.

    911/926
    Ответить Цитировать
    0
  • stein, мы свое конкурентное преимущество проебы....ем уже 30 лет, ну 20 точно, Шеньжень тот же 40-50 лет назад был деревней, а сейчас суперсовременный мегаполис, вся выстроенная система власти, о которой ты достаточно лояльно отзываешься, закапывает наше преимущество в угоду личной наживы, можно сколько угодно трындеть, но с гнилой-мафиозной системой ты хоть завтра объяви, что рупь теперь вместо доллара и станет только хуже, потому что структуры управляющие озабочены личной наживой и сохранением этой наживы, но никак не комплексным развитием страны.

      Ответственность, неотвратимое возмездие, общественный неангажированный контроль отличный рычаг, но это в развитом обществе где якобы демократия.

    966/1212
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Игорь35 @ 25.01.22)  

    stein, мы свое конкурентное преимущество проебы....ем уже 30 лет, ну 20 точно, Шеньжень тот же 40-50 лет назад был деревней, а сейчас суперсовременный мегаполис, вся выстроенная система власти, о которой ты достаточно лояльно отзываешься, закапывает наше преимущество в угоду личной наживы, можно сколько угодно трындеть, но с гнилой-мафиозной системой ты хоть завтра объяви, что рупь теперь вместо доллара и станет только хуже, потому что структуры управляющие озабочены личной наживой и сохранением этой наживы, но никак не комплексным развитием страны.

      Ответственность, неотвратимое возмездие, общественный неангажированный контроль отличный рычаг, но это в развитом обществе где якобы демократия.

    Нутк потому что сразу все разрушили нафиг. А потом еще 15 лет отдавали долги.

    А строить заново очень сложно. А иногда и невозможно - поляна занята и рынок мелкий.

     

    А власть - это наш народ и есть. Нам же не с космоса 3 млн чиновников заслали. 

    Чтоб жить как в Китае надо вести себя как китайцы. Дисциплина, работоспособность стабильная, превышение государства над личным и тп.

    Чтоб жить как в Европе надо иметь европейский менталитет. Толерантность, упорство, законопослушность, стукачество и тп.

    А если большинство в стране хочет спиздить чего-то на рабочем месте или откат получить или своего родственника по блату устроить, то странно ожидать что во власть придут честные и неподкупные люди.

    Крайне редко ты можешь услышать в нашей стране, что люди не моргают фарами предупреждая о камерах, позвонят в полицию, если узнают что родственник сел пьяный за руль, не предложат другу теплое место. При этом часто можно услышать, типа платят мало, зато делать нифига не надо.  

    Мы входим в положение людей, типа ну брак выпустил, но он же вчера бухал потому что у племянницы свадьба.

    Как так майских праздников не будет, а как же люди огород сажать будут?

    Как так новогодние праздники сократить? Йопт, а работать-то когда? С учетом отпуска и праздников наши люди работают четырехдневную рабочую неделю.

    Еще и предпраздничные сокращенные дни. Послепраздничные восстановительные.

    Увольнение матери по уходу за ребенком до 14 лет мгновенное. Беременную фиг уволишь, а потом после декрета еще обязан взять на работу.

     

    Вот ты говоришь, что власть предпринимателей не особо чтит. А народ у нас чтит?

    А если не чтит народ и у нас демократия, то значит надо делать как народ)

     

    Ну и еще - Китай с 80х развиваться начал. Без разрушения всего и вся. Европа так не первое столетие как буржуазная. А у нас до сих пор народ считает, что ему зарплату дают. Что государство или работодатель ему должно. Что на работу он ходит. Свои же обязанности большинство не знает или не хочет знать.

    912/926
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Игорь35 @ 25.01.22)  

    структуры управляющие озабочены личной наживой и сохранением этой наживы, но никак не комплексным развитием страны.

     

    Вот скажи, ты бы лично сам думал в первую очередь о стране или о себе?

     

    И если вдруг ты такой честный и патриотичный, то почему ты не рулишь и как тебе пробиться наверх?

    913/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Не хочу жить как в Китае - дисциплина, трудолюбие :)  и плюс превышение государственного над личным.  Вряд ли, Stein ты сам такое хочешь.  Это же ты просто описал причины, почему там столько городов-небоскребов выросло?

     

    Не хочу жить как в Европе - законопослушность каждой букве, в том числе тупой, стукачество - сгинь, сгинь, сгинь.

     

    Хочу жить как в Америке.

    Чтобы наш ГосБанк сам рубли печатал, а наш единственный союзник, армия и флот - обсепчивали бы его ценность в мире и мы бы на эти бумажки покупали бы все что захотим.

     

    Как сделать, чтобы в РФ жили как в Америке?  Вроде раньше даже лозунги такие были, догоним и перегоним... а сейчас что-то даже на уровне идеологии, какое то УГ... про псевдоскрепы и тоже про китайские мотивы, но с российской спецификой.

    40/109
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (stein @ 25.01.22)  

    И если вдруг ты такой честный и патриотичный, то почему ты не рулишь и как тебе пробиться наверх?

    Никак, система отрицательной селекции, честные в ней в принципе не выживают и не то, что наверх не пробиваются, а сами из неё уходят.

    155/164
    Ответить Цитировать
    3
1 558 578 579 580 581 600 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.