О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 557 577 578 579 580 599 650
  • Цитата (de_pot @ 19.01.22)  

     

    И в случае с Украиной никакая война этим гедонистам (что Охеру, что Семье) не нужна. Но она не нужна ни населению, она не имеет никаких внятных целей-призов. Регионы ОРДЛО в данный момент явно напряженно дебалансированы в сторону воссоединения с Украиной. Причины этого разные. И привели к этому все эти 7 лет. Изначально это было конечно не так.

    Удерживать эту соскальзывающую, ускользающую лавину бессмысленно и не нужно. Нет приза. Я даже расширю прогноз... Скорее всего в день Ч - вся "верхушка ЛДНР" свалит на джипах в режиме аврала в Ростов, а утром в администрациях уже будут украинские военные. Я думаю даже пальбы не будет. Кто виноват? Эти 7 лет..

    Приз есть... носители нативной идеи "Русского Мира" так и не дожили до таблеток бессмертия + к этому, похоже и на более высоких глобальных уровнях сильно ослабла группировка, для которой "Русский Мир" был нужен в своих целях.  Раньше эта группировка позволяла довольно вальяжно себя ощущать... возможно Меркель там была, возможно какие то англичане.  А сейчас оттуда пошел жесткач, которому можно противопоставить только угрозу ассиметричного ответа.  Потому что других вариантов нет.   Сейчас по ходу идет исследование, насколько реально изолировать кнопки от отчаянных пальцев

    35/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 19.01.22)  

    Ну это за комплимент можно обозначить вполне. Ну понятно что я не этот пульсянин.

    По теме фонды я тут не пишу. И не буду в 10ый раз постить дисклеймер про то что пока про фонду мне сказать нечего, не разбираюсь, не понимаю итд. Я это все год назад еще постил. Торгую в плюс, но волнообразно. Много потерял на шортах SPCE в районе 50, Модерны в районе 400. Байду в районе 300+. Номер один это peloton на 170 вроде на втором "горбе".

    Свою стратегию тоже постил - это 6-8-10-12 компаний в стиле Xerox \Ford \ ATT \ PM  и подобные в лонг.

    Из фанга у меня плохие прогнозы по Амазону и Фейсбуку(их охват будут и уже размывают _сотни_ и _сотни_ энергичных конкурентов). По МС Гуглу и Аппл - пока норм в смысле что не грохнутся прям уж обвально.

    Предугадал падение Зум и пейпал по той же причине (размывание охвата новыми конкурентами)

     

    То что именуют "космическая тур.отрасль" вполне разбирается по "признакам". Объем\Охват. Далее транзакционные издержки (читай масштабируемость). Это все бесконечный ужас или ужас без конца. там просто нет рынка. Сам продукт... кхмм... Вообщем все ужасно с огромным запасом... пивота тоже не предвидется...там нет будущего.

    Никакого будущего у этой области "в металле" на мой взгляд нет. Конечно я не мог закотлетить эту пустоту.

     

    За сосиской тоже слежу. То что он творил - это просто чудо что дожил до 2022 с депо.. К примеру он раз 15 вроде шортил Модерну на все депо когда она шла в амплитудном флете на уровнях около 200-220.  Причем он в лонг не брал. Ждал пока отрастет до 220 и шортил на депо до чего-то типа 212. Потом еще раз и еще. И постил: Изи мани! 7 800 USD за день! И так раз 10 подряд. Чудо что он пропустил все пики. Он уже тогда мог вылететь. Дальше залез на депо в SPCE. 

     

    Но я сам пошортил SPCE и не раз на 40+ и прилично слил. Так что пока ничего и очень давно на тему фонды не пишу. Плюс есть. Чуть ниже индекса пока.

    во всех сферах есть закономерность, что биржа, что бизнес, никто не делится секретом успеха и даже стабильное положение дел тоже не афишируют, просто не будь как они, бро) и в сфере услуг люди зарабатывают и сфере охвата теряют, а околорыночники или околобизнесеки дурачат народ.

    А так молоток, если держишься в фонде! год интересный будет. Сосиска кстати вначале выбрал достаточно интересную стратегию, но  работал однобоко от шорта, я разбирал его сделки, ощущение, что по чуйке часто входил) тех анализ оч важен в такой торговле, ну а когда чел не понимает где закрыть убыток и только усредняет, да еще и переносит на выходные, это рано или поздно слив.

    964/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • https://vc.ru/food/350310-predprinimatelskiy-stazh-i-kreditnaya-istoriya-bolshe-ne-rabotayut - очередной Кот Базилио предприниматель ищет Буратин инвесторов, чтобы открыть Додо Пиццу по франшизе в своем мухосранске небольшом городе в Волгоградской области

    6/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RomperStomper @ 23.01.22)  

    https://vc.ru/food/350310-predprinimatelskiy-stazh-i-kreditnaya-istoriya-bolshe-ne-rabotayut - очередной Кот Базилио предприниматель ищет Буратин инвесторов, чтобы открыть Додо Пиццу по франшизе в своем мухосранске небольшом городе в Волгоградской области

    Этот же Сергей Поярков продавал и походу таки продал  за космические деньги пиццерии в Домодедово. Это такой квази-десятник. По идее деньги у него должны быть.... Непонятно зачем этот пост вообще ему...  И как они умудряются только так ловко продавать эти "пиццерии" на аренде?

    2672/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну лучше франшизы додо пиццы может быть только инвестирование в предпринимателя(!), который хочет открыть додо пиццу.

    А, вообще, подход банков по кредитованию бизнеса в России совершенно конченный.

    309/316
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (de_pot @ 18.01.22)  

    И напишу ка я свое мнение по поводу обсуждаемой "Войны" и что это такое. 

     

    Я не сторонник сложных конспирологий. Вот и в случае с Казахстаном - что там только не говорили. Жузы, элиты одни, элиты другие. В итоге всегда выясняется что всё от балды и случайно.

    Но вернемся к "Войне". Основа там опять как ни странно "Система Резервных Валют". Можно ржать конечно, но это так и есть.

    И опять моя позиция будет неприятна ни украм ни патриотам.

     

    Очевидно , что  "Русский Донбасс" не дал условно "хорошего" результата. Также нет какой-то условно положительной динамики на будущее....  Он разочаровал население. Да пока они молчат. Но я не уверен, что в случае референдума там не были бы против таких как Бородай и ко.

    Опять же есть опыт уже Славянска (где победили "нацисты") - где ни хуже ни лучше. Но есть хотя бы более стабильная ситуация. Обычная жизнь провинциальная не более того...

     

    Но все -таки к "войне" 

     

    Никакая война Путену(читай Русской Олигархии во главе с Чубайсом) не нужна! Они боятся ее безумно! Страшно боятся!

    Но у Запада есть влияние на верхушку Украины и уже принято решение забрать Донбасс обратно. Сил для этого предостаточно. 

     

    И вот тут узнав это,  со стороны России начались эти информационно-имитационные истеричные действия.  Смысл их состоит в том , чтобы донести до всех, что если ВСУ зайдут на Донбасс, то РФ будет его "защищать".  Вот прям 100 ПУДОВ защищать! Так защищать , что все огнем сгорит! 

    Цель этих страшилок напугать и остановить неизбежный возврат Донбасса. 

    Т.е. речь даже близко не идет о "нападении на Украину"!  

    Речь идет о вводе войск на Донбасс только в случае ввода туда войск Украины. Это и есть та самая "угроза войны". Т.е. мы видим , что инициатор то здесь не Путен! Он как раз слабая обороняющаяся сторона.  Инициатор Украина - именно она и начнет возврат Донбасса.

    По сути эти "пугалки" это единственный рычаг, который имеется сейчас у верхушки РФ. "Потеря" Донбасса это знАчимая утрата престижа. 

    Но что дальше? Возврат Донбасса\Луганска уже неизбежен, Запад от своего плана не отступит. Да и уровень жизни там неудовлетворительный. Долгое "подвешенное состояние" не соответствует интересам жителей региона . Ничего прорывного за эти годы не сделано, ничего не улучшено. 

    Когда процесс возврата ОРДЛО на Украину начнется - в этот раз никаких войск РФ туда введено не будет(несмотря на всю "инфо-подготовку"  ). Т.е. пресловутой  "войны" не будет.  

     

    И к Валютам... Если бы и собственно Донбасс и Украина и РФ имели бы восходящий тренд на развитие по макро-причинам,  то и эта напряженная  ситуация бы не возникла.  А что за "макро-причины" ? Понятно отдельная тема..

    Интересный прогноз. Занятно будет чекнуть.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dru-hemmul @ 23.01.22)  

    Интересный прогноз. Занятно будет чекнуть.

    Обычно если уж меня так "просветило" на прогноз я страхуюсь и говорю о 1-2 годах. Не позже чем через 2 года по такой "тихой" схеме Донбасс снова будет с Украиной.

    Но на самом деле это может произойти в любой день хоть завтра. Но если 1 февраля 2024 года Донбасс не будет Украинским - ну тогда я какбы проиграл условно.

    2673/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • ДНР и ЛНР сначала будут признаны РФ, а потом там будет референдум о вхождении в состав РФ. И в итоге войдут.

    Очень странно, что этот самый логичный сценарий не реализован до сих пор.

    Этот сценарий напрочь убирает военное противостояние.  (Ну какое сейчас противостояние на тему Крыма?) 

     

    Раз до сих пор этот сценарий не отработан, то можно подумать - почему.  Кто против.

     

    Со стороны РФ вполне могут быть "стратеги", которые против.  Так как у этих стратегов в планах может быть весь левый берег Украины вернуть в лоно единого государства.   Если на границах все успокоится - то этот сценарий реализовать будет трудно... поэтому эти стратеги провоцируют на блицкриг.  Я думаю, что эти стратеги могут жестоко ошибиться с тем, что они полностью игнорят людей на левом берегу и их представления.  Даже русскоязычные там, скорее всего видят в современной Украине - другую более демократическую, перспективную Россию  или Киевскую Русь (государство где русским жить тоже можно будет свободно как в своей стране). Большая часть из них, особенно молодежь отнесется к аннексии левого берега очень отрицательно.  Не говоря уже о том, что глобалисты будут возражать очень серьезно, без шуток.

     

    Американцы... демократы, им тоже не улыбается уменьшение напряженности.  Уменьшение напряженности - автоматическое усиление независимости от них Европы.  А это для них, с глобалистическими амбициями, плохо.

     

    Европа - она разная.  И там своя движуха. Брекзит с одной стороны, Германия не продает оружие Украине , но хочет росийский газ - с другой.  Их конечно унижает тоже, что европейский вопрос решают сейчас без них  (наверное).   Там наверное хотят выполнения минских соглашений.

     

    Украина.  Она из себя представляет 3 государства.  Глубинное, олигархи плюс корумпированные топменеджеры.   Политбомонд, тусящие по миру и имеющие возможность рулить силовиками и армией.  Ну и народ - достаточно (до майдана) пассионарный, но десятилетиями задолбаешься пассионарить, хочется и просто пожить.

    Так вот дипстэйт в Украине конечно же хочет продолжать делать бабки и им (большей части) нужен союз с РФ но с сохранением независимости от российских монстров. Это глубинное в большей части готово отдать в реале ЛНР и ДНР,  хотя и в текущей ситуации наверное какой то гешефт на этом частью имеется.  По сути готовы к войне и к поднятию на защиту суверенитета только политбомонд (в той части который упирается на тему незалэжности... эта тема достаточно сильная и пожалуй только она и возможна в паблик полит пространстве пока).  Но политбомонд в Украине несамостятелен и даже не стесняется это признавать.  Их выступления, что "Заграница нам поможет", санкциями, техникой - на самом деле приводят к тому, что людей то на убой будет поставлять Украина... и странно, что там (в Украине) до сих пор не поднялось вменяемое и мощное движение Нового Патриотизма.  Когда в наш то 21-ый век, соврешенно не важны территории, тем более с нелояльным населением, а важно гораздо более другое.

    То же АйТи в Украине сегодня гораздо больший повод для национальной гордости, чем поддержание напряженности чрез ВСУ на границах с ДНР и ЛНР

    Сообщение отредактировал tester37 - 24.1.2022, 11:25
    36/109
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (de_pot @ 24.01.22)  

    Обычно если уж меня так "просветило" на прогноз я страхуюсь и говорю о 1-2 годах. Не позже чем через 2 года по такой "тихой" схеме Донбасс снова будет с Украиной.

    Но на самом деле это может произойти в любой день хоть завтра. Но если 1 февраля 2024 года Донбасс не будет Украинским - ну тогда я какбы проиграл условно.

    Конечно, будут. Выполнят минские и все.

    Вообще не понимаю их упорства в принятии минских.

    Единственный серьезный аргумент кмк - куча не их электората

    907/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 24.01.22)  

     и странно, что там (в Украине) до сих пор не поднялось вменяемое и мощное движение Нового Патриотизма.  Когда в наш то 21-ый век, соврешенно не важны территории, тем более с нелояльным населением, а важно гораздо более другое.

    То же АйТи в Украине сегодня гораздо больший повод для национальной гордости, чем поддержание напряженности чрез ВСУ на границах с ДНР и ЛНР

    В Украине даже вполне есть интеллектуалы, которые готовы бы были обеспечить этот правильный современный патриотизм интеллектом.

    Методологи - умнейшие ребята.   И хотя вначале Дацюк бредит по поводу того, что Украине надо поддерживать либералов в РФ, с тем чтобы они даже бомбардировку Воронежа убедили считать российскую власть непреемлимым ущербом.  Но и это бредово выглядит только сегодня, в перспективе то почему нет, может получиться у РФ туда как-то двигаться.

    Но в середине и в конце мне понравился пример с Финляндией

    37/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 24.01.22)  

    Конечно, будут. Выполнят минские и все.

    Вообще не понимаю их упорства в принятии минских.

    Единственный серьезный аргумент кмк - куча не их электората

    В минских соглашениях порядок их выполнения прописан только в пункте про контроль над границей. Давайте начнём с 

    "10. Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп."

     

    Причина нежизнеспособности Минска-2 исключительно в его разной трактовке РФ и Украиной. А в первом Минске ещё больше было неоднозначностей. Он вообще перемогой был, по сути.

    131/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Не пойму, в соглашениях все по пунктам расписано. Почему ты считаешь что надо с 10-го начинать?

    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 24.01.22)  

    Обычно если уж меня так "просветило" на прогноз я страхуюсь и говорю о 1-2 годах. Не позже чем через 2 года по такой "тихой" схеме Донбасс снова будет с Украиной.

    Но на самом деле это может произойти в любой день хоть завтра. Но если 1 февраля 2024 года Донбасс не будет Украинским - ну тогда я какбы проиграл условно.

      Мой нуб-прогноз УА будет под РУ, но со своим флагом, как Беларусь. ) Не бейти меня сильна.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 24.01.22)  

    В минских соглашениях порядок их выполнения прописан только в пункте про контроль над границей. Давайте начнём с 

    "10. Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп."

     

    Причина нежизнеспособности Минска-2 исключительно в его разной трактовке РФ и Украиной. А в первом Минске ещё больше было неоднозначностей. Он вообще перемогой был, по сути.

    В твоем понимании порядок выполнения надо прописывать в каждом пункте?

     

    Насколько я понимаю, так трактует только Киев. Все западные страны вполне себе согласны с РФ.

    И упреки в невыполнении Минска в сторону РФ не звучат.

     

    Ну и потом, ну хорошо, не нравятся желания Москвы, но почему не пойти на уступку и не провести выборы сначала? Что в этом такого страшного для Киева? Это же не Конституцию принимать. Выборы в местные органы власти. Ну придут туда даже все запутенцы и дальше что? Через пару лет переизбрать и всего делов. А так уже 8 лет война. 

     

    Но давайте здесь обойдемся без политики, а то я уж в раздел Политики пару месяцев не заходил и так себя прекрасно чувствую)

    908/926
    Ответить Цитировать
    4
  • Давайте лучше к экономическим хотя бы вопросам.

    Вот на тему бизнеса в России, сколько население тратит на еду

    Сложно сказать, насколько данные чему-то соответствуют, но думаю понятно, что мы где-то в топе по этому показателю. И не очень ясно, что должно случиться, чтобы мы перешли в какие-то адекватные значения типа 20 и менее.

    310/316
    Ответить Цитировать
    5
  • Q, Вариант один. Во всех странах именно он и работает.

    Экспорт. Крупными компаниями.

     

    По сути 5% населения вполне обеспечивают сильный экспорт. Товаров или услуг.

    Остальные просто переваривают входящий поток денежный.

     

    Нужно оценить сильные стороны страны, сосредоточиться на них, развивать конкурентные преимущества.

    Оценить потенциалы разнообразные, может имеет смысл туда влезать.

    Захватить рынки сбыта каким-либо образом. Желательно мирным.

    Подпортить жизнь конкурентам.

     

    То есть развивать переработку сырья в первую очередь. Любые экспортные услуги или товары особенно если они инновационные или перспективные.

    Ну и имеет смысл не забывать о стратегических товарах, типа продуктов.

     

    То что курсивом написал - это вот можно подставить в любую историю успеха.  От Японии или Сингапура, до США или Швейцарии.

    909/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 24.01.22)  

    Давайте лучше к экономическим хотя бы вопросам.

    Вот на тему бизнеса в России, сколько население тратит на еду

    Сложно сказать, насколько данные чему-то соответствуют, но думаю понятно, что мы где-то в топе по этому показателю. И не очень ясно, что должно случиться, чтобы мы перешли в какие-то адекватные значения типа 20 и менее.

    А ещё причина в плоской системе налогообложения в РФ.  РФ - несоциальноориентированная страна

    38/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 24.01.22)  

    ещё причина в плоской системе налогообложения в РФ.  РФ - несоциальноориентированная страна

    РФ - нищая страна, прежде всего. Кого ты там собрался налогами обкладывать, если медианная зарплата 35 000 р., а зарплату больше миллиона (всего 12500 баксов) имеют аж 11 000 человек на всю страну). Может еще сделать, как у буржуев, когда каждый сам за себя налоги платит, а не работодатель вычитает?)

    518/576
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (stein @ 24.01.22)  

    То есть развивать переработку сырья в первую очередь. Любые экспортные услуги или товары особенно если они инновационные или перспективные.

    Ну и имеет смысл не забывать о стратегических товарах, типа продуктов.

    Не будучи эмитентом резервной валюты - это не- воз- мож- но.

     

    Заявлять можно что угодно - это будет лишь пустым благопожеланием широкого спектра направленности. 

    Вот я даже добавлю: Надо наладить выпуск в России по самым передовым тех.процессам процессоров и снабжать ими весь мир! Лучшей медицинской техники, самой передовой! итд итп. 

    По итогу - те "новые русские" которые типа это все должны были делать - получив заводы в ходе ваучерной приваизации за 5к USD просто их закрывали и пилили на металл , который продавали через Эстонию за 2м USD, после чего "покупали" уже нефтянку\металлы, из которой начинали выжимать уже миллиарды и гнать бабло за бугор(этот этап идет в данный момент).

    Причем этот процесс был самовоспроизводящимся и получавшимся автоматически , как бы сам собой без дисбалансов и напряжений. Вот как вода течет по желобу вниз, сама собой, так все и шло.

     

    На данный момент вопросами добавленных стоимостей никто не занимался. Вот к примеру какова "ступенька" в %% ДС при производстве выскотехнологичного  медицинского аппарата в Швейцарии на каждом этапе? 

    Если там выясниться, что это 12 % (а по машинам 9 , а по процессорам 10.5 итд), то если ставка рефинансирования в нерезервной стране равна, либо выше этих 12% - то там априори ничего подобного: "/Любые экспортные услуги или товары особенно если они инновационные или перспективные. Ну и имеет смысл не забывать о стратегических товарах, типа продуктов./ "быть не может. Это будет невыгодно в данный момент.

     

    Господа типа навальный\гуриев этот вопрос  не понимают т.к. сами в резервных старнах подъедаются бОльшей частью. Текущая верхушка (озера-реки-семьи) тоже самое. "патриоты" чаще за изоляционизм(который всегда будет рано или поздно обречен на "прорыв" из-за его хрупкости). В итоге возник тупик.

    2674/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Куратор @ 24.01.22)  

    РФ - нищая страна, прежде всего. Кого ты там собрался налогами обкладывать, если медианная зарплата 35 000 р., а зарплату больше миллиона (всего 12500 баксов) имеют аж 11 000 человек на всю страну).

     

    НДФЛ - это не только ЗП, но и дивиденды.  И там тоже плоское.  И РФ - не нищая страна.  РФ - вообще самая богатая страна :)

     Может еще сделать, как у буржуев, когда каждый сам за себя налоги платит, а не работодатель вычитает?)

     

    РФ - это самая буржуинская буржуиния сегодня :)  Просто буржуйский рай.  А если у кого с силовиками нормальными все схвачено, то вообще.  Конечно, больше половина буржуев чисто теоретически не буржуи а топы и полутопы гос и окологос корпораций, но так госкапитализм в этом плане (в плане распределения доходов между людьми)  - ещё хуже, свободный рынок при таких ресурсах как в РФ, вряд ли бы сопровождался тем, что 90% граждан работают за еду.

    39/109
    Ответить Цитировать
    1
1 557 577 578 579 580 599 650
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.