О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 506 526 527 528 529 548 650
  • Цитата (l2ll23 @ 09.05.21)  

    Я опыта в сельхоз не имею, но идея нравится.

     

    Без экспертности и денег начинать сельхоз тему это из области бреда, как по мне. Лучше шаурмятню открыть)

    355/576
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (l2ll23 @ 09.05.21)  

    Последнее время в голове крутится идея бизнеса- яблоневые сады. Как вам тема? Может быть есть опыт у кого-то?  Реально ли получить субсидии и льготные кредиты?
    Я опыта в сельхоз не имею, но идея нравится.

    Уже обсуждалось.если еще и без опыта то сразу нахуй..Если с опытом подумав тоже нахуй.

    28/41
    Ответить Цитировать
    5
  • Поясню факторов приводящих к пиздецу в разы больше чем в обычном лакействе.Поздние заморозки,нашествие какого нибудь мраморного клопа, даже 1 пьяный тракторист может похерить многолетнюю работу.

    29/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (l2ll23 @ 09.05.21)  

    Последнее время в голове крутится идея бизнеса- яблоневые сады. Как вам тема? Может быть есть опыт у кого-то?  Реально ли получить субсидии и льготные кредиты?
    Я опыта в сельхоз не имею, но идея нравится.

    Покер уже надоел? Хочется пользу обществу приносить, продавая яблочки?  

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • DanilaKa, так свои яблоки еще и быстро портятся, я в деревне их есть не успеваю,  хз нужна химия какая-то

    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Saw47, это от сорта зависит. поздние яблоки до нового года лежат и даже больше, а ранние да, не успел съесть или в варенье переделать то на свалку

     

    а химией поливают чтоб червяки не жрали

    121/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы лежали снять надо аккуратно, чтобы бока не пристукнуть. Сложно все это. DanilaKa по делу все написал.

    46/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 10.05.21)  

    Покер уже надоел? Хочется пользу обществу приносить, продавая яблочки?  

    покер уже года 4 не играю

     

    DanilaKa, был какой то опыт в этом деле?

    Понимаю, что затея полна опасностей, вот решил поизучать. Виидмо надо ехать в сады и раговарить с фермерами

    258/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Saw47 @ 10.05.21)  

    DanilaKa, так свои яблоки еще и быстро портятся, я в деревне их есть не успеваю,  хз нужна химия какая-то

    От сорта зависит.Поздние в холодильниках хранятся.Это опять же арендовать.

    Цитата (l2ll23 @ 10.05.21)  

    покер уже года 4 не играю

     

    DanilaKa, был какой то опыт в этом деле?

    Понимаю, что затея полна опасностей, вот решил поизучать. Виидмо надо ехать в сады и раговарить с фермерами

    Одноклассник занимается скупкой фруктов и поставкой их в сети.В общих чертах только знаю.Он же занимался и садами слива и персик.Первый год +4 ляма  второй -7 лямов на садах(ну по его рассказам).теперь только скупкой занимается или его хозяйства реализатором нанимают есть у него жилка купи -продай.

    30/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно за счёт чего можно на садах поймать минус 7кк? 
    Как я представляю- самое сложное это вырастить первый урожай, т.е. 3-4 года. По идее дальше затраты не должны быть высокими- это присмотр\обработка сада + сезонные работы, они по идее не должны дорого стоить.

    259/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 10.05.21)  

    Интересно за счёт чего можно на садах поймать минус 7кк? 
     

     

    Ну вот вложился ты, какие-нибудь хранилища построил, технику купил, а потом хуяк, неурожайный год. А кредит не продлили, по старому платить нечем, дефолт, банкротство,  уголовное дело)

    Вообще, в августе-сентябре яблоки в селах бесплатно отдают на условиях самовывоза, т.к. они никому не нужны. А нужны они регулярными партиями в виде калиброванного продукта круглый год, для чего нужно строить хранилища, закупать технику и т.д. (см. выше). Поэтому этой темой занимаются разного рода агрохолдинги, частнику тут делать нечего. Либо как диверсификация, т.е. некий фермер растит свиней например, кур, и еще сады имеет. Не продаст урожай по норм цене, так хоть свиньям скормит)

    356/576
    Ответить Цитировать
    2
  • Да и в целом все крупное пищевое производство - буквально на грани фола пролазит по "признакам" в данный момент. А скорее всего не пролазит уже вообще никакое.  

    Маржинальность копеечная, конкуренция высокая, всякие мобильности ликвидности ужасающие.Показатели оборотки ужасающие. итд итп 

    Да, вроде есть охват и объем. Но это как раз тот случай где вторичные признаки бракуют даже настоящий бизнес. Скорее всего там "шаг охвата" и "цена охвата" тоже не супер.

     

    Кустарщина без жесткого скоропорта, под  маркетплейсы - еще куда ни шло. Но не сады точно..

    2485/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 11.05.21)  

    Да и в целом все крупное пищевое производство - буквально на грани фола пролазит по "признакам" в данный момент. А скорее всего не пролазит уже вообще никакое.  

    Маржинальность копеечная, конкуренция высокая, всякие мобильности ликвидности ужасающие.Показатели оборотки ужасающие. итд итп 

    Да, вроде есть охват и объем. Но это как раз тот случай где вторичные признаки бракуют даже настоящий бизнес. Скорее всего там "шаг охвата" и "цена охвата" тоже не супер.

     

    Кустарщина без жесткого скоропорта, под  маркетплейсы - еще куда ни шло. Но не сады точно..

    и че делать условному покеристу с банкроллом в 5 млн руб? и который хочет открыть свое дело, бизнес?

    кофейня- мимо

    франшизы - мимо

    сады (фрукты, арбузы)- мимо

    шаурмы- не интересно

    хату купить и сдавать - то же как мелковат выхлоп

    29/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BellySmith @ 11.05.21)  

    и че делать условному покеристу с банкроллом в 5 млн руб? и который хочет открыть свое дело, бизнес?

    кофейня- мимо

    франшизы - мимо

    сады (фрукты, арбузы)- мимо

    шаурмы- не интересно

    хату купить и сдавать - то же как мелковат выхлоп

    Тут нужно проанализироват вопрос, откуда идея, что с этим можно что-то делать.

    262/316
    Ответить Цитировать
    5
  • Q, нету ни идей, ни вопросов. Тупо есть бабки и желание их вложить. Оставить покер в фоновом режиме и крутить эти 5кк руб, получая в месяц 2-5х от средней зарплатыю

    30/55
    Ответить Цитировать
    0
  • BellySmith, пойти работать в сферу охвата годика на два-три. У очень немногих получится открыть что-то своё на 5м и совместить это с покером.

    138/164
    Ответить Цитировать
    4
  • BellySmith, думаю это не самая хорошая идея - совмещать бизнес и покер.

    Цитата (BellySmith @ 11.05.21)  

    и че делать условному покеристу с банкроллом в 5 млн руб? и который хочет открыть свое дело, бизнес?

    кофейня- мимо

    франшизы - мимо

    сады (фрукты, арбузы)- мимо

    шаурмы- не интересно

    хату купить и сдавать - то же как мелковат выхлоп

    Всё зависит от конкретной ситуации. 

    У меня перед глазами пример- парень любит кофе и кайфует от работы своей похоже. Держит 2 кофе точки в городе, думаю 3+ средних ЗП он точно имеет. 

    А можно вложиться "по табличке" и обосраться...

    260/345
    Ответить Цитировать
    1
  • l2ll23, покер ясное дело в свободное время. За кассой сам стоять не буду. Будет 1-2 работника (думаю осилю  )

    31/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Международную торговлю здесь особо не обсуждают, кроме поставок из Китая. Понятно, что тут необходима экспертность и иностранный язык.

     

    Мне например очень интересны некоторое моменты.

    Полтора года назад был на Филиппинах и удивлялся дороговизне местных бананов в розницу, они стоили 90 руб за кг. В России эквадорские бананы стоили до 70 руб. Они проходят через Питерский порт и дальше фурами по большей части страны.

    Расстояние от Эквадора до Филиппин 17 000 км, против 12 000 км до Питера. Морской транспорт дешёвый.

    Из подводных камней вполне могут быть высокие пошлины на ввоз фруктов из других стран.

     

    Или картошка. Во Владике  1кг картохи оптом по осени кажется в районе 20-30 руб, а на Филиппинах 150 руб.

    Ради интереса просто прикидывал, что стоит отправить один рефрижератор картофеля с Дальнего востока до Филл, грубые затраты были от 500 тыс руб, прибыль что-то около 1+ ляма.

    17/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (skyfun738 @ 11.05.21)  

     

     

    Или картошка. Во Владике  1кг картохи оптом по осени кажется в районе 20-30 руб, а на Филиппинах 150 руб.

    Ради интереса просто прикидывал, что стоит отправить один рефрижератор картофеля с Дальнего востока до Филл, грубые затраты были от 500 тыс руб, прибыль что-то около 1+ ляма.

    а законодательство ты изучал?)

    78/115
    Ответить Цитировать
    1
1 506 526 527 528 529 548 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.