Большой теннис: ATP, WTA, ITF...

Последний пост:12.07.2015
8
1 7 8 9 10 11
  • Цитата (almagro @ 8.7.2015)
    MinskiyKatala, я например даже незнаю засчет чего радванска сейчас может обыграть мугурузу, ну а сирена уже по традиции будет карать


    А за счет чего Радванска обыграла Киз?
    51/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока нет ответа, сам с собой порассуждаю, так как поставил на Радванску.

    Ее сила в почти полном отсутствии ошибок. Вот тут можно посмотреть краткие сводки по всем ее матчам на этом Уимблдоне: http://www.wimbledon.com/en_GB/players/overview/wta312251.html

    Ее позавчерашний матч с Киз:



    Радванска была не в лучшей форме, но картина видна.

    С Мугурузой будет то же самое - у нее тоже горы ошибок и много виннеров. Ее матчи можно посмотреть тут:
    http://www.wimbledon.com/en_GB/players/overview/wta316239.html

    Радванска хоть и флегматик по виду, но на этой стадии наверняка постарается играть еще лучше. Мугуруза тоже будет стараться, конечно, но у нее по определению в 3-4 раза больше брака.

    Виннеров тоже в 3-4 раза больше, конечно, но это не отменяет ставку на Радванску, которую считают андердогом. Матч равный как минимум.

    UPD К тому же в матче с Киз Радванске повезло, и она наверняка сделает выводы и укрепит тонкие места. Может быть, я зря сравниванию Киз с Мугурузой, но мне они кажутся похожими, и второй матч с похожей соперницей Радванске должно быть проще (вы)играть.

    Ну и по статистике я не профессионал, может, это и не говорит ни о чем - буду рад, если кто-то поддержит или наоборот, объяснит, почему она тут не имеет значения.

    А еще я поставил на Машу против Серены, причем на 2-0! Тут уже меньше логики, да и статистика против ) Но мне нравится то, насколько точна/результативна Машина агрессия, хоть ее и гораздо меньше, чем у Уильямс. Ну и матч будет исторический, третья встреча на Уимблдоне со счетом 1:1 - возможны неожиданные вещи.

    Если Серена по сложившейся в прошлых матчах традиции первый сет сыграет не в полную силу, во втором ее может ждать сюрприз по силе сопротивления.
    Сообщение отредактировал swordfish - 9.7.2015, 5:38
    52/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Шарапова психологически не сможет....даже находясь в своей лучшей форме она играя почти на равных с Сереной проигрывала все ключевые розыгрыши.Что касается Радванской,тут я не был бы категоричен,понятно что трава...Мугуруза сейчас очень даже,но...класс разный,опыт у Агнешки есть такого рода матчей,а у Гарбине увы нет...а это крайне важно в полуфинале Уимблдона.Агнешка будет собирать ошибки Мугурузы,сама при этом все перебивая на другую сторону.Два компонента которые Гарбине обязана выдержать на полную,как говорят-это нервы и стабильность!!!Тогда просто порвет)))Но я ставлю на опыт.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish, киз это как мини версия мугурусы мгуруса тут уже обыграла кербер и возняцки, которые умеют тащить все не хуже радванской, так что как обыгрывать таких игроков она имеет понятие + радванска всегда слабо играет с такими мощными игроками. Я думаю если агнешка не сделает ранний брейк гарбин ее возить по корту будет



    Ну а на шарапову я бы если только за овер 10 взял ибо там вообще не реал, ты разве не знаешь о принципиальности этих матчей? сирена с 1 гейма ебашить начнет ни о каком сливе 1 сета как это было в последних матчах речи идти вообще не может
    18/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот это да, Мугуруза сегодня решила не ошибаться почти совсем. Если не начнет, то шансов у Радвански нет.
    53/59
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, Ну вроде Агнешка собралась. Это радует :) В первом сете было все очень печально, ничего не получалась, а после того как свою подачу отдала во втором сете (в первом гейме), я уже думал, что исход предрешен. Но Радванска молодец на зубах вытащила сет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Ага, на острых зубах 6-3 )
    54/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Радванска это просто эпик фейл что сделала при 40-40 в последнем гейме, когда взяла челендж, некрасиво поступила за что и была наказана
    19/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Слишком много удобных ситуаций создала Радванска ( Мугурузе и в них удавалось ошибаться, но меньше, чем обычно. Но челлендж в конце - огромная ошибка Радванской, Мугуруза же отправила мяч в аут, а розыгрыш прервали, эх.

    almagro, челлендж там был по инициативе команды, которая рядом сидела, Радванска же сразу на них многозначительно посмотрела после решения.
    55/59
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish как понять по инициативе команды? типо они что ли взяли?

    она его взяла в момент удара, когда было видно что уже розыгрышь по сути проигран
    20/26
    Ответить Цитировать
    0
  • almagro, там команда сидела рядом, кто-то ахнул или прямым текстом подсказал взять, челленджи же часто берутся по совету тренеров. Комментаторы тоже сразу сказали, что у Радванской будет с ними большой разговор после такого, ну и ты же видел, как она на них посмотрела и показала руками, что сама все видела, и челлендж был не нужен. А розыгрыш как раз был выигран по сути, в этом и ошибка.
    56/59
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, как был выигран? там надо было просто попасть уже, вот она и взяла челендж потому что шансов у нее в том розыгрыше не было, только чудо в виде подарка от мугурусы, который и случился
    21/26
    Ответить Цитировать
    0
  • almagro, ты реально думаешь, что Радванска будет так себя вести? ) "Взяла челлендж, потому что шансов выиграть по-другому не было" - так могут только вредные бабули на скамейке рассуждать, по-моему.

    До полуфинала Уимблдона люди с таким "хитрым" подходом к игре не доходят, челленджей не хватит. Не говоря о том, что Радванска доставала и гораздо более трудные мячи, а этот даже не в угол летел, то есть был от нее на расстоянии вытянутой руки примерно. Она просто не побежала за ним, а объявила челлендж. Если бы побежала, то не стала бы отбивать, понятно, и выиграла бы очко.

    В общем, предлагаю нам остаться при своих мнениях, так как это все равно ничего не изменит уже.
    57/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Маша начала.
    Ма-ша, Ма-ша вперееед!!!
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, когда игрок хочет взять челендж, он его берет сразу, а не когда мяч перелетит на другую сторону, упадет и в момент замаха поднимать руку

    И люди от отчаяния берут челенджы даже когда они не правы 100%, если бы мугуруса в том розыгрыше попала то скорее всего челендж бы не дали ей
    Сообщение отредактировал almagro - 9.7.2015, 19:02
    22/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая то странная ситуация в матче маррей/пирс - эрлих/петцшнер
    первый скрин кэф до матча мугурусы, второй сразу после матча


    интересно чем обоснован такой обвал, со здоровьем наверно что то у кого то из них
    23/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Мда, прошлые матчи Маши с Сереной я не видел, но не ожидал, что она до сих пор так злится на Шарапову за 2004 год )
    58/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Четвертьфинал юниорского Уимлдона Блинкова- Блек как зеркало взрослого полуфинала. Черная американка и русская блондинка. И в сто раз интереснее.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Завтра ничего не надо выдумывать! Ставим все на Федю! Изи мани

    Просто без вариантов
    29/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Роджер величайший теннисист всех времен
    24/26
    Ответить Цитировать
    3
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.