Год без покера (моя история) и мой проект "дистанционная школа моды"

Последний пост:14.01.2017
87
1 5 6 7 8 24
  • Цитата (ImLuckyFish @ 27.4.2015)
    Еще не понравилось как ты огрызнулся по поводу упрека, что ты ездил отдыхать 6 раз, в то время, когда только запускал проект:
    .................................

    Ты не Александр Волчек, а человек, для которого тот год стал убыточным, из-за того что ты, вместо того чтобы въебывать, отдыхал и жил не по средствам, по-этому такое сравнение\ответ совершенно никуда не годится. К тому же Волчек - исключение из правил, а значит и пример плохой.
    Вообще, я нисколько не бизнесмен, умею только банкроллом управлять, но даже я понимаю, что запускать проект и жить не по средствам, отдыхая - грубейшая ошибка.


    Бля, человек очень прилично заработал в покере, создал свой бизнес, был одним из основателей этого сайта в конце концов. Теперь пришел сюда, рассказал о своей жизни, о бизнес-проекте, ненавязчиво предложил вложить в него деньги заинтересовавшимся, обязался предоставить инвесторам всю имеющуюся финансовую информацию.

    Но... нет! Совершил ошибку - упомянул, что любит отдохнуть. Всё, сука, ты себя похоронил! Живешь не по средствам! Иди въебывай три года без отдыха, потом возвращайся. Мы тут не лыком шиты, банкроллами управлять умеем.

    Цитата (ImLuckyFish @ 27.4.2015)
    Ну и вишенкой на торте является ошибка в слове "учиться" в данной фразе.


    Цитата (kurn @ 28.4.2015)
    STerrano, неграмотная речь (как устная, так и письменная) очень отталкивает людей на подсознательном уровне.
    Лично я никогда бы не вложил свои деньги в проект человека, который пишет "тихнически".


    Еще один
    Автор написал массу текста, пытаясь максимально подробно отвечать на вопросы, многие из которых задаются с откровенной издевкой. Текст читается легко, с интересом. Но, опять же нет! Автор, ты сделал пару ошибок на тысячи знаков (причем вторая явно опечатка). Всё, иди на хуй, никто твой продукт в нашем интеллигентном обществе теперь не купит.

    Цитата (STerrano @ 28.4.2015)
    Самый мудяцкий тип мудаков.....


    STerrano, Удачи.
    И не срывайся.
    1/3
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата
    bkmz03

    Каждый видит то, что хочет видеть.

    Я не спорю, возможно автор и красавчик, на хуй тем более никто его не посылал, это ты сам выдумал. Народ задает провокационные вопросы и указывает на ошибки, чтобы увидеть реакцию автора, или услышать какие-либо объяснения, чтобы понять, стоит ли ему доверять или это очередной "лохотронщик" , тема для этого и была создана.

    З.Ы. сколько ты денег уже вложил?
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • snvosk, АВК, да всё просто. Стас по доброте душевной хочет просто помочь заливным хай лимитчикам дифференцировать вложения своих денег, чтобы совсем в ноль не закатались.
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • bkmz03, мое сообщение не было троллингом или издевкой. Это просто совет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Без троллинга, без упреков в адрес Стаса, без критики проекта, один вопрос остается:
    При чистой доходности проекта 20k$ месяц, с тенденцией к росту, искать инвестиции 200k? Прибыль извлекается в карман??
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • На данный момент предложение не актуально.

    По другим вопросам, которые были озвучены в первом посте, готов продолжить общаться
    35/159
    Ответить Цитировать
    0
  • STerrano что побудило тогда продать долю в GT , если исходить из выше написанного , в деньгах ты не нуждался , а организовывать и развивать проекты тебе нравилось ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Yokker25 @ 18.5.2015)
    STerrano что побудило тогда продать долю в GT , если исходить из выше написанного , в деньгах ты не нуждался , а организовывать и развивать проекты тебе нравилось ?


    Иногда я ошибаюсь
    36/159
    Ответить Цитировать
    5
  • инфобизнес - ПОЧЕМУ????

    ну реально же - тема, настолько опошленная. Даже если удается на ней поднимать деньги, даже качественным контентом, репутация лохотронщика все равно будет парить над тобой.

    Неужели в той же моде нельзя на чем то более "респектном" поднимать?


    Заранее извиняюсь, вспомнил сколько тобой вложено, понимаю что не совсем мой вопрос корректный, ну вот не удержался. ... И удалять пост не хочу :)
    1/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень хороший вопрос ^^^

    Сейчас нет времени подробно расписать, сделаю на этой неделе. В целом у меня негативное отношение к инфобизнесу и наш проект таковым, естесственно, не является.
    37/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 25.4.2015)
    Игру часто открывал gipsy – Сергей Рыбаченко и я спросил у него как научиться играть в покер и он посоветовал мне прочитать Харрингтона. На мой вопрос, где можно приобрести книгу, Сергей ответил, что не знает, но она есть у него дома.


    Пойду тоже спрошу у Сергея Рыбаченко как научиться играть в покер. А вдруг...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (STerrano @ 28.4.2015)
    Фонды смотрят на перспективу, а не то что есть сейчас.

    ...

    Фонды не интересуют ваши перспективы.


    5HK3M8rRhZguQ.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • 1)
    Цитата
    Охват рынка
    На данный момент мы оцениваем рынок в 2-3 млн подписчиков для
    сегмента “Дизайн Одежды” и более 5 миллионов для всех
    направлений в целом. То есть сейчас охват рынка не превышает 5%.


    Что это за цифры и откуда они? Что значит вы оцениваете? А я вот оцениваю в 50000 подписчиков, например. Инвесторам нужны реальные и подтвержденные какой нибудь адекватной статистикой цифры product market fit.

    2) Из всего текста так и не увидел ответа на вопрос: для чего именно проект привлекает инвестиции? Какой у вас burn rate? Правильно ли я понимаю, что за 2014й год были продажи на 500k$?

    3) Какие есть зарубежные аналоги?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Странный бизнес, конечно у любого дела есть перспективы,но....
    Стас смотри. Фрозер открыл пиццерию - хоть и спорно, но она для людей; кто-то из регов магазин по продаже книг - тоже полезно, кто-то сеть ларьков с выпечкой и т.д.
    Зачем сфера продажи услуг? Ведь если посмотреть на московский бомонд - Тимати,Бузова и много других открыли бутики и бижютерию элит, сами дизайнят с дизайнерами и выпускают свою линию одежды. Да у них есть деньги построить сеть и не париться, но можно и на средний класс поставить.
    Если у тебя крутой дизайнер зачем продавать воздух? Ну хорошо, выши лучшие ученики откроют свое дело но это еденицы, а остальные просто забросят все. Т.е. цель вашего бизнеса найти побольше клиентов, впарить курс,обучить и типа помогая отправить в свободное плавание.
    Стране нужно столько дизайнеров? Не думаю.
    Вон уже семья Пынзарей с Дома2 раскрутили свои конторы по продаже дизайнерских шмоток и pinzarsport.ru еще мутят, продают лицензии по городам на продажу их коллекций и тп.
    У вас же куча педагогов,сайт,курсы, удаленное обучение и виртуальный продукт "сам себе дизайнер". Не проще ли командой разработать коллекции для среднего класса, мега удобные и революционные и поставлять на опт рынки сбыта? Одежда и еда всегда в тренде. Сейчас спортивный бум еще и под это тоже перспективно что-то открыть.
    Еще в РБ (не знаю отстали ли мы от Раши) только набирает популярность система "умный дом" - оптимизация работы всего электрооборудования в доме. Чем плохие направления?
    На что вы опирались выбирая направление для бизнеса? Считаете ли это направление лучшим или были сомнения и другие идеи?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fantasyACE @ 19.5.2015)
    Стране нужно столько дизайнеров?


    "...стране нужны паровозы
    и чёрный металл!!!" ©
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (fantasyACE @ 19.5.2015)
    Еще в РБ (не знаю отстали ли мы от Раши) только набирает популярность система "умный дом" - оптимизация работы всего электрооборудования в доме. Чем плохие направления?


    Она не то, чтобы набирается популярность, она ещё пока только зарождается. Пока во многом это удел в основном разных самоделкиных.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Стас, а что скажешь по поводу Workplace? Это чел, который прогорел с Интегратором, но занялся воркплейсом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 28.4.2015)
    А вы как считаете, лучше сотрудничать с Фондом или частными инвесторами? Если бы у вас был свой проект (или, может, уже есть), вы бы как поступили?



    Это второй вопрос. На него стоит отвечать после того, как есть ответ на первый.

    Первый вопрос - ОДИН собственник (как вариант - обладатель контрольного пакета) или НЕСКОЛЬКО собственников (никто из которых не может единолично принимать решения).
    Это напрямую определяет и формат и будущее проекта.
    Если собственник один, то получаем свой пакет плюсов и минусов. Он полярный, то есть и возможности и угрозы будут крупными. Если собственников много, то поляризировать "коллективный разум" не даст, все решения будут фильтроваться и сводиться к компромиссу.

    Дальше уже частично ты сам ответил.

    Фонды.

    Фонды захотят управлять всем независимо от мнения остальных акционеров. Инструменты - или через управляющего или через покупку контрольного пакета. Если ты хочешь участвовать в проекте, влиять на него и т.д. , то при продаже Фонду ты сразу об этом должен забыть. Вежливо или не очень быстро или не очень, но твое место в проекте определит Фонд. И часто оно будет ЗА пределами проекта.

    Для продажи Фонду нужно многое знать о процедуре принятия решения Фондом и много работать над документами, встречами, переговорами и т.д. к этому не все готовы.

    Капитализация бизнеса для продажи Фонду начинается задолго до первых попыток продажи. Без этой работы могут купить разве что за копейки.

    Фонду пофиг каждый отдельный проект, потому нанимать киллера или знакомого толкового майора Фонд не будет. Фонд слишком занят, чтобы переходить на личное. Война не состоится, потому что в Фонде нет времени воевать.


    Частный инвестор.

    Это сцуко мир, в котором нет правил. Потому что это не мир денег, как с Фондами, это мир людей. А люди сцуко разные.

    Кто-то даст тебе денег, потому что ты понравился. Причем 100% пакета, выставленного на продажу. Причем он может забыть, что у него есть этот бизнес, позванивая тебе в минуты озарения (раз в два года) с вопросом "как идут наши дела".

    Или появиться без предупреждения и потребовать отчетность... или еще хуже - деньги (без упоминания почему столько и почему нельзя подождать до завтра)... или назначить своего племянника к тебе на любую должность (похуй твой HR и твои правила)... или в случае конфликта прислать к тебе людей "объяснить что к чему"...

    Миноритарные акционеры (или кандидаты на эту позицию) заебут тебя дотошностью во всех вопросах, включая твои опечатки на покерном форуме... ты должен будешь подробно пояснять каждому ГРЕБАННОМУ СОБСТВЕННИКУ, почему именно там, почему то, почему по этой цене, когда ЛЮБОМУ понятно, что надо было делать совсем иначе... и т.д.


    Потому твой вопрос "что лучше" без контекстного описания твоих ЛИЧНЫХ целей и КОНКРЕТНОГО проекта в некий конкретный момент времени - риторический.... примерно как вопрос "что делать на рейз со средней парой?"

    Если ты хочешь быть дальше в этом проекте и жить им, то я бы порекомендовал найти ОДНОГО частного инвестора на контрольный пакет (или самому стать им). Сумма не такая большая. С одним человеком проще договориваться, проще понять его систему ценностей и приоритетов и т.д. и т.п. Ессно это лучше бы сделать ДО заключения сделки.

    Если для тебя этот проект - один из многих, ты собираешься идти дальше, шире и т.д., то просто оставь себе 10-15% (а вдруг сцуко попрет) , остаток продай ХЗ кому абы дороже. После продажи - забудь об этом проекте в тот же вечер.

    Последние лет 15 я как раз инвестировал в чужие проекты, то есть тема для меня достаточно близкая. Но это все оффлайн-проекты, в которых я предварительно как-то что-то могу оценить. Онлайн-проекты мне не интересны, потому что я не умею их оценивать.
    1/32
    Ответить Цитировать
    3
  • ixbt,
    Ничего не слышал про это проект
    38/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bartok @ 19.5.2015)
    1)

    Что это за цифры и откуда они? Что значит вы оцениваете? А я вот оцениваю в 50000 подписчиков, например. Инвесторам нужны реальные и подтвержденные какой нибудь адекватной статистикой цифры product market fit.

    2) Из всего текста так и не увидел ответа на вопрос: для чего именно проект привлекает инвестиции? Какой у вас burn rate? Правильно ли я понимаю, что за 2014й год были продажи на 500k$?

    3) Какие есть зарубежные аналоги?


    1) конечно, пофессиональной оценки рынка мы не делали. В расчет шли многие показатели
    - скорость, с которой мы набрали 100 000 подписчиков и узнаваемость бренда на тот момент среди ЦА.
    - семантика по основным 15 направлениям и количество конверсионных и околоцелевых запросов
    - кэф 2.0 на семантику. Известно, что 50% целевых запросов набираются всего 1 раз
    - фильтры по интересам в соцсетях
    - статистика по оффлайн группам и отраслям среди ца. Есть очень точные данные по некоторым направлениям

    2) монетизация актива и привлечение компетенции. Это есть в первом посте. Burn rate есть в pl отчете в первом посте.

    3) прямых нет. Многие школы делают свои версии дистанционного обучения
    39/159
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s