Do or die

Последний пост:25.04.2023
82
Статистика
Всего постов
171
38,114 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.04.2019 +13
23.11.2021 +12
25.11.2021 +9
24.04.2019 +9
13.04.2019 +9
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9
  • Цитата (Yelissey @ 24.4.2019)
    Набережная, на удивление, довольно чистенькая и ухоженная, плитка есть и даже не разломана (как зачастую, в остальных частях города) и даже дорожки по всей набережной для слабовидящих есть!


    Свеженькая. Пару лет назад вроде был на набережной, там асфальт был, если память не изменяет. Ну эту плитку теперь лет через 30 поменяют, когда от нее ничего не останется.

    А вообще, нам бы весь город так отмыть да покрасить все дома из серого цвета в какие нибудь теплые.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yelissey @ 24.4.2019)
    Еще "гулялки"


    А этих соболей переносить собираются. Потому-что весь город считает, что они какие-то стремные. И мэрия, наконец-то, согласилась с этим. Хреново то, что переносить хотят на шлюз, где я живу. У нас есть кольцо, на котором в центре вообще ничего нет, вот туда их и хотят поставить. И главное, это жители шлюза внесли предложение (facepalm).
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • 69/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Завидую тем, у кого есть такое зеркало крутое:


    70/112
    Ответить Цитировать
    0
  • А кто нибудь знал, что у меня есть брат близнец? Классная фотка с братишкой

    71/112
    Ответить Цитировать
    0
  • АНЕКДОТ: В Минске мужик идет по улице с работы, трезвый, никого не трогает. Тормозит автозак, вылетают омоновцы, начинают лупить дубинками. Мужик кричит:
    - Вы чего, я за Лукашенко голосовал!
    - Не пизди, за Лукашенко никто не голосовал!

    Жыве Беларусь!
    72/112
    Ответить Цитировать
    3
  • Есть ощущение того, что счет идет на дни, а может быть и часы. Добро пожаловать в Россию? Очень сквозит по речам и некоторым моментам официальных лиц. А может параною.

    Попозже напишу развернутый пост.
    73/112
    Ответить Цитировать
    0
  • На митинге Лукашенко скандируют Россия... Нет, вроде один раз группа попыталась покричать. Но флаги РФ были.
    Сообщение отредактировал Yelissey - 16.8.2020, 15:42
    74/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Что мы знаем по поводу Беларуси?
    В конце президентских выборов 9го августа начались массовые протесты, на которые власти ответили ответили жесткими массовыми же силовыми задержаниями и по всей видимости массовыми пытками и издевательствами над уже задержанными людьми. Также известно по меньшей мере о 2х погибших. По крайней мере по одному имеются кадры как в него стреляли на поражение с близкого расстояния. Количество задержанных в разных СМИ называлось разное, наиболее часто озвучиваемая цифра 6000 человек. Также 76 человек пропали без вести. По сути была проведена карательная операция, причем прилетало всем кто оказывался на улицах или в центральных магазинах (по крайней мере один магазин, по свидетельствам очевидцов был взят ОМОНом штурмом).

    14 числа начали выпускать задержанных, задержания прекратились. Почему они прекратились? На мой взгляд единственный достоверный фактор - места изоляции были переполнены. Насчет остального можно гадать. Не так много ОМОНа в Беларуси, и возможно были задействованы все силы, и им дали передышку, после чего повестка была перехвачена. Думаю что возможно это было во время консультации с РФ органов Беларуси, да, может быть просто кого то из близких среди высших лиц замесить могли, и это могло повлиять. Этого мы не знаем, и скорее всего и не узнаем, почему прекратился массовый террор.

    Далее оппозиционные лидеры призвали объявлять забастовки, которые по началу выглядели перспективными, но как выясняется, "забастовки" рабочие пытаются проводить "законно", а как заявляет власть забастовки не могут быть политическими, это незаконно. Ну и к тому же властные структуры и даже лично Лукашенко угрожает бастующим увольнениями.
    Несколько известных ведущих и редакторов центральных государственных СМИ уволились.

    Далее оппозиция начала заниматься полной хренью. Какие то координационные советы, которые скорее всего утонут в своей бюрократии. Да и вообще координацией протестов реально занимался лишь телеграм канал NEXTA. Почему оппозиция не акцентирует внимание на увольнениях ведущих и редакторов СМИ? Которые лишь на один день немного изменили свою политику. Куча бесполезных заявлений.

    Кроме того, мне совершенно не понятна повестка белорусов о мирном и законном протесте. И если лидеры оппозиционного штаба и должны это озвучивать, настроения белорусов мне совершенно не понятны. Продолжая аналогую Лукашенко про Беларусь - это как если маму или девушку озверевший ОМОНовец насилует дубинкой, а вы мирно протестуете, при этом говорите ему про закон (а по закону вы ему препятствовать не имеете права) и мирно протестуете и выходите на митинг. Власть уже напрямую нарушила как Белорусские , так и международные законы, и как можно так в режиме "терпилы" на все это реагировать, и ладно реагировать, именно настроения белорусов "на законный протест" мне не понятны абсолютно. Ведь Лукашенко по сути сказал - государство это я, и законы мне не важны.
    Сообщение отредактировал Yelissey - 19.8.2020, 21:48
    75/112
    Ответить Цитировать
    2
  • На вопрос о переговорах со властью Мария Колесникова отвечает о том, что они обращались к власть имущим о сотрудничестве 9го августа, и с того момента не получили ответа. Звучало это довольно правдоподобно, что очень грустно. Почему?

    Обратим внимание на прошедшую мимо широкой информационной повестки произошедшую сейчас РЕВОЛЮЦИЮ в Мали. Там несколько офицеров второго эшелона, захватили свою воинскую часть, офицеров первого эшелона, после захвата руководства в воинской части, двинулись в столицу и захватили президентский дворец и свергли правительство.

    Собственно в этой связи вопрос, сколько генералов\полковников поддерживают оппозицию и на скольких еще "выходят". На самым деле, выглядит так, что новосозванный "координационный совет" не ведет переговоры ни с ем из силовых структур. Хочет верить что врут, но правда, совершенно так не выглядит. Потому что им и выгодно было бы говорить полунамеками что их поддерживают многие в силовых структурах, но называть они по понятным причинам не могут или что-то в этом духе. Ничего подобного мы не наблюдаем.

    Так что , к сожалению, оппозиция занимается совершенно непонятной херней, вместо поиска договоренностей с различными эшелонами силовых структур, а также властями на местах.

    В этой связи отправить "на учения" к границе, подальше от основных событий вооруженные силы (последняя силовая структура, по видимому остающаяся в нейтралитете и имеющая возможность повлиять на реальный баланс сил) под различными предлогами.

    Также не ясно, почему оппозиция не акцентриует внимание на явно выигрышных темах - признаниях самих ведущих и редакторов крупнейших СМИ Беларуси о пропаганде и лжи в СМИ; психических заболеваниях Лукашенко.

    Понятно, что даже косвенный поиск соратников во власти, это рисковано. Понятно что заявлять Тихоновской о создании нового правительства, неподчинении народа текущему, незаконному, по мнению оппозиции, правительству, и всяким мелочам вроде уклонении от выплаты налогов и выполнении распоряжений её правительства, все это также рискованно.
    Но как вы хотите ПОБЕДИТЬ, если не хотите рисковать?

    Локальные успехи достигнуты лишь в Гродно, однако, всем уже понадавали по шапкам. Темп поиска соратников во властных структурах очень низкий, народу они тоже ничего не могут предложить к сожалению.

    Если еще на днях я оценивал вероятность революции как 30% и на то что Лукашенко уйдут, а система останется прежней 70% (очень важно, что это разные вещи), то сейчас вероятность революции от силы 10%, и на то, что свои же съедят Лукашенко в ближайшее время 30%.

    P.S. Призыв увольнению сочувствующих силовиков различных мастей и представителей СМИ - вообще полный идиотизм и помощь режиму, ибо в ответственный момент просто некому будет их поддержать изнутри, а Лукашенко только должен спасибо сказать оппозиции за самовольное избавление от "неверных".
    Сообщение отредактировал Yelissey - 19.8.2020, 22:03
    76/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты прав. Наш депрессивный постсоветский регион должен пройти через период гильотин и виселиц, чтобы стать демократическим и европейским, но люди всё ещё хотят сказки и мирного свержения дракона
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сгорел пуканчик у маленького токсика. Сбросил велью, заплакал Где бабки обещанные за скрин? И что выбросил то?))

    Сообщение отредактировал MegaDan74 - 14.9.2020, 10:22
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Это развлечения такие у сына хельмута и дочери айсмена ))))

    Вообще то я на телефон говорил зафотать, позже отправлю.

    P.S. Не велью скинул, дело было в другом.
    77/112
    Ответить Цитировать
    0
  • У матушки COVID, а значит почти наверняка и у меня, недавно виделся, само собой без масок и прочего (ну а толку в одностороннем порядке, разве что в респираторе и очках ходить). Что при этом характерно все что я приношу из магазина , я качественно промываю оставляя в мыле на 15 минут (включая бутылки с водой, любые упаковки), и из дома лишний раз не выхожу (по крайней мере публичные места не посещаю). Вот будет весело заболеть и сдохнуть благодаря родственникам забивающим на любые меры предосторожности. Какая ирония судьбы будет, ух! :)
    78/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yelissey @ 24.9.2020)
    будет весело заболеть и сдохнуть


    Не нагнетай так!
    Это вирус который перенесет подавляющее число заболевших. Есть болезни и опасней.
    Все будет збс!
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (misha1980 @ 24.9.2020)
    Не нагнетай так!
    Это вирус который перенесет подавляющее число заболевших. Есть болезни и опасней.
    Все будет збс!

    Ну таки да, напрягает только 15летний стаж курильщика в больших объемах ))). Недельку еще осталось, если не заболею, значит или переболел или пронесло ))
    79/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Стал говнорегом зума. Что творят за рег столами понимаю теперь слабо.

    80/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Yelissey @ 30.07.21)  

    Стал говнорегом зума

    Неплохо!

     

    А нахуя?

    7/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 30.07.21)  

    Неплохо!

     

    А нахуя? 

    Понравилось что отвлекаться никуда не надо, сидишь гриндоебишься весь в игре, и наигрыш большой. Ну и как бы очивка какая никакая - побил з200.

    81/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Yelissey @ 30.07.21)  

    Стал говнорегом зума. Что творят за рег столами понимаю теперь слабо.

    привет, видел вроде на рег500, это по МСС дистанция?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.