Блог?

Последний пост:22.02.2015
110
Статистика
Всего постов
2769
340,138 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.12.2014 +61
01.07.2012 +52
01.02.2015 +39
01.12.2012 +32
01.08.2013 +31
Лучшие посты читателей
swordfish +19
xbit +16
Dog +15
Peer +15
Dog +14
Самые активные читатели
1 97 117 135 136 137 138 139
  • Даже не знаю плюсовать такой пост или нет. Вроде как оч круто что выиграл ткуп, но с другой стороны, он явно не покрывает минуса

    Удачи! Пиши почаще)
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажите про твин каракаса. Я этого персонажа даже на микролмитах видел. Что за фрукт? Неадекват?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SwitchBladeSmile, спасибо, без тебя я бы не справился Это был действительно самый сложный матч за весь турнир, казалось, что на этом мой путь и закончится. Но потом выиграл выставление 30% (единственный раз когда выставился прилично позади). Далее уже хорошо заходило и проблем не было.
    Вообще с сеткой сильно повезло: не попалось ни одного рега, 2-3 более-менее шарящих, остальные откровенно слабые. Даже в турбине можно было это ощутить.

    Paulig8, плюсик ставить нужно обязательно) Покрыло примерно четверть залива, что весьма весьма неплохо. Также важность положительных эмоций тоже не стоит недооценивать.

    ATB87, ничего про него особенного рассказать не могу. В омахе (во всяком случае ХА) не видел его года два.

    У него есть бэйдж 5 миллионов впп - значит гриндит достаточно много. Предположу, что мттешник\снгешник. Со мной играл крайне пассивно и прямолинейно, что в вкупе с тем, что мне неплохо раздавали, вылилось в самый легкий матч за весь турнир.
    1199/1201
    Ответить Цитировать
    4
  • Каракас гриндит омаху 6мах кеш с очень давних времен, обычно дипстеки, если я не ошибаюсь. Грац, давай возвращайся)
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Feid, Серьезно, прям в тот момент и включил!
    Цитата (aDrENalin710 @ 1.2.2015)
    Каракас гриндит омаху 6мах кеш с очень давних времен, обычно дипстеки, если я не ошибаюсь. Грац, давай возвращайся)


    Верно. И ведет себя при неудачах отвратительно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А я смотрел с самого начала если честно )
    Просто с тобой оч давно играл, часто ищу в лобби чтоб глянуть, поболеть)
    Не помню оппа но решающее было не с Каракасом а раздача где в алыне доехал фулл при наличии трипса дам (у оппа кикер старше был, поэтому ты бы там уже проиграл)
    Вобщем поздравляю тебя!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • мои поздравления!!!делай комбэк!!! успехов за столами!!!
    32/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aDrENalin710 @ 1.2.2015)
    Каракас гриндит омаху 6мах кеш с очень давних времен, обычно дипстеки, если я не ошибаюсь. Грац, давай возвращайся)


    В декабре я встречал его на пло100 зум.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Макс, тебе бы стоп-лосс ввести чтоли, по результатам одного дня(сессии) и по результатам месяца тоже! Например, за день нельзя проиграть больше чем 5% бр, а за месяц 25%. Если вдруг стоп-лосс достигнут, то выключаем покер, успокаиваемся, отдыхаем, разбираем сессию, работаем в целом над игрой - разбираем раздачи хороших игроков, ищем с помощью фильтров в ХМ/ПТ те розыгрыши в которых наша игра слаба, (например у меня на 150bb+ винрейт вдруг стал нулевой за последние полгода) ищем где каких рук можно/нужно в наши спектры добавить-убавить чтобы ситуация улучшилась. Если достигнут месячный стоп-лосс, то понижаем максимальный лимит на 2 или вообще не катаем, а только работаем над игрой.

    Так же нужно работать не только над игрой, но и над тем чтобы подходить к игре в оптимальном состоянии. Эмоционально спокойным, сытым и отдохнувшим, бутылку воды на столе необходимо иметь, а чтобы глюкоза сильно не опускалась и мозг не переходил в автопилот можно еще и конфетки иметь под рукой и если сессия затянулась, то 1-2 конфеты помогут мозгу восстановить эффективность. Чтобы меньше отвлекаться лучше еще перед игрой ответить всем в скайпе/e-mail/тел, если дома есть те кто могут отвлекать и даже порой раздражать, то хорошо бы иметь отдельную комнату с дверью и хумоподавляющие наушники.

    Перед игрой должна быть разминка, хотя бы минимальная. Можно принести себе бутылку воды, пару конфет на потом, закинуться глицином, включить импорт, прибраться на рабочем месте. А после игры хорошо бы иметь "заминку", например ведя записи как проходила сессия, какие моменты тебя выводили из оптимального состояния (пусть даже какое-то смс или звонок на тебя так повлияли), анализ ключевых раздач и несколько новых нотсов на соперников.


    А очередной залив 50%+ бролла за 1-2 дня это пиздец!.. Такое вообще не должно случаться. Стоп-лосс выработанный в привычку может свести вероятность такого расклада почти в ноль. А также значительно снизит кол-во сессий в которых мы уже явно не в оптимальной форме, а скорее в тильте или балансируем на грани его.
    5/7
    Ответить Цитировать
    16
  • Макс, с Днем Рождения! Желаю как говорится апстрика по жизни, много путешествий по красивым и интересным местам и чтобы мир вокруг тебя и близких тебе людей был доброжелателен!
    6/7
    Ответить Цитировать
    7
  • xbit, спасибо! И за предыдущий пост отдельная благодарность) Прочитал с большим интересом. Конечно, не могу утверждать, что вот прочитал и тут БАЦ ВОУ всё осознал и исправил. Но есть над чем подумать определенно)
    1200/1201
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xbit @ 2.2.2015)
    Макс, тебе бы стоп-лосс ввести чтоли, по результатам одного дня(сессии) и по результатам месяца тоже! Например, за день нельзя проиграть больше чем 5% бр, а за месяц 25%. Если вдруг стоп-лосс достигнут, то выключаем покер, успокаиваемся, отдыхаем, разбираем сессию, работаем в целом над игрой - разбираем раздачи хороших игроков, ищем с помощью фильтров в ХМ/ПТ те розыгрыши в которых наша игра слаба, (например у меня на 150bb+ винрейт вдруг стал нулевой за последние полгода) ищем где каких рук можно/нужно в наши спектры добавить-убавить чтобы ситуация улучшилась. Если достигнут месячный стоп-лосс, то понижаем максимальный лимит на 2 или вообще не катаем, а только работаем над игрой.


    Мне кажется, в нынешних реалиях жесткий стоп-лосс - это роскошь, которую не каждый может себе позволить. Если говорить о игре с регулярами, то тут конечно можно выходить хоть после двух байинов (даже не из-за тильта, а из-за того, что выдали больше информации, чем получили), потому что экшн никуда не денется. Но уходить от фиша, даже если мы проиграли ему на своем верхнем лимите 50% БР, неправильно. Думаю, лучше постепенно улучшать свою "игру в тильте", а не терять суперприбыльные ситуации из-за нее.
    26/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (aspirine @ 3.2.2015)
    уходить от фиша, даже если мы проиграли ему на своем верхнем лимите 50% БР, неправильно. Думаю, лучше постепенно улучшать свою "игру в тильте", а не терять суперприбыльные ситуации из-за нее.


    confused-supernatural.gif




    aspirine, в нынешних реалиях так же существуют риски того, что например каким-то неизвестным образом к нам на компьютер попал троян, с помощью которого соперник видит наши карты и поэтому может позволить себе притворяться самым невероятностным рыбасосом и творить полную ерундистику, все-равно на дипах в ключевых раздачах можно все быстро забрать. Так что никак не могу согласится, что продолжать играть после проигрыша 50% БР может быть правильным решением, каким бы сладким нам не казался рыбас. И опять же если у нас оказался подобный троян, а на дистанции в 10 лет никто от этого не застрахован никаким антивирусом, паролем и отдельной комнатой для компа с 3 замками видеонаблюдением и 2 охранниками на входе, то враг может не за один подход и не с одного ака выкачивать с нас деньги, а все это делать планомерно и с меньшим палевом. Поэтому я считаю некий аналог стоп-лосса просто необходим для нашей безопастности как по дню, так и по месяцу.


    ЗЫ проиграть 50% БР одному оппу и не останавливаться катать, чтобы не потерять суперприбыльную сутиацию... это правда серьезно было написано?
    7/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (aspirine @ 3.2.2015)
    (даже не из-за тильта, а из-за того, что выдали больше информации, чем получили)


    Можешь пояснить, о чем речь?

    По обсуждаемой теме. Уверен, что для всех рецепты успеха будут разные. И более того, уверен, что даже для одного и того же человека они могут быть разными в разных ситуациях.

    Если у кого-то совсем беда с тилт-контролем, и тилт начинается после двух БИ в минус, то конечно лучше иметь стоп-лосс. Но если ты все еще можешь терпеть или понимаешь, что катка с фишом в плюс даже не в оптимальном состоянии - то можно и продолжить, как мне кажется. Касаемо матчей с регами ньюансов гораздо больше конечно, но в целом в каждой ситуации можно все взвесить и принять хорошее решение.

    Универсальные правила и рецепты бывают очень полезны, особенно в трудных ситуациях, когда ослаблены дисциплина и самоконтроль, но принципиально наверное лучше иметь более гибкую систему для принятия решений.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xbit @ 4.2.2015)
    [ЗЫ проиграть 50% БР одному оппу и не останавливаться катать, чтобы не потерять суперприбыльную сутиацию... это правда серьезно было написано?


    Ну, естественно это преувеличение. Но я с трудом представляю себе набор обстоятельств, при котором я уйду от условного ImagineK, nipe и т.д. И очень удивлюсь, если кто-то уйдет от них проиграв 5%.

    Цитата (Feel_me @ 12.2.2015)
    Можешь пояснить, о чем речь?


    Если в начале мы 4 раза отблафкэтчили и 4 раза увидели натс, то мы получили информацию, что опп вэльюбетит натс, а он получил информацию, с чем мы блафкеэтчим в 4-х спотах и по нашим рукам прикинул как часто мы будем это делать. Тоже самое с ситуациями, где мы в начале неудачно блефуем. Об этом кажется Джоуи в подкасте с Лефортом говорили недавно, но еще до начала времен феруэлл поднимал похожую тему, объясняя почему Айви всегда уходит проиграв первый БИ.
    27/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aspirine @ 12.2.2015)
    объясняя почему Айви всегда уходит проиграв первый БИ


    То есть придя на следующий день , его диапазон изменится в схожих ситуациях ?

    Или он рассчитывает на то , что оппонент скорее всего не будет помнить ?
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, второе звучит логично.
    28/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aspirine @ 3.2.2015)
    Но уходить от фиша, даже если мы проиграли ему на своем верхнем лимите 50% БР, неправильно. Думаю, лучше постепенно улучшать свою "игру в тильте", а не терять суперприбыльные ситуации из-за нее.


    Не согласен с тобой,что нельзя уходить от фиша, у него мб день "godmode" так можно и все слить, а по поводу улучшать игру в тильте на все 100 согласен,потому что все мы люди и раздражительность свойственна всем!!!!
    33/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Поддерживаю realgang!
    Думаю у всех были ситуации, когда проигрывали оппоненту (минусовому против вас на дистанции) энное количество би за матч без шансов. Тут надо здраво оценивать свои силы и понимать, что дисперсия дарит "счастливые сессии" этим парням и со всем своим скиллом нельзя ничего поделать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Что за бред? Что значит здраво оценивать свои силы? Оценивать каким боком диспа к нам встанет? Если, как ты говоришь, опп против нас минусовый на дистанции, то логично наигрывать эту дистанцию, не?
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
1 97 117 135 136 137 138 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.