Road to NL2к. (Беларусь!)

Последний пост:29.09.2018
830
Статистика
Всего постов
4155
1,212,368 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
20.04.2016 +236
27.02.2017 +215
19.08.2016 +166
05.10.2016 +161
31.01.2018 +148
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 208
  • Самый большой пот хД

    Poker Stars, $0.10/$0.25, $0.05 ante No Limit Hold'em Cash, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $60.43 (241.7 bb)
    BB: $25.60 (102.4 bb)
    UTG+2: $26.93 (107.7 bb)
    Hero (MP1): $62.50 (250 bb)
    MP2: $25 (100 bb)
    MP3: $49.45 (197.8 bb)
    CO: $54.60 (218.4 bb)
    BTN: $63.65 (254.6 bb)

    Preflop: Hero is MP1 with
    UTG+2 folds, Hero raises to $0.75, MP2 raises to $2.50, 3 folds, SB calls $2.40, BB folds, Hero calls $1.75

    Flop: ($8.15) (3 players)
    SB bets $0.25, Hero calls $0.25, MP2 raises to $8.78, SB calls $8.53, Hero raises to $59.95 and is all-in, MP2 calls $13.67 and is all-in, SB calls $49.10 and is all-in

    Turn: ($146.36) (3 players, 3 are all-in)
    River: ($146.36) (3 players, 3 are all-in)

    Results:
    $146.36 pot ($2 rake)
    Final Board:
    SB showed and lost (-$60.43 net)
    Hero showed and won $144.36 ($83.93 net)
    MP2 showed and lost (-$25 net)




    zgjg7uxoytbvqsncqpef.jpg


    Пока так, круто что сказать
    Выиграл этот большой банк, и сразу после нее страшно раздавали, даже синяя начала падать :( Хотя с текущей стратегией не должна особо. Кулерки, ошибок мало.

    Подключал дипстеки, мм нечего тут играть, другая математика, игра пошире, оддсы там, все дела, реализация эквити, пересчитывать надо и затачивать игру под дипстеки.

    Реги начали подстраиваться, заметил, что у тех кто деполярно 3бетит появляются АВ-АД в 3бетах против МП-Еп, значит и мне надо подстраиваться. Пока слабо разбираюсь и плваю без софта, но задрочим скоро так, что в голове матрица будет строится со спектрами + еще тренировок надо взять, еще куча всего над чем работать, нового. После этого игра будет

    Последнеи пару дней делал упор на катку, по 6 часов катал, до 17-18 столов, норм. намного легче теперь мультитейблить.

    реги конечно молодцы заходят с таким говнищем переигрывать, я херею, то какие 8Т и выставляется на с ОЕСД без ФЭ против оверпар Какие-то 42s колом заходят, мувят без эквити, боже что вы вообще делаете. У вас есть спектр кола, он цепляется в доску, набрал ~60% лучших рук и в розыгрыш и все дела, а то мувят с эквити, без эквити А еще сайзинги придумывают какие-то идиотские, а линии, даже фиши позавидуют, хаха но красавцы, помоему это одна из жирнейших дыр в игре

    Завтра вроде тренировка, поэтому опять буду посвящать много тренировкам пару дней после нее, вместо катки. Катка подождет, сейчас надо игру настроить сильно, а то много тут вопросов и неизученного материала.

    А кстати и постфлоп подстройки пошли, не ставят Кбеты лайтово, особенно в позе на меня. Просто более менее прилежрживается фолд на кбет 40. То ставят с эквити чаще и с ТП с сильным диапазоном, и любят чекать в позе, и если не поставлю на терне, то ставят отложенный
    35/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Дожидаюсь тренировки и отпишусь пока.

    по переходам по лимитам пока не знаю. Вообще хочу стратегию заточить, чтобы везде у меня были формулы, немножко обкатать её, посмотреть + и - . В идеале конечно в зуме, и время есть и очень много рук, отточить стратегии, подстройки там попридумывать. Но скоро нл50 фр подключу, а СХ так вообще не знаю, наверно не скоро Обкатать, потом где-то местами улучшать её ж надо как-то. А это хз даже, в КРЕВ уже лезть надо, там смотреть уже.
    Но быстро подыматься не хочу, хочется до автоматизма довести моменты. Пока катаю 18 столов, и селект, и рук\час неплохой, фппшки.

    Сестра всё зовет в Австрию В июне, я чет не знаю даже. Сейчас вот со здоровьем бы разобраться до конца, и надо катать паралелльно, изучать.
    С одной стороны поехать хорошо, отдохнуть от всего, а с другой опять БР подхудеет

    А еще задумался над тем, чтобы переехать в квартиру куда-нибудь, съехать из дома. Вообще сначала думал сам где-то снять и один жить где-нибудь у себя в городе тут,а может на квартире, у нас тут есть. Потом посетила идея, найти покеристов\покериста и подселиться либо снять где-то квартиру в одном из городов РБ и вместе тащить. Этот Вариант наверно получше будет, сразу и общение, и возможно друзьями станем хорошими, а так же совместная игра, разборы, вообщем развитие быстрее должно пойти. ну тут и свои же наверно камни есть, не сойдемся, либо разница будет большая в целях. Кому-то надо 20к$\месяц, а кому-то будет хватать 2к на нл100 рейкбеком, один не пьющий, а второй с пивком и девками, третий целеустремленный, четвертый ленится и спит.

    Идея определенно нравится, в любом случае я буду съезжать, потому что я уже не выдерживаю. А так сразу и профитнее и легче наверно Тему создам как буду готов где-нибудь, выслушаю что скажут, может какие-то предложения интересные будут поступать.
    36/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет.
    Вышел из больницы недавно, не могу пока радовать графиками, сидеть не могу еще пока но тренировку я сегодня проведу!

    Много читал в больнице, джанду прочитал, очень нравится, многое можно взять от туда. Там направлена игра против сильных оппонентов, но можно продумать отклонения, если у оппонента где-то лик есть, а частот там очень много.
    Там от сайзингов зависит, типа если ставим столько у нас должно быть столько то блефов и столько то велью. миоя текущая стратегия особо этого не предусматривает, есть соотношения велью\блефа но типа 1к1, 1к1,5, 1к2 или вообще только велью, не особо зависимо от сайзинга. Получается моя стратегия не совсем хороша, так как джанда более опытен в данных вопросах и со временем придется те концепции прорабатывать, частоты. Или я запутался вовсе
    Так что до лучших времен.

    И такой момент, если оппонент ставит потбет в банк 100, получается оптмально 1к1 блеф\велью, но он решил отклониться против нас и лепит 100% велью, а со всеми блефами получается чек или чек\фолд и проигрывает банк 100. Мы же получается впереди все равно будем, если будем колоть нужные нам 50% для защиты, ведь он чекая с блефами отдает нам всегда банки по 100, а его потбеты с велью не окупят все эти потери?! Так же?

    И самая главная моя проблема:

    "Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно."

    — Юлий Цезарь

    flmod1pwmbwdujkuibov.jpg


    Исправим, меньше слов, больше дела!!!
    37/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Добавил в закладки! Удачи, земляк)
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет)

    Цитата (terrannay @ 28.5.2015)
    И такой момент, если оппонент ставит потбет в банк 100, получается оптмально 1к1 блеф\велью, но он решил отклониться против нас и лепит 100% велью, а со всеми блефами получается чек или чек\фолд и проигрывает банк 100. Мы же получается впереди все равно будем, если будем колоть нужные нам 50% для защиты, ведь он чекая с блефами отдает нам всегда банки по 100, а его потбеты с велью не окупят все эти потери?! Так же?


    Не совсем. Когда опп лепит в пот, у тебя пот оддсы 33%. Следовательно, если у него в спектр 33% блефов, ты колишь в ноль с блафкетчером. Если 50%, то ты коллишь в мега +ЕВ)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • edRock, Здарова!

    Я наверно плохо расписал, чуть другое имел ввиду.
    Это по книжке я хотел, и чтобы не расписывать скину скрины:

    9ddbfd086457f43a0ef813c8a9c9a79f.jpg


    ----------------------------------------

    b03c48e5a751741ef28f299025af579c.jpg


    и получается: Если опп ставит потбет, он может блефовать 50% рук, а нам надо защищаться в 50% случаях чтобы он не получал прибыль на эни.

    так вот задача была такая :

    Вдруг опп решает ставить потбет только с велью руками на ривере, а весь блеф отправляется в чек\фолд значит и мы забираем банк 100, когда у него блеф. Будем ли мы впереди интересно?! С одной стороны будем постоянно забирать банк 100, когда у него блефы, а с другой стороны проигрывать 100(вложенные в банк 200) всегда, когда он поставит.


    Guleckiy,

    Спасибо! Тебе тоже удачи!
    38/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И у нас получается кбет станет 40-50 от этих соотношений же

    Велью бет у нас помоему и не так часто будет, и к примеру мы лепим кбет 3\4, то мы можем иметь 0,75\1,75= 42% блефа. Это против сильных оппонентов, подразумевается оптимально играющих. Естственно на каком-нибудь нл10-25 можно и 80% блефа лепить получается.
    39/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошо день пошел кстати. Девушка опрокинула, так еще мало блин. Еще и друзья заигнорили разом, договоравались встретиться называется.
    40/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • отличный повод покатать в фишной вечер ) еще сегодня месячный фриролл для голда+
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Зачем договариваться встретиться за пару дней заранее и потом ничего не сказать и пойти вообще с девушкой гулять хД юбкой поманили и побежал :D

    Пускай лесом идут, топрегу не нужны такие друзья, такие девушки :)

    Поедем в Египет на неделю, или сколько там, по путевке, а может еще что интересное подвернется. Сразу как заживет, надо поехать отдохнуть. Вообще конечно в европу бы, но сейчас хочется побыстрее уже, давно хотел.
    Надо набраться опыта путешествий, начитаться и ехать самому где-то без туроператоров. Вроде же дешевле намного всё это дело, шляться самим, хотя вот непонятно, кажется а как а где, а куда и что.

    Если всё хорошо, завтра наконец-таки 50+100 пойдет, пару часиков. Если нехорошо, то в любом случае теория будет, я тренировку брал недавно, надо чуть-чуть отработать.
    Кстати сказал чел, что сейчас столы медленно набираются, лето, меньше народа, в принципе я фильтр поставил 30+ и на челов неизвестных 1-2 столовика. Я думаю хватит же мне держать постоянно октрытыми 18-20 столов с двух лимитов?! Хочу чтобы постяонно было октрыто много столов.
    Во первых - супернова нужна быстрее, во вторых - обкатка всех-всех спектров(префлоп,постфлоп).

    Пока писал понял почему красная держится высоко обычно. Из-за статистики, из-за низких фолдов на кбеты, на 3беты, 4беты. Оппонентам не позволяем блефовать очень лайтово, за счет этого нам отдают поты чаще. Ну и мы не абы как колим конечно всё это дело, не будет такого, что мы тянем всё подряд, а руки грамотно подобраны, особенно в рейзы.
    и когда у нас дыры\лики, то мы позволяем очень лайтово в нас блефовать и мы теряем профит и даем оппу зарабатывать.
    Ну и про оппов не забыват главное, делать "эксплуатирующие" фолды как говорится, когда одни натсы.
    41/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • chaynoso, фриролчик с телефона с дивана можно Спасибо что напомнил!
    42/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не могу всунуть в формулу ЕВ 3бета, 4бет оппонента. До этого считалось ев в зависимости от фолда на 3бет и фолда на кбет флопа и подразумевалось, что опп всегда коллирует 3бет. Надо как-то всунуть 4бет его, вроде сказали добавить (1-4бет) в формулу, там где кбет. Но не получается.
    Ну и в принципе можно вкинуть фолд на кбет терна, чтоб уже топовая формула была
    43/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет!
    Сегодня с таким предложением.
    Планирую после восстановления и покупки ноутбука переселяться на квартиру жить самому (пока живу с родителями в городе в Пинске, частный сектор). Так вот, подумал что, можем обьединить с кем-то усилия и вместе развиваться, ну и жить повеселее.
    Сам я из Беларуси, готов переехать почти в любой город РБ, наверно кроме Минска, так как там в 2 раза дороже и 100-200$ перплаты за аренду жилья никак не окупают плюсы в том, чтобы жить в столице, имхо.

    Обо мне: играю нл50-100 на данный момент. Лимиты конечно не так много расскажут о моем текущем мышлении и развитии, как блог, он коротенький Занимаюсь с тренером. Цели большие: дойти до 600к$\год. Занимаюсь время от времени спортом(с железом, бег), не курю, не пил уже год наверно , не конфликтный, мне 21. Сам никогда не жил отдельно (сессия в универе не считается).

    От вас: во-первых играемые лимиты не ниже моих, а так же приемлимый уровень знаний о математике, построении спектров, фэ\eq.
    второе: большие цели, хотя бы от 20к$\месяц и выше, желание развиваться бесконечно (к сожалению многие мечтают узко и им хватает 2-3к в месяц и дальше остановка, от этого замедление развития покерного, слабая мотивация, рамки)
    третье: порядочность, чтоб постоянных зависов, тусовок не было

    Ориентировочно в июле, середине июля.

    Если заинтересовало, вопросы можно тут или в скайпе, или в сообщения.
    44/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет!
    Вопрос можно снимать с предложением выше Хотя если, кого-то заинтересует, пишите всё равно.

    Играл немного, так как до сих пор плохо сидеть, начинает через некоторое время болеть. Но как-то стараюсь хоть что-то делать

    Играю 50-100, 18 столов, но товарищ с форума подсказал как автоматизировать игру очень сильно. Я был рад конечно. Пока ничего не настроил, но думаю что после настройки смогу играть 24 стола, эххх. Я знаю к чему иду, главное при такой игре игрой заниматься сильно, спектрами, постоянно улучшать, иначе можно докатиться до игры на рейкбек и 0-1бб\100.

    На стретеджи удалил блог по некоторым причинам

    За время "отдыха" игра стала очень математической, я стал разбирать игру только со стороны спектр vs спектр, только изредка рука против диапазона, в основном фишного. Пришло время и CRev подключить, многое для себя конечно открыл там, но пока надо поаккуратнее, всё освоить и чтобы я был уверен в своих выводах там. Стало скучно на малом количестве столов, так как просто не знаю что делать Обычно я уже знаю всегда как разыграю свою руку в той или иной ситуации, и на малом количестве не знаю, какие-то дополнительные попапы включать, что-то искать какой-то дополнительный эксплойт, переигрывать руки начинать... В связи с этим и стал интересен подход с бОльшим количеством столов, Рейкбек хороший на наших лимитах, супернова, мили и профит конечно, мы же не ираем в 0-1бб

    Конфа в которой был, окончательно отстает как я это вижу себе. Особо не развиваются, и такое чувство начинает складываться, что я там тренер или гуру. Мне конечно это не нравится.. Но печально, начинали вместе одинаково, а сейчас такая дыра кажется в знаниях. И на самом деле грустно, что не с кем спектры разбирать, крев осваивать и т.д.

    Из раздач ничего интересного не нашел, но чтоб вообще пусто не было и блог не превратился в флудилку как на ПС, пускай будет вот:

    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $50 (100 bb)
    BB: $50 (100 bb)
    UTG+2: $50 (100 bb)
    MP1: $41.36 (82.7 bb)
    Hero (MP2): $80.53 (161.1 bb)
    MP3: $50 (100 bb)
    CO: $71.79 (143.6 bb)
    BTN: $50 (100 bb)

    Preflop: Hero is MP2 with
    2 folds, Hero raises to $1.50, MP3 calls $1.50, CO calls $1.50, 3 folds

    Flop: ($5.25) (3 players)
    Hero checks, MP3 checks, CO bets $5.01, Hero calls $5.01, MP3 folds

    Turn: ($15.27) (2 players)
    Hero checks, CO bets $14.58, Hero calls $14.58

    River: ($44.43) (2 players)
    Hero checks, CO bets $42.43, Hero calls $42.43

    Results:
    $129.29 pot ($2.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $126.79 ($63.27 net)
    CO showed and lost (-$63.52 net)



    Как только почувствую что могу долго сидеть, делаю мини-марафон под названием "Интенсив".
    Цель данного мини марафона, восстановить рабочий ритм. буду играть 8х8, то есть 8 дней по 8 часов. То есть 64 часа катушки. Сверху по желанию и если останутся силы - теория 1-2 не более. Для кого-то это дефолт может, но для меня после 3недельного перерыва - это будет не так легко наверно. Да и неизвестно сколько еще не смогу нормально сидеть как человек. Хоть к понедельнику бы
    45/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • гуд лак
    только смотри такая катка легко может ввести в состояние полного автоматизма
    а так будем видеться за столами, хоть я и не знаю твой ник)
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Закрыто по просьбе автора.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yaruk7 @ 6.6.2015)
    гуд лак
    только смотри такая катка легко может ввести в состояние полного автоматизма
    а так будем видеться за столами, хоть я и не знаю твой ник)


    Привет, спасибо
    В курсе...
    А я тоже твой не знаю, так что условия равные
    46/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Продолжаем вести блог.
    Замотивировался очень круто, новые цели появились, так же видоизменяем путь к целям ( Привет Паше )

    По чуть-чуть катаю, типа по щам получаю на 25-100
    610e904a23dfc16cc6bc9b8aa92a9d2f.jpg


    Вообще понял что мне важно стабильность, хоть я вроде и не подвержен разного рода тильтам.
    пробовал и 24 стола, и 9 даже. К хоткеям вообще не смог привыкнуть, наверно неудобно все таки, и вернулся к прежней катушке на 16 столах, вот это мне нравится И буду продолжать так играть, уже наверно 25к рук отыграл на 16-18 столах уверенно с всеми линиями выше нуля Да, апает, меня всегда апает
    СХ вообще не буду подключать пока, хотя перспективы только там какие-то, можно до нл100+ дойти ФРы, и потмо уже в СХ. Хотя по истории СХ изи шли, можно и нл50сх+фр+нл100фр, вместо нл25 фра. Собирать фишей.

    500бб банк втащил, жалко что не на 50, хотя на нл50 наверно бы не дали.

    Poker Stars, $0.10/$0.25, $0.05 ante No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $50.69 (202.8 bb)
    BB: $64.45 (257.8 bb)
    UTG: $30.40 (121.6 bb)
    MP: $93.27 (373.1 bb)
    CO: $46.76 (187 bb)
    Hero (BTN): $64.82 (259.3 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG folds, MP calls $0.25, CO folds, Hero raises to $1, SB folds, BB raises to $3.90, MP folds, Hero calls $2.90

    Flop: ($8.45) (2 players)
    BB bets $5.20, Hero calls $5.20

    Turn: ($18.85) (2 players)
    BB bets $12, Hero calls $12

    River: ($42.85) (2 players)
    BB checks, Hero bets $43.67 and is all-in, BB calls $43.30

    Results:
    $129.45 pot ($2.00 rake)
    Final Board:
    BB showed and lost (-$64.45 net)
    Hero showed and won $127.45 ($63.00 net)
    47/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • такое чувство что мне что-то плохо пришили. С каждым днем больше и больше

    Я думал что уже неделю назад все окей будет, так нет до сих пор. Катаю мало капец. Уже думаю вырезать в стуле дырку, чтоб не было давления на разрез, как я понял это поможет

    Так что до марика хз когда дорвусь. Но в принципе и так врываюсь понемногу, вот отработал кучу всяких стартегий, блины вот сделал себе защиту более менее топовую. Главное подстроиться конечно, уже понимаю что многие не стилят много. В среднем против СБ фолд 30%, и против бу 55%. Не знаю насколько это оправдано вообще, но учимся конечно, досочки отрабатывать пора и защиту на них и после этого уже можно будет на блинах щи разрывать. На дистанции посмотрю как пойдет, а так что-то удивился, насколько сильно влияет сайзинг стила, оупенрейз на самом деле не так жестко как сайзинг. тало модным стилить 2,2, типа такого, тоже отработаем. Знать бы еще насколько ужают спектр стила против тех кто не падает вообще.
    48/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нл25 изи мани, нл100 изи мани, нл50 всё сливаем, недодача, кулеры Помню варвикинг говорил, еще когда мсс были, нл50 противный лимит, сотка легче играется. По дистанциям и винрейтам в впринципе так и выходит у меня, на сотке даже в 2 раза ВР повыше.


    Что-то сыграл сам себе, но логику нашёл

    Poker Stars, $0.10/$0.25, $0.05 ante No Limit Hold'em Cash, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $53.04 (212.2 bb)
    BB: $62.50 (250 bb)
    UTG+2: $47.85 (191.4 bb)
    MP1: $40.16 (160.6 bb)
    MP2: $74.01 (296 bb)
    Hero (MP3): $98.05 (392.2 bb)
    CO: $25 (100 bb)
    BTN: $72.88 (291.5 bb)

    Preflop: Hero is MP3 with
    UTG+2 calls $0.25, MP1 raises to $0.75, MP2 folds, Hero calls $0.75, CO folds, BTN calls $0.75, SB folds, BB calls $0.50, UTG+2 calls $0.50

    Flop: ($4.25) (5 players)
    BB checks, UTG+2 checks, MP1 checks, Hero bets $2.72, 3 folds, MP1 raises to $6.75, Hero calls $4.03

    Turn: ($17.75) (2 players)
    MP1 bets $10, Hero calls $10

    River: ($37.75) (2 players)
    MP1 checks, Hero bets $24.15, MP1 folds

    Results:
    $37.75 pot ($1.70 rake)
    Final Board:
    MP1 mucked and lost (-$17.55 net)
    Hero mucked and won $36.05 ($18.50 net)
    49/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 24 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.