Road to NL2к. (Беларусь!)

Последний пост:29.09.2018
830
Статистика
Всего постов
4155
1,212,390 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
20.04.2016 +236
27.02.2017 +215
19.08.2016 +166
05.10.2016 +161
31.01.2018 +148
Самые активные читатели
1 161 181 182 183 184 203 208
  • Хорошо, перефразирую вопрос. Против хорошего рега фолд? Да и у аккуратного нитового полурега, на которого похож опп, там может не быть ничего кроме дам
    Сообщение отредактировал VRS - 3.11.2017, 3:04
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (terrannay @ 2.11.2017)
    Если интересно, могу расписать как весь процесс происходит, во время операции, до, после.


    Распиши, пожалуйста, очень интересно)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Приехал, позвонил в регистратуру, записали на консультацию сразу на след день, 51 бел рубль стоит. Провел в клинике самой около 2-3часов, Началось всё с стандартной проверки зрения, какую строчку видишь, дальше вопросы: зачем, почему, а не хотите ли линзы\очки, задаешь любые вопросы по коррекции. А далее и начинается полная проверка зрения. Садился за разные приборы, там то смотрели, то пшикали в глаза что-то, 2 раза капли закапывали чем-то(как я понял проверяли как реагируют глаза на свет), потом линзы вставляли какие-то, проверяли целостность сетчатки. При чем врач гвоорит, ты это браток, не вставай сразу, а то упадешь еще линзы так вообще дикость, я никогда подобного не делал,глаза непроизвольно постоянно закрывались, но кое как сделали. После этого всего, врач все смотрит и делает итог, можно ли делать, какую методику брать. Мне сказали что у меня всё отлично с глазами, проблем не будет никаких, никаких отклонений не найдено. Я пришел домой, смотрю в зеркало, а у меня настолько расширенные зрачки насколько это вообще возможно. офигел)) Лег вздремнуть и прошло всё)
    Записался сразу на след день. Пришел, уже взялся за меня док, который оперировать будет, те же вопросы, всё сам проверил что ему было нужно, параллельно рассказывал что-то своим студентам на английском, тоже всё одобрил. И настал черед выбора методики коррекции. По его словам их две. При одной врач сам будет с помощью различных инструментов срезать что-то там, а при второй лазер все делает сам и это конечно дороже стоит. Качество примерно одинаковое при этом, вторая методика используется при запущенных случаях, либо при различных отклонениях, при сложностях. А первая подходит всем. Посоветовал первую мне, ибо у меня всё прекрасно, без косяков, кроме минуса самого. Но я решил сделать вторую, деньги не давили, лишние 200 долларов, подумал все мелкие плюсы, которые дают вторая методика с помощью лазера, окупится, да и 200 не жалко.
    В итоге оплачиваю и прямиком в операционную на лифте. захожу в небольшое помещение, что-то наподобие раздевалки. Приглушенный свет, человека 4 на диванчиках сидит, на полках лежат стопками одноразовая одежда для операций. отдаю документы и жду. Паралелльно слышно из кабинета, как рассказывают как закапывать глаза, в течении какого времени, что будет после и тд. Выходит девушка с краснющими глазами, проходит мимо нас, смотря в пол, видимо плохо еще видит, к развевалке. этим временем парень, уже одетый в одноразовую одежду, глубоко вздохнув, встал, положил ключи в карман и пошел к двери в предоперационную. Через минут 5 выходит девушка из раздевалки в солнцезащитных очках и уходят гвоорит: " всё будет хорошо, удачи вам".
    Спустя какое-то время настала и моя очередь, завели в предоперационную. Перед мной была девушка, моложе меня на лет 6 и из-за двери слышал, что её постоянно успокаивали, рассказывал даже 1 анекдот, лазер то и дело выключался, включился по нескольку раз. И вот настал долгожданный момент и меня запускают.
    Опять заметил приглушенный свет, темно, ложусь, закапывают сразу глаза, начинает немного жечь. Подходит доктор, начинает обьяснять в деталях ненаучными терминами как и что мы будем делать в ближайшее время. Сначала будем срезать верхний лоскуток роговицы(могу ошибиться здесь). Оидн из самых неприятных моментов это когда вставляют векорасширитель, инструмент, который не дает моргать. В процессе всей операции есть тоннель, назовем его так, внутри него точка-ориентир, в который желательно всегда смотреть. она моргает оранжевого цвета. Всё это напоминает какой-то гипертоннель между пространством) Второй непряитный момент, когда срезается верхняя часть и просто перед тобой туман, а спустя еще одно движение я уже не видел ничего глазом, только немного видно оранжевую точку, но еле-еле. На мгновение теряешь полностью зрение, как мне показалось, просто пустоята. доктор походу всей операции рассказывает что будет, что я должен сейчас ощутить, что должен делать. Поэтому было гораздо легче. Далее начниает работать лазер, который и "вправляет" нам глаза, появляется шум, и важно просто смотреть прямо на точку и не двигать глазами. но ничего страшного не произойдет если двигать, он автоматически выключится и продолжит опять. Здесь все гладко прошло, за исключением второго глаза, на чуть-чуть в сторону глаз посмотрел, далее холодной водой заливаются глаза, очищают. это собственно всё, нить мог потерять, чуть подзабылся ход. Встаю, в глазах туман, но сквозь туман прочувствовал что вдали немного лучше обьекты видно, чем ранее. Выли в помещение с более ярким светом, было очень неприятно, обьяснили про капли. большими цифрами написали 1 капли, 2 капли. Читать тяжело очень. В течении 15 минут пройдет анестезия и начнет печь немного, словно песок в глазах. Мысленно приготовился и пошел. Проходя к раздевалке, слышу играет песня, но не понимаю откуда. начинаю переодеваться, завязались узлы на одноразовой одежде попросил развязать единствунную девушку, последняя в очереди. Оказалсоь что это она сидела пела песни) добавил чт отам ничего не больно, просто неприятно немного психологически, успокоил. Переоделся в темной раздевалке, одел очки и пошёл. Кое как по дороге вызвал убер. Спустя какое-то время начало печь, терпимо всё на самом деле. Потому что в течении этого дня я тупо либо спал либо дремал постоянно с перерывами на закапывание глаз и перекусами. на свет смотреть было очень непряитно, режет глаза даже стандартный свет. Под конец дня все более менее прошло, но оставался неприятный момент. Когда моргал, то казалсоь что как будто что-то есть в глазу, камни какие-то. Посмотрел в зеркало, 1 глаз немного подзатек кровью, совсем чуть, он то и более чуть больше. Немного очканул, решил особо не париться до завтрашнего дня.
    Утро следующего дня было каким-то волнительным немного, не хотелось открывать глаза. Потом все же я это сделал и вуаля. никакой боли, закапал глаза, всё очень круто видно, поехал в больницу. По дороге пялясь просто вдаль, на обьекты, так всё хорошо и классно видно, мм, кайф. Проверили опять зрение, всё оказалось идеально по словам врача, то что затекло это норма, пройдет. ПОсоветовался насчет поездки в жаркие страны, выпишут потом капли. дали еще ра советы что делать что не делать. Всё стандартно, ограничить физ нагрузки 20 дней, ограничить зрительные нагрущки 14 дней и прокапыванние. очень аккуратно с водой. Полный восстановительный период до полугода. Зрение восстанавливается по разному, неделю, две. Я еле еле последнюю строчку видел. Вот собственно и всё.
    По ценам 1200 рублей бел стоит первая методика, вторая 1580 бел рублей.
    1271/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (terrannay @ 3.11.2017)
    зачем, почему, а не хотите ли линзы\очки


    В 10ке делал? В Оптимеде, например, когда я пришел просто проверить глаза, начали петь обратное - а зачем вам линзы/очки, почему? Нет противопоказания, давайте сделаем операцию)))
    Цитата (terrannay @ 3.11.2017)
    2 раза капли закапывали чем-то(как я понял проверяли как реагируют глаза на свет), потом линзы вставляли какие-то, проверяли целостность сетчатки.


    Капли - обезболивающее, перед фундус-линзой делают. А она собственно и есть для проверки целостности сетчатки, рекомендуют проверяться раз в пару лет хотя бы.
    40/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • terrannay, Жесть, а на сколько хватит операции? Насколько мне известно потом зрение ухудшается или как?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Jloc, не ухудшается
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • мне говорили, что к 40 годам зрение может ухудшиться и они могут сделать бесплатно докоррекцию. Но делал я коррекцию 10 лет назад
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошо расписал, как будто я сам сходил на коррекцию)
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • мне еще запомнился запах , когда лазер срезает... паленым запахло
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • madtim, а сейчас как зрение после корекции ?
    49/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1580 цифра обрадовала,пока не посмотрел курс ))Хотя у нас в KZ около такой же суммы.ТС,ни когда не задумывался писать сценарии?Поход по коридору,хорошо передан.
    79/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hochunl5k, 2 года назад при проверке было 1.0. Сейчас надеюсь такое же)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • terrannay, все очень похоже на то, что было со мной год назад. Только не понимаю, что может восстанавливаться полгода. У меня через пару дней зрение стало идеальным и заметных мне траблов больше не было.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (toshego @ 5.11.2017)
    Только не понимаю, что может восстанавливаться полгода.


    Мне хоть операцию не делали, но видимо речь о том, что зрение то восстанавливается быстро, а вот глаз твой все еще довольно уязвимый на полгода будет. Именно поэтому ограничивают как физические так и зрительные нагрузки, чтоб не лопнул капиллярчик какой-нибудь.
    27/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, сказали через пару дней уже всё видеть буду. Советовался насчет тая еще и жаркого климата, сказали выпишут еще капли доплнительно, от жары, как водичка смачивать сухость в глазах.

    Sharpness,
    Цитата
    В 10ке делал?

    да, там делал.

    Цитата (Jloc @ 3.11.2017)
    terrannay, Жесть, а на сколько хватит операции? Насколько мне известно потом зрение ухудшается или как?


    Кстати насчет этого что-то не дошел разговор. Я сейчас все вопросы позаписываю, и в конце месяца преед таем буду консультироваться опять и задам.

    Цитата (mamarakl @ 3.11.2017)
    Хорошо расписал, как будто я сам сходил на коррекцию)


    Могу секс расписать)))

    Цитата (GGGKRG @ 4.11.2017)
    1580 цифра обрадовала,пока не посмотрел курс ))Хотя у нас в KZ около такой же суммы.ТС,ни когда не задумывался писать сценарии?Поход по коридору,хорошо передан.


    нееее, это случайно вышло)
    Хотя я над этим работал немного. Потом в след посте распишу про рассказывание историй, написание рассказов.
    1272/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата
    Могу секс расписать)))

    Ахахаха, представляю как это будет вылядеть ))) Но я бы почитал ;-)
    26/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (terrannay @ 5.11.2017)
    Кстати насчет этого что-то не дошел разговор.


    я могу ответить, лазерная коррекция не решает проблему старческих изменений глаза, если тебе генетически суждено терять зрение из-за старения, то ты будешь его терять. Сама операция к этому не имеет никакого отношения
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (terrannay @ 5.11.2017)
    Могу секс расписать)))


    50 оттенков картохи

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (SaNaRoSa @ 5.11.2017)
    Ахахаха, представляю как это будет вылядеть ))) Но я бы почитал ;-)


    7182790be30ca73c4d990a76b1c2c223.img
    49/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (terrannay @ 5.11.2017)
    Могу секс расписать)))


    1412520145_37840715.jpg
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
1 161 181 182 183 184 203 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.