Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,781 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 363 383 384 385 386 405 455
  • Вот тут про C++ чувак затерает. Долго, но я думаю тебе будет интересно.
    Сообщение отредактировал s4ekotilla - 25.5.2020, 6:47
    24/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 24.5.2020)
    Zedmor, когда дойду до такой стадии, обязательно обращусь, спасибо. Расскажи ещё немного, как твоя карьера развивается? И насколько тебя это зажигает.


    Ну зажигает отлично ;) Вот сижу сейчас решаю задачки, после того, как этот форум унес мои 3 часа жизни на Галемара (негодяй Матвей, который прислал ссылку, какого хрена? ;)

    Живу как в видео Дудя (наверное? надо посмотреть его наконец-то), но если честно с ужасном вспомнаю покер и очень жалею, что про**ал 13 лет на него.
    Понятно, что коронавирус и пришла жопа сейчас всему, но все наладится, я думаю, однако у меня не возникло вообще никаких проблем с тем, чтобы поменять работу два раза, причем в последний раз обе компании за меня сцепились как не в себя, хотя я могу честно сказать, что никакой я не гений вообще. Как покеристом был хреновым, так и программист из меня очень так себе, просто в IT не хватает людей просто совсем. В последнюю работу уже пошел тимлидом и все уже заново - процессы, скрам, аджайл, метрики, менеджемент - вот это все, но интересно, с другой стороны я не уверен, что хочу менеджером продолжать, это очень стресово, а денег платят хорошим dev больше.

    Карьера с технической точки зрения не сильно меняется- обработка данных в разных видах и сортах, оркестрация, АПИшечки под это дело. Последняя компания, меня взяли организовывать Data Quality в медицинских данных - ну это как ботоводов вычислять, наверное, только вместо ботоводов криворукие люди, которые где-то милилитнры на ммоль перепутали с милиграмами на децилитр ;) Все тоже самое - модели, их валидация, нахождение дефектов, дашборды и репорты. Прочитал пять книжек и уже эксперт ;)

    Ничего запредельного в интеллектуальном плане нет в общем, обычный гринд нл50 2005 года, есть в IT какие-то места где надо быть ппц каким монстром типа может тесла какая где надо на c++ писать оптимизированный код для автопилота, но и все равно вокруг таких людей куча обычных. Кстати, если тебе c++ и то что раньше называлось "системное программирование" нравится, туда тебе и дорога. В SpaceX итп.

    Короче, то что ты идешь к нам это правильно, главное не жди времени, сразу сделай себе стажировку и иди работать, втянешься быстро.

    Кстати, советую вот этого парня - https://www.youtube.com/channel/UCaO6VoaYJv4kS-TQO_M-N_g на тему работы в гугле и поступления туда. Толково объясняет ;)

    Может у кого вопросы есть? Могу ответить, так как я уже считай опытный чел - три года на галерах.
    2/3
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Zedmor @ 25.5.2020)
    но если честно с ужасном вспомнаю покер и очень жалею, что про**ал 13 лет на него.


    Ну ладно уж прям про**ал. Учитывая сколько денег тогда там было и бунтарский дух в 20-30 лет - зачем жалеть) независимые зато были. А на работе наверняка дедлайны, и нервяк(правда другого плана, думается, чем в покере) и иногда надо делать то, чего не хочешь(или такое совсем редко?). Несмотря на это, я сейчас правда хочу поработать в айти компании. Писать код нравится, но скорее решение задач. Я абсолютно не представляю, какого плана задачи решаются на работе. Скорее всего начну подаваться через года полтора. Могла бы начать учиться года на 2-3 раньше, но даж идей таких не было. Что удивительно, про программирование идей не было и в старших классах школы, хотя дико нравилось и получалось на Паскале писать. Наверно блок такой стоял, потому что компа(кроме денди) у меня никогда не было и сидел внутренний страх, когда слышала слова типа «озу», «оперативка» итд. Компьютер как темный лес. Думала «Оставим программирование для ребят, которые умеют в железе ковыряться». И вообще не знала тогда, для чего комп нужен.
    3254/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (speedTLT @ 24.5.2020)
    упд может быть конечно твой браслет тоже показывает верные данные, так, написал на всякий случай


    Правильно сделал
    3255/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (speedTLT @ 24.5.2020)
    Недавно проходил ЭЭГ мониторинг сна в клинике МЧС в Санкт-Петербурге, разговаривал с сомнологом


    Расскажи лучше, зачем ты это делал и че в итоге?
    3256/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Может у кого вопросы есть? Могу ответить, так как я уже считай опытный чел - три года на галерах.

    Вопросы скорее ради интереса:
    1. А есть знакомые, которые подавали из СНГ стран не через рефераллов и при этом доходили хотя бы до этапа интервью в FAANG? Сам апплаился 7 раз в разные компании(и еще в несколько не FAANG, ниже уровнем) - везде приходила стандартная отписка. Решил, что следующий шаг будет поиск внутреннего реферрала, но пока отложил - по подготовке, пока еще, не готов
    2. Не думал сам заапплаиться в FAANG?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 25.5.2020)
    Ну ладно уж прям про**ал. Учитывая сколько денег тогда там было и бунтарский дух в 20-30 лет - зачем жалеть) независимые зато были. А на работе наверняка дедлайны, и нервяк(правда другого плана, думается, чем в покере) и иногда надо делать то, чего не хочешь(или такое совсем редко?).


    Ну так... Если считать что в 20 лет мозги работали бы лучше и смотреть на прогресс себя через 3 года только, точно бы был где-то сейчас в топ регах айти ;)

    Нервяка нету особо, дедлайнов тоже если нормальная компания - ты делаешь работу, понятно что в команде, обычно, понятно что нужно сделать, оценивается сколько команда производит и из этого уже смотриться что и когда будет.

    Ну посмотри видео про гугль, никого там не напрягают 40 часов в неделю работы и все.

    Цитата
    Несмотря на это, я сейчас правда хочу поработать в айти компании. Писать код нравится, но скорее решение задач. Я абсолютно не представляю, какого плана задачи решаются на работе.


    Ну значит пойдешь в product managers или что-то такое, еще интереснее, если с людьми нравится работать. По сути есть три направления (если не считать Ops) - это собственно дев (от младшего до архитектора), когда ты больше пишешь код так или иначе, менеджмент трек (это про людей) и product dev track.

    Есть такая компания гитлаб они все-все про себя публично выставяляю, посмотри:

    https://about.gitlab.com/company/team/org-chart/

    вот тут четко можно понять как устроена тех компани, что там за роли, что люди делают итп.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 25.5.2020)
    Расскажи лучше, зачем ты это делал и че в итоге?


    Были проблемы со сном, и нужно было подтвердить/опровергнуть один нехороший диагноз. В итоге диагноз не подтвердился, нашли отклонений на 2 листа А4, но говорят, что мб это мой вариант нормы.

    Пробовал много сильных лекарств, но в итоге сон лучше всего стал от добавки ZMA, что было очень удивительно (отдельно магний на системе принимал)
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • speedTLT, Ухудшение сна с покером не связываешь?

    Цитата (speedTLT @ 26.5.2020)
    Пробовал много сильных лекарств, но в итоге сон лучше всего стал от добавки ZMA, что было очень удивительно (отдельно магний на системе принимал)

    Ну отлично) то есть отклонения все таки не вариант нормы
    3257/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 25.5.2020)
    еще интереснее, если с людьми нравится работать.


    Нет
    3258/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lika @ 23.5.2020)
    Внезапно решили затайтиться и не ехать. Ваня прочёл на реддите, что каждый второй собирается в ту сторону.

    Будем около дома.



    Правда надо следить за клещами. Сезон, говорят, начался. На Гришке на днях нашли. Пишут, что тут нет энцефалитных клещей. Но всяких других редких болезней хватает. Причём некоторые по симптомам от короны не отличить.


    Есть какое-то сходство? Или у меня от самоизоляции крыша съезжает?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • dancer1900, кроме рельефа все один в один
    3259/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, связываю конечно.
    Сейчас средний рег нл50, который играет больше 5 лет, помимо ожидания 5к в месяц, имеет проблемы со сном, депрессию и/или тревожное расстройство )
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (speedTLT @ 26.5.2020)
    но в итоге сон лучше всего стал от добавки ZMA, что было очень удивительно (отдельно магний на системе принимал)


    Привет, может сдашь и дилера тогда, раз разговор зашел? (iherb или аптечный, какая фирма?)
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel,
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dancer1900 @ 26.5.2020)
    Есть какое-то сходство? Или у меня от самоизоляции крыша съезжает?


    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • speedTLT,
    привыкания нет ? Если потом прекратить их пить ,как сон ?
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Да это витамины, какие привыкания. Все хорошо будет после отмены
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый выход в мир вчера. Небольшое историческое событие. Съездили в ресторан в Напе, в часе езды от нас.





    Вход в маске через одну дверь, выход через другую - после «дезинфекции» уже можно без маски. Главное, держать дистанцию в 3 дерева:



    Начинаем с санитайзера:



    Половина гостей на улице сидели, половина внутри, места много. Официанты все в масках. Заказ принимают и приносят одни, а забирают грязные тарелки другие. После каждого гостя стулья и столы обрабатывают спиртом. Меню одноразовые, кроме винных карт. Работы много, но как-то уже все органично выглядит, как будто так всегда и было.

    Ваня не верит своим глазам:



    Забавно, что в этот вечер было специальное блюдо вне меню «жареная курица» и практически все вокруг брали ее. Это такие deep fried куски курицы как в KFC, в кляре. Идут с кучей соусов и картохой фри. Ладно, к пиву ок. Но в Напе сидеть трескать ее - выглядело странно Это молодёжь в СФ помешана на авокадо и яичных белках, а пенсионерам американцам традиционно американское нужно видать - пожирнее и поподжаристее. Хотя все они сами выглядели очень подтянуто. Интересно, как?


    3260/3713
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (s4ekotilla @ 25.5.2020)
    Вот тут про C++ чувак затерает. Долго, но я думаю тебе будет интересно.


    Это было просто ве-ли-ко-леп-но.
    по чуть-чуть вот дослушала все, местами даже проконспектировала.
    сильно замотивировалась. К примеру, после Дудя о долине ни капли такого ощущения не было. Именно внутренне мощно замотивировалась и наполнилась.
    Нравится, когда человек был такой не самый правильный и образцовый, можно даже сказать раздолбайский сам по себе, но нашел такое дело, в котором разбирается очень глубоко, умеет нужные вопросы задать, добраться до сути и глаза у него горят. Вот это и есть чистый профессионализм, когда простым языком можно все объяснить.

    Как семестр закончился, решила подлатать пробелы и пройтись заново по всем пройденным темам. К тому ж местати мы шли прям галопом по Европам. По этой причине купила еще одну книжку для начинающих, но именно с акцентом на разработку игр. Хотелось новых ярких примеров и другого взгляда. Оказалось, что действительно здоровское решение было. На каждом шагу все новые детали всплывают и соответсвенно, за счет имеющейся уже какой-то инфы, лучше усваивается. И как было приятно услышать в интверью, что гораздо полезнее и важнее на дистанции очень хорошо знать базу, чем единичные сложные концепции из заумных толстых книжек. И привел пример книжки "для чайников", что даже после нескольких лет работы с языком он оттуда почерпнул всякие важные мелочи и сказал, что при устройстве на работу в основном вопросы будут на понимание моментов из такого плана книг.

    Понравилось отсутствие высокомерия, отношение к преемственности, уважение к классическим вещам. Если думаете о программировании, и даже не обз о С++, то рекомендую к просмотру!
    3261/3713
    Ответить Цитировать
    13
1 363 383 384 385 386 405 455
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s