Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,251,051 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 455
  • DimOK, в таком смысле я полностью с тобой согласен.
    может быть мне и в самом деле очень повезло, что мы смогли найти и садик, и Учительницу (Учительница вообще выше всяких похвал - Великий Человек!)... А может просто мы оторвали жопу от дивана и пошли искать, обошли 3-4 места и нашли хорошее...
    А может нам вообще в жизни было суждено обрести, а кому-то не суждено, и они обойдут 10 школ и всё равно хорошей не найдут...
    В общем просто мы на разных "уровнях" изначально разговаривали: по большому счёту у нас с тобой нет противоречия...
    10/79
    Ответить Цитировать
    0
  • DimOK, "все кругом идиоты, один я молодец". Только это и можно вынести из твоего поста.

    Ребенок должен расти в обществе, если его будут вечно опекать и оберегать родители, которым, кстати, еще и работать нужно, чтобы было чем кормить и во что одевать ребенка, то такой ребенок окажется вне общества, когда будет вынужден с ним столкнуться, как минимум в школе (не будем уже совсем придумывать домашнее обучение итд).
    Такое количество людей до Вас были не дураки, когда что-то делали.
    Естественно нужно поднять зад и потратить время и, скорее всего, деньги, чтобы найти такое место, где ребенку будет хорошо, для этого здесь эта тема и затронута была.
    А чтобы быть для ребенка авторитетом, вполне достаточно вечеров, выходных и отпусков с праздниками. Для нормального родителя, естественно, который способен проводить с ребенком время и правильно его воспитывать.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Естественно нужно поднять зад и потратить время и, скорее всего, деньги, чтобы найти такое место, где ребенку будет хорошо, для этого здесь эта тема и затронута была.


    А почему бы не поднять зад, потратить время, и, скорее всего, деньги, чтобы сделать ребенку хорошо самостоятельно?

    Мне просто непонятно, неужели вы считаете, что в садике к ребенку будут относиться лучше, чем вы к нему относитесь дома? Зачем искать то, что уже у вас есть - научите его рисовать буквы, складывать кубики, потом прочитайте сказку, потом слепите цветочек из пластелина, потом сводите в планетарий, потом скачайте интересную игру, потом покажите хороший мультик, потом отведите на прогулку, потом отведите в кружок кройки и шитья и так далее и тому подобное - САМИ отведите, а не перекладывайте ответственность на слепой случай "повезет/не повезет" или на постороннего человека.

    Почему люди не хотят заниматься воспитанием собственных детей?
    Логичный ответ только один - им влом. Лень, попросту говоря. Аргумент мне очень понятный (более чем), но тем не менее, ни разу от этого лучше не становящийся.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • DimOK, терпеть не могу категоричность в суждениях. В целом ладно, соглашусь, ибо имею возможность сама много времени проводить с ребенком.

    Но зачем же настолько категорично и навязывающе? (напоминает форум слингомам, которые утверждают, что ребенка нужно обязательно таскать на себе. ведь это так странно. как будто нельзя и так и эдак. если быстро куда сходить можно в слинге, если далеко, то можно и в коляске, на всяк случай захватив с собой и слинг)

    Цитата
    Почему люди не хотят заниматься воспитанием собственных детей?
    Логичный ответ только один - им влом. Лень, попросту говоря. Аргумент мне очень понятный (более чем), но тем не менее, ни разу от этого лучше не становящийся.


    есть еще и другие факторы, такие как:
    -- стереотипы. мы ходили в сад в школу, все ходили в сад в школу - значит и наши дети будут так же ходить в сад в школу. эти стереотипы, конечно, с появлением инета немного расшатались
    -- жизнь, которая была до ребенка кардинально отличается от той, которая после. невозможно взрослому быстро адаптироваться, резко изменить жизнь, особенно если ребенка завел не в 20, а в 30. Сколько активных "до" женщин впадают в депрессии резко запершись в четырех стенах "после" не имея возможности зарабатывать, к примеру.

    Цитата
    Малыша - в садик, подростка - в школу, студента - в университет

    студент уже взрослый, сам решит куда ему идти

    Бабушки дедушки вполне могут пару раз в неделю заменять родителей, пока они сходят в кино, к друзьям. И ничего страшного, если родной дед вдруг чего насоветует, и тоже станет авторитетным

    Если все будут сидеть дома воспитывать детей, кто будет работать?
    266/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • DimOK, мне показалось, что ты семейный тиран. Надеюсь, что я ошибаюсь.
    Если твой 14-й сын скажет, что хотел бы уехать в Лондон учиться на пару лет, запретишь, испугавшись внешнего влияния?
    267/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 31.1.2011)
    Лика, так я в принципе самое главное уже написал.
    Если воспитательницы (и вообще педсостав) будут правильные - то Вальдорф рулит. Особенно садик.
    Однако, у них в наших условиях всегда есть предпосылки к вырождению в секту: у них и в оригинальной концепции довольно много сектантских моментов, а уж если учитель попадётся неудачный (поверхностно усвоивший принципы вальдорфской педагогики) - тогда просто останется одно сектантство и ничего больше.
    Так что обязательно сходи, пообщайся с теми конкретными воспитателями, которые будут вести вашу группу, и уже по результатам общения принимайте решение.

    ага, в Вики видела странные понятия, используемые в этой методике. "высшие духовные тела", "эфирные тела", "астральные тела"
    Цитата
    Ну и довольно много требований вальдорфская педагогика предъявляет к родителям (например, никакого телевизора, мультиков для ребёнка, сказки там рассказывать лично - в смыле не читать, а рассказывать и т.п.) - так что вам тоже придётся соответствовать (иначе смысла нет, если не собираетесь эту педагогику принимать, то и не надо этим заморачиваться)...

    Вообще, я бы тебе рекомендовал для начала ознакомиться с самой сутью педагогической концепции и понять, согласны вы с ней или нет.


    да, если идти куда-то, то надо "созреть". может это только по-началу кажется странным и ужасным как и ГВ по требованию.
    268/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • пропустила сон-час и теперь до 6-ти видимо не смогу уснуть. вот странно, очень хочется спать в 9-10 вечера, но как-то рано, дел полно после укладывания малыша и покатать охота. упустишь, все. жди рассвета
    269/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще смешно, что сейчас куча каких-то методик воспитания и теде и тепе. голова прям кругом. а 20-30 лет назад никто особо не задумывался об этом (там была одна основная проблема - обеспечить пропитание. по крайней мере не в МСК). а на самом-то деле как ни воспитай, все равно. главное в этом деле - любовь и внимание к ребенку
    270/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Почему люди не хотят заниматься воспитанием собственных детей?


    Повторю еще раз:

    Цитата
    Ребенок должен расти в обществе, если его будут вечно опекать и оберегать родители, ..., то такой ребенок окажется вне общества.


    Видел кучу таких примеров, начиная от детского сада и заканчивая работой. Когда человек не может общаться с другими людьми, он их боится, стесняется, не знает как правильно заговорить, не может придумать тему для разговора. А все по тому, что в детстве "заботливые" родители "занимались" с ним слишком много. А сейчас эта проблема стоит еще острее, тк с появлением компьютеров и интернета ребенка просто не вытащить из дома, и, если он еще и в саду/школе не будет общаться с другими детьми, то в будущем с большой вероятностью станет изгоем!

    А если родитель за нормальное время общения с ребенком не может для него стать авторитетом, то это уже проблема в методах родителей, а не в том, что они мало времени проводят с ребенком.

    А бабушки с дедушками. Ведь, если ребенок с ними не будет общаться достаточно времени, он не будет их считать близкими для себя людьми.

    Вообщем и сад и школа обязательны для полноценного развития ребенка! Но естественно нужно постараться выбрать для своего ребенка лучший вариант из возможных, а не отдавать ребенка абы куда. Хоть и не могу посоветовать каких-то конкретных заведений или методик воспитания, тк сам воспитывался как и большинство советских детей :) Но Лика молодец, что пытается получить как можно больше полезной информации, для того чтобы сделать правильный выбор!
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Столько сложностей оказывается с этим делом) При каждом выборе надо анализировать варианты целыми сутками. Хорошо, что самые важный события в жизни происходят случайно.
    19/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Хорошо, что самые важный события в жизни происходят случайно


    да-да, боюсь подумать, насколько маленьким было бы население земли, не будь этих случайностей
    271/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • почитала выборочно посты forhayley в его дневнике
    Ваня давно тащится от его постов, но у меня руки не доходили чтоб открыть и глянуть.
    конкретно ЭТОТ пост вообще нечто! Давно ничего увлекательней не читала.
    Стало предельно ясно, что рег МТТ-шник по сравнению с кеш-регом в плане понимания глубины современного покера просто домохозяйка.

    Нда, есть к чему стремиться.
    И отпуск по уходу за ребенком даже у покерного игрока есть и отпуск, а не "уложила, малыша, пару часов поиграла, я в деле". Фиг нормально сыграешь, когда между раздачами думаешь о том, что надо кучу всего по дому поделать, перестирать штанишки, сварить кашу и тыды пока Гришка спит. Зря выкинутое время будет, уж лучше не играть и это время потратить на изучение английского - больше пользы будет. Все, ушла в конкретный запой декрет до поры до времени.
    272/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачно отдохнуть :)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мысли по "пари на миллион"


    Покер дал ребятам финансовую свободу да и вообще свободу. Они молоды и творили, что хотели. Чаще бывает как: ты молод, но средств не хватает на все чего хотелось бы, либо деньги есть, а возраст уже не тот, да и времени нет.

    Сначала это действительно давало им ощущение счастья. Гуляй Вася! Развлекайся и так и сяк! Потом непонятно было, что с этой свободой делать - куда двигаться дальше. Ведь с постоянными тусовками и не озаботишься о духовном развитии. Вектор счастья никуда не указывает, он как-то резко прыгнул вверх и взорвался как новогодний салют. Потух. Стоишь и на голову посыпался последний пепел. Внутренний компас не был никак настроен до того, как все ЭТО началось.

    Многим нужна какая-то особая жизненная встряска, чтобы прийти в себя, подумать о том, чего действительно хочется достичь, как жить, чего делать.

    Такая встряска волею судьбы случилась в жизни парней. Могу понять всех участников на момент принятия пари. Знаю, какова бывает атмосфера среди лудоманов и полулудоманов и даже совсем не лудоманов, которые попадают в эту среду. И получилось хорошо, что Хасиба эта ночь заставила о многом подумать. Он молодец, что откровенно поделился своими мозгометаниями того отрезка времени. Надеюсь, и Эштон сделал какие-то выводы. И все кто читал - тоже. Неважно, лоханули кого-то или нет. Этот момент только на их совести
    273/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, крутая история) Я сел читать на главной этот материал, и друзья ждали пока я дочитаю, чтобы поехать в клуб т.к. интересно было и не мог оторваться.

    Единственное, что захотелось сделать самому после прочтения, так это провернуть какое то шуточное, но глубоко продуманное пихалово Скоро начну придумывать план и испробую свои задатки стратега на друзьях
    20/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 14.2.2011)
    Да, крутая история) Я сел читать на главной этот материал, и друзья ждали пока я дочитаю, чтобы поехать в клуб т.к. интересно было и не мог оторваться.

    Единственное, что захотелось сделать самому после прочтения, так это провернуть какое то шуточное, но глубоко продуманное пихалово Скоро начну придумывать план и испробую свои задатки стратега на друзьях


    главное во время остановиться)
    глубоко продуманное пихалово - звучит пипец как опасно
    274/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • нда, нашла у себя как минимум 4 глупейшие ошибки из самых распространенных 10-ти
    275/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы с Гришкой решили попробовать записаться в школу КАРУСЕЛЬ для детишек до 2-х лет.
    Ведет Анна Хансен, 5 раз в неделю выкладывает развивающие и обучающие материалы
    Если кто не знает, чем заняться с крохой, можете ознакомиться =)
    276/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 23.2.2011)
    Мы с Гришкой решили попробовать записаться в школу КАРУСЕЛЬ для детишек до 2-х лет.
    Ведет Анна Хансен


    Сестра и тренер Гаса Хансена?
    6/120
    Ответить Цитировать
    2
  • С 8 Марта! ;)
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
1 24 44 45 46 47 66 455
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s