Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,747 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 417 437 438 439 440 455
  • Играя в оффе, пробила на хэндонмобе кучу любителей и слабых местных регов и увидела тенденцию, что несмотря на фишовую игру, но с хитрецой, такие игроки имеют Тотал призовых просто немерено, по 2-3млн+. это значит, что надо продолжать гонять по местному оффу!

    3637/3713
    Ответить Цитировать
    15
  • И еще раз с Наступающим! Из-за американского Рождества праздничное настроение более менее уже давно, а НГ все никак не наступит! 


    Пока мои катаются в горах, я веду холостяцкую жизнь с котиком ^~^


    Тк мы теперь обладатели зеленых карт, благодаря которым при въезде в Америку экономится целых 2-3 часа(проверила на днях), мы начнём платить жирные налоги(если будет с чего). Это значит, надо изучить чего и как с покерными приходами уходами, записывать все плюсы и минусы, расходы на плюшки итд. Общалась с одним местным, так он говорит, что можно даже проигрыши в слоты записывать, тк покерист идет как Gambler. Интересно, конечно, и сомнительно🤔 А массаж во время турнира тоже можно записать как сопутствующий расход? Это более вероятно. Говорит, что до призовых в 200к (в сумме) можно спокойно самому вести учет и подать налоговые бумаги, тк проверять детально вряд ли будут. А при заносах крупнее, желательно взять бухгалтера, который более глубоко разберется с вашим банкроллом  балансом. В общем, отчетность с учетом всего и вся - это что-то новое. Очень много деталей с благотворительностью и возвратами уплаченных налогов. я так понимаю, что часть налогов можно задонатить в фонды или в школы, которые тебе нравятся. Получается, ты распоряжаешься сам своими налогами. Выглядит здраво.

    Надо разобраться еще, как при таких налогах происходят договорённости с обменом и продажами долей. Мне vadka объяснял, но оказалось, что не совсем вдупляемо с первого раза(( 

     

    ладно, местные реги как-то живут и выигрывают, и мы разберемся 😁

    3638/3713
    Ответить Цитировать
    68
  • Lika, очень интересно про покерные налоги сша, пишите побольше в процессе погружения в этот вопрос.

    2/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 28.12.22)  

    Играя в оффе, пробила на хэндонмобе кучу любителей и слабых местных регов и увидела тенденцию, что несмотря на фишовую игру, но с хитрецой, такие игроки имеют Тотал призовых просто немерено, по 2-3млн+. это значит, что надо продолжать гонять по местному оффу!

    Не факт, что они в плюс катают)

    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • А массажисты в Штатах  в казино разве чеки дают? Там же насколько я понимаю, абсолютно все расходы должны документально подтверждаться. Но для первого раза, я бы у какого нибудь гемблера из Калифорнии попросил бы визиточку его бухгалтера. А то у некоторых блогеров слышал, что штрафы налоговые могут прийти и через несколько лет с пенями за эти годы.

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 28.12.22)  

    я веду холостяцкую жизнь с котиком ^~^

    Плохой котик, так как ёлка еще стоит.

    9/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mikado @ 28.12.22)  

    Плохой котик, так как ёлка еще стоит.

    судя по тому как ровно стоит, как раз в процессе...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mikado @ 28.12.22)  

    Плохой котик, так как ёлка еще стоит.

    Котик занятой. Ей не до елок! Вчера соседи ее застукали с живым голубем в зубах. теперь переживаю, что кто-то опять начнёт протестовать против ее прогулок. Хотя мы на нее и колокольчик повесили, чтоб было предупреждение для птиц. Это реально помогло, ловит реже, но все ж умудряется. А люди тут очень активные! И птиц любят

     

    Маффи гирлянду вчера таки пыталась прокусить. Я ее отругала(слушается хоть и злится), тк гирлянду недавно сама оживила с большим трудом, с прозвонами и с паяльником 

     

    Обычно котик таскает крабов домой, но сейчас не сезон:

     

     

    Хотя буквально месяц назад вернулась ночью из оффа. Маффи меня встретила,  посидели поболтали, как вдруг она рванула к кухне и замерла. Ага, показывает мне крабика. Там валялся краб, на вид (полу)дохлый. Пошла почистила зубы. Вернулась, краба нет. Под столом борется с Маффи. Ну решила спасти его, как обычно. Взяла в салфетку, чтоб в залив кинуть и иду на балкон. Как вдруг будто током ударило! я завизжала на весь район! Это меня краб укусил так сильно, что потом еле отцепился. Такого еще не было 🤣

     

     

    3639/3713
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (Ivikt @ 28.12.22)  

    Не факт, что они в плюс катают)

    Думаю в плюс, учитывая что байины все мелкие и поле такое. прямолинейные или тайтовые да, скорее в минус, да и нет у них миллионов призовых

    3640/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mikado @ 28.12.22)  

    Плохой котик, так как ёлка еще стоит.

    «Что ты сказал?!»

     


    «Слышь, сам стоять у меня будешь как елка!»

     

    3641/3713
    Ответить Цитировать
    44
  • Lika, может уже спрашивали, но я пропустил. Сын только на русском разговаривает, или уже и на американском английском изъясняется? (вдруг не в русскую школу ходит)

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hoffmeister92 @ 29.12.22)  

    Lika, может уже спрашивали, но я пропустил. Сын только на русском разговаривает, или уже и на американском английском изъясняется? (вдруг не в русскую школу ходит)

    Билингв уже. Сразу пошел в обычную американскую школу. По английски свободно говорит, правда по русски говорит на бытовом уровне с вкраплениями американской логики. Например, «взял душ», «ты меня поднимешь из школы?» 🤣Читать простое по русски умеет, а писать уже вряд ли.. Сам смеялся, что когда ездил в гости в Москву и заскочил в свой старый класс на урок, написал диктант, и в первом же слове «Диктант» допустил 2 ошибки. Вот такой вот дектан..

    3642/3713
    Ответить Цитировать
    53
  • Lika, отлично читается блог. Спасибо за фото с Сергеем). Вы классные

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда ваш мозг усохнет от деменции, когда вы перестанете узнавать своего супруга и даже себя в отражении зеркала, с вами останется только одно. Ваше любимое дело. То, чем вы горели. То, чем было пронизано ваше нутро и каждый нейрон. Я посмотрела документалку про Альцгеймер. В течение 5 серий зрителям показывают истории из жизни больных людей и их окружения вперемешку с научными вставками. 

     

    История #1. Мужчина под 90. Ходит между несколькими комнатами в доме престарелых, каждый раз забывая, что в предыдущей комнатке он уже был минуту назад. Не узнает никаких родных. Уже 14-й год страдает Альцгеймером (в среднем люди умирают на 8-й год болезни, забывая все, в том числе навыки). В целом он очень позитивный. Это видно по походке, по выражению его лица. Раньше он был певцом в местной музыкальной группе, писал тексты песен. Сейчас очень бедно и минимально, но общается. Зато он нон стопом насвистывает мелодии. И когда жена с дочерью отвозят его на концерт и выводят на сцену, случается практически чудо. Услышав первые же нотки мелодии, мужчина вспоминает все слова песни, которую он сам сочинил и поет так, что в зале многие не сдерживают слез. Через 5 минут он, конечно, уже ничего не помнит. "Что я пел? Пел вообще или нет? Где мы?"

     

    История #2. Ведущий развлекательного шоу. Возраст около 70. Болеет 7-8 лет. Он уже не может ходить. Периодически даже не знает, как глотать. Это были последние недели его жизни. Жену не помнит, но хвалит ее за кулинарные способности, успевает шутки шутить и рассказывать жене, какой красивой была его жена. Так вот, несмотря на все это, он ежедневно говорит супруге подать нотсы и что к 6 ему пора ехать на шоу. Жене приходится имитировать звонки со студии об отмене шоу. Мужчина вздыхает, но чувствует облегчение, видимо, подозревая, что вот сегодня он не справился бы. 

     

    И я заметила, что те, кто чем-то жил, продолжают этим жить даже в те моменты, когда все окружающие говорят, что человека самого уже нет. Что это не наш отец, не наш родственник, а практически только оболочка. Не всем больным так повезло, кто-то просто затухает. Возможно, потому что и не было ничего, что пронизывало и подпитывало его жизнь. Получается, мы - это то, что мы любим. И многие из нас действительно могут сказать, как в старом слогане ПС, что мы - это покер.

    3643/3713
    Ответить Цитировать
    78
  • Lika, любопытно. Следует ли из этого что семья и близкие не были для этих людей достаточно любимым делом?

    94/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 08.01.23)  

    Lika, любопытно. Следует ли из этого что семья и близкие не были для этих людей достаточно любимым делом?

    из этого не следует ничего, просто потому что это не научный доклад, а за уши притянутая романтика

    3644/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • И мне хочется думать, что в нормальных отношениях люди не растворены друг в друге настолько чтоб каждую минуту думать о партнере так же, как и о покерных раздачах 🤔

    3645/3713
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Lika @ 08.01.23)  

    И мне хочется думать, что в нормальных отношениях люди не растворены друг в друге настолько чтоб каждую минуту думать о партнере так же, как и о покерных раздачах 🤔

    А это хорошо или плохо?

    95/104
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lika @ 08.01.23)  

    И мне хочется думать, что в нормальных отношениях люди не растворены друг в друге настолько чтоб каждую минуту думать о партнере так же, как и о покерных раздачах 🤔

    И значит ли это, что наши отношения с покером (или другой работой) «не нормальные»?

    96/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть ещё вариант, что с семьей и с работой включаются разные гормональные паттерны. Альцгеймер же непосредственно связан с работой синапсов, поэтому на поздних стадиях при их затухании разные гормональные фоны, по идее, так же будут восприниматься по-разному. Таким образом, одни сигналы будут рождать какие-то воспоминания, а другие не смогут достучаться до мозга.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 417 437 438 439 440 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.