Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,875 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 403 423 424 425 426 445 455
  • Jak, я не знаю ответа на твой вопрос, но вот тебе встречный, на подумать. В каком учебнике и в какой главе (посвященной чему) должно быть это упоминание Гагарина в американских учебниках.

    90/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вопрос задал не в смысле докопаться, как-то очернить обучение в США. Просто хотел от первоисточника услышать факт. Говорят про Гагарина в США ученикам или нет.

    Пусть (заранее прошу прощения, не верное слово, как бы указывающее, что делать) Гриша спросит у друзей в школе, "как вы думаете, кто первый полетел в космос, кто первый высадился на Луну"?

    Нет, так нет. Никаких вопросов больше не будет. И выводов, типа, а-а-а-аа вот замалчивают, не будет!

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 28.12.21)  

    Lika, скажи пожалуйста.

    В блоге у Julio возник вопрос про "кто был первым в космосе"?

     

    В России распространяют данные, что в американских школах НЕ ГОВОРЯТ, УМАЛЧИВАЮТ, что первым в космосе был Ю.Гагарин.

    А Хулио нашел, что в Америке говорят правду про успехи русских наравне с успехами американцев, а вот в России про успехи американцев в космосе замалчивают.

     

    Скажи, в американской школе что говорят детям про первый полет в космос, на Луну, и говорят ли вообще про русских в космосе, или в основном напирают про Армстронга?

    Да что там американцы, русские уже не все знают с таким уровнем образования последних лет. Девочка лет 20-25 на стриме общается с иностранцем на каком-то курорте. Речь зашла о космосе, парень говорит, что первым был Армстронг, а девочка соглашается./????????????????

     

    Что касается грамотных, продвинутых, то здесь всё ок. Илон Маск, например, отдаёт дань уважения и нашим учёным (Королёв, Циолковский) и Роскосмосу.

    7/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Лика привет. Не все посты мне твои нравятся, но это не значит что я отношусь к тебе негативно. Это просто критика, к чему я думаю что ты готова. А так всего хорошего, мечт, целей, реализации!!! Будьте здоровы!!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Даже на экскурсии в Kennedy Space Center говорят, что первым человеком в космосе был Гагарин. Там (в Америке) вообще к полётам в космос относятся как к достижениям человечества, а не гонке вооружений отдельных стран.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jak @ 28.12.21)  

    Скажи, в американской школе что говорят детям про первый полет в космос, на Луну, и говорят ли вообще про русских в космосе, или в основном напирают про Армстронга?

    не в курсе, тут и учебников то нет. думаю, в разных школах по разному

    3553/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (road13 @ 02.01.22)  

    Это просто критика, к чему я думаю что ты готова.

    это не критика, критика должна быть с элементами конкретики

    это просто вкусовщина, ничего в этом нет такого

    3554/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Начался новый семестр, который я с нетерпением ждала. Ждала, потому что после поездок в Москву и в Нью-Йорк во время каникул (а тут для студентов они длятся около 5 недель) дома совсем заскучала. Не могла ничем толком себя занять. Лень порождала лень, голова раскалывалась от избытка сна. 

     

    Москва

     

    В середине декабря неожиданно мы стали выездными и в срочном порядке купили билеты до Мосвкы на 10 дней. Школа у Гришки начиналась 4-го января, поэтому не могли дольше задержаться. Москва встретила нас холодными объятиями в -24 градуса! Зато все остальное было очень теплое. Встречи с семьей, мамины пирожки, смех племянников, дача. И даже домовой плакал от счастья в день нашего приезда и от грусти в день отъезда. Настолько горько, что аж штукатурка на кухне посыпалась! 

     

    Больше 2 лет мы не были в России. Меня очень сильно шокировало количество камер на дорогах. Либо я отвыкла, либо и правда их стало больше. Каждые 500 метров местами. И даже в пригороде. Был, например, такой момент: ограничение 60 км/ч, камера, ограничение 40 км/ч и сразу камера. Втф? Это вообще законно? Оплата apple pay на входе в метро тоже произвела впечатление. Вроде и удобно, но ощущение, что ты под строгим присмотром. Хотя ладно, меня это не волнует. 

     

    Тк мы не являемся носителями Спутника, пришлось перед походом в театр сдать ПЦР. Думала, что можно в тот же день без проблем в любой лаборатории сдать и пошла в Инвитро. Строгая тетя сказала, что в выходные такая опция только в одном месте и то только по записи. Не догадалась, что можно в другую лабораторию обратиться и в срочном порядке покорно попилила на Нагатинскую в главный офис. Я вам скажу, что Инвитро просто в шоколаде! Полная парковка новеньких авто с их логотипом, вода бесплатно (не просто вода, а минерализованная, Карл!), доселе невиданый вежливейший и добрейший персонал. Аж не жалко было оставить 6500 за анализ для дальнейшего процветания этих добрых людей!

     

    ... чего не скажешь про некоторых водителей яндекс такси. В тот же день ночью из бара в районе Таганки вызываю такси. Оно очень быстро приезжает, я одеваюсь, прощаюсь с друзьями и не дольше, чем через 2 минуты выхожу. Водитель уже весь вскипевший, что я заставила его ждать. Говорит, что тут штрафуют, если долго стоять. Я извиняюсь. Но почему-то он продолжает читать мне лекцию. Мне сказать нечего, сижу игнорю. Терпеть не могу моральные лекции с повторяющейся идеей, мне хватило бабушкиных в своем детстве. Водитель видит, что я не реагирую и смотрю в окно и начинает приторным голосом приговаривать: ну что вы девушка, обиделись? Ну девушка? Мне стало очень неприятно. Молчу. Он продолжает. В этот раз закипаю уже я и говорю: Остановите, я выйду. Дальше не помню, что он сказал, но меня еще больше это все злит и на красном светофоре я решила выскочить. Бросаю дверь. Водитель оглушительно орет матом и что сейчас выйдет и оторвет мне руки. Но на зеленый уезжает. Я выдыхаю и иду по обочине. Вдруг опять слышу его голос рядом, нормальным тоном просит отменить заказ. Не могу понять сначала, как так вышло, что он опять рядом оказался? Отменяю заказ, потом понимаю... Охереть! Я вышла на остров посередине круга и мне по сути некуда деваться. Меня пробивает на истерический смех. Слава богу ночь, машин мало, через пару минут перебегаю через круг в сторону бара и иду дальше, ржу над ситуацией. Хочу опять вызвать такси, и что вы думаете? Знакомый уже голос опять начинает лечить. Мораль сквозь мат итд. Зажимаю уши и в этот раз, благо уже есть возможность, убегаю во дворы, и вызываю на всякий случай выше уровнем машину. Думала написать жалобу, но как ни крути я чувствовала себя виноватой, хоть преследование это меня в итоге и напугало.

     

    Самое позитивное - встречи. Каждый день по 1-2 встречи у меня было. И все супер приятные. Я наконец в полной мере ощутила, что такое социальный багаж. Это все-все связи, накопленные в течение жизни. Это разные непересекающиеся миры. Это одногруппница, с которой я училась 20 лет назад. Это ее муж, с которым связаны пара смешных историй. Это мой тренер, который Гришку учил в теннис играть с нуля. Это мои родители и бабушка. Это мой брат, который родил уже 3-го сына. Это покерные друзья, с которыми годами могли не видеться. Это подруга со времен Ваниных спутников. Это мамы Гришкиных друзей. Это много еще кто, с кем я успела сдружиться, пересечься в разные моменты жизни. И их (в основном) нет в иммиграции. А все они делают жизнь более полной и многослойной. С этим багажом ты не кто-то с нуля, ты человек со своей историей жизни с кучей свидетелей, если можно так выразиться. В эту поездку я даже кайфовала от таких моментов, какие раньше могли расстроить. От недопониманий с родственниками, или, например, от того, что бабушка с отцом могли начать препираться изза каких-то незначительных мелочей. Потому что это эмоции, которых ты лишен в иммиграции. Ну, или, как минимум, пока лишен.  

     

    Со следующей недели у меня будет возврат к допандемийной жизни, учеба больше не онлайн, а в аудиториях. Это балет, история искусств, статистика и английский. Еще в скором времени начну работать. Это будет моя первая официальная работа. Конечно, надо докончить всю бюрократию (а их в сфере образования оказывается очень много) и даже пройти тренинг по вопросам сексуальных домогательств. Так что продолжу социализацию после долгого ковидного перерыва.

     

    А вот кратко про нашу отличную поездку в Нью-Йорк  :

     

     

    3555/3713
    Ответить Цитировать
    147
  • Джипси в Нью-Йорке живет? Видимо всё действительно хорошо)


    А чем там закончилась последняя история с его большими долгами?))   

    6/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (crashe @ 02.02.22)  

    А чем там закончилась последняя история с его большими долгами?))   

    Разве у него есть долги? В первый раз слышу..

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Ysik, и вроде как он их не отрицал.  


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163527

     

    cорри за оффтоп)

    7/7
    Ответить Цитировать
    -4
  • Эммм, вы уезжали по полит убежищу? Или имеется ввиду карантин

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Такси вызывали "Эконом"?  

     

    Хотя по сути - не так уж важно, просто есть один нюанс...

    ...Обычно за поездку, водитель получит около 150-300р (средний чек) , а парковка для ожидания клиента разрешена только на платной парковке, но вот в чем загвоздка , стоять там разрешено лишь 4 минуты , если пошла 5-я минута - то водителю прилетает 5000р штраф.

     

    Есть вариант оплатить парковку через приложение (обычно в центре это стоит 150-200р час) , то есть по сути , либо водитель попадет на 5к , если не успеет посадить пассажира за 5 минут , либо оплатит парковку своими кровными , и для него поездка будет бесплатной.

     

    Важный момент: Таксопарки строго настрого запрещают требовать (читай просить) оплату этой парковки , пассажира. Абсолютно не продуманный идиотизм от "Яндекс" , но у них много подобных "недоделок". Намекнуть можно, а там уж как решит клиент, дело добровольное :)

     

    Таксиста не оправдываю, но ход его мыслей ,и как следствие - бурчания, полагаю понятен :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ElectronicCrank @ 03.02.22)  

    Эммм, вы уезжали по полит убежищу? Или имеется ввиду карантин

    если б было по полит убежищу, в Россию без веских причин вообще нельзя приезжать

    3556/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (St_CasTieL @ 03.02.22)  

    Такси вызывали "Эконом"?  

     

    Хотя по сути - не так уж важно, просто есть один нюанс...

    ...Обычно за поездку, водитель получит около 150-300р (средний чек) , а парковка для ожидания клиента разрешена только на платной парковке, но вот в чем загвоздка , стоять там разрешено лишь 4 минуты , если пошла 5-я минута - то водителю прилетает 5000р штраф.

     

    Есть вариант оплатить парковку через приложение (обычно в центре это стоит 150-200р час) , то есть по сути , либо водитель попадет на 5к , если не успеет посадить пассажира за 5 минут , либо оплатит парковку своими кровными , и для него поездка будет бесплатной.

     

    Важный момент: Таксопарки строго настрого запрещают требовать (читай просить) оплату этой парковки , пассажира. Абсолютно не продуманный идиотизм от "Яндекс" , но у них много подобных "недоделок". Намекнуть можно, а там уж как решит клиент, дело добровольное :)

     

    Таксиста не оправдываю, но ход его мыслей ,и как следствие - бурчания, полагаю понятен :)

    Через приложение ведь поминутная оплата парковки + штраф прилетает если паркон проедет 2 раза а не через 5 минут?

    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пользуюсь услугами яндекс такси уже более 5 лет точно. Сейчас однозначно скажу, что заказывать эконом класс это на большую удачу. в 90% случаев будет машина с грязным салоном и скорее всего с водителем, который ездит нарушая правила. Когда я сам езжу за рулем стараюсь от таксистов держаться как можно дальше, они очень агресивно ведут себя на дороге. 

    Обычный комфорт 50/50. Бывает попадутся водители ну просто умнички, а бывает, как на экономе. Про салон в машине также 50/50. Комфорт + тут картина лучше, но этот класс очень просел в последние года два. Сейчас часто приезжают машины явно плохо убранные и грязные. В целом тут водители в большинстве своем адекватные. На этом классе я чаще всего и езжу, да выходит дороже, но как то более безопаснее себя ощущаешь. 

    Бизнес класс стал иногда заказывать. Тут в основном чистые машины, приятно одетые водители, в целом все ок. 

    Другие классы заказывать не приходилось.

     

    В целом сервисы на подобии таких агрегаторов очень удобные, долго ждать машину редко приходится. Для Москвы это очень удобно. Нужно понимать, что за дешево будет и класс соответствующий. На мой взгляд это очень существенная проблема, потому как чуть ли не каждый день видишь аварии у участием таксистов из ближней азии. Как по мне лучше переплатить немного, но ехать безопаснее. Опять же повторюсь, когда сам нахожусь за рулем от эконом таксистов одни неприятности. Ездят они нагло.

     

    Еще пару раз писал жалобы в поддержку, всегда быстро отвечали и дарили различные промокоды. Так что не стесняйтесь говорить о проблемах.

    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Lika, по Якутии скучаешь?

    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (isteel @ 03.02.22)  

    Lika, по Якутии скучаешь?

    да, есть моменты, по которым очень скучаю

    особенно люблю с семьей по ягоды ездить

    надеюсь, в ближайшие 2-3 года слетаю

    3557/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lika @ 04.02.22)  

    да, есть моменты, по которым очень скучаю

    особенно люблю с семьей по ягоды ездить

    надеюсь, в ближайшие 2-3 года слетаю

    Будешь в Якутске, пиши, буду рад знакомству) ну если сам там конечно буду))

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 04.02.22)  

    да, есть моменты, по которым очень скучаю

    особенно люблю с семьей по ягоды ездить

    надеюсь, в ближайшие 2-3 года слетаю

    А на рыбалку? Рыбалку в Якутии смотрю в ютубе, круто.

    9/11
    Ответить Цитировать
    2
1 403 423 424 425 426 445 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.