Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,260,447 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 388 408 409 410 411 430 455
  • Цитата (Lika @ 08.06.21)  

    Вполне допускаю, что никому другому это и не надо, тем более такими методами

    Возможно еще время не пришло, во многих видах спорта китайцы уже на первых ролях или рядом, смотрел как то давно докфильм, что у них анлогичная система, еще и с физическим наказанием!

    11/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне кажется, условная Винер или Тутберидзе не совсем тренеры - скорее менеджеры высокого уровня, с доступом ко всяким привилегиям, ну и ведут себя соответственно. Хороший тренер никогда не откажется от перспективного молодого спортсмена, которого воспитал, будет до конца держаться за него (даже когда это того не стоит). Когда ученик впитывает какие-либо знания и у него получается - это невероятная моральная награда для тренера. Появляется что-то вроде родительского инстинкта, кроме того, никто не захочет выкинуть многолетний труд понапрасну.

    Интересно, что в примеры жесткого женского спорта приводят фигурное катание и худ. гимнастику. Спортивная гимнастика куда жестче. Одно неверное движение, потеря концентрации и можно остаться инвалидом на всю жизнь. Никогда не понимал, зачем родители приводят девочек в подобный вид спорта. Для парней  - это очень классная вещь, владение собственным телом, сила, гибкость, база для любого другого спорта...но для девушек?

    Занимался в детстве какое-то время в большом зале, где можно было увидеть, как тренируются спортсмены уровня сборной в спортивной гимнастике, акробатике, батуте, двойках, тройках, четверках. Иногда тренера там повышали голос, но куда хуже, если бы они спокойно и доходчиво объясняли подопечному, почему так делать нельзя. Почему непоседливому ребенку, который хочет выиграть местный чемпионат не стоит крутить двойное сальто без страховки, даже если он приземляется на мягкие маты.

    Не представляю как в Америке тренируют эти дисциплины.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (badlife @ 10.06.21)  

    Одно неверное движение, потеря концентрации и можно остаться инвалидом на всю жизнь. Никогда не понимал, зачем родители приводят девочек в подобный вид спорта.

    Мальчики инвалиды на всю жизнь это, конечно, норм. 

    По существу вопроса мнения не имею, но порядок аргументов какой-то странный.

    86/104
    Ответить Цитировать
    6
  • Nameless00,  Я не про это писал . Мало какой родитель захочет, чтобы его дочь была маленького роста, коренастой, с большими плечами, руками в мозолях и кучей травм. Для парня -это совсем не так.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 09.06.21)  

    А что вы используете для самомотивации, допустим, в спортзале? Не только ж негатив и самоуничижение типа: «давай ещё жми, говно собачье!», «жиробас хренов, я тебе покажу стока жрать!»?

    О негативе вообще мыслей нет. 

    Мотивирует собственный прогресс, улучшение результатов (в кг, в кол-ве повторений и тд), хорошее самочувствие, хорошая форма.


    Может возникнуть вопрос, что постоянный прогресс, например в кг , не возможен. Да, не возможен. Но всё ведь циклично. Стоит съездить в отпуск (а я люблю на 30 дней), то потом возвращаешься в форму постепенно, с более низких результатов. Этот путь бесконечен.

    2/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Года 3 не играла и вдруг сыграла турнир на серии казино Wynn. 

     

    Играла полных 3 дня по 11-12 часов. В первый день шок был, потом втянулась. 

    Дико удивилась от количества эмоций. Из-за того, что они никак практически никак не выражаются, то идут полностью внутрь.

    Раньше я этого не замечала, либо была привыкшая, либо эмоциональное восприятие было в целом притуплено. А сейчас полностью ощущала, как сердце стучит прям во рту или перехватывает дыхание. Волны напряжения, взбудораженности от нужной карты или вскрытого блефа, грусти от недобора или вылета (аж 4 раза вылетела в одном турнире) пробегали по телу. Говоря трендовым языком, я проживала эти эмоции, хорошенько в них погружаясь. Понравилось, но дозированно. Вряд ли бы в таком адреналиновом режиме выдержала дольше недели, тк аппетита не было, спала по 5 часов и больше не удавалось. Еще были куча флешбеков. Неожиданно вспомнились былые раздачи и просто жизненные моменты, которые казались уже давно стерлись из памяти. То есть определенные эмоции как тригерры, одна за одной оживляли воспоминания. Это было очень круто, будто перебираешь запылившийся альбом с фотками. Говорю будто совсем древняя старушка, хотя в какие-то моменты я и правда была старшаком всего стола  :

     

     

    Помимо своего внутреннего состояния еще понравилось наблюдать за людьми. Полдня из 3 игровых прям подряд просидела с отключенным телефоном. Интересно было пытаться угадать по лицу и мимике характер игры или просто следить за эмоциями в ходе раздач. Например, на день 2 села за стол с человеком с 700К при среднем стеке в 220. Это был черный парень с по-детски распахнутыми глазами, по виду прям простачок. С ББ на доске 589 радуга он сделал чек-рейз, на мелком терне еще раз поставил и чекнул на ривере с повтором 8. Я с СО коллила с К9 и чекнула тож ривер, он наивно так смотрит и говорит "у меня стрит" и открывает А7.  Думаю, что он правда в это верил. 

     

    На фото видно, что перегородки убрали, сажали 9макс, вакцинированным можно ходить без масок. Нормальная жизнь вернулась. От силы 5% игроков еще носили маски. Были и кашляющие игроки без масок, но на них никто не обращал внимания. Европейцев и русских почти не было, состав очень даже мягкий. 

    Интересно, как будет осенью на ВСОПе? Сама из-за учебы не смогу плотно его сыграть, хотя хотелось бы  

    Сообщение отредактировал Lika - 25.6.2021, 7:25
    3440/3713
    Ответить Цитировать
    70
  • Lika, так классно передала эмоции, что тоже в офлайн захотелось🙂 А как в целом поле? Оппоненты приятные?

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kotya @ 25.06.21)  

    А как в целом поле? Оппоненты приятные?

    Очень приятные оппоненты. В начале первого дня казалось, что непонятно вообще, как выигрывать фишки, хоть на вид и не было регов. 

    В основном тайтово сидели и не рыпались. Но один за другим не выдерживали и начинали исполнять какую-то дичь - не хватало терпения. 

    И стало чуть расслабленнее.  

    Поиграла за 10-15 столами и увидела только одного топ рега:

     

    Sergio Aido

     

     

    Заняла 21-ое место из 1312, и потом пробила всех, кто прошел дальше. Половина неизвестных и половина с призовыми от 10К до 500К были.

    3441/3713
    Ответить Цитировать
    25
  • животные Калифорнии передают привет:

     

     

    Так получилось, что Маффи стала свободногуляющей кошкой. Уходит на улицу с утра с перерывом на обед и тихий час и возвращается до заката. Иногда приходится загонять ее самим. Всю весну казалось, что охотится она понарошку.  Сторожила долго гусят, но там родители жутко ответственные, сразу забычат на любого кто без маски не держит дистанцию. В итоге наша кошка довольствовалась крупными перьями и с победным видом врывалась в дом. А потом и гусята сами подросли. Маффи поняла, что шансов там уже нет. Но после все-таки раза 3 была какая-то дичь:

     

     

     

    Жаль, конечно.. Она же это все не ест. Ну и, надеюсь, соседи это не видели. А то мало ли, могут и депортировать за такое. Коты по идее должны быть с колокольчиком на шее, чтоб птицы могли спасаться. Но как только Маффи заходит под тротуары, ошейники расстегиваются и теряются. Ну и ладно, а то ходят слухи, что койоты и другие хищники на эти звуки только так реагируют. Вот одного засняла на прошлой неделе чуть дальше на холмах:

     

     

     

     

    Дальше Маффи пристрастилась немножко к другому:

     

     

     

    Решив, что к пиву не хватает закусок, наша героиня увлеклась другим видом охоты:

     

     

     

    Такое калифорнийцы едят с удовольствием и, бывало, что соседи одобряюще фотографировали охотницу.

    Иногда эти крабы заползали под шкафы, залезали в обувь:

     

     

     

    Кроме охоты, еще есть и социальная жизнь. Кажется, что Маффи с соседским псом чего-то замышляют:

     

    Этот пес Броди интроверт, поэтому Маффи к нему хорошо относится. Остальные собаки слишком эмоциальны, особенно мелкие породы. Они нервируют Маффи, заставляют ее шипеть и выгибать спину. Броди к нам вон тож заскакивал несколько раз сам. В начале был очень скромен, а потом стал вести себя по хозяйски и как-то утащил игруху прям из спальни Гришки.

     

     

     

    Вот так и живем. Но вчера, в положенное время сончаса не дождались нашу Маффи.. 

    Не пришла она и через 2 часа. Ищем, зовем, безрезультатно.. уже паникуем. Такого никогда не было. Я успела уже представить забредшего в наши края койота. С утра как раз видела объяву про пропавшего мейн-куна. Второй вариант был, что кто-то украл   И самый маловероятный, что она случайно заперлась в чужой квартире.. 

    Хорошо, что Ване пришла идея проверить форум комъюнити. Оказалось, что одни из соседей подальше решили, что это потеряшка. Взяли к себе домой, накормили, напоили и успели даже свозить куда-то проверить чип. Чип, странным образом не показал никакой инфы (так что можете не бояться чипироваться).. В общем, хоть и успели испугаться, все закончилось хорошо! 

     

    #котопост

    3442/3713
    Ответить Цитировать
    100
  • грозные орудия охоты:

     

    3443/3713
    Ответить Цитировать
    34
  • Пьющая кошка - это круто. Ведь даже если все разъехались и ты остался(-ась) дома совсем один(-на), то все равно всегда есть, с кем пропустить стаканчик Чиваса или рюмочку шоколадного ликера. Приучайте котят к алкоголю - и Вы никогда не будете одиноки😺😸😻
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Лика, не отпускайте - койоты сожрут, или пума, или орлы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika

    Цитата (Lika @ 13.07.21)  

    ТТР теперь никогда Ваню в гости не пригласит!

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Indoorfly @ 13.07.21)  

    Лика, не отпускайте - койоты сожрут, или пума, или орлы.

    Дома она сопьётся

    3444/3713
    Ответить Цитировать
    20
  • Круто пишешь, Лика. Можно ещё и почаще.

    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • В тему жестких тренеров:

     

    https://www.sports.kz/news/nemetskaya-dzyudoistka-poluchila-po-litsu-ot-svoego-trenera-i-proigrala-na-olimpiade-s-uchastiem-kazahstana-video

    69/98
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27, ну вроде такие подбадривающие хлопки, а не унижающие или со злости  

    3445/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Третий день думаю про ситуацию с Симон Байлз и ни к чему не приду.


    Симон Байлз -  гимнастка из США, выигравшая 4 олимпийские золотые медали, на которую возлагали большие надежды. В командном турнире, в одном из выходов она плохо выступила, чего-то недокрутила и приземлилась неуверенно. Не травмировалась, но отказалась от дальнейших выходов. Сказала, что с собой бороться сложнее всего и было слишком большое давление. Впоследствии по радио слышала, что она испытала «twistie», что значит состояние, когда перестаёшь ориентироваться и ощущать части тела в воздухе.

     

    С одной стороны поддерживаю такое решение, тк никакие медали и рекорды не стоят того, чтоб ломать себя и подвергать риску здоровье. С другой стороны она чемпионка, сильная духом, чем мы и восторгаемся. А тут такое. Сразу вспоминается Щербакова, которая в прошлом декабре после толком не прошедшей пневмонии пошла против воли тренера и родителей и выиграла чемпионат России, блестяще откатав программу.


    Многие американцы отнеслись с понимаем, хоть и проскальзывает мысль «ой какие миллениалы ранимые слабачки». В российском паблике кроме критики и осуждения Байлз ничего не увидела. Но у нас же менталитет, «ни шагу назад». Испугаешься, не захочешь бороться - позор и получай пулю в лоб. Мария Комиссарова, помню, рассказывала, что перед своей трагической гонкой испытывала страх изза одного опасного участка. Вот там она и травмировалась, получив переломы позвоночника и лишившись способности ходить. Наверняка этот страх мог стать причиной того, что она приземлилась, сильно зажавшись.. 

     

    Возможно, эпизод Байлз станет поворотной точкой в большом спорте, когда личное здоровье, ментальное и физическое благополучие выше всяких достижений. 

     

    Выходит, что все таки поддерживаю такое решение. Наверняка оно тоже требует определенного мужества 

    3446/3713
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (Lika @ 29.07.21)  

    Третий день думаю про ситуацию с Симон Байлз и ни к чему не приду.


    Симон Байлз -  гимнастка из США, выигравшая 4 олимпийские золотые медали, на которую возлагали большие надежды. В командном турнире, в одном из выходов она плохо выступила, чего-то недокрутила и приземлилась неуверенно. Не травмировалась, но отказалась от дальнейших выходов. Сказала, что с собой бороться сложнее всего и было слишком большое давление. Впоследствии по радио слышала, что она испытала «twistie», что значит состояние, когда перестаёшь ориентироваться и ощущать части тела в воздухе.

     

    С одной стороны поддерживаю такое решение, тк никакие медали и рекорды не стоят того, чтоб ломать себя и подвергать риску здоровье. С другой стороны она чемпионка, сильная духом, чем мы и восторгаемся. А тут такое. Сразу вспоминается Щербакова, которая в прошлом декабре после толком не прошедшей пневмонии пошла против воли тренера и родителей и выиграла чемпионат России, блестяще откатав программу.


    Многие американцы отнеслись с понимаем, хоть и проскальзывает мысль «ой какие миллениалы ранимые слабачки». В российском паблике кроме критики и осуждения Байлз ничего не увидела. Но у нас же менталитет, «ни шагу назад». Испугаешься, не захочешь бороться - позор и получай пулю в лоб. Мария Комиссарова, помню, рассказывала, что перед своей трагической гонкой испытывала страх изза одного опасного участка. Вот там она и травмировалась, получив переломы позвоночника и лишившись способности ходить. Наверняка этот страх мог стать причиной того, что она приземлилась, сильно зажавшись.. 

     

    Возможно, эпизод Байлз станет поворотной точкой в большом спорте, когда личное здоровье, ментальное и физическое благополучие выше всяких достижений. 

     

    Выходит, что все таки поддерживаю такое решение. Наверняка оно тоже требует определенного мужества 

    У нас люди скорее на инвалидной коляске уедут с олимпиады (как сегодня фехтовальщица после победного финала), с одним невидящим глазом (как дзюдоистка в бою за 3е место) или со сломанной рукой (как тхеквандист выигравший золото) чем снимутся из-за "психологических проблем". Вчера у Латвии в победном финале баскетбола 3 на 3 тоже игрок доигрывал с травмой прыгая на одной ноге и после падения уползая с паркета ползком но только чтобы перевязать голеностоп пластырем еще раз и вернуться. Имхо все же спорт высших достижений не для слабаков. 

     

    P.S. Читал такую версию про Байлз, насколько это правда не знаю:

     "Мне никогда не нравилась Симона Байлз, как гимнастка. Вообще не мой эталон гимнастического  совершенства. Я никогда не была сторонницей политики терапевтических исключений (ТИ). Но сейчас думаю:  не бл#дство же со стороны WADA не договориться с организаторами ОИ о фармакологической теме? О том, чтобы спортсмены, имеющие эти самые долбанные ТИ не оказывались в такой ситуации, как оказалась Байлз, потеряв возможность принимать препарат, к которому привыкла, и без которого она — потенциальный клиент  психушки? Я знаю, что такое — потеряться в воздухе. Это реально — врагу не пожелаешь. 
    По-моему, WADA dolzhna ubit sebya ob stenu...  Прямо сейчас, блин. Тем более что нигде, кроме как в Японии, этим идиотам не объяснят, как наиболее технично нужно делать харакири." 

     

     

    P.P.S. Комиссарова сломала позвоночник не во время гонки а упав на тренировке.

    70/98
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mako27 @ 29.07.21)  

    Комиссарова сломала позвоночник не во время гонки а упав на тренировке.

    Тренировочной гонки может тогда? Точно помню, как читала про ее страх перед тем участком

    3447/3713
    Ответить Цитировать
    0
1 388 408 409 410 411 430 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.