Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,888 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 381 401 402 403 404 423 455
  • Я как-то один раз услышал про рекорды и хотел про нее прочитать подробнее но не запомнил точное написание и загуглил Сани Хани...

    56/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 07.04.21)  

    Я как-то один раз услышал про рекорды и хотел про нее прочитать подробнее но не запомнил точное написание и загуглил Сани Хани...

    картинки вполне норм. Если на русском искать)

    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Изучая истории фигуристов, заметила, что очень много долгожителей. И решила проверить, показалось или нет. Выборка маленькая, но все же - делюсь. Для сравнения поглядела одним глазом на известных лыжников - таких впечатляющих цифр не увидела.

    По понятным причиным выписала только чемпионов и призеров ЧМ до середины 60-х годов. И только тех, чьи даты рождения известны. Вышло 55 человек. 

    Из них только пятеро умерли до 60 летнего возраста (1 из них погиб на войне в возрасте 23 лет). 

    Эрих Эрдеш, бронзовый призер 1934 года, которому стукнуло 107 лет, еще живет и здравствует. Многократный чемпион из Америки Ричард Баттон (также работал(или еще продолжает) спортивным комментатором) скоро отпразднует свое 92-летие. 

    Итого:

    40 из 55 перевалили 70-летний возраст, 11 из них живы

    26 человек из тех сорока 80+ (скоро еще добавятся, претендентов 6)

    6 пересекли почетные 90 лет

    1, которому на данный момент 100+

     

    Интересно, какой еще спорт может похвастаться таким количеством долгожителей?

    3400/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 27.04.21)  

    Интересно, какой еще спорт может похвастаться таким количеством долгожителей?

    Про спорт не знаю, но в балете похожая ситуация. Возможно дело в больших, но не чрезмерных физических нагрузках. Ну и нагрузки комплексные, на все группы мышц, элементы очень разнообразные.

    29/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Подскажите, а где здесь лики какой то Герасимовой? она что, покер про? и зачем нам её лики?  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BigoBango, добро пожаловать!

    33/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BigoBango @ 27.04.21)  

    Подскажите, а где здесь лики какой то Герасимовой? она что, покер про? и зачем нам её лики?  

    Она покерная пенсионерка, полная ликов

    3401/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 27.04.21)  

    Изучая истории фигуристов, заметила, что очень много долгожителей. И решила проверить, показалось или нет. Выборка маленькая, но все же - делюсь. Для сравнения поглядела одним глазом на известных лыжников - таких впечатляющих цифр не увидела.

    По понятным причиным выписала только чемпионов и призеров ЧМ до середины 60-х годов. И только тех, чьи даты рождения известны. Вышло 55 человек. 

    Из них только пятеро умерли до 60 летнего возраста (1 из них погиб на войне в возрасте 23 лет). 

    Эрих Эрдеш, бронзовый призер 1934 года, которому стукнуло 107 лет, еще живет и здравствует. Многократный чемпион из Америки Ричард Баттон (также работал(или еще продолжает) спортивным комментатором) скоро отпразднует свое 92-летие. 

    Итого:

    40 из 55 перевалили 70-летний возраст, 11 из них живы

    26 человек из тех сорока 80+ (скоро еще добавятся, претендентов 6)

    6 пересекли почетные 90 лет

    1, которому на данный момент 100+

     

    Интересно, какой еще спорт может похвастаться таким количеством долгожителей?

    я думаю, что ты смотришь как раз "старых" людей, которые соревновались без фармы...сейчас организм напичкают фармой будь здоров. И как это отразится в будущем неизвестно. Скорее всего отрицательно.

    Раньше все эти чемпионы были любителями и нагрузки были меньше и тренировки реже.

    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 28.04.21)  

    я думаю, что ты смотришь как раз "старых" людей, которые соревновались без фармы...сейчас организм напичкают фармой будь здоров. И как это отразится в будущем неизвестно. Скорее всего отрицательно.

    Раньше все эти чемпионы были любителями и нагрузки были меньше и тренировки реже.

    с этим абсолютно согласна, нагрузки сейчас немереные. 

     

    но обычным людям не помешает кататься на коньках регулярно. может скольжение как-то хорошо успокаивает нервную систему

    Сообщение отредактировал Lika - 28.4.2021, 23:56
    3402/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Только что друг написал из Вегаса, что Wynn решили свою серию турниров провести ровно в те даты, когда обычно проходит ВСОП. С 27 мая по 13 июля. В основном турниры по 400-600, есть несколько покрупнее в выходные дни и даже один турнир с байином 10К  с гарантией в 10 млн. Эдакий аналог МЕ. Хитрые такие! Свято место пусто не бывает, обожаю здоровую конкуренцию! Уже выбираю турниры, приятно будет побороться чисто на американском поле  

     

    расписание:

    Wynn_Summer_Classic-Schedule.pdf (153.7 килобайт)

    3403/3713
    Ответить Цитировать
    15
  • недавно расшатала и расколола зуб, неудачно прокусив куриную ногу. если кратко, то вердикт: удаление и имплант (мост я отвергла).

    цена на имплант и перспектива год ходить без переднего верхнего зуба это еще ладно. 

    меня немного удивило другое. дантист дал рецепт на антибиотики и обезбол, чтоб в день удаления я пришла с таблетками. я пошла в аптеку и столкнулась с тем, что оформляли реально долго и нудно, сто раз перепроверяли и сам рецепт и мои документы. потом собирали эти таблетки больше часа в нужный пакет и оформив бумаги еще раз, оставили лекарства за стойкой на видном месте за стеклом и ушли. видимо отдавать их должен был другой специально подготовленный сотрудник. я прождала еще минут 5, потом не выдержала и начала орать на всю аптеку, чтоб уже получить этот злосчастный пакет. способ оказался эффективный, я уехала домой. 

     

    казалось бы, че в этом такого. перед операцией открываю пакет и опа, обнаруживаю в нем помимо классических антибиотиков 20 таблеток опиоидов. ну и становится ясно, почему в Америке столько подсевших на опиоиды несчастных пациентов, если ради такого дела дают столько! боюсь представить, сколько отсыпают после операции, к примеру, на колено. конечно, я не пожалела. как только анестезия стала отходить, болью покрыло всю челюсть и нос, тк было наращивание кости и много швов. за рулем уже было нестерпимо. принимаю таблетку и через полчаса о чудо, я люблю весь мир и мне правда легко и хо-ро-шо! боли просто ноль! понадобилась правда только одна таблетка на все про все, но с остатками чую себя тож неплохо:

     

    #каконотам

    3404/3713
    Ответить Цитировать
    91
  • Lika, У HBO вышла документалка как раз по этой теме, как сильно работает фармацевтическое лобби в США, https://www.kinopoisk.ru/series/4433308/

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Что за опиоиды ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Lika, посоветуй куриную ножку

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Есть такое, после аварий в США даже обычные люди подсаживаются, слышал у Варламова, не удивительно. Раз попробуешь..

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 28.04.21)  

    но обычным людям не помешает кататься на коньках регулярно. может скольжение как-то хорошо успокаивает нервную систему

    Здесь работает сочетание физической и кардио-нагрузки на свежем воздухе
    Известны чемпионы, которых родители привели в фигурное катание по рекомендации врачей просто поправить здоровье.

    Думаю, что любые зимние виды спорта будут схожи в данном показателе. Хотя характер нагрузок в лыжах отличается от фигурного катания.

    На горных лыжах встречал семейную пару за 70 лет (72 и 74). Так они довольно активны для такого возраста и им до сих пор это интересно, они путешествуют по разным местам катания. Мне тогда было лет 25 и они меня поразили. Оба всю жизнь в спорте, после карьеры были судьями. Она - судья международной, он - всесоюзной категории.

    1/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Тут уж ничего не поделаешь как обезбаливающие опиоиды  чертовски хороши...

    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Само предположение о том , что где бы то ни было много наркозависимых по причине того , что их лечат или лечили лекарствами , в состав которых входили наркотики, является бредом если верить недавно просмотренному мною ролику от довольно популярного немецкого журнала deutsche welle

    "наркотики : как избавится от зависимости" 

    В этом ролике шла речь про исследования и статистику из той же самой Америки. Американские ученые проверили американских солдат вернувшихся с войны на родину. Во время войны все солдаты получали какой то наркотик (точно не помню какой). Если исходить из простой логики , то бОльшая часть солдат , что "сидела" на веществах должна была стать зависимой от наркотических средств у себя на родине - дома . Однако этого не произошло. При детальном изучении вопроса ученые пришли к выводу , что у людей которых дома ждала нормальная социальная жизнь ( любящая жена / девушка , верные друзья , заботливые родители и тд ) так вот у этих людей все было хорошо и про наркотики они даже не вспоминали. Куда более печальная участь ждала тех ребят , кого дома к сожалению не ждали... Вместо девушки и верных друзей им взамену пришел тот самый кайф от наркотических средств так знакомый им по армейским историям. 

    Еще вы наверняка могли слышать про эксперимент на крысах . Крыс помещали в домик в котором было 2 бутыли - 1 простая вода 2 вода с примесью кокаина . Несложно было догадаться , что крысы быстро подсаживались на счастливую воду. Однако ученые ,проведшии статистический анализ на американских солдатах решили вновь провести давно забытый эксперимент с крысами. На этот раз были абсолютно те же условия , что и в первый раз , однако в домик  добавили крыс противоположного пола , добавили туда всяких игрушек и подобных крысиных развлечений и о чудо! ни одна из крыс не стала наркоманом в условиях когда этот самый наркотик был в свободном доступе. 

    Вот она - силушка нормальной социальной жизни

    Всем читающим желаю добра и нормальной социальной жизни !

    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • saulgoooodman, от физиологической зависимости не избавиться так просто.

    43/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Дизель, Твое право защищать свои или чужие слабости как тебе заблагорассудится. Я лишь поделился интересной на мой взгляд информацией. И в отличии от твоего плоского ответа " не так все просто" , что на самом деле будет лишь демотивировать людей читающих посты в этом блоге и у которых есть какие то проблемы с зависимостью , я даю людям надежду и полезную информацию с какой никакой доказательной базой (любой интересующийся с легкостью найдет видео о котором я говорил и исследования из самого видео). Твой минусик меня оскорбил!  

    2/2
    Ответить Цитировать
    -4
1 381 401 402 403 404 423 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.