Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,822 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 380 400 401 402 403 422 455
  • Eskander07, Ты вроде написал в чем по твоему мнению проблема, но я вот так и не понял что плохого в том, что люди стараются искоренить систему, когда в универы поступают только те, кто может позволить нанять себе правильных репетиторов. Уравневание стартовых условий - это хорошо.
    75/83
    Ответить Цитировать
    7
  • Наблюдая как продолжает развиваться фигурное катание, с облегчением вздыхаю. Если раньше ЧМ выигрывались без четверных прыжков - даже мужские, то теперь и в женском в тройку без четверных не попасть. После аниме “Yuri on ice!“ в поисках прототипов, с подругой очень много старых записей просмотрели и начитались историй. Конечно, технически хоть и слабее 20 лет назад, но есть очень эмоционально сильные катания. Например, катание Ламбиеля это чистый секс:

     

     

     

    периодически теперь пересматриваю, как и «Зиму» Ягудина. Как мы думаем, хореограф Николай Морозов, поставивший «Зиму», является прототипом Виктора из аниме (либо Виктор собирательный образ Морозова и Плющенко). 

    После таких катаний, какие показывал Ламбиель, стала немного понимать тех, кто жалуется что ФК уже не тот и типа неинтересно на этих юных попрыгунчиков Тутберидзе смотреть. Хотя как порхает Камилла Валиева, какая-то невероятная концентрация мышц и изящества, могу смотреть бесконечно. 
     

    К чему я это с облегчением вздыхаю? К тому, что чем выше техничность, тем меньше места эмоциям и все продолжает эволюционировать в сторону большей техничности. И чемпион 15-летней, даже 7-8летней давности не будет годиться в нынешних реалиях. Ягудин говорит, что пятерной прыжок вполне реален. Точно так же в покере 5бет пас вполне реален, раньше без всяких диапазонов и знания четких 4-бетов можно было все что угодно выиграть и, например, плюсовать спокойно на НЛ400. А сейчас нет. И в какой то момент из-за этого считала себя недопрофессионалом даже в прошедшем времени. А сейчас нет)

    3391/3713
    Ответить Цитировать
    24
  • С одной стороны можно жаловаться что ФК не тот, с другой всё эволюционирует, и это естественно и правильно.
    Ведь были после Ламбьеля прекрасные программы Жубера, Фернандеса, Ханю. 
    А в женском фигурном катании вообще революция. Понятно что есть попрыгунчики как Трусова - почему нет - это же спорт.
    Но были и прекрасные программы Липницкой, Медведевой, Загитовой, Косторной.
    Та же Щербакова для меня идеальная фигуристка по соотношению техника-артистизм, очень красиво всё делает на льду.
    У мужчин же еще недавно были Guys and dolls и Человек из Ла-манчи у Хавьера Фернандеса, которые пробивали на эмоции почти как недосягаемая "Зима" Ягудина.
    P.S. Ламбьель классный

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  •  

     

    И чемпион 15-летней, даже 7-8летней давности не будет годиться в нынешних реалиях

    Вот сейчас немного обидно стало. За таких фигуристок, как Туктамышева и Костнер. Лиза - чемпионка мира и Европы 2015 года - спустя шесть лет вполне конкурента на чемпионате мира, который проходит в эти дни. Каролина свои первые медали на больших соревнованиях взяла ещё в 2005-2006 годах, а в 2018 на чемпионате Европы стояла на пьедестале вместе с Загитовой и Медведевой. И это за месяц до Олимпиады! Да и в Пхенчхане Костнер выступила очень хорошо, став пятой.

     

    Мне близки "претензии", мол, из фигурного катания уходит душевность и эмоциональность - остаются только прыжки. Мне тоже "немного жаль, что на показ мы наши чувства выставляли", что так происходит, но в целом нахожу такое положение дел нормальным. Почти любой вид спорта развивается, меняются правила, системы оценок; и фигурное катание на самом деле интересный период переживает. Спортсмены и тренеры тут всего лишь следуют за трендом. Не их вина, что в абсолют возвели прыжки. За что больше баллов дают, на то и делают ставку. Век топового спортсмена стал слишком короток - вот это меня печалит гораздо больше, чем отсутствие эмоций. Сотникова, Липницкая, Загитова - три чемпионки трёх последних Олимпиад. И все они не удел, их хватило ровно на один цикл. И проблема не в том, что они не нашли для себя мотивации продолжать. Проблема в том, что им не хватило здоровья. Фигурное катание сильно омолодилось, но при этом нагрузки возросли, спортсмены выполняют прыжки ультра-си, когда их организм ещё даже не сформировался до конца - так что ничего удивительного, что мальчишки и девчонки ломаются и рано заканчивают. Се ля ви: таковы требования этой "гонки вооружений", хочешь претендовать на медаль - прыгай четверные, тройные уже не подойдут, тройные - прошлый век. Но незаменимых, как мы уже убедились, не бывает. Успех поставлен на конвейер, а тот, кто успеет в свою "минуту славы" ещё и построить личный бренд, - тот вдвойне чемпион.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    Лиза - чемпионка мира и Европы 2015 года - спустя шесть лет вполне конкурента на чемпионате мира, который проходит в эти дни.

    Сегодня как раз смотрела. прям нравится, как она получает удовольствие от катания и продолжает развиваться, несмотря на все намеки от окружающих о потенциально близкой пенсии

    Сообщение отредактировал Lika - 25.3.2021, 20:04
    Причина редактирования: (Пропустила целое слово)
    3392/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dig-ger @ 25.03.21)  

    Та же Щербакова для меня идеальная фигуристка по соотношению техника-артистизм, очень красиво всё делает на льду.

    Она ещё и невероятно рассудительная. Так хорошо выражает свои мысли, заслушаешься.

    3393/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне вот интересно всегда было почему не сделают чемпионат мира 18+. Во многих видах спорта ведь чемпионат для юниоров и для взрослых - абсолютно разные вещи. Тот же хоккей - молодежка быстрые. техничные, смотреть интересно - но во взрослом им всё же не хватает опыта, понимания где надо оказаться в нужную секунду, понимания где придержать, где подтолкнуть на грани фола и т.д. 

    Почему нельзя сделать так же в фигурке - пусть юниорки крутят свои 4х (да и чего уж там, сейчас все равно это всего несколько девушек в мире делает), а во взрослом катании и дальше ценятся каскады 3л-3т и одиночный 3р а на первый план выходят дорожки, артистизм, харизма - всё то, что позволяло Каролине кататься долгие годы и быть в топе. 

    Нахрена эти карьеры в 1-2-3 года =( Безумно печально что и Липницкую и Загитову мы смогли наблюдать совсем короткое время

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, Катарина Витт 

    41/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Back2Reality, Потому что никто из спонсоров не будет вливать деньги в чемпионат 18+. Ты говоришь есть люди,которые бегают 100 м за 9,6. Но мы будем смотреть тех кто бегает 10.1. Но очень красиво.

    К сожалению прогресс беспощяден. Если раньше хорошие результаты в шахматах можно было показывать до 60+. То сейчас люди в 40+ пенсионеры.

    42/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (шашист @ 25.03.21)  

    Back2Reality, Потому что никто из спонсоров не будет вливать деньги в чемпионат 18+. Ты говоришь есть люди,которые бегают 100 м за 9,6. Но мы будем смотреть тех кто бегает 10.1. Но очень красиво.

    К сожалению прогресс беспощяден. Если раньше хорошие результаты в шахматах можно было показывать до 60+. То сейчас люди в 40+ пенсионеры.

    Ну в беге всё же есть только один критерий - время, в фигурном катании не совсем так.  Ведь запретили же в короткой программе четверные. Исходя из твоей позиции должны быть разрешены все прыжки. 

    Имхо можно поменять систему оценок,  что бы наличие четверного прыжка не настолько влияло на общий результат. И тогда у людей будет выбор либо гнаться за лишним оборотом, либо прокачивать вторую оценку

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Back2Reality, Ну тут дело тонкое. Прыжки можно нормально судить математически. А вторая оценка субъективна...

    По итогу будет выигрывать тот за кого будет судейское лобби.

    Все это было уже в танцах на льду. Когда люди годами ждали "своей очереди" на чемпионство.

    43/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Объявили даты ВСОП-2021. С 30 сентября по 23 ноября. Наконец-то удастся сыграть его из Америки. Да ещё и в комфортную погоду! Мечта какая-то!!! Уже думаю над тем, чтоб взять Академ. Интересно, насколько массово будет? 
    Кажется, что будет минимум участников. А с другой стороны, люди ведь изголодались.

    3394/3713
    Ответить Цитировать
    19
  • И кажется это даже не шутка

    3395/3713
    Ответить Цитировать
    4
  •    Приветствую! Прошу прощения, если не туда!! Очень хочу как можно быстрее подтянуть / овладеть навыками игры в МТТ, это нужно будет сделать в течение ближайшей недели! Дело в том, что на днях я смог отобраться через сат в довольно дорогой МТТ. 

       В связи с этим спрашиваю  - где, у кого можно просмотреть дальние проходы в МТТ ( необязательно именно финалки), а также анализ постфактум подобных заносов? (предпочтительны, офк, русскоязычные стримеры). Ну и если у кого есть реально толковые видео - убедительно прошу поделиться!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  •  

    Очень хочу как можно быстрее подтянуть / овладеть навыками игры в МТТ, это нужно будет сделать в течение ближайшей недели!

    Да вот похожая проблема.. Очень хочу овладеть навыками программирования в С++ в течение ближайшей недели! Если случайно наткнёшься на толковые видео с разборами топ программеров (с зп 300к$+ в год), даже не обязательно на русском - убедительно прошу поделиться! Прошу прощения, если не туда!

    3396/3713
    Ответить Цитировать
    42
  • кому интересна фигурка - было великолепное интервью Тутберидзе у Познера, открывают многие моменты в том числе и почему ее ученицы на голову обходят всех. Так как заставляет пахать она - не работает никто больше. 

    https://www.youtube.com/watch?v=0mTs3GwrMpg

    55/98
    Ответить Цитировать
    1
  • mako27, При всем уважении Константин, но интервью Познера именно по спорту всегда очень слабые.

    44/59
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему, это единственное объемное интервью Тутберидзе до сих пор.

    В свое время после него я стала лучше работать на теннисных тренировках и еще даже купила свои коньки  

    3397/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень крутой анализ - сравнение ЧР нынешних и 9-10 летней давности с телеграм канала "Лутц с полубильмана":

     

     

    Маленькое исследование под утренний кофе.

     

    На картинке – результаты наших девушек и парней на последних 10 ЧР. Самые интересные наблюдения:

     

    1. В мужском одиночном разница между оценкой победителя ЧР-2012 (Плющенко) и ЧР-2021 (Коляда) составила почти 37 баллов. В женском – 70,39, как еще одна неплохо откатанная короткая. Дело не только в техническом прогрессе, но и в компонентах: у женщин прирост второй оценки составил почти 16 баллов, у мужчин – 5.  

    2. У девушек заметны 3 резких скачка. Первый – в олимпийский год, когда все медалистки пробили 200 баллов. Второй –  в дебютный взрослый сезон Жени Медведевой. Наконец, третий рекорд принадлежит Ане Щербаковой: она улучшила свой предыдущий результат на 32 балла. У парней – два рывка, и оба сделаны Колядой: сначала он на 17 баллов перегнал Ковтуна, а в 2021-м почти дотянулся до гроссмейстерских 300.

    3. Прошлый год Мишин назвал бы торжеством феминизма в фигурном катании, потому что девочка впервые обогнала мальчика – и это с более низким компонентным коэффициентом и запретом на четверные в короткой.

    4. Призовая тройка у парней на ЧР-2012 зашла на 6 квадов за 2 программы (только тулупы), в 2021-м – на 11 (сальхов, риттбергер и тулуп). Липницкой, чтобы победить в произвольной на ЧР-2012 не понадобилось ни одного каскада 3-3, но по сумме ее опередила Сотникова, оба раза зашедшая на лутц-ритт, хотя и не очень удачно.

     

    Скорее вот что я имела ввиду, когда говорила, что чемпионы 7-8 летней давности сейчас не годятся. Не чемпионы, а программы тех чемпионов, что конечно, чаще всего и совпадает. 

     

    Личный прогресс такими мощными рывками у отдельных спортсменов потрясает и вообще мотивирует. Особенное когда кажется "куда уж лучше!". 

     

     


    3398/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Зацените костюмчик с ЧМ по ФК в 1936 году:

     

    Это Соня Хени, победившая подряд на 10 ЧМ, и в первый раз, когда ей было 15. Она была первой, кто начал носить короткие юбки (интересно, с этими же панталонами?) и белые ботинки на соревнованиях. Это с обложки Тайм в 1939, когда она уже была голливудской актрисой:

     

    Самый известный фильм с ее участием это мюзикл "Серенада солнечной долины" (1941). На днях посмотрим с подругой. Я не фанат кинематографа, не очень понимаю скрытые смыслы. Но в этом кино еще интересно посмотреть на один из первых в Америке горнолыжных курортов, где проходили съемки. Тк у Сони был скверный характер, пишут, что скомкали концовку из-за местечковых скандальчиков. 

    Да и принципиальностью она не страдала, как и некоторые нынешние спортсменки   Подвергалась за это критике, но продолжала обедать с Гитлером. Тут наряд уже близок к современности, видимо шоу какое-то. Сальные взгляды от соратников  

     


    3399/3713
    Ответить Цитировать
    10
1 380 400 401 402 403 422 455
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s