Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,260,614 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 376 396 397 398 399 418 455
  • У меня 2 мейн-куна

    Питаются Роял Канин для кунов, 200г в день, по 100г на каждого. Сколько съесть сами контролируют, не наедаются, часто остается. На вкусняшку раз в 2-3 дня пауч для кунов Роял Канин 1 на двоих, по 40г или паштет Go! тоже 1 на двоих, по 50г.

    Поставил им такую поилку Drinkwell, заливаю раз в 5-7 дней, пьют много + плещутся в воде
    61mDwEspBuL._AC_SX425_.jpg


    Корм выдает Iseebiz кормушка с алишки, тоже раз в неделю


    По большому счету две собаки, только выгуливать не надо

    1/3
    Ответить Цитировать
    29
  • Lika, приветствую.
    Увидел на главной и заинтересовался, хочу поделиться своим опытом.
    Почти 2 года назад приняли решение завести пушистого любимца, выбор пал на шотландскую породу. После поисков по различным объявлениям нашли , что и искали, без документов по родословной, но они не нужны нам были. Так как опыты у нас не было, сразу поинтересовались у заводчика чем кормить. Нам сказали, что сейчас есть натуральную пищу (мясо, крупы и клетчатку в не большом кол-ве.) но можете кормить кормами премиум/супер премиум. Читали много информации и казалось натуральная еда- это то, что надо, так как уверен чем кормишь пушистика.
    Старательно выбирали мясо и готовили еду кошке, т.е варили нужные ингредиенты и нарезая мясо мелкими кусочками, так как котенку было всего 2 месяца.
    Спустя пару месяцев стали замечать, что с кошкой какие-то проблемы, мало активная для своего возраста, с трудом и криками пытаемся выпрыгнуть с дивана., болезненно реагирует, когда берешь ее на руки.
    Отвезли в ветклинику и сделали рентген, оказалось что рахит, а кости таза и лап практически полые, как нам сказала ветеринар не кошка, а стеклянная ваза, в любой момент могла что-то себе сломать. Посоветовали перейти на премиум корм, который должен помочь исправить появившиеся проблемы.
    Стоит сказать, что через 1,5-2 недели результат было видно, кошка стала бегать и прыгать, как обычная кошка. Через полтора месяца после перехода на сухой корм, посетили ветеринара - проблемы с костями исправились.
    Для себя решили, что все таки сбалансированное питание тяжело ему дать кормя натуральной пищей, а корм является отличным решением
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 20.2.2021)
    В корм добавлять не буду, тк грызть и нагружать челюсть им важно.


    Суть была в том, чтобы положить сухой корм в миску, залить ее полностью водой и тут же дать, т.о. корм не успевает размякнуть, его все равно приходится грызть, просто попутно припивая воду, а так же допивая оставшуюся в конце, потому что она со вкусом корма. Соответственно, постоянно стоящей миски с кормом на полу быть не должно, кормить нужно примерно в одно и то же время, одинаковое кол-во раз, например, я кормлю 3 раза в день с равными интервалами. Ну и следить, чтобы не толстела, если замечено, то надо просто уменьшить порцию.
    2/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • У меня в 90е два кота умерли от мочекаменной болезни (3 и 5 лет), тогда ели вискас/китикэт. После этого никаких дешевых кормов (мне сам врач говорил, что не стал бы таким своего кота кормить). Сейчас два кота 18 и 9 лет, старший полжизни ел Проплан, потом перешли на Хиллс (чуть лучше, по совету врача), в прошлом году после какой-то бракованной партии появилась пищевая аллергия и рвота, врач посоветовал сменить корм, теперь едят Грандорф и прекрасно себя чувствуют. Ну конечно не обходится без порции мяса во время готовки или 1/6 пакетика раз в день для бодрости духа. На влажном тоже не стоит экономить, от дешевых типа Шэбы так же могут быть проблемы. Когда старший кот был один, были проблемы с ожирением и ленью. С появлением молодого у котов регулярные утренние драки и догонялки, теперь держат друг друга в форме! Миски с водой расставлены по квартире в разных комнатах, они даже из раковины и ванны просят попить. Им главное, чтобы вода не находилась рядом с кормом - стояла в другом месте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FIRE91103 @ 20.2.2021)
    У меня 2 мейн-куна


    похоже мелкий( если его можно так назвать ) подначивает крупного напасть на салат или еще на какое хулиганство

    кое-какую полезную инфу я как раз черпала на форуме для мейн-кунов. наверно из-за их внушительных размеров, хозяева чувствуют себя бОльшую ответственность
    3364/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый выгул неожиданно резко наступил. Маффи сидела на балконе заглядывалась, потом рванула ко входной двери и стала там околачиваться. Мы воспользовались моментом, надели шлейку (пока без поводка) и вышли:


    3365/3713
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (luckydavinci @ 20.2.2021)
    Спустя пару месяцев стали замечать, что с кошкой какие-то проблемы, мало активная для своего возраста, с трудом и криками пытаемся выпрыгнуть с дивана., болезненно реагирует, когда берешь ее на руки.
    Отвезли в ветклинику и сделали рентген, оказалось что рахит, а кости таза и лап практически полые, как нам сказала ветеринар не кошка, а стеклянная ваза, в любой момент могла что-то себе сломать. Посоветовали перейти на премиум корм, который должен помочь исправить появившиеся проблемы.


    оххх как круто, что вовремя поймали момент этот и скорректировали. а то кошки мастера скрывать свои боли. это у них по своей природе, чтоб не показаться слабыми. поэтому чекапы у ветеринара 1-2 раза в год не лишни.

    читала, что при натур питании надо добавлять в мясо субпродукты, масла, ягоды-фрукты-овощи и минералы в порошках, поэтому и дело еще больше усложняется.
    3366/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 20.2.2021)
    похоже мелкий( если его можно так назвать ) подначивает крупного напасть на салат или еще на какое хулиганство

    кое-какую полезную инфу я как раз черпала на форуме для мейн-кунов. наверно из-за их внушительных размеров, хозяева чувствуют себя бОльшую ответственность

    Да они оба бандиты, причем учатся друг у друга и экшен генерят ежедневно
    Их способности преодолевать вертикальные расстояния, выстраивать последовательные логические цепочки действий не оставляют никаких шансов ничему живому и хоть как-то съедобномую Да и не съедобному тоже.
    У этого 3 недели была идея-фикс - прыгнуть на люстру. Просто. Просто прыгнуть. Через 3 недели он решился и прыгнул вот таким образом. Запрыгнул на стол. Со стола подпрыгнул на дверь, зацепился лапами, подтянулся, вскарабкался, встал и потом прыгнул на люстру. Всё было логично, кроме одного - дверь не статична. Он это не учел. До люстры не допрыгнул, шлепнулся на пол и больше не пытался. Но теперь все двери для него - лишь способ добраться куда-то еще. Порой поражаюсь их логике.


    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • FIRE91103,

    Опасносте! А это ж они ещё котята? то есть ещё раза в два крупнее будут! Круто, что их двое, развлекаются. А то читала, что когда кунам не хватает движухи и игр, они, бывает, агрессивно начинают нападать на людей.

    Кстати, если еду подаёт всегда только робот, может теряться привязанность с хозяином и посрать им будет на всякий человеческий авторитет.
    3367/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 21.2.2021)
    FIRE91103,

    Опасносте! А это ж они ещё котята? то есть ещё раза в два крупнее будут! Круто, что их двое, развлекаются. А то читала, что когда кунам не хватает движухи и игр, они, бывает, агрессивно начинают нападать на людей.

    Кстати, если еду подаёт всегда только робот, может теряться привязанность с хозяином и посрать им будет на всякий человеческий авторитет.


    Одному больше года, 2 января родился в прошлом году, черный на 4 месяца младше, в конце февраля. Дв.братья. Больше уже не растут, 6-6.5кг каждый. Миниатюрные :) Но так даже лучше, хорошо, что не гиганты.
    Второго кота брали первому в напарники, потому что не справлялись с его потребностью играть. Когда не спал, требовал 70% внимания. Да и когда берешь одного куна, желание завести второго генерится подсознательно автоматически, не знаю, что это за фигя, читал так у всех владельцев кунов. Второй разгрузил, конечно, в этом плане полностью, они сами себе генерят экшен, им не скучно.

    Даже не представляю, как кун нападает на хозяина. У меня первый - добрейшей души кот, "маменькин сынок". Просто мега любит ласку и внимание, самый первый по выпрашиванию вкусняшек, почесать и погладить.
    Второй больше сам по себе, сам себе начальник, ест, что дают, молчалив, никогда ничего не выпрашивает, ни еду, ни ласку, может просто подождать, пока выпросит первый, сам принимает все решения, причем довольно изощренные, которые первому даже в голову никогда не приходили и не приходят. Когда появился дома, быстро поставил на место старшего, хотя был маленьким котенком против уже куна-подростка.

    Но я уже растопил его суровое сердце :) Сейчас он более открытый и даже стал чаще просить погладить и почесать, больше идет на личный контакт.

    Насчет еды и робота, я им выдаю только вкусняшку и вкусную для них мальт-пасту. Да и не всё прям у них на еде завязано. Они очень компанейские, куда ты, туда и они. Всегда. Контакт не теряется, всё хорошо :)

    Жалко их только немного. Когда заводили котов, я был в отношениях, но теперь один, котов оставил с собой. А я либо катаю за компом, когда я не могу уделить им время, либо отдыхаю не дома. А на ночь выгоняю их из комнаты, т.к в 4-5 утра старший начинает уркать и тапать лапой по лицу.

    В итоге они оба скучают и проводят со мной время как могут




    3/3
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (basskov777 @ 20.2.2021)
    После этого никаких дешевых кормов (мне сам врач говорил, что не стал бы таким своего кота кормить).


    Сейчас и Роял - туда же, по крайней мере для наших стран. Кот 5.5 лет, беспородный рыжик, всю жизнь был на кусочках Роял как основной корм (1.5-2 пакетика в день) + сухой тоже Роял всегда насыпан. Но пару месяцев назад заказал и сразу же с первого пакетика заметил, что корм воняет дерьмом (хотя раньше оч аппетитно пахнул мясом) и кот его не сразу съедает, а думает, хотя раньше всегда накидывался, даже когда нёс ему миску, каждый раз сопровождал и так мяукал что звук был типа захлёбывается слюной))) Обожал короче.
    Посмотрел на пакетик и оказывается перенесли производство из Австрии в РФ. Да-да, "по лицензии", "с сохранением технологии" Хотя по факту кроме вышеописанного даже сам пакетик стал хуже открываться, не так ровно рвется по шву и с большим усилием Как же задолбал этот таёжный союз. Слева - оригинал, справа - подделка. Обратите внимание как мимикрирует упаковка:


    Сначала скупал в магазах остатки австрийского, сейчас на Хиллз перешёл, но чето тоже он не очень заходит...
    9/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Sharpness, пздц
    это печально.. да и переход на новый продукт лучше чтоб был постепенный.

    а вот сникерсы российского производства мне горааздо больше нравятся, не приторные по сравнению с ними же из сша.
    тот момент, когда экономия пошла на пользу
    3368/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Загрузила и запустила посудомойку как-то, потом с ужасом обнаружила, что забыла положить кастрюльку и жирную пиалку. О боже! На несколько секунд почувствовала такое сильное негодование, будто на самолет опоздала, а следующий рейс только завтра! Потом поржала над такой драматизацией сознания, ведь ручное мытье их займет максимум минуту, но какая-то доля недоверия в глубине душе остается к такому действу. Это как практически никто сейчас не будет пытаться запоминать номера телефонов, или что-то запомнив, скорее будет перепроверять. Все больше ответственности возлагаем на технику, и меньше на себя. Когда оказываюсь за рулем теслы, пользуюсь автопилотом ну совсем редко, тк дискомфортно мне. В основном только в пробках, чтоб потыкать в мессенджеры. Или в дальних поездках, когда на прямых хайвеях кроме тебя никого нет за десятки километров. И то мозг конкретно запоминает такие упрощения. Потому что во время руления своей машины (без селфдрайва), мозг находит такие моменты, когда пытается скинуть фокус и шепчет "мы так уже делали, все норм". И если я раньше очень уверенно водила, то сейчас какие-то песчинки сомнения прокрадываются. Это бесит. Но, с другой стороны, и посуду я раньше мыла уверенно в маленьком тазике с гретой на электрической плитке водой.
    3369/3713
    Ответить Цитировать
    47
  • Сижу, разбираюсь с домашкой по С++. Пишем игру "Connect four". После этого будем писать, прикиньте, Блэк Джек.
    Интересно, у многих ли уходит большое количество времени на то, чтоб чисто прочитать и вникнуть в задание? Где-то треть времени от всего объема работы будто уходит только на это.
    3370/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lika @ 28.2.2021)
    Интересно, у многих ли уходит большое количество времени на то, чтоб чисто прочитать и вникнуть в задание? Где-то треть времени от всего объема работы будто уходит только на это.


    Треть это еще не так плохо. Зачастую на понимание того, что от тебя требуется, нужно намного больше времени чем на конечную (ведь можно по пути сделать 20 раз неправильно из-за своего "понимания") реализацию.
    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • strkk, спасибо, полегчало. Обычно выделяю 2-3 дня на домашку, в итоге в задание втыкаю почти целый день. Из-за этого иногда сложно просто даже приступить к чтению задания. Думала, что совсем туплю и могла впасть в панику. Но раз это нормально, спокойнее буду
    3371/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • как-будто пересмотрел Космическую одиссею Кубрика
    35fbd9122f6f.png
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Что за магический корм orijen?)) А то у меня каждый кот любит разный корм. Может этот корм понравится всем?)

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Одной мелкой еще не хватает)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лика, а в чем смысл занятий C++? Ты как-то планируешь это сделать профессией или это просто развлечения ради?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 376 396 397 398 399 418 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.