Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,468 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 373 393 394 395 396 415 455
  • опытные каталы при замазке оппа меняют фору только в свою пользу...
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (npoBop @ 30.1.2021)
    опытные каталы при замазке оппа меняют фору только в свою пользу...


    С юным оппом достаточно и того, что с двух рук катал
    3344/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот и наша Маффи. Меньше двух недель с нами, а уже столько движа и счастья успела загенерить! Очень ласковая и понятливая. Всегда с мягкими лапками Когда впервые пустили ее спать к нам, она норовила мне волосы зажевать и полизать, лапками массируя лицо и к утру ещё разгромила тумбочку. Тогда я ее выставила за дверь. С тех пор пробирается тихонько меж наших подушек, сидит урчит или спит всю ночь до 7 утра. Никого не трогает. До последнего были некоторые сомнения насчёт аллергии. Но реакции у Гриши нет абсолютно никакой. Магия








    3345/3713
    Ответить Цитировать
    81
  • Вот это да, она просто супермодель в мире кошек. Только многовато волос в ушах, но у кошек свои стандарты... Ей идет!
    54/56
    Ответить Цитировать
    5
  • Lika, а что за крылья у монитора?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А я вчера словил свою первую аллергию на кота. Друзья собрались в отпуск и нам своего кота отгрузили, вроде ОК все было, но через полчаса в комнате с ним начал чихать, насморк и стало горло слегка отекать. Всю жизнь с котами имел дело и люблю их тискать, никогда такого не было и вот. Видимо кот какой-то слишком аллергенный попался. Обидно блин, пришлось назад отдать. А мы еще своего решили заводить.
    28/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (s4ekotilla @ 31.1.2021)
    А я вчера словил свою первую аллергию на кота. Друзья собрались в отпуск и нам своего кота отгрузили, вроде ОК все было, но через полчаса в комнате с ним начал чихать, насморк и стало горло слегка отекать. Всю жизнь с котами имел дело и люблю их тискать, никогда такого не было и вот. Видимо кот какой-то слишком аллергенный попался. Обидно блин, пришлось назад отдать. А мы еще своего решили заводить.


    очень обидно
    уровень аллергенного белка Fel d1 у котов действительно колеблется от 0.02 до 16 микрограммов. У 15% сибиряков он ниже 3 микрограммов
    3346/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (naiz @ 30.1.2021)
    Lika, а что за крылья у монитора?


    Это у Вани. Видимо чтоб соседи не подглядывали полит срачи
    3347/3713
    Ответить Цитировать
    22
  • Сегодня тоже ездила на теннис. Тренер спрашивает: "Как сын?" Я говорю, что нормально. Он, округлив глаза: "Он же почти 100 раз отжался!", - и ржет, мотая головой.

    Забавно, что фитнес браслет идентифицирует теннис как эллипсоид. И потерял еще 20 минут. Ногами плохо работала наверно.


    3348/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (swordfish @ 30.1.2021)
    она просто супермодель в мире кошек


    Она разрешила тебе почесать ей пузико:


    3349/3713
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Lika @ 31.1.2021)
    Она разрешила тебе почесать ей пузико:

    Это высший уровень доверия!
    40/59
    Ответить Цитировать
    8
  • На форуме у нас есть спецы по всем направлениям! Вдруг и по кошачьему питанию тоже есть?
    В моем детстве кошка наша птичками да мышами в основном питалась. А сейчас столько вопросов и теорий!
    Наш заводчик пишет, что нельзя прикорм (кроме того сухого, которым они начинают там питаться) давать до 8 месцев.
    Молоко категорически нельзя. С этим все везде согласны, оказывается с возрастом у кошек непереносимость лактозы. Можно кисломолочку не сильно жирную.
    Яйца хороши на закуску, тоже все однозначны с яйцами. Лучше вареные или всмятку, во избежание сальмонеллеза.
    А вот по поводу мяса и рыбы (сырое или вареное?) инфа везде разная! Я изучала в основном сайты заводчиков, тк они должны были б разобраться в этом вопросе. Наши пишут, что ни в коем случае нельзя давать сырые рыбу и мясо, тк это токсично. А есть заводчики, в том числе из Америки, которые кормят сырым мясом и морепродуктами уже 2-3 месячных котят, утверждая, что они хищники и чем раньше давать разнообразное питание, тем лучше. Где-то ссылаются на исследования 1943 года, когда показатели сыроедов кошек были значительно лучше. Но с тех пор прошло много времени. К примеру, в 1980 году средняя продолжительность жизни кошек была 7 лет. А в 2016 уже 15. Я это связываю именно с тем, что появились специальные корма. Сбалансированные и с витаминами. Но все же, хочется иногда хищницу угощать. Например, креветочкой сырой. Да и просто интересно!


    3350/3713
    Ответить Цитировать
    21
  • Кормили варёной-тушеной говядиной, индейкой.

    Чаще слышу что сырое все таки хуже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня двое сидят на сухом корме + раз в день мокрый(мясо из баночки без всяких консервантов), ну и со стола постоянно попрошайничают - даём если не слишком солёное/кислое/острое и в таком духе. Никаких резких приправ, в остальном легко едят и нормально переносят.
    Тут главный критерий - не заблюёт/засрёт ли кот вам что-нибудь после употребления, если нет, то всё в порядке.
    Существуют определенные породы/индивидуальные особенности животных, где надо заморачиваться с питанием и либо сушка, либо натуральный корм + витамины, но таких по-моему меньшинство.
    У меня двое приёмных уличных, которые желают кушать вообще всё что еда.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ytkmcjy @ 4.2.2021)
    Чаще слышу что сырое все таки хуже.


    я тоже. но коты тысячи лет питались сырым.
    тиграм в зоопарках, интересно, тоже варят мясо? хотя, возможно, с вареным они так же бы стали жить дольше. сложнаа..
    кто-то пишет, что при варке разрушаются многие элементы.

    Цитата (Nothingtosay @ 4.2.2021)
    Существуют определенные породы/индивидуальные особенности животных, где надо заморачиваться с питанием и либо сушка, либо натуральный корм + витамины, но таких по-моему меньшинство.


    Охх да, это печально. У подруги тут лабрадудль, у которого аллергия на белок, поэтому он может есть только переработанный белок
    У нашей порода Невская маскарадная. Это порода сформировавшая самостоятельно от Сибиряков. Поэтому особенностей по здоровью не должно быть.


    3351/3713
    Ответить Цитировать
    34
  • Классный котик!
    25/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Lika, молоко вроде только у взрослых лактоза не усваивается, и это совсем некритично. Наш пьет молоко периодически, по настроению.

    У меня предыдущая кошка постоянно ела сырую рыбу. Вставала на задние лапы и дурью орала ;) Никогда никаких проблем не было. Но у нее вообще проблем с ЖКТ не было. И прожила больше всех моих котов (на данный момент). К тому же сейчас рекомендуют постоянно (раз в 3-6 месяцев) давать таблетки от гельминтов, так что не должно быть проблем. Хотя мы сейчас сырым ничем не кормим :) Но у нас этот кот проблемный :)
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (art28 @ 5.2.2021)
    молоко вроде только у взрослых лактоза не усваивается, и это совсем некритично

    если это уже доказано, то зачем вообще давать? кефирчику лучше

    Цитата (art28 @ 5.2.2021)
    К тому же сейчас рекомендуют постоянно (раз в 3-6 месяцев) давать таблетки от гельминтов

    это полезное замечание, спасибо! а то к ветеринару ходили, ничего нам про это не говорил

    Цитата (art28 @ 5.2.2021)
    Никогда никаких проблем не было. Но у нее вообще проблем с ЖКТ не было. И прожила больше всех моих котов


    Моя кошка, которая мышами, птичками и мухами кормилась, тоже долго жила. 18 лет! думала, что проблем с жкт не было, но припоминаю, что ее иногда рвало. правда и ела вообще все что попало. оладьи, огурцы, пельмени. слава богу колбасу, которая совсем вредна для них, не давали. Самим не хватало!
    Сообщение отредактировал Lika - 5.2.2021, 7:44
    3352/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • Добавлю от себя, что если вообще заморачиваться, то кошке лучше поставить специальный кошачий фонтанчик, чтобы у неё всегда была чистая проточная вода. Для кошек это правильней. Во первых большинству кошек это в принципе гораздо больше нравится, а во вторых кошки склонны к моче-каменным болезням и должны выпивать свою норму воды обязательно. А застойная вода, или неудобная миска это та причина, по которой они могут пить меньше, чем им нужно.
    8/19
    Ответить Цитировать
    7
  • У меня еще был опыт когда кот постоянно лез пить из унитаза и не хотел из миски, оказалось что надо было купить хорошую керамическую миску вместо дешевой пластмассовой и проблема исчезла.
    29/43
    Ответить Цитировать
    13
1 373 393 394 395 396 415 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.