Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,260,301 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 371 391 392 393 394 413 455
  • Цитата (Slonovyev @ 8.12.2020)
    абыттар (работать по-якутски) созвучно арбайтен (deutsсhe), робити (укр)
    а что тогда улэлээ?

    -абыттар это окончание( или суффикс (?)), причём 3 разных вместе «а» + «быт» + «тар»

    Yлэ - работа
    Yлэлиир - работает
    Yлэлээ - работай
    Yлэлээбиттэр - поработали (вот тут и вышеуказанное окончание встречается с заменой гласных)
    3321/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • В моем детстве ветер чёт не учитывался


    3322/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • 1.В понятие "Ветер от 1 м/с" входит и ветер в 10 м/с.
    2.Что значит ветер "от 3-5 м/с"? Так от трех или от пяти? И если от пяти, то что делать с 4м/с?

    И эти люди нас учат (с)

    P.S. Актированный день -
    29/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, зануда )
    42/58
    Ответить Цитировать
    1
  • А у нас в посёлке отменяли школу, когда ветер превышал 40 м/cек. Норм по морозам не было, откуда у моря морозы...
    18/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 9.12.2020)
    В моем детстве ветер чёт не учитывался



    жизнь идёт- нормы меняются)
    и только мороз в Якутске остаётся таким же, туманным и жутким...)
    Спасибо, что я катаю в покер с дома и не нужно бежать в офис/завод через весь этот туман)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Лика, привет :)

    Помню ты недавно написала, что актуальные проблемы для современных детей это, если не изменяет память, компьютеры/гаджеты, виртуальная реальность и социальные сети. Моему вот-вот будет 7 и думаю покупать компьютер... Тоже считаю эти вещи потенциальными серьезными проблемами...

    Можешь раскрыть свои мысли на эти проблемы и ваш подход к ним?
    Сообщение отредактировал RV-- - 9.12.2020, 21:07
    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • RV--, может это и не проблема, тк бороться бесмыссленно. Особенно в пандемию, когда все кружки, соревнования и другие социальные движухи на полном стопе. Можно только как-то балансировать, предлагая отвлеченные совместные занятия или перерывы от экранов. По мне, компьютерные игры в сети лучше, чем втыкание в ютюб. Это хотя бы общение и какая-никакая зарядка для мозга.
    3323/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 9.12.2020)
    1.В понятие "Ветер от 1 м/с" входит и ветер в 10 м/с.
    2.Что значит ветер "от 3-5 м/с"? Так от трех или от пяти? И если от пяти, то что делать с 4м/с?

    И эти люди нас учат (с)

    P.S. Актированный день -


    да кто их знает, в мое время на ветер и не ориентировались. в -48 бодрым шагом в школу)
    3324/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Комменты под новостью об очередном актированном дне повеселили:






    3325/3713
    Ответить Цитировать
    20
  • С огромным удовольствием посмотрела этот фильм.



    Столько важных вопросов затронуты. Про воспитание, про страхи и ожидания, про навязанное и про свое личное.
    И даже немного есть про тот самый "инстинкт убийцы". Если он есть - чего может лишиться человек, чего обрести и потерять.

    Местами так смеялась, потому что увидела некоторые ситуации со стороны как самого игрока, так и родителя игрока. Иногда можно так увлечься идеей, что не заметишь, как превратишься во врага своего ребенка или заложника имиджа/таланта. Во многом фильм именно про сложность и важность баланса.
    3326/3713
    Ответить Цитировать
    13
  • Принято считать, что американцы свои проблемы обсуждают только с психотерапевтами и разговоры с ними будут в основном поверхностными и приятными так называемыми small talk-ами. Тем не менее, у меня такого ощущения не сложилось. Общаюсь с американцами мало, но за небольшие дворовые беседы c соседками, успела узнать про многие их жизненные перепитии. Одна из них моложавая недавно разведенная художница. Несмотря на возраст около 60, выглядит отлично. Высокая, подтянутая, создает красоту и в доме, и на своих длиннющих верандах, обожает громко слушать музыку. Хоть и не выпивали с ней, но она успела рассказать о том, как муж ее обижал и злобно шутил над ней. Как он с возрастом стал жадным и вечно недовольным. И после развода выросшие 2 дочери встали на сторону отца и перестали с ней общаться. А вторая соседка делилась о больном зяте, который на 20 лет старше ее дочери и еще о других вещах, в том числе и о соседских сплетнях. В общем, хоть и выборка небольшая, показалось, что открытости и у американцев хватает.
    3327/3713
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Lika @ 18.12.2020)
    С огромным удовольствием посмотрела этот фильм.


    Лика, в Кинопоиске он помечен 16+, а как на твой взгляд, можно ли смотреть в 7 лет? а в 10? вместе с родителями.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 19.12.2020)
    Лика, в Кинопоиске он помечен 16+, а как на твой взгляд, можно ли смотреть в 7 лет? а в 10? вместе с родителями.


    Очень странно. На мой взгляд, он абсолютно для любого возраста.
    3328/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, мы немного писали о том, кто послужил прототипом антагониста главного героя. https://www.gipsyteam.ru/news/3384-igroki-s-bogatym-proshlym
    19/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BadSeed @ 19.12.2020)
    Кстати, мы немного писали о том, кто послужил прототипом антагониста главного героя. https://www.gipsyteam.ru/news/3384-igroki-s-bogatym-proshlym


    Обалдеть! Это очень интересно. То есть мальчик с инстинктом убийцы (по крайне мере в фильме) как раз Джефф Сарвер - нынешний покер про. Спасибо, Миша!
    На Кипре много играл оказывается, но я с ним не помню чтоб пересекалась.

    Пока вчера копала про этот фильм, перекинуло меня на chess.com. Я замазалась сначала в комбинашки, потом, очевидно, в быстрые шахматы, ну и наконец начала изучать дебюты на месте (давно хотела хотя б парочку глянуть). Удобно, что на сайте сразу после партии можно анализ своих ходов посмотреть. Похоже теперь знаю, как пройдут каникулы.
    3329/3713
    Ответить Цитировать
    11
  • Жесткое детство было у Сарвера, нда..
    Отец был далеко не сахар, был строг и судя по всему обходилось не без абьюза, но социальные службы пугали Сарвера и его сестру больше, тк одного из их братьев в приемной семье насиловали и избивали, в следствие чего брат покончил жизнь самоубийством. Раннее детство в основном прошло в машине, на которой отец возил детей по стране, иногда посещая турниры. Естественно школы, нормального питания, и таких вещей как душ, не было и в помине. Шахматы были для Джеффа и сестры неким убежищем. В какой-то момент отец с детьми поменяли имена и скитались по разным странам. С шахматами было покончено, тк без должной тренировки в группе 10+ ловить было нечего. В материалах нет подробностей, почему отец таким образом закопал талант своих детей. Как понимаю, ему не нравилось, что с появлением шахмат он терял контроль над жизнями детей. Ведь 8-летнего Джеффа уже приглашали комментировать (конечно, у них не было такого Илюшана, как у нас) такие партии, как между Карповым и Каспаровым. Причем однажды, пока мальчик комментировал партию, он нашел выигрышный ход за Каспарова за 2 минуты. Самому же Каспарову потребовалось полчаса. Тем не менее, Джефф не жалеет о том, как прошли те годы. Благодаря им он знает 5 языков. В интервью 2015 Сарвер поделился, что начнет меньше играть в оффлайне, тк у него появились 2 маленьких детей и он предпочитает больше времени проводить с ними.
    3330/3713
    Ответить Цитировать
    11
  • Lika, Пару лет назад ездил играть в Хельсинки, с ним поиграл на многих сериях и пообщался, не знал кто он такой, как я понимаю он там постоянно живет.
    Очень приятный собеседник оказался.

    Как идет учеба на IT, вообще есть какой-то план по дальнейшему трудоустройству?
    8/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fahrenheit @ 19.12.2020)
    как я понимаю он там постоянно живет.
    Очень приятный собеседник оказался.


    Его мать финка, поэтому у него есть финское гражданство. Видимо там и семья своя. Здорово, что несмотря на нестандартные условия, он вырос адекватным. Может не все так ужасно было.

    Цитата (Fahrenheit @ 19.12.2020)
    Как идет учеба на IT, вообще есть какой-то план по дальнейшему трудоустройству?


    Учеба хорошо, но явно мало пока, чем надо для полноценной работы. По окончании обязательно хочу применить скилы, но нужно чтоб было что-то интересное. Из направления понимаю только то, что не хочу геймдев. Конкретного плана, к сожалению, нет.
    3331/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Следующий семестр будет немного необычным. аж 2 предмета будут гуманитарными, потому что есть обязательные блоки общеобразовательных предметов, из которых хотя бы 1 надо выбрать в течение 2-3 лет учебы.



    В некоторых блоках выбор богатый, начиная от психологии детства, заканчивая психологией секса, наркозависимостей и языками на любой вкус, типа японского или итальянского. Есть творческий блок с рисованиями, танцами, съемками роликов, музыкой, драм кружком и даже скульптурой. Более строго только с блоком "Американские институты". Помимо истории там только что-то с политикой связанное. Можно было его брать, чтоб потом на форумных срачиках звездить, но все таки с возрастом склоняюсь к базам и классике.
    3332/3713
    Ответить Цитировать
    17
1 371 391 392 393 394 413 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.