Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,260,284 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 368 388 389 390 391 410 455
  • Цитата (Lika @ 22.9.2020)
    Такое будет с парой лишь предметов. На дистанции лучше, когда ты работаешь в течение семестра равномерно. Знания оседают лучше. И твоя оценка не зависит от лотереи (характер препода, номер билета), а зависит конкретно от работы. В Бауманке чаще было, что семестр ниче не делаешь, за три дня все ботаешь. Повезло с вопросом, ответил на 5. Нет - еле на трояк. А на следующий день все забыл.


    Везения с билетом нет. Достаточно легко за полчаса-час экзамена задать нужное количество дополнительных вопросов по всему курсу чтобы понять реальные знания без какого-либо элемента удачи. И исходя из него скорректировать оценку за написанный билет (который вообще никому нафиг не нужен, это формальность на большинстве предметов) до реальных знаний. Работать равномерно в случае легкого предмета это тратить n-пар в год*продолжительность пары*время на дорогу впустую
    49/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, мне кажется, ты лишь "чуть" не попала на подобное обучение и в России. Когда я учился в университете в 2008-2013 гг., у нас с первого курса была ровно описанная тобой система с набором баллов в течение семестра.

    В прошлом году пошел учиться на 2ое высшее, университет другой, система ровно та же самая.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Говорят, что сила воли исчерпываемый ресурс. Похоже с удивлением и внутренними переживаниями от всяких внешних происшествий точно так же. Читаю в последнее время новости любые, а внутреннего отклика нет Неохота ни репостить, ни делиться с кем-либо, ни пропускать через себя. Какое-то опустошение в этом плане. Ну дым, ну пожары, землетрясения, ураганы, отравления, взрывы, внезапная жара, холод, люди мрут, морские жители мрут - все как один. Наверно надо чтоб 2020 прошел, тогда возможно все восстановится
    3295/3713
    Ответить Цитировать
    22
  • Воюю с пойнтерами. Так то они хорошие ребята, но если в рекурсии, то мне сразу тяжело уследить, да и вообще. В моменты отчаяния прочитала, что не только у меня с ними сложности. Ну и если с пойнтерами и их производными все устаканится, говорят дальше в С++ можно не переживать. Надеюсь на это! Когда алгоритмы человеческим языком идут, а лекции так и идут, то, ттт, все ясно. Как доходит до кода, приходится прибегать к помощи ютюба. Скоро наверно заговорю с индусским акцентом.
    3296/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Как-то в Болгарии я читала стих, стоя на сцене. На болгарском (шок-контент). Это нас, учителей математики, обязали на закрытии лагеря выступить с музыкальным номером. Ничего лучше, чем стих, я придумать не смогла. Абы не опозориться с совсем тухлым произношением(хотя аудитория русская, кому это надо), нашла на территории лагеря очень интеллигентную кассиршу болгарку и попросила мне зачитать все на видео. Ну отлично, поэтично прогулявшись по пляжу, повторяя стих с ролика и кое-как заучив на четверочку, к назначенному часу вышла на сцену. Е-мое, софиты, полный зал, я делаю вдох и стою как вкопанная. Еле рожаю полстиха и дико жалея, что не вписалась в групповой танец 70-х, выбегаю со сцены (хорошо, хоть не спотыкаюсь). И тут подбегает 7-летний Гришка, дико восторженный: "Мама, это было очень круто!" , - говорит он с искренним видом человека, который будто ничего в жизни лучше не слышал и бросается обниматься.


    3297/3713
    Ответить Цитировать
    53
  • Максимально атмосферный вышел сериал "Очень странные дела". 80-ые годы и классные персонажи. Особенно понравилось то, как показан процесс взросления детей, превращения их в подростков. Концовка заставила меня вспомнить конкертный отрезок моего собственного детства. Точнее его конца.

    За забором жила девчонка, на несколько лет меня младше. Такая бойкая, готовая на все авантюры, открытая и периодически умела сказать настолько меткую правду в глаза, что это как-то резко отрезвляло в самых разных смыслах. И мы с братом очень с ней дружили. Из-за разницы в возрасте получалось дружить только летом. Строили из досок штабы, ходили по грибы, катались на плотах, лазали по всем стройкам-гаражам в поисках свинца в старых аккумуляторах и плавили в кирпичных формах этот свинец. Ездили на великах на пляжи. Иногда придумывали финансовые операции. Сдавали бутылки, скупали в центре по 50 копеек жвачки и продавали по рублю у магазина в своем районе. Прям как сейчас вижу, как она перелезает через забор в нашу сторону. Или как мы сидим на этом заборе - самое частое место всяких переговоров. На том же заборе как-то подружка сказала: ты вообще стала вялая, ничего уже не хочешь. И правда, мне на тот момент стукнуло где-то 13-14 и не все прошлые забавы казались привлекательными. Как раз после того лета случилось непоправимое. Убили отца подружки. И семья вынуждена была переехать из деревни в Якутск. Это со всех сторон было такое неописуемое горе. Причем мы не умели это выразить, как хотелось бы. Тогда пришло четкое осознание, что детство кончилось и вообще все когда-то кончается.

    Через год-два я сама поехала учиться в Якутск. С нетерпением ждала встречи с подружкой. Но встреча ничем не отличалась от встречи двух незнакомцев.
    3298/3713
    Ответить Цитировать
    86
  • Цитата (Lika @ 14.10.2020)
    Через год-два я сама поехала учиться в Якутск. С нетерпением ждала встречи с подружкой. Но встреча ничем не отличалась от встречи двух незнакомцев.



    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Lika, я обрадовался. думал новый сезон вышел)
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Недели 3 как началась новая фаза в Гришкиной школе. 2 дня в неделю ходит в школу. Одновременно учится полкласса, то есть чередуют. Помещение все разбито на ячейки пластиковыми экранами. Куча правил. Например, прежде чем выйти в туалет, надо антисептиком обработать руки. После туалета помыть руки и зайдя в класс опять обработать руки. Выходы и входы на территорию школы по строгой схеме, маленькими группками в разное время и через разные входы. Но тем не менее, ребенок доволен. Успевают на переменке и пообщаться, и в мяч погонять. Заобщался с одним из одноклассников поближе.

    Вот такой распорядок:
    Пнд. Весь класс онлайн. С 9 до 12:15 занятия. (С 8 утра мат кружок для желающих).
    Вторник-среда. Школа оффлайн с 9 до 13:00.
    Четверг-пятница. С 9:30 встреча в зуме с учителем. За 15 минут она выдает задания, которые ребята делают до 11:45 самостоятельно. Обычно это занимает меньше времени. Потом 2 урока онлайн. с 13:15 обед до 14:00 и еще один урок до 14:45.

    Вот за счет такого разнообразия мне эта система видится чуть ли не идеальной. Не успеваешь стухнуть от того, что каждый день одно и то же. Занятия и с учителем, и самостоятельно; и онлайн, и офф. Мечта какая-то.

    #каконотам
    3299/3713
    Ответить Цитировать
    39
  • На алгоритмах при изучении одной темы рассмотрели поверхностно, как работает Shazam. Меня идея сильно впечатлила. Пошла почитать подробнее. Это правда нереально круто.

    Оригинал на англ.
    Цикл из 6 статей на русском. (Ссылка на последнюю часть, остальные части под статьей).
    3300/3713
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Lika @ 21.10.2020)
    На алгоритмах при изучении одной темы рассмотрели поверхностно, как работает Shazam. Меня идея сильно впечатлила. Пошла почитать подробнее. Это правда нереально круто.

    Оригинал на англ.
    Цикл из 6 статей на русском. (Ссылка на последнюю часть, остальные части под статьей).


    Для тех кому лень читать 6 статей: там нажимаешь на кружок такой синий, он начинает крутиться, крутится несколько секунд, потом пишет название песни и исполнителя.
    7/8
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (RedNelson @ 21.10.2020)
    там нажимаешь на кружок такой синий, он начинает крутиться, крутится несколько секунд, потом пишет название песни и исполнителя.


    Под спойлер такое убирать надо
    11/15
    Ответить Цитировать
    8
  • Lika,

    Американские "перегибы на местах" https://mdza.io/4WrcJG6cunY. Как тебе в целом американский капитализм? Есть ощущение, что в этом плане разница между рфским и американским капитализмом лишь в цене вопроса после которой законы, защищающие справедливость, перестают работать, ну т.е. в РФ это условно $100млн, а в Америке $10млрд?
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 26.10.2020)
    Как тебе в целом американский капитализм?


    Местами непривычно. Например, стоимость медстраховок. Но надо понимать, что в целом ничего бесплатного нет.

    Цитата (MOTHERRUSSIA @ 26.10.2020)
    Есть ощущение, что в этом плане разница между рфским и американским капитализмом лишь в цене вопроса после которой законы, защищающие справедливость, перестают работать, ну т.е. в РФ это условно $100млн, а в Америке $10млрд?



    Есть сильное ощущение, что справедливости в чистом виде в Америке больше.
    3301/3713
    Ответить Цитировать
    12
  • MOTHERRUSSIA, а как часто бывает в России такое, чтоб компания(или суд, что невиновного посадили), да еще и крупная медицинская, признала свою вину/ошибку и выплатила ощутимый моральный ущерб пострадавшему?
    3302/3713
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Lika @ 26.10.2020)
    Местами непривычно. Например, стоимость медстраховок. Но надо понимать, что в целом ничего бесплатного нет.


    + надо понимать, что уровень таки разный. Я не говорю про уровень медицины, это само собой. Я говорю про уровень сервиса.
    Когда мой племянник попал в больницу в С-ФР , его поместили в двухместную палату.
    Одна кровать для него , вторая - для мамы или папы, которые могли приходить в больницу в любое время и ночевать в палате, если захотят.

    Все остальное - еда, и проч - на соответствующем уровне.

    Понятно, что такая двухместная палата, даже по страховке должна стоить гораздо дороже, чем наши шестиместные по ОСАГО.

    Если не ошибаюсь, то за племянника потом выкатили консульству что-то типа 2К долл за сутки нахождения в больнице.
    213/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.10.2020)
    + надо понимать, что уровень таки разный. Я не говорю про уровень медицины, это само собой. Я говорю про уровень сервиса.
    Когда мой племянник попал в больницу в С-ФР , его поместили в двухместную палату.
    Одна кровать для него , вторая - для мамы или папы, которые могли приходить в больницу в любое время и ночевать в палате, если захотят.

    Все остальное - еда, и проч - на соответствующем уровне.

    Понятно, что такая двухместная палата, даже по страховке должна стоить гораздо дороже, чем наши шестиместные по ОСАГО.

    Если не ошибаюсь, то за племянника потом выкатили консульству что-то типа 2К долл за сутки нахождения в больнице.


    В мск такая палата в обычной скоропомощной больнице, если они есть и не заняты (их что-то вроде 2-4 на этаж), доступна как доп. опция примерно за 5тыс рублей в сутки. Ветеранам ВОВ вроде бесплатно. Также часто есть просто коммерческий этаж примерно за 7-8 тыс. в сутки. Единственное, еда будет та же что и у всех, но доставки (в нековидные времена) никто не отменял. Вот количество медсестер и санитарок это конечно беда, есть такое, раньше эта проблема отчасти решалась сиделками по 2-3 тыс в сутки.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, не слышал про медицинские судебные разбирательства в РФ с таким количеством пострадавших (почему-то мудрейший брезгует подсадить пару миллионов человек на опиаты ). Сообщения о выплатах за неудачное лечение периодически попадаются. Но речь-то не об этом. Так-то у нас тут страна третьего мира с диктатором во главе. Чего тут ожидать? А там один лидеров мировой демократии, прав человека, свободы слова и вот это всё. Но почему-то есть уверенность, что как и в случае с Purdue, так и в случае с Boeing никого из топов не посадят, хотя я уверен есть родственники погибших которые на этом настаивают.

    11/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 26.10.2020)
    Местами непривычно. Например, стоимость медстраховок. Но надо понимать, что в целом ничего бесплатного нет.


    Стоимость медстраховок просто зашкаливает. И они ничего не обеспечивают, а только часть.
    Вот Иван ходит в горы, а если сломает ногу, то он переплатит десятки тыщ .
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (keceh @ 28.10.2020)
    Стоимость медстраховок просто зашкаливает. И они ничего не обеспечивают, а только часть.
    Вот Иван ходит в горы, а если сломает ногу, то он переплатит десятки тыщ .


    Не правда (если есть медстраховка)
    27/43
    Ответить Цитировать
    0
1 368 388 389 390 391 410 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.