Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,157 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 367 387 388 389 390 409 455
  • Lika, https://lenta.ru/articles/2006/04/05/walker/
    Но сложновато будет, конечно.
    39/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Дизель, забавная история, особенно на фоне того, как мне на днях Ваня рассказывал детали ситуаций на границах, которые происходили у его друга после(и во время) участия в супер крейзи затеях, как заплыв через несколько стран на надувной лодке и поездка по Афганистану и др странам на багги (министерство дурацких поездок).

    Ещё в истории про пешего показательно то, что многим кажется, что их идеи всегда будут оценены и соберут кучу плюсиков и лайков, а в реальности оказывается, что нет.
    3286/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Типичные СФ истории.
    Я в целом знаю нескольких ребят, которые хотели бы детей, но не хотят жениться и вообще быть в паре.
    А вчера впервые увидела, что такую идею вполне можно претворить в жизнь. Сосед по съемной квартире одного из местных знакомых заявился месяц назад с новорожденным младенцем. В основном все заботы на нем и иногда приходит помогать мать мужика. Он одинокий человек под 40. Говорит, всегда хотел детей, и вот, смог найти вариант родить своего ребенка. Конкретно, что за вариант, не рассказал. Вряд ли это можно назвать суррогатным материнством, если там задействована яйцеклетка выносившей женщины.
    3287/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Lika, я про него погуглил потом ещё немного, так он и не дошёл домой, даже со второй попытки, споткнувшись об РФ и визовые ограничения, но продолжил походы всякие сумасшедшие.
    40/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 6.9.2020)
    Lika, я про него погуглил потом ещё немного, так он и не дошёл домой, даже со второй попытки, споткнувшись об РФ и визовые ограничения, но продолжил походы всякие сумасшедшие.


    Жалко(( ну хоть жив.

    Недавно прочла про сумасшедшие ультразабеги. Один из которых по пустыне Сахаре 6-дневный на 254 км(Marathon des Sables). Бежишь по жаре под +50С, весь в песке, с рюкзаком со спальником и едой на все дни. Риск укуса скорпионом, песчаных бурь итд.

    https://www.instagram.com/p/Bwh_pBmFPVC/?igshid=49o894u2ttwa

    Пишут, что выбор между скоростью и тем, чтоб быть неголодным нон стоп.

    Водой хотя бы обеспечивают. Больше всего офигела, что среди участников есть ~70летние
    3288/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • У нас сегодня неожиданно +41. Думаю, щас пойду пешком в соседний город, дома невыносимо и не думается уже. К тестам буду ночью готовиться. По матану и алгоритмам каждые 2 недели тест. Нравится такая практика, всегда хотя б в теме, о чем предмет, если вдруг лекции плохо читаешь
    3289/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lika @ 6.9.2020)
    Жалко(( ну хоть жив.

    Недавно прочла про сумасшедшие ультразабеги. Один из которых по пустыне Сахаре 6-дневный на 254 км(Marathon des Sables). Бежишь по жаре под +50С, весь в песке, с рюкзаком со спальником и едой на все дни. Риск укуса скорпионом, песчаных бурь итд.


    https://yandex.ru/turbo/s/tass.ru/v-strane/6100454
    А это покруче 😁
    15/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня утром половина жителей СФ и окрестностей проснувшись, сверилась время с гуглом. У меня будильник на 8, чтобы оканчательно встать и сварить овсянку. А начинаю просыпаться в 7, потому что уже совсем светло. А сегодня будильник звонит. Открываю глаза, кромешная тьма и только краснота через шторы слегка просачивается. Хотела выключить будильник, отвернуться и спать дальше, но любопытство взяло верх. ВТФ? Либо глюки, либо 2020.

    Оказалось, 2020.


    Мои фото в 10 утра:




    Из сети. Сан-Франциско:



    И было темно аж до полудня. Говорят, что разные слои дыма создали такой эффект.
    Гуляла по району и не верилось, что такое все происходит. Сюр.


    3290/3713
    Ответить Цитировать
    108
  • Красота! А у нас в Якутске очень часто Сайлент Хилл)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (chikan0k1990 @ 9.9.2020)
    А у нас в Якутске очень часто Сайлент Хилл)))


    особенно в январе((
    3291/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Напомнилось про фильм Гренландия. Там хиро вышел на улицу и было так же все темно-красное
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 25.7.2020)
    Дошла до своего любимого места

    А где находится? Вид отличный
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • A я сегодня нажралса и увидел дракона на небе и умудрился его сфоткать

    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (vsobakekot @ 10.9.2020)
    А где находится? Вид отличный


    Холмы в 20 минутах к северу от Голден Гейта.

    Вчерашний вид с этой же точки:

    3292/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • ComedyClubTeam, На чучело похоже, которое радо видеть тебя с распростёртыми объятьями)

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • post-43832-1599762506.png


    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот еще видео прикольное
    26/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Боже, храни онлайн образование.
    Начала пользоваться записями лекций. Вот прям сейчас смотрю моменты, которые недопоняла во вторник. И жду заливки вчерашней лекции, которую пропустила. Скорее всего буду отныне "алгоритмы" практиковать смотреть в записи чаще. Тк оно актоматически, с минимальными опечатками, идет еще и с текстовым сопровождением. Именно этого препода на слух я очень плохо понимаю. Очень много слов и понятий, все еще тяжело воспринимать как цельное.



    По матану препод выкладывает чисто распечатку. А на зум встречах решаем задачи и очень кратко рассматриваем наиболее стремные моменты. Плюс вопросы-ответы. В общем, идеал о котором я часто задумывалась, сидя в аудиториях Бауманки. Часто не слышно, не видно, не успеваешь писать. Да и какого хрена?? Если проспал, то и вовсе все потеряно до следующего семестра. Чего то недописал и сразу каша, которую никогда в жизни потом не откроешь. Проще отксерить у аккуратной соседки.

    Опять же система оценок четкая понятная. Никогда не будет зависеть от настроения препода в день экзамена.
    Баллы ставятся за все работы. К примеру, потом 20% от итоговой оценки пойдут от домашек, 20% от тестов, 20% от лаб и 40% от финального экзамена. Набрал в сумме 90%+ - пятерка, набрал меньше 60% - не аттестован. Все по справедливости. Романтики типа пересдач никаких нет, зато по ходу дела уже понимаешь, на что будешь рассчитывать. На все забить и получить в конце удовл не удастся. Все равно в течение семестра надо поработать.
    Сообщение отредактировал Lika - 19.9.2020, 1:37
    3293/3713
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Lika @ 18.9.2020)
    Опять же система оценок четкая понятная. Никогда не будет зависеть от настроения препода в день экзамена.
    Баллы ставятся за все работы. К примеру, потом 20% от итоговой оценки пойдут от домашек, 20% от тестов, 20% от лаб и 40% от финального экзамена. Набрал в сумме 90%+ - пятерка, набрал меньше 60% - не аттестован. Все по справедливости. Романтики типа пересдач никаких нет, зато по ходу дела уже понимаешь, на что будешь рассчитывать. На все забить и получить в конце удовл не удастся. Все равно в течение семестра надо поработать.


    Такое се. Были легкие предметы в универе (например ДУ) на который я не ходил на лекции а одной недели перед экзаменом мне хватило чтобы знать предмет на 5. При этом по такой системе я бы получил 2 а те кто не могли сказать ничего кроме зазубренной информации 4-5.
    48/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mako27 @ 21.9.2020)
    Такое се. Были легкие предметы в универе (например ДУ) на который я не ходил на лекции а одной недели перед экзаменом мне хватило чтобы знать предмет на 5. При этом по такой системе я бы получил 2 а те кто не могли сказать ничего кроме зазубренной информации 4-5.


    Такое будет с парой лишь предметов. На дистанции лучше, когда ты работаешь в течение семестра равномерно. Знания оседают лучше. И твоя оценка не зависит от лотереи (характер препода, номер билета), а зависит конкретно от работы. В Бауманке чаще было, что семестр ниче не делаешь, за три дня все ботаешь. Повезло с вопросом, ответил на 5. Нет - еле на трояк. А на следующий день все забыл.
    Сообщение отредактировал Lika - 22.9.2020, 5:24
    3294/3713
    Ответить Цитировать
    19
1 367 387 388 389 390 409 455
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.