Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,081 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 343 363 364 365 366 385 455
  • prikolist88, Очень интересно, спасибо, что поделился инфой :)
    Я тут как раз в процессе поступления туда, сдал обе задачи и интервью. Как думаешь, реально будет там заниматься по 6 часов в день? Я планирую совмещать с покером.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мир тесен)
    Я записан в Мск на бассейн школы21 (24 февраля старт).
    Если есть такие же - пишите
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Oddsen, насколько я понимаю, основное обучение может получиться худо-бедно совмещать с работой/каткой. Но на время басика надо брать отпуск
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • AJIEKC42, Ага. понял. У меня скорее всего летом бассейн, как раз будет очень мало катки. Видимо, минус месяц покер будет
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Наткнулся на пару статей по школе21. Может полезно будет для тех кто собирается проходить там обучение. https://habr.com/ru/post/477170/
    https://pikabu.ru/story/shkola_programmistov_minus_50_000_6566241
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Odd_Oddsen, AJIEKC42,
    Как вы выбрали число сами?
    Там же написано на сайте Москва 27 января / 3 февраля Казань.

    И вопрос, на сколько вы прошли 1 и 2 тест?

    Я прошёл не очень.
    В первом максимум запоминал 9 из 11 вроде плашек.
    А второй ответил только на 10 :( Охренеть как мучился с 3 и 6 вопросами. :))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ilumgimp, блин, ну мы уже оффтопим)
    бассейна зимних в мск 2шт: один стартует в конце янв, другой в конце фев. Далее уже басики ток летом.
    В тестировании в первом задании штук 8 назапоминал, во втором чет 12 вроде решил. Но это всё абсолютно пофиг, основное испытание будет - бассейн. Там действительно придётся хорошо мобилизовать соображалку чтоб решать нетривиальные задания в условиях отсутствия теории. Считаю лучше заранее пощупать задания, их можно скачать с гитхаба, вон выше можно найти по ссылкам что дал k0hb
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 25.1.2020)
    prikolist88, Очень интересно, спасибо, что поделился инфой :)
    Я тут как раз в процессе поступления туда, сдал обе задачи и интервью. Как думаешь, реально будет там заниматься по 6 часов в день? Я планирую совмещать с покером.

    На время бассейна у тебя 4 недели совсем не будет свободного времени. Потом реально, но будет сложно. У нас были ребята которые совмещали с учебой в универе. Один совмещал с полноценной работой, ему приходилось делать проекты по вечерам и выходным. После бассейна, ты сам поймешь, подходит ли тебе такой формат обучения.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJIEKC42 @ 25.1.2020)
    Считаю лучше заранее пощупать задания, их можно скачать с гитхаба, вон выше можно найти по ссылкам что дал k0hb

    Это как играть на PokerStars с подсказчиком, вопрос в том когда тебя забанят. В итоге ты не научишся играть покер, а так и останешся оператором подсказчика.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (k0hb @ 25.1.2020)
    Наткнулся на пару статей по школе21. Может полезно будет для тех кто собирается проходить там обучение. https://habr.com/ru/post/477170/
    https://pikabu.ru/story/shkola_programmistov_minus_50_000_6566241


    Не открывая ссылку тоже поделюсь тем, что вчера перед сном надыбала. Залезла на реддит про буткемпы в СФ посмотреть. Пишут, что если до 2014-2015 это как то работало, а сейчас уже нет. Слишком много буткемпов(которые печатают деньги и пустые обещания), слишком много их выпускников, которые думают что за 3 месяца погружения стали экспертами. Им не хватает базы, математики и много чего ещё по словам работодателей и просто других программистов. Есть, конечно исключения, но Если кратко, то бакалавр Компьютер сайенс будет чаще приглашён на интервью, чем только если буткемп.

    Наверняка школа 21 лучше, хотя бы по срокам дольше. Пойду почитаю про минусы. Интересна общая картина.
    3110/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Ссылка совсем о другом, оказывается.

    Зато немножко юморка есть:


    3111/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Odd_Oddsen, Влезу в разговор, сейчас школа 42 заканчивает в Украине свою деятельность, вместо нее - ucode.
    сам попал в первый и последний бесплатный набор, по времени если ты немного понимаешь в Си, то времени на марафоне у тебя будет достаточно, у нас были ребята в в бассейне, которые приходили, делали все задания за пару часов и уходили. Хотя ближе к концу у них это занимало уже 6-8 часов.
    по минусам, если ты реально с нуля, то первую неделю очень сложно понять что к чему, а так как времени особо нету, остаток бассейна ты просто "бежишь за поездом".
    так же если ты реально с 0, в базе будет очень много пробелов, которые будет довольно таки сложно восполнять
    после начала основной части обучения, времени заметно больше , совмещать с работой вообще не проблема, но так как тестовый набор очень много багов, зачастую хорошие проекты не сдавались из за багов системы, и особенно тем кто сдает первыми приходиться подстраиваться под эти баги.
    по поводу гитхаба, все зависит для чего тебе решения других ребят, если ты просто хочешь сравнить\найти альтернативное решение либо же просидев много часов не знаешь как реализовать, то поиск готовых решений не так и плох... ты сел посидел почитал разобрал, потом написал свое, если же ты просто нашел решение закопипастил сдал проект то обучение пройдет мимо
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • prikolist88, Ого! Здорово! А я попал в School21 (Москва). В первый набор. ноябрь 2019 года) Пока до стажировки финальный проект не сдан. 8 лвл)
    Тоже по веб пошел, осталось Hypertube сдать, но я пока 4 месяца дома, в Питере, поэтому все не сдал.
    По проектам: Libft -> Get next line -> Fillit -> FDF -> Init -> Roger Skyline -> Docker -> Piscine PHP -> Camagru -> Matcha -> CV и несданный Hypertube=)
    Бассейнов за кругом пока в школе не проводилось, в круге только PHP.
    Бассейн по PHP веселый был, но на второй командный проект я не стал даже регаться, ибо сил уже не было. По 12-15 часов ежедневного кодинга, почти 2 недели выматывают неплохо. Уже сам не понимаю, как выдержал отборочный бассейн, где мы часов по 14 все 4 недели сидели, вставая только на перекуры и быстрые перекусы) Весь месяц только небольшой сон и кодинг.
    После круга пока не знаю, что и делать, наверное после 16 буду уходить)
    В принципе я уже и сам в состоянии ко всему прийти, тратить время на школьные проекты сейчас не особо хочется, лучше работу найду уже. А школьные потом, чисто для саморазвития поделаю

    До школы про программирование ровным счетом ничего не слышал, 6 лет опыта в геодезии и вот решил попробовать что-то изменить в этой жизни, в геодезии, в России, нынче полная фигня творится. Работы мало, зарплаты еще меньше
    1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 25.1.2020)
    Я планирую совмещать с покером


    На время отборочного бассейна можешь забыть про всю остальную жизнь=)
    Дальше уже проще будет

    Советую в самом начале, когда будут интервью с будущими участниками бассейна, познакомиться с как можно большим количеством людей, комьюнити очень поможет.
    Я к началу бассейна сколотил компанию из 12 человек и мы всей оравой делали задания, помогали друг другу, объясняли непонятные моменты. Правда поначалу только мне объясняли все, я на вторую неделю только был в состоянии кому-то чем-то помочь)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините, если спрошу банальную банальщину. Но... существует ли какой-либо язык программирования (будь то веб разработка или C и ему подобные), которые не требуют знания математики и супер аналитических способностей, и которому может научиться мало мальски неглупый человек?
    Объясню, в ранних классах школы, у нас информатику вёл преподаватель, который при этом вёл вечернюю школу программирования на бейсике. Так вот, не сочтите за хвастовство, но из класса информатики (не помню какой класс, но точно раньше 9го), я единственный, кого этот мужичок пригласил перейти на ступень выше - в его вечерний класс программирования. Я быстро освоил рисование всяких машинок, движущихся кругов и т.д. Но вот когда дошло дело до автоматического решения квадратного уравнения, тут я и заступорился на много времени (при том, что препод принципиально не хотел подсказывать), в итоге я пришёл раз, пришёл 5 раз, а потом понял что результата нет и просто забил. С тех пор навыки разработки у меня типа "могу закрыть тег".

    Пару лет назад хотел начать учить javascript, взял книгу (те что с животными на обложке), прочитал 15-20 страниц и просто вернул книгу назад))) Ну реально, столько всего, то туда, это сюда, эта функция вызывает это, другая другое, короче ужас полный.

    Так вот, реально ли так всё сложно как кажется? И хоть я и подразумеваю, что ответ "да", но реально ли стать нормальным специалистом, если сейчас даже шансы банка иногда считаю на калькуляторе?

    Спасибо.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (prikolist88 @ 25.1.2020)
    Это как играть на PokerStars с подсказчиком, вопрос в том когда тебя забанят.


    я не про то чтоб скатывать оттуда готовое, а про то чтоб глянуть задания и попробовать
    их порешать
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Nepkin1, в программировании знание математики не нужно, по крайней мере для большинства задач.
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 25.1.2020)
    Nepkin1, в программировании знание математики не нужно, по крайней мере для большинства задач.


    А почему тогда в программу входит столько математики и даже физики?
    3112/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nepkin1 @ 25.1.2020)
    Пару лет назад хотел начать учить javascript, взял книгу (те что с животными на обложке), прочитал 15-20 страниц и просто вернул книгу назад))) Ну реально, столько всего, то туда, это сюда, эта функция вызывает это, другая другое, короче ужас полный.

    Так вот, реально ли так всё сложно как кажется? И хоть я и подразумеваю, что ответ "да", но реально ли стать нормальным специалистом, если сейчас даже шансы банка иногда считаю на калькуляторе?


    Я на практике проверю))

    Думаю, что все равно нужно направление и фидбек откуда то. Иначе очень сложно. Лично мне уж точно.
    3113/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 25.1.2020)
    нужно направление и фидбек откуда то


    Вот и я о том же.

    Но может есть какой-то востребованный язык где всё просто "если то, то это, а для этого вот это"))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 343 363 364 365 366 385 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.