Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,520 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 319 339 340 341 342 361 455
  • Ой
    27/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Много времени провожу в Черногории и Болгарии. Всегда украинцы, со мной разговаривали на русском. Среди них, кстати большая часть не плохо играет в покер( оффлайн).Приобрел очень хороших знакомых.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Это надо быть на голову больным человеком, чтобы на уровень бытового общения приплетать политику. С такими лучше не общаться ни на каком языке.
    3/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Судить людей, не зная всех обстоятельств - тоже так себе занятие в плане ума.
    204/245
    Ответить Цитировать
    18
  • Не обращайте внимания.Эти эммигранты живут там в своей реальности.Интересно,а если бы она приехала в Харьков,Одессу или даже Киев она бы тоже демонстративно не понимала?Ах да,она же не в своей стране живет уже «Вісім років».
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Julio @ 20.9.2019)
    Ну а как общаться с человеком , который заранее тебя ненавидит ? С ним лучше не общаться. А если не общаться нельзя , то лучше общаться на нейтральном языке, чтобы не давать дополнительных поводов для ненависти.

    Тв не хочешь говорить по-русски, я понимаю почему, окей летс спик инглиш


    Та не, такое поведение возможно и чаще всего происходит совсем без персональной ненависти. Ненависть это когда пересмотревшись телевизор едешь в соседнюю страну убивать людей, ненависть это когда значительная часть общества такое поддерживает, ну и да ненависть это когда в следствии этой войны убили твоего сына, мужа, брата. Ненависть же к русскоязычным в Украине довольно трудновыполнимая задача, так как они везде и просто задолбаешься всех ненавидеть.

    А относительно, языков мне это больше напоминает ситуацию с социальными сетями. У меня вот большинство друзей на фесбук перешло. Это из-за ненависти? Скорее нет, просто мягко говоря немного раздражает, когда тебя учитывают как очередного барана в победных реляция про охват ру-сетей в Украине. Типа Дурова мы выжили, теперь то у нас полный контроль, гип гип ура товарищи! Ну так мамку свою контролируйте, а мы пошли.)))

    Похожее с языками, типа, смотрите сколько у нас русскоязычных в Украине! А кто выражает их интересы? Ну не жидобандерофашистская же клика, а очевидно истинно православный солнцеликий царь. Вот у многих и бомбит, в том числе и русскоязычных. У меня вот муж сестры коренной киевлянин, этнический русский ( по украински говорит, но трудом и ооочень смешно), тоже очень недоволен что его в путинские бараны записывают, оправдывая этим разрушение его же страны.

    ПС. А вообще, обсуждать мотивы неизвестной барышни, со слов второй, очень уж умозрительное дело. Человеки существа глупые и нерациональные, а если добавить эмоции, то вообще бяда.))
    11/16
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Julio @ 20.9.2019)
    Судить людей, не зная всех обстоятельств - тоже так себе занятие в плане ума.


    Хмм
    А какие обстоятельства могут оправдать поведение неадекватной украинки? Поведение в крайней степени неадекватное
    6/27
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (consaltus @ 20.9.2019)
    Хмм
    А какие обстоятельства могут оправдать поведение неадекватной украинки? Поведение в крайней степени неадекватное


    С поведением вроде ведь всё нормально? Тут много неизвестных, может она и не знает русского, скажем уехала в 10 лет с родителями в Америку из какой-то глуши на Западе Украины и изучала русский год-два в детстве. По крайней мере странно украинцу заявлять что знаешь русский. Если предположить что эта Аня сначала перешла на русский, а потом на украинский - то возможно её удивление это и был инсайт. новый опыт осознания своей"неадекватности". Сам вопрос "давно ты тут" как бы предполагал что если недавно и навыки английского почти на нуле, она возможно и перешла бы на русский. Но год большой срок. ))) Именно переход на украинский и есть неадекватность. Это как на суахили перейти. А вот если трактовать переход на украинский как ругательство, то всё встает на свои места. Ругаться на родном языке нормально, но и ругань бывает неадекватной.
    А вот если тебя лайтово послали, то как раз проявлять дружелюбие и есть неадекватность. ))) Так что, Лика, возможно Аню удивило твое неадекватное поведение. ))
    Вообщем, без пол-литры не разберешься, сюжет тянет на роман. )))
    8/24
    Ответить Цитировать
    -6
  • Да мне вообще стоило по-якутски ответить в конце
    2992/3713
    Ответить Цитировать
    50
  • Greenanimal, такое ощущение, что эту часть сообщения Лики ты пропустил

    Цитата
    А она мне по английски ответила, что русский знает, но из-за отношений наших стран по русски общаться со мной не будет.


    Вот он венец неадекватности.
    7/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (consaltus @ 20.9.2019)
    Хмм
    А какие обстоятельства могут оправдать поведение неадекватной украинки? Поведение в крайней степени неадекватное


    Не хотел так писать, но если ты настаиваешь на разъяснениях, то окей.

    Например, твоего самого близкого человека убивают террористы из Игил.

    И вот, совершенно в абстрактном месте, к тебе подходит такой араб в национальном костюме, улыбается и говорит - привет, я Мохаммед-Аль-Дауд из Сирии, из Эль-Ракки.

    Ты такой отворачиваешься от него, а он тебе:

    Цитата (Скрудж @ 20.9.2019)
    Это надо быть на голову больным человеком, чтобы на уровень бытового общения приплетать политику.
    205/245
    Ответить Цитировать
    -4
  • Julio, ИГИЛ ≠ Сирия
    Абсурдная аналогия, не засчитано.
    в игиле и русских не мало и украинцы есть.
    Мне что со всеми не разговаривать?
    8/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорее всего, она из тех эмигрантов, которые в чужой стране становятся гораздо более "украинцами", чем дома. Это довольно распространенный вариант, на самом деле, когда эмигранты организовываются на новом месте в мини-государство, как Брайтон бич в Нью-Йорке 80-х, и живут там в резервации, где останавливается пространство и время. В любом большом городе есть China Town, где даже все вывески на китайском, но также есть и "русские районы", и украинские, и корейские, и какие угодно.

    Люди уезжают за уровнем жизни, но пытаются так сохранить образ жизни и культуру. Выглядят эти попытки со стороны уныло, потому что это в любом случае какое-то застывшее культурное зазеркалье, еще и оборачивается такими вот перегибами в общении, когда человек в чуждой среде изо всех сил пытается не потерять себя и цепляется за... гражданство.

    Это, конечно, самый ленивый и банальный способ самоидентификации, ведь за ним по сути нет ничего личного. Но самый простой, потому что особо в себе разбираться не нужно - Я Русский! (или "Я Украинец" в этом случае). Эмиграция - тяжелый опыт в этом смысле, и почти все в начале проходят через этап ностальгии, вне зависимости от того, где они живут, в мини-государстве или сами по себе, но оставаться в этом режиме через "вісім років" в СФ - это печально.
    51/56
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (Julio @ 20.9.2019)
    У нас на работе был дядечка, года так 1935 рождения, а звали его Адольф...

    У меня сейчас курьером работает Володя
    Путин

    Мужику за сорок.Когда Я в первый раз увидел в документах его ФИО, то моя широкая улыбка его "поразила" - Спросил его, ну и как Вам тут живется у нас в Украине? он покраснел как помидор.
    Наверно, не раз получал:)))
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 21.9.2019)
    Эмиграция - тяжелый опыт в этом смысле, и почти все в начале проходят через этап ностальгии, вне зависимости от того, где они живут, в мини-государстве или сами по себе, но оставаться в этом режиме через "вісім років" в СФ - это печально.


    печально, это когда в твой дом прилетают снаряды и умирают твои близкие. Или когда страна-агрессор приносит тебе "Русский мир". Но тебе же этого не понять, потому что ты далеко от этого и пытаешься найти в самоидентификации какую-то проблему. Но проблема, дружище, совсем в другом. И повторюсь, когда начнут умирать твои близкие, то ты начнешь говорить по-другому
    5/14
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (Imbafer @ 20.9.2019)
    Потому что единственное, что поддерживает легитимность правительства, это институт выборов, на котором это правительство выбирается? Кто еще должен нести ответственность за правительство, если не граждане?


    Правительство. Если оно совершило преступления, в этом должен разбираться суд. То, что Лика гражданка России, не говорит о том, что она одобряет эту власть и ее действия.
    13/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 20.9.2019)
    1. А где ты там разглядел намек на Ликину ответственность со стороны украинки?
    2. Карл Ясперс "Вопрос о виновности". Там все объяснено.

    Обычный бюргер, который не голосовал за Гитлера, и которому даже идеи нацизма были противны, вот он ходит себе на работу в автомастерскую или магазин, а в соседнем здании каждый день в печках сжигают недочеловеков - он несет ответсвенность за поступки правительства?

    Немцы решили, что несет. Моральную.


    Насколько я понял, отказ общаться с Ликой на русском, который знают обе девушки, обусловлен именно тем, что Лика из России (а не Казахстана, Беларуси, Украины и тд).

    В каком виде отображается эта ответственность? Есть какое-то наказание? Суд, тюрьма, штрафы для граждан Германии?
    14/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Лика а как собственно преподавание проходит? У нас обычно профессор читает лекцию, а студенты за ним записывают, борясь со сном и теряя логическую нить после 20 минут лекции. А как у вас там на флоридщине?


    И да вы в каком городке сейчас обитаете?
    31/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.9.2019)
    Это если выборы честные, нет?

    Цитата (MountainRose @ 21.9.2019)
    Правительство. Если оно совершило преступления, в этом должен разбираться суд. То, что Лика гражданка России, не говорит о том, что она одобряет эту власть и ее действия.


    Ответственность — не вопрос одобрения, а вопрос легитимности. Если упрощенно определить правительство как группу людей, действующих по определенным правилам и распоряжающихся огромными ресурсами, встает вопрос: почему они это делают? Почему мы позволяем именно этой группе людей забирать часть наших ресурсов и распределять их по своему усмотрению, а решению этих людей подчиняемся? Современный ответ: потому что группа людей избирается по определенной процедуре, которую общество признает. В данном случае не важно, что группа людей голосовало за другую власть или не признает справедливость выборных процедур, ты как гражданин все равно являешься источником этой власти.
    31/36
    Ответить Цитировать
    8
  • Imbafer, это было бы так, если бы гражданство можно было бы легко сменить , типа я не согласен с политкурсом - буду гражданином другой страны. Там началась ерунда какая-то - уехал дальше.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
1 319 339 340 341 342 361 455
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.