Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,483 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 317 337 338 339 340 359 455
  • Ощущение, что они просто не хотят работать/зарабатывать и потому у них нет денег на "лакшери"-сегмент, которым они хотят обладать. Имеется ввиду не уметь зарабатывать, а иметь зарплату. Понятно они хотят, чтобы им платили сразу, а уметь на эту зарплату они будут потом.Про отказ от секса, вообще, не согласен. Так называемые "вписки" и ранний минет, чтобы удержать парня, вообще стали нормой в ШКОЛЕ.
    Сообщение отредактировал hI100Rich - 16.9.2019, 21:02
    25/25
    Ответить Цитировать
    0
  • hI100Rich, в статье приведён график, где показано, что зарабатывать они(новые поколения) ещё как хотят!

    Авокадо, психотерапевт и персональный йога-тренер - недёшево стоят-то!
    2983/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 16.9.2019)
    Из этого следует ложный вывод о том, что родилось поколение, равнодушное к материальным благам.


    Только непонятно почему ложный? К материальным благам то оно действительно равнодушно.. Впечатления, знания и развитие это вовсе не материальные блага 🤔
    Похоже смысловая опечатка при компоновке статьи..
    2984/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • А шмот в онлайн-играх за тысячи и десятки тысяч долларов - относится к материальным благам или к лакшери сегменту?
    2/7
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Lika @ 16.9.2019)
    Только непонятно почему ложный? К материальным благам то оно действительно равнодушно.. Впечатления, знания и развитие это вовсе не материальные блага 🤔
    Похоже смысловая опечатка при компоновке статьи..

    Опечатки там нет. Но есть вопрос, на что миллениалы готовы тратить деньги, да
    24/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте, прошу прощения за оффтоп, просто знаю, что в этом блоге есть много знатоков английского языка, у них и прошу помощи.
    Нужен перевод на английский фразы « он отморозился»
    У этого слова есть много значений в русском, нужно следующее.

    Мы затевали новы проект, и он суетился, что-то там предлагал , кого-то собирал, бегал и договаривался, был самым активным и много чего обещал.
    Вот мы договорились обо всем и дошло до дела и ответственных действий. И тут он отморозился - ушёл в кусты , прикинулся шлангом и ничего не делает из того, о чем договорились.

    Спасибо
    197/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, не нашел ничего более подходящего, чем "he tuned us out" или "he tuned out". Все фразы, которые на слуху, меньше совпадают по смыслу. Сам не встречал такого выражения, возможно оно устарело или не очень сюда подходит, но звучит для меня довольно естественно.
    ktwut9p.png

    В этом примере контекст почти один в один с твоим:
    r5VjPJd.png

    https://idioms.thefreedictionary.com/tuned+out
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибище
    198/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Завтра первый экзамен в колледже. По матану. Препод настолько адекватный, что вся его система это сплошной респект!

    Во время лекций никаких организационных вопросов не обсуждает, все его правила в кратком виде изложены в приложении. Посещения не требует, домашки в конце семестра желательно в виде черновика. Из 4-х экзаменов финальную оценку составляет из трёх лучших. То есть если пропустить 1 экзамен - не смертельно.

    На экзамене разрешён калькулятор и листок с нотсами. Причём любыми, которые ты лично сам записал. Считает, что все формулы запоминать смысла никакого 👏

    По наивности думала, что все преподаватели такие. Но нет, в двух остальных курсах за 4 пропуска тебя выкидывают с предмета. Правила расписаны в 10 распечатанных страницах. Не в приложении, потому что преподаватели не совсем знают, как с этим работать. Домашки принимаются в специальной папке итд куча идиотства. И, конечно, на экзаменах русского преподавателя любые материалы запрещены
    2985/3713
    Ответить Цитировать
    29
  • Тем временем начала волонтерить. Год не могла решиться, хотя, к примеру, в школе постоянно нужны волонтеры под разное дело. Как и в Москве, хожу раз в неделю на мат кружок в Гришкину школу ассистировать. Кружок в 7:30 утра перед уроками, длится всего полчаса. 3 минуты дают теорию, а далее дети решают 5-7 задач. Волонтеры ходят проверяют или вовлекают в нужное направление.

    Был страх волонтерить, потому что язык ещё не в том состоянии. Но, оказалось, с детьми проще, потому что они не оценивают и не судят.
    2986/3713
    Ответить Цитировать
    32
  • Чет неожиданно настигла политика. Там, где не ждали.

    Вчера пришло письмо, что нужно срочно сдать туберкулёз-тест, если хочу и дальше посещать занятия. Пошла я в мед будку на парковке. Небольшое «картонное» здание. Кстати, там раздают бесплатно еду (максимум в день можно на 7 очков набирать):



    Так же можно взять при необходимости маски, презервативы, гигиенические принадлежности итд.

    Все для того, чтоб ничто не мешало учебе!

    Сижу, значит, заполняю бумаги, чтоб сдать анализ. Вдруг подсаживается девушка, интересуется тоже ли я иностранный студент и откуда. Говорю, что фром Раша. Она отвечает, что фром Юкрейн. И я такая радостная по-русски: «Привет». А она мне по английски ответила, что русский знает, но из-за отношений наших стран по русски общаться со мной не будет.

    Хмм. А че так сразу-то
    Очень странная ситуация была, аж не знала как реагировать. В итоге почему-то на смеси русского, украинского и английского перекинулись парой фраз и разошлись по кабинетам.

    На выходе мне предложили взять еды. Почему бы и нет?


    Спасибо!

    За 4 пойнта можно даж консервированных устриц взять

    2987/3713
    Ответить Цитировать
    55
  • Довольно странное поведение, конечно. Сам я всегда разделял РФ, как государство, и россиян.
    25/58
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Lika @ 19.9.2019)
    Сижу, значит, заполняю бумаги, чтоб сдать анализ. Вдруг подсаживается девушка, интересуется тоже ли я иностранный студент и откуда. Говорю, что фром Раша. Она отвечает, что фром Юкрейн. И я такая радостная по-русски: «Привет». А она мне по английски ответила, что русский знает, но из-за отношений наших стран по русски общаться со мной не будет.


    У меня на работе еще более странная ситуация --- из 4х русских только я и еще один парень разговариваем по русски. Причем, я всегда спрашиваю, на каком языке говорить удобнее, даже, если человек говорит по русски, т.к. некоторые люди из Прибалтики\средней Азии стесняются своего акцента, либо обладают недостаточными знаниями, и просят перейти на английский. У этих же я специально спросил откуда они(Ярославль, Челябинск, Питер), и при просьбе перейти на русский получил отказ. Между собой они говорят на английском, но когда по телефону звонит мамка -- говорят на чистейшем русском. Вот сижу и гадаю, что с ними не так, видимо пора вводить термин по аналогии с "Shy Trumpers", -- shy russians, -- люди, которые стесняются своего русского происхождения. Остальные иностранцы между собой, по темам, не касающейся работы говорят на своих языках -- испанцы, французы, шведы, фины. Вообще не помню ситуации, чтобы кто-то стеснялся своего языка\происхождения.
    2/6
    Ответить Цитировать
    20
  • paparatnik, не могу придумать причин, почему они так делают

    в какой стране ты сейчас работаешь?
    2988/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Как вариант, для более полного погружения в языковую среду и языковой практики, возможно?
    26/58
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Дизель @ 20.9.2019)
    Как вариант, для более полного погружения в языковую среду и языковой практики, возможно?


    Абсолютно уверен, потому что сам из таких же соображений делал так в Черногории, хотя там хрен поймешь где ты по русски говоришь,а где по сербски)))) paparatnik, необходимо покопаться в собственном сознании, раз так загоняешься сам на эту тему!
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, Финляндия.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 19.9.2019)
    Очень странная ситуация была, аж не знала как реагировать.


    Ну а чего странного-то.
    Для многих украинцев наша страна является захватчиком Крыма, это раз.
    А два - это то, что большинство украинцев считает войну на Донбассе войной с Россией, которую развязала Россия.

    Я сразу заявлю - я эти два факта обсуждать не буду (иначе засрем хороший блог хорошей девушке) , просто рассказываю, что эти факты есть и они именно такие, как я описал - в части отношения украинцев к России и россиянам.

    И многие украинцы демонстративно отказываются разговаривать на языке захватичка, это тоже факт.

    Вы же не будете удивляться тому, что в 1941 году многие школьники в СССР отказались изучать немецкий язык ?

    У нас на работе был дядечка, года так 1935 рождения, а звали его Адольф. А в те времена имя или фамилию менять было запрещено.
    Так он рассказывал про ужасы, которые он пережил в детском, и , более того, во взрослом возрасте.
    Вплоть до того, что отказывались принимать и в комсомол, и в институт, и на работу.

    А Вы удивляетесь, что с Вами по-русски не говорят.

    "Это еще ничего, что за наш рубль в Европе дают один полтинник, будет хуже, когда за рубль начнут давать в морду"
    Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.

    Ну вот, считайте, что эти времена настали.
    Причем не без нашей тому помощи.
    199/245
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Julio @ 20.9.2019)
    Ну а чего странного-то.


    А как реагировать, все равно было непонятно. Улыбкой? Не. Или с пониманием? Тож странно.
    2989/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lika @ 20.9.2019)
    А как реагировать, все равно было непонятно. Улыбкой? Не. Или с пониманием? Тож странно.


    Я бы продолжил разговор на русском языке, если у собеседника есть желание общаться на английском,это его право! Мне кажется это оптимально! Не захочет якобы понимать мой русский,ну значит и говорить не зачем и не о чем
    3/11
    Ответить Цитировать
    6
1 317 337 338 339 340 359 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.