Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,257,297 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 284 304 305 306 307 326 455
  • Цитата (Lika @ 31.12.2018)
    Берёшь вино пакетом.


    Со студенчества только так и пью.
    23/28
    Ответить Цитировать
    70
  • 2 недели в горах.

    Это как маленькая жизнь. Окунаешься в совершенно другой уклад жизни, где режим нашей семьи и всех, кто с нами - неизменен:

    - С момента подъема до первых подъемников ешь багеты и круассаны.
    - В 8:45 ныряешь в лыжные (опционально в сноубордистские) ботинки и выходишь покорять трассы.
    - С 17:00 до отбоя пьёшь вино и ешь сыры.

    Со стороны это дело нехитрое, делов то - жуй да катайся! Но не тут то было, каждый встретит в горах своего личного врага в лице:
    - ледяных трасс;
    - негнущихся утренних ног;
    - самоуверенных новичков, практикующих горнолыжный боулинг;
    - зависающих приложений, не фиксирующих новые рекорды;
    - нежарких саун, к которым очередь, что логично;
    - решения организационных и бытовых моментов, которые неизбежны при 6+ взрослых людей в одном помещении;
    - преодоления желания поваляться после вчерашнего итд итд

    Горы и катание сами по себе фантастичное явление, но они ещё подталкивают людей к сближению с окружающими и познанию себя, своих возможностей. В горах как будто люди раскрываются в разных направлениях, тк напряжение рутинной и городской жизни спадает, обостряя наши глубинные ощущения. Очень здорово. Накаталась. Надышалась. Подумала о многом. Хочу ещё, но все же подустала. До следующего сезона!









    Пора возвращаться домой. И вдруг встал вопрос. Куда домой? Бессознательно очень тянет в Москву.. туда, где все родное и знакомое, туда, где огромный пласт эмоциональных привязок. Чувствую, что будет очередная ломка в виде «кто все эти люди, которых я не понимаю?»
    2744/3713
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата (Lika @ 4.1.2019)
    - зависающих приложений, не фиксирующих новые рекорды;


    Как раз вчера писал про first world problems :)
    25/104
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lika @ 31.12.2018)
    Это флайт. Берёшь вино пакетом. В нашем случае одно и то же вино разных годов. Это был Cultivar 2009-2012 годов


    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 4.1.2019)
    2 недели в горах.

    Это как маленькая жизнь. Окунаешься в совершенно другой уклад жизни, где режим нашей семьи и всех, кто с нами - неизменен:



    люто плюсую. напиши плиз что за место какой отель/апарт. как было с погодой две недели.
    ЗЫ имхо 2 недели на одном месте - перебор. мы когда на 2 недели то два курорта окучиваем обычно. чего и вам советую.
    27/57
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Nameless00 @ 4.1.2019)
    Как раз вчера писал про first world problems :)


    В телеграм канале? Интересно..
    2745/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 5.1.2019)
    люто плюсую. напиши плиз что за место какой отель/апарт. как было с погодой две недели.
    ЗЫ имхо 2 недели на одном месте - перебор. мы когда на 2 недели то два курорта окучиваем обычно. чего и вам советую.


    В Тине Village Montana. Из нашего корпуса Гранье был ски ин - ски аут, что мееега удобно!

    Солнце было 11 дней из 13. Снега много выпало за 2-3 дня до нашего приезда. После плюсовых дней местами обледенело, но в целом было отлично!

    Насчёт перебора - кому как. Регион большой. Трасс около 120. Мне даже сильно комфортнее по знакомым трассам кататься. И все равно качество снега разное почти каждый день, так что хватало разнообразия. Некоторым из ребят может и надоедает, но в этом году основное было - потусовать с родными и близкими. У нас компания в 17 человек, большая половина из которых в разные моменты(и не одновременно) приезжала. не такая простая логистика.
    2746/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lika @ 7.1.2019)
    В телеграм канале? Интересно..


    Ага. Сейчас все там, и то редко
    26/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 4.1.2019)
    Как раз вчера писал про first world problems :)


    Прочитала
    🤣🤣🤣

    Ржу, потому что эту твою цитату я поняла так, как будто действительно много мировых рекордов пропало даром из-за несовершенных технологий. И даже успела рассказать людям о такой существовавшей некогда проблеме 😄

    Раньше такие мемы были модные(сейчас уже нет?), но они назывались white people problems 🤐


    2747/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lika @ 7.1.2019)
    но они назывались white people problems 🤐


    Боюсь теперь это нетолерантно )
    27/104
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 7.1.2019)
    Боюсь теперь это нетолерантно )


    С какого момента?
    2748/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 7.1.2019)
    В Тине Village Montana. Из нашего корпуса Гранье был ски ин - ски аут, что мееега удобно!

    Солнце было 11 дней из 13. Снега много выпало за 2-3 дня до нашего приезда. После плюсовых дней местами обледенело, но в целом было отлично!

    Насчёт перебора - кому как. Регион большой. Трасс около 120. Мне даже сильно комфортнее по знакомым трассам кататься. И все равно качество снега разное почти каждый день, так что хватало разнообразия. Некоторым из ребят может и надоедает, но в этом году основное было - потусовать с родными и близкими. У нас компания в 17 человек, большая половина из которых в разные моменты(и не одновременно) приезжала. не такая простая логистика.


    В Тине мне больше нравится селиться не в Ле Лак, а в Валь Кларе - мы там обычно в Неваде останавливаемся - очень рекомендую достойный апарт с отличной СПАшкой. Для Тиня пожалуй 13 дней не так уж много зона катания конечно огромная и интересная. Спасибо за ответ.
    28/57
    Ответить Цитировать
    1
  • ershoff, о, это сеть CGH. Пару раз пробовали - понравилось. А там какое расстояние до трасс? Сушилки для ботинок есть наверняка?
    2749/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходили с Гришей в кино на Бамблби.
    Забавно, что диалоги он понимает гораздо лучше меня и я чувствовала себя как дно неловко как минимум раза 3, когда он все понял и сидел посмеивался шуткам. С ним я могла расслабиться и не прибегать к дурацкому приёму, который иногда приходится применять в компаниях: смеяться, делая вид, что поняла а Гришку толкала в бок и просила перевести
    2750/3713
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (Lika @ 8.1.2019)
    смеяться, делая вид, что поняла а Гришку толкала в бок и просила перевести


    Мне почему-то вспомнилось
    3/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Lika, возвращаться можно по сути до отеля на лыжах на подъем метров 100 надо пройти пешком то есть полноценного ски аут там нет. сушилки разумеется есть. я отели\апарты без сушилки никогда рекомендовать не буду как бы хороши они не были во всем остальном ибо сушилка в горах - это считай главное. Кстати только в Тине мне удавалось купить водку Genepi - именно водку а не ликер - божественная штука.

    Мне вот насчет сушилки очень понравилось в отеле Эрцгерцог Йоханн в Шладминге (Австрия) https://www.keinprecht.com/erzherzogjohann/ - там с улицы заходишь в лыжехранилище - там оставляешь лыжи и вешаешь на сушилке боты а потом проходишь в соседнюю комнату где можно оставить сушиться костюм шлем перчатки носки флиску ну по сути остаешься в термобелье и шлепаешь в номер уже в таком виде а все барахло сушится в отдельном помещении на вешалках а не воняет в номере. Кстати этот отель в Шладминге дает честный ски ин ски аут - собственно на фотках это видно.
    Сообщение отредактировал ershoff - 8.1.2019, 13:18
    29/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ershoff @ 8.1.2019)
    Кстати только в Тине мне удавалось купить водку Genepi - именно водку а не ликер - божественная штука.


    Мне свекр показал сушеные цветы это самого Genepi. Самому видимо можно бодяжить. Мне женепи совсем не заходит. Ох, хотела хотя б неделю детокса после гор. Но после этих разговоров о водке и ликерах, жутко захотелось вина
    2751/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 8.1.2019)
    Кстати этот отель в Шладминге дает честный ски ин ски аут - собственно на фотках это видно.


    Были б в мск, повторили б как в прошлом году - трехдневную поездку в Австрию чисто втроём. Где мы остановились(Vorderlanersbach), было очень близко от подъёмника. Но все равно каждое утро садились на автобус и ехали на ледник. Потому как перевальных подъёмников не было из-за особенностей местных гор. Около нас была совсем небольшая область катания. Несмотря на неудобства, очень понравилось в таком формате. Супер современные подъёмники, и широченные трассы. Плюс куча внетрассного катания. Надолго вряд ли можно туда, как ты и говорил, даже недели много в одном месте.
    2752/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 9.1.2019)
    Где мы остановились(Vorderlanersbach), было очень близко от подъёмника. Но все равно каждое утро садились на автобус и ехали на ледник. Потому как перевальных подъёмников не было из-за особенностей местных гор. Около нас была совсем небольшая область катания. Несмотря на неудобства, очень понравилось в таком формате. Супер современные подъёмники, и широченные трассы. Плюс куча внетрассного катания. Надолго вряд ли можно туда, как ты и говорил, даже недели много в одном месте.



    Вы приехали в долину Циллерталь с кучей хороших зон катания, а жили в совершенно неудачном месте. Там оптимально - Майрхофен - в нем самом приличная зона катания и оттуда вся долина доступна на местной кукушке - поезде по скипассу, а ледник - на автобусе, но если есть снег, то Хинтертукс ледник на фиг не нужен. Я туда (на ледник) езжу только когда снега еще нет либо уже нет - он почти круглогодичный так то этот ледник, но скучный. Что насчет подъемников так это да - в Австрии их постоянно обновляют, чего не делают к сожалению французы - у них полно старых колченогих подъемников чуть ли не 60х годов. В Австрии такого нет.

    Но Тинь - по любому отличный выбор. Зона катания феерически большая. У нас один крендель вернуться в Валь Кларе однажды не успел до закрытия подъемников - в Валь Д'Изере застрял...
    30/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 9.1.2019)
    чего не делают к сожалению французы - у них полно старых колченогих подъемников чуть ли не 60х годов.


    По-тихоньку меняют. По 1-2 подъемника в год в одном регионе. Но даже есть недовольные - те, кто со старых подъёмников прыгали на вершинах перевалов.
    2753/3713
    Ответить Цитировать
    0
1 284 304 305 306 307 326 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.