Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,311 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 272 292 293 294 295 314 455
  • Пиши, Лика, пиши!
    2/2
    Ответить Цитировать
    33
  • Да, очень, очень интересно!)
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Всегда подозревала, что в целом я пользуюсь очень маленьким количеством личных вещей. Но страдаю накопительством, в смысле редко выкидываю их. Думаю каждый раз, что вот именно это обязательно пригодится! .. или просто жалко - ведь в этом пиджаке я защитила диплом, в этом играла первый Мейн ивент, а это бабушка подарила. Еще аргумент: а вдруг похудею. Бездумных покупок почти не делаю, но иногда могу купить что-то одноразовое. Например, шапку с кошачьими ушами. В итоге лежит она, новая, ношеная всего пару раз.

    И только переехав, четко поняла, что не нужно мне много обуви, сумок. Вполне достаточно 3 пар обуви и 2 сумок разных размеров. Косметики тоже минимум. Мы переехали всего с 4 чемоданами, в 2 из которых горнолыжное(включая ботинки и куртки), хайкерское, теннисное и другое спортивное. В 1 учебники, книги и всякое для каллиграфии. И только в 1 чемодане были наши повседневные вещи. Их, как оказалось, вполне хватает. Так что древняя фраза «все своё ношу с собой» вполне имеет право на жизнь :)

    #минимализм #разумноепотребление
    Сообщение отредактировал Lika - 17.9.2018, 5:00
    2663/3713
    Ответить Цитировать
    77
  • А еще часто бывает жалко выбросить вещь или безделушку из-за каких-то связанных с ними воспоминаний. Они как триггеры, оживляющий приятные события прошлого. Думаешь, вот выброшу, а вдруг потом забуду кусочек своей жизни)
    3/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Lika @ 11.9.2018)
    Тормозила процесс переезда я. Потому что была абсолютно всем довольна в Москве. Любимый теннис, который занимает большую роль в моей жизни и связанная с ним тусовка, которая со временем только разрастается. Тренер хороший. Друзья. Школа Гришки. Математический клуб, в котором последний год много работала. Все меня устраивало.


    И бассейн в 4 утра
    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  • про кашки и хотдоги

    С 3 по 5 классы включительно учатся с 8:00 до 14:35. Приезжают позавтракав, тк время для закусок наступит примерно в районе 10:00. Хомячат кто что принёс. Обычно это фрукт, палочки, печеньки. Потом в районе 12:30 обед. Имеется несколько опций, принести обед с собой или заказать онлайн заранее. Мы сделали заказ уже второй раз на неделю вперёд. Можно и на месяц вперёд. Планы тоже можно выбирать.

    Естественно, никаких кашек, овощных салатов, сырников и супчиков. Есть совсем джанкфуд типа хотдога, просто крекеров с сыром и колбасой, пиццы. Но можно выбрать вкусняшки типа курочки в тандыре, равиоли с сыром итд. Причём меня удивляет, что и хот-дог, и курица Терияки по одной цене. Плюс - это любой фрукт дополнительно к обеду. Обедают на улице. На территории есть уголок с длинными столами и скамейками. Кухни, как я поняла, при школе нет и приезжает грузовичок с едой.



    Есть корреляция между тем, чем кормят в наших и американских школах с чтением у нас и тут. Но об этом позже. Завтра у меня школа начинается.
    Сообщение отредактировал Lika - 17.9.2018, 10:46
    2664/3713
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (MountainRose @ 17.9.2018)
    И бассейн в 4 утра


    Фига у тебя память!
    2665/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. А если нет каких то прививок в школу не допускают что ли? Не все же делают прививки.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока нет времени и сил написать подробнее об учебе. С непривычки ничего не успеваю. Поспать успела вот немного. На бетонной скамейке во время перерыва на обед.



    У Гриши все неплохо. Вчера сказал, что в школе уже все бы понимал, если бы они не использовали каждый раз новые слова! 😡😂
    Сообщение отредактировал Lika - 19.9.2018, 1:37
    2666/3713
    Ответить Цитировать
    102
  • воу, как-то пропустил момент переезда

    добро пожаловать в ряды колонизаторов! ибо, из моего личного опыта, это близко к попытке влиться в инопланетное общество

    буду следить. ну и это - будете на Чикагщине, дайте знать)))

    удачи! удачи! удачи!
    5/27
    Ответить Цитировать
    7
  • Очень интересно читать, продолжай в том же духе!

    По-поводу старых/ненужных вещей - есть очень много всяких charity фондов куда все это можно сдавать. Для себя это мелочь, а кому-то может очень здорово помочь.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Лика, как вам вкус продуктов? Вы готовите дома? Где покупаете? Чем вообще питаетесь?
    1/23
    Ответить Цитировать
    1
  • США, Кремниевая долина. Дом за $1.8 миллионов. Как живут успешные Американцы
    10/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • zv3r, спасибо)

    Цитата (zv3r @ 19.9.2018)
    ибо, из моего личного опыта, это близко к попытке влиться в инопланетное общество


    Влился?) появились местные связи разные?
    2667/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 19.9.2018)
    Лика, как вам вкус продуктов? Вы готовите дома? Где покупаете? Чем вообще питаетесь?


    Тема еды очень любима и обширна)

    тут можно развернуться и к мясу, и к винам!

    Тк в америку за счёт ВСОПа надолго приезжаем не в первый раз, уже более менее все привычно. Вот после первого раза в 2008 году по возвращении в Мск каждый день ели котлеты с гречкой. Жутко по супам скучали.

    Чего не хватает, так это творога и узбекских овощей, особенно помидоров. Наверно можно творог самой научиться готовить. Усоля, помнится, в Ливане пробовала мутить творог. Про результат не помню) может Сашка сама напишет про этот опыт 😁

    Сейчас 50 на 50, дома или в кафе и ресторанах. В основном японских. Суши или лапша. Как доставят гриль, будем чаще дома. Тк мясо здесь просто топовое. Также много свежей рыбы.

    Духовка в доме огромная и газовая. Пугает. К тому же кажется неприлично запускать такую махину ради небольших кусочков еды. Поэтому пока не готовлю в ней. Дома едим просто. Жарю картошку, пасту варю с грибами или фаршем. Режу салаты с капусткой.

    Есть тут свои плюсы в плане регулярной еды, которые не совсем заметны, если этого не делать. Например, здесь можно не мыть яйца. Потому как уже мытые. Корпорации много тратят финансов на мытьё. Высокие требования. Это экономит время. А в Москве яйца в траве и помёте.



    Зеленые салаты аж подписаны: трижды мытые! И они действительно хорошо мытые.

    Не напрягаюсь тут покупать еду в пластиковых контейнерах, тк пластик идёт на переработку.

    Пару раз попадала на стихийные распродажи фермерских овощей и фруктов. Запах там потрясающий.

    Можно и на такую экзотику натолкнуться:



    А это близкое дыхание Напы:


    2668/3713
    Ответить Цитировать
    53
  • Да не, ну творог должен быть! Вот первой ссылкой в гугле хвалят какой-то ваш от Cowgirl Creamery:

    https://www.sfgate.com/food/article/Cowgirl-Creamery-s-cottage-cheese-stands-out-2371829.php

    Cottage cheese не всегда похож на творог, конечно, но методом проб и ошибок в итоге найдется близкий производитель )
    41/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, живу три года уже в Америке, влиться будет сложно, а в вашем районе где-то наверняка должен быть русский магазин, может придется и ехать до него сколько-то, но это я к чему, творог там один из самых популярных продуктов, причем есть как импортный, так и сделанный в штатах, на русском заводе в Филаделфии. Так что творог точно не станет проблемой, так же обычно в русском магазине овощи в среднем гораздо лучше и вкуснее обычного среднестастического супермаркета будут, потому что их они покупают у евреев, а у них культура выращивания ближе к нашей.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (swordfish @ 20.9.2018)
    какой-то ваш от Cowgirl Creamery:


    Надо пробовать) ещё видела Bulgarian Tofu в упаковке. На картинке было похоже на творог 🤔

    sinner22, точно! Я и забыла про существование русских магазинов. Попробую найти. Надеюсь, ближайший не в Сакраменто) разок можно съездить затариться гречкой.

    На перекусы тащимся тут от гуакамоле и тунцового салата. Хоть он обильно сдобрен майонезом.
    2669/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sinner22 @ 20.9.2018)
    Lika, живу три года уже в Америке, влиться будет сложно


    Посмотрим. Стараться прям вливаться не будем. Только по ситуации.

    Я то вообще боялась, что как мы въедем, соседи с пирогами начнут стучаться. И в подтверждение моих опасений соседка снизу поймала Ваню и полчаса ему рассказывала про своих детей, ученые степени и путешествия. Но, ттт, после этого затишье. Муж этой соседки оказался горааздо скромнее 😄
    2670/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (sinner22 @ 20.9.2018)
    Lika, живу три года уже в Америке, влиться будет сложно


    Но все же, расскажи почему так думаешь. И про свой опыт тоже, если не против)
    2671/3713
    Ответить Цитировать
    8
1 272 292 293 294 295 314 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.