Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,372 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 255 275 276 277 278 297 455
  • Цитата (mont3ki @ 14.10.2017)
    А можно фотографию торта,разрезанного 3 раза большим ножом и чтобы получилось 8 кусков?) 2^3 мне в голову приходило,но нарисовать другое дело)


    Крест-накрест и по высоте пополам.
    78/120
    Ответить Цитировать
    0

  • 2488/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Deel @ 14.10.2017)



    А что это за приложение?

    И заодно может еще какие-то удобные такие штуки проверенные на личном опыте если кто то в личку или тут посоветует буду благодарен.


    Это aWord. Слова можно самому добавлять, либо учить рандомные. Они будут повторяться с определенной частотой, пока не запомнишь и не будешь ошибаться. Вроде без контекста так себе, но зато когда потом это слово где-то встречаешь, оно всплывает.
    2489/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • На днях вернула акки с китайского рума, к которым не притронулась за целый месяц ни разу, хотя летом поигрывала. Сожгла мосты. Больше не хочу ощущать: дико натянутые струны, разрывающие внутренности; болтаться, играя в полсилы; винить себя, ГСЧ; встречать кучу грустных рассветов и долго ворочаться потом, чувствуя своё тело, плохо воспринимающее реальность после многочасовых сессий.

    Это все не про покер. А про усталость от данного вида эмоций. Хочу сказать, что понимаю тех, кто уходит из покера и не всегда потом возвращается, несмотря на любовь к самой игре. Невозможно долго выдерживать такие нагрузки на нервную систему. Поэтому люди уходят в более созидательную деятельность, снимают фильмы, путешествуют по Африке. И я хочу попробовать другое, питающее снаружи и изнутри чем-то гораздо менее угловатым и резким в поворотах, где в каждой следующей точке я буду чувствовать рост и опыт вместо постоянных внутренних перепадов, агрессивного дыхания ГСЧ, ботов и молодых регов. Осознание об этом пришло как раз в эти дни - дни интенсивного тренинга. Несмотря на усталость, ощущение воодушевления и радости внутри. Абсолютно новые эмоции.
    2490/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну поскольку все уже почти рассказали, то ответ можно и выложить.


    Это - задача Ландау (как говорят)
    Цитата (vlad_nik32 @ 14.10.2017)
    условие задачи некорректно. как вариант имеет место быть, но первая все-таки "О".


    Говорят, что в первоисточнике задача именно звучала вот так - раз, два, три, четыре, пять.
    Поэтому первая буква Р, а не О.
    134/245
    Ответить Цитировать
    1
  • 2-й класс, из учебника:


    2491/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 16.10.2017)
    2-й класс, из учебника:


    ОТВЕТ:
    СТО Л и СТО Г?

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • решить не смог. подсмотрел ответ. это жесть
    135/245
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Julio @ 17.10.2017)
    решить не смог. подсмотрел ответ. это жесть

    Такая же хня. Особенно в правом рисунке я лично увидел, что то типа вдавленных кубиков, но точно не букву Г
    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • позавчера был экзамен в виде самостоятельной письменной работы с теорией, придумыванием задач, планов уроков, + четырехминутного выступления перед аудиторией. все это записывалось на камеру для разбора. сам выбираешь тему, класс и работаешь, учитывая возрастные особенности.

    я выбрала принцип Дирихле для второклассников, придумала историю про человека рассеянного с вытекающими оттуда задачками про выбор носков. предварительно потренировалась на своем ребенке, с которым мы успели решить все 3 задачи, разобрать и сделать выводы за 5 минут. в теории было все красиво, я помнила про зрительный контакт, про сворачивание глупых вопросов, при визуальную подачу материала. а на практике вышло просто волнения в явном виде не испытывала, тк вся группа в лице 10 человек и препода успела стать родной за 25 часов в стенах тренинга. долго задержалась на истории про рассеянного и почему у него каждый день разные носки, потом повелась на вопросы, абсолютно нематематического характера. с грехом пополам одну задачу разобрали. затем я на таймере увидела, что осталось 20 секунд и скомканно стала объяснять сам принцип на примере кроликов и клеток, уже совершенно забыв про зрительный контакт. выслушала потом все свои минусы работы с аудиторией. плюсы тоже отметили.

    группа в целом к экзамену была не готова в силу разных причин. кто-то много работает, кто-то хотел импровизировать, но потом испугался. только трое из десяти выступили. в итоге получила сертификат о прохождении курсов с оценкой "хорошо" по результатам выпускного выступления. те кто не выступили, получили такой же сертификат, но без оценки, что для меня показалось даже лучше.

    в планах личных было полгода-год ассистировать по возможности хотя бы 2-3 раза в неделю и потом напроситься в выездную школу.

    и вдруг.. совершенно неожиданно вчера вечером получаю письмо от руководительницы с предложением поехать в Болгарию вместе со школой "дважды два" на осенние каникулы. прям на следующей неделе! Поднабраться опыта, посмотреть как там все происходит и самой попробовать свои силы. Ухх.


    2492/3713
    Ответить Цитировать
    14
  • Лика, опоздал к обсуждению книг, но если когда-нибудь потребуется что-нибудь небольшое, лёгкое, но умное, то "Добрые предзнаменования"
    21/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Помните, в инете когда то гуляло фото похожее? А это реальный вчерашний снимок)) не могу насмотреться:


    2493/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Паника имеется. Я же никогда не работала! Не знаю, каково это, когда у тебя есть обязанности не только перед собой, к тому же в четко определённое время.. плюс социум (омг).. Успокаивает только, что все, по крайней мере взрослые, будут математики, которые близки (психотипом?). Да и дело нерандомное. Но все равно паникую.

    #здравствуйреальность
    Сообщение отредактировал Lika - 19.10.2017, 15:09
    2494/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Самая некомфортная часть моих занятий английским - первые 5 минут. Когда препод - молодой позитивный парень, начинает спрашивать как у меня дела, настроение и как прошли выходные (или прошедшие дни). Сразу хочется спрятаться, исчезнуть или хотя бы оттянуть начало урока именно из-за этого момента, но стоит перетерпеть и дальше все хорошо и даже чаще всего реально интересно и весело (не считая эффективности).
    2495/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот это обидно было: «Журнал он выкопал, нашёл в нем шашечный отдел, глупые неповоротливые плошки, тупо стоявшие на доске, но шахмат не было». (Защита Лужина)
    2496/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Lika, Шашечный фашист. Ласкера не читал,наверное.
    24/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 31.1.2017)




    Последнее видео было сделано вчера. В начале тренер меня погонял на двух соединенных столах, потом убрал один.


    Апгрейды:





    Левым ударом все ещё недовольна. Ноги стали относительно лучше двигаться. Но все сегодняшние дубли с передвижениями были так себе
    2497/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Lika, С накатами норм. А как с топ-спинами?
    25/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 20.10.2017)
    Lika, С накатами норм. А как с топ-спинами?


    С топсами неплохо. Но в игре, конечно, попадание не больше 30%. Особенно проблемно с мячами в 3 звезды. Их «вялость» меня убивает.
    2498/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • щас будет пост про английский
    2499/3713
    Ответить Цитировать
    0
1 255 275 276 277 278 297 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.