Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,954 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 250 270 271 272 273 292 455
  • Вчера сходила на первое занятие для руководителей мат кружков. Половина слушателей были уже практикующими, либо студентами из педа. Было много инфы по возрастной физиологии, прошлись по основным блокам тем для первоклассников. Обсуждали ситуации, возникающие на практике. Как их разруливать итд. Примеры из жизни были, в общем все очень практично, хоть завтра начинай учеников искать.

    Но! Есть одно большое для меня НО. Важно очень управление голосом. Чем младше дети, тем важнее тембр, интонации. Тк это в какой то степени шоу. А я думаю, это все важно независимо от возраста. Когда я преподу сказала,что в Америке и студентам лекции как шоу подают, она выпалила что-то типа: «Американцы не совсем развитые, их вообще сложно учить. Не то что наших детей». Эмм, ок. Не стала развивать эту тему. Так вот, с голосом и нужным тембром у меня так себе. Поэтому в срочном порядке, немного ознакомившись с программой, записалась на 3-хдневные курсы постановки голоса и речи при московской школе радио и тв Обещают расслабить нужные мышцы и поработать с дикцией и ещё чем-то, коим в покерные годы я явно не пользовалась много.

    Вот так, одно зацепилось за другое. В ближайшие недели иду ассистентом к преподу, ведущему мат кружок 4-классникам.
    2461/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (larsen @ 10.10.2017)
    Гренка, ты Довлатова читал? И что у него читал?


    если бы я читал все книги, смотрел все фильмы, слушал все песни, пробовал все котлеты, играл со всеми покеристами, чтобы иметь право высказывать своё мнение о них, у меня не осталось бы времени на то, что мне нравится. Для того, чтобы сказать, что опп фиш, не обязательно с ним даже играть, достаточно посмотреть статистику. Чтобы сказать, что фильм фигня, не обязательно его смотреть, достаточно увидеть в актёрах Гошу Куценко. Для того, чтобы не идти на концерт, достаточно увидеть на афише Баскова. Для того, чтобы сказать о Довлатове, что он попса, достаточно увидеть рекламу в метро и набожность на Довлатова людей, которые никогда бы его не прочитали, если бы не реклама в метро, по телевизору, в газетах, на радио или в университетах. Тех самых, в которых по общему мнению так себе образование.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 11.10.2017, 2:49
    47/93
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (grenka666 @ 10.10.2017)
    если бы я читал все книги, смотрел все фильмы, слушал все песни, пробовал все котлеты, играл бы со всеми покеристами, чтобы иметь право высказывать своё мнение о них, у меня не осталось бы времени на то, что мне нравится. Для того, чтобы сказать, что опп фиш, не обязательно с ним даже играть, достаточно посмотреть статистику. Чтобы сказать, что фильм фигня, необязательно его смотреть, достаточно увидеть в актёрах Гошу Куценко. Для того, чтобы не идти на концерт, достаточно увидеь на афише Баскова. Для того, чтобы сказать о Довлатове, что он попса, достаточно увидеть рекламу в метро и набожность на Довлатова людей, которые никогда бы его не прочитали, если бы не реклама в метро, по телевизору, в газетах, на ради или в университетах. Тех самых, в которых по общему мнению так себе образование.


    Можно было сказать короче:

    Не читал, но осуждаю!
    3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (grenka666 @ 10.10.2017)
    если бы я читал все книги, смотрел все фильмы, слушал все песни, пробовал все котлеты, играл со всеми покеристами, чтобы иметь право высказывать своё мнение о них, у меня не осталось бы времени на то, что мне нравится. Для того, чтобы сказать, что опп фиш, не обязательно с ним даже играть, достаточно посмотреть статистику. Чтобы сказать, что фильм фигня, не обязательно его смотреть, достаточно увидеть в актёрах Гошу Куценко. Для того, чтобы не идти на концерт, достаточно увидеть на афише Баскова. Для того, чтобы сказать о Довлатове, что он попса, достаточно увидеть рекламу в метро и набожность на Довлатова людей, которые никогда бы его не прочитали, если бы не реклама в метро, по телевизору, в газетах, на радио или в университетах. Тех самых, в которых по общему мнению так себе образование.

    Я обычно люблю составлять свое личное мнение. Как и по поводу тебя. Вместо того, чтобы безоговорочно поверить Ване. Думаешь не стоило?
    2462/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (grenka666 @ 10.10.2017)
    если бы я читал все книги, смотрел все фильмы, слушал все песни, пробовал все котлеты, играл со всеми покеристами, чтобы иметь право высказывать своё мнение о них, у меня не осталось бы времени на высказывание своего мнения на форуме обо всем, что я не прочитал, не прослушал и не попробовал.


    fyp
    10/104
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Lika @ 10.10.2017)
    Взяла «Защиту Лужина»


    Хороший выбор. Лучший когда-либо написанный роман о шахматах.
    "Шахматная новелла" Цвейга намного слабее.
    11/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 10.10.2017)

    Я обычно люблю составлять свое личное мнение. Как и по поводу тебя. Вместо того, чтобы безоговорочно поверить Ване. Думаешь не стоило?


    ты спрашивала, что почитать из XX-го века и запрещенного, у меня не было подходящего оригинального ответа. Теперь он есть - почитай Соколова)
    48/93
    Ответить Цитировать
    -1
  • Из антиутопий мне больше всего понравилось произведение Мирона Федорова "Горгород". Советую. Правда, это уже постмодерн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Просто нет слов
    Гренка, ты либо тролль, либо примитивнейшее существо (не из-за того, что не читал Довлатова, разумеется).
    Извини, конечно.
    14/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Пардон за оф.топ.
    Нужен практический совет - как сделать так, чтобы не видеть сообщения некоторых форумчан.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DubiDubi @ 11.10.2017)
    Пардон за оф.топ.
    Нужен практический совет - как сделать так, чтобы не видеть сообщения некоторых форумчан.


    Пролистай в самый верх, найди там "настройки форума", нажми и поищи "игнорирование пользователей" справа на открывшейся странице.
    75/120
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот вы ругаете Гренку. А вам не жалко его? Я всех жалею.
    12/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Я, например, его не ругаю. Я им крайне изумляюсь.
    15/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (larsen @ 11.10.2017)
    Я, например, его не ругаю. Я им крайне изумляюсь.


    Помню недавно кто-то подкалывал на счёт 25 000 сообщений на форуме, а сейчас уже больше 29 000 стало. Вот и ответ откуда рейтинг - Гренка единственный тру-гриндер джипситим.)))
    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 10.10.2017)
    Вчера сходила на первое занятие для руководителей мат кружков. Половина слушателей были уже практикующими, либо студентами из педа. Было много инфы по возрастной физиологии, прошлись по основным блокам тем для первоклассников. Обсуждали ситуации, возникающие на практике. Как их разруливать итд. Примеры из жизни были, в общем все очень практично, хоть завтра начинай учеников искать.

    Но! Есть одно большое для меня НО. Важно очень управление голосом. Чем младше дети, тем важнее тембр, интонации. Тк это в какой то степени шоу. А я думаю, это все важно независимо от возраста. Когда я преподу сказала,что в Америке и студентам лекции как шоу подают, она выпалила что-то типа: «Американцы не совсем развитые, их вообще сложно учить. Не то что наших детей». Эмм, ок. Не стала развивать эту тему. Так вот, с голосом и нужным тембром у меня так себе. Поэтому в срочном порядке, немного ознакомившись с программой, записалась на 3-хдневные курсы постановки голоса и речи при московской школе радио и тв Обещают расслабить нужные мышцы и поработать с дикцией и ещё чем-то, коим в покерные годы я явно не пользовалась много.

    Вот так, одно зацепилось за другое. В ближайшие недели иду ассистентом к преподу, ведущему мат кружок 4-классникам.


    Основательный подход. Значит все получится.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто знает, что за суперзеркальное, но заброшенное здание на Юго-западе? Стекла разбиты, как будто изнутри стреляли, где то торчит обивка. Ошибки в расчетах изначальные? Угроза обрушения?


    Сообщение отредактировал Lika - 12.10.2017, 0:47
    2463/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, https://google.gik-team.com/?q=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D1%8E%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B
    1/19
    Ответить Цитировать
    2
  • ссылка уродская)

    Опять кусок истории, тянущейся из советского союза.
    Сообщение отредактировал Lika - 12.10.2017, 1:41
    2464/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Восторг от занятий. Сегодня и теорию кое-какую освежили, и задачи порешали - попридумывали, и опять много обсуждений практических вели. Зацепила тема с придумыванием задач. Плюс ко всему очень довольна знакомством с одной девушкой из айти сферы. Она работает в слишком напряженном графике, имея двух детей. Вплоть до того, что младшего укладывает иногда спать сказками песнями через скайп. Изза желания уделять им больше времени, она решила разгрузиться и валить в лайтово-преподавательскую деятельность. Цель у нас с ней одна, а мотивы абсолютно противоположные (Здравствуй, Маслоу!)

    Хочется ещё много написать, в том числе чего-то пафосного о том, что я прям погружаюсь в эту тему.. Но пойду спать, тк на этой неделе уже один раз школу проспали. Айфон оказывается вечером подключился автоматически через блютус к наушникам и мой будильник утром очень удачно прозвенел в наушниках на кухне в 7:20. В 8:56 просыпаюсь(офигенно выспавшись) и обнаруживаю Гришку за компьютером.
    - Ааа! Проспали! Быстро одевайся!
    - А мы куда?
    - В школу!
    - Зачем? Уже опоздали же! - О.о

    Похоже он воспринимает учебный день как одно целое и неделимое.
    Сообщение отредактировал Lika - 12.10.2017, 2:11
    2465/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 11.10.2017)
    Похоже он воспринимает учебный день как одно целое и неделимое.


    Не только он.
    Но возможно это признак того, что он не очень любит школу.
    11/104
    Ответить Цитировать
    1
1 250 270 271 272 273 292 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.