Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,257,871 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 100 120 121 122 123 142 455
  • Цитата (capricorn8 @ 22.10.2014)
    С детьми нужно работать, общаться, уделять время итдл.. а не сбагрить его какому-нибудь техно чуду, лишь бы была тишина да покой.

    Are you serious?!
    Никто не творил о том, что дети круглыми сутками втыкают в айпады/телефоны. Речь шла о том, что технику можно использовать в образовательных и познавательных целях. Техника дает только плюсы при правильном подходе и уж точно не заменит детям велосипед и прочие подвижные игры. Наши с помощью специальных программ научились читать, считать, учат английский, музыку и уже требуют настоящее фортепиано)) иногда изучают созвездия и планеты, что в этом плохого-то? Причем никто их не заставлял, просто пограммки настолько качественно и интересно сделаны, что детям самим интересно во все это вникать, смотреть и изучать, а то, что вызывает интерес - никогда не будет скучным и заурядным. И понятно, что все это никак не заменяет друг друга.

    Цитата (Lika @ 21.10.2014)
    Шахматы,шашки - такие игры, где по мне так ключевая фигура это оппонент. А не процесс. Особенно для ребенка. (Бабушке можно дать фору, а чтобы дедушку одолеть-надо потренироваться!)

    Это да) Речь шла о том, что вне дома (на улицах, в кафе, поликлиниках) айпад можно использовать как доску + шахматы и играть друг с другом, а не носить настоящие шахматы с собой. Ясно, что это не полноценная замена, но выручает) Мы часто играем пару на пару папа/мама плюс ребенок каждому. Получается и совместное общение и обучение и скрашивается время ожидания. Приятно, что там есть и задачки по уровням сложности, но обычно дети больше 10 за раз не осиливают, а вот элемент поиграть с мамой/папой всегда радует.

    П.С. Присоединяюсь к Серго, очень интересно узнать сколько у тебя детей, сколько времени именно ты с ними проводишь и чему уже научил?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 22.10.2014)
    Лика! Не сдавайся. В Латвии сильные шашечные традиции


    Шахматные тоже не слабые. Пару лет назад вернулся на родину Алексей Широв, регулярно проводит сильные турниры.
    14/120
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, сдалась уже)) для общего развития и то и то хорошо. а профессионального шахматиста/шашиста в своем ребенке взращивать не буду. если только сам будет прорываться
    983/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Лика! Хотелось тебе задать вопрос о шашистах-покеристах.
    Кто по твоему мнению самый лучший из них в кеше, в турнирном покере онлайн,оффлайн, среди якутов?
    Со званием не менее мс-гр.

    Н.В. Абациев общается со многой шашечной молодежью. И все ему хвалятся,что только наживают в покере. Есть ли у тебя истории покерного краха среди шашистов (можно без фамилий).

    Знала ли Катю Бушуеву и как к ней относилась?
    4/59
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, со многими давно не общаюсь.
    Добившихся больше всего в покере в МТТ в онлайне считаю гроссмейстера Вову Егорова.
    В тот момент, когда мы много общались, бр у него всегда был 100к+.

    Еще один гросс Кирилл Чулков лет 5 назад бил средние лимиты в Кеш, но вроде как бросил в пользу учебы и перспективной работы.

    Об успехах остальных покеристов из шашек могу быть не в курсе.

    Катю Бушуеву знаю, очень позитивный человек и нереально ухоженная красивая женщина.
    984/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Омг.. Не знала про Катю:( хотела фото найти и вот. такая молодая... Ушла в 2011 года в 49 лет
    985/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну про этих-то я только и знаю. Володьку с малолетства пытался спаивать-но он кремень (сейчас играет в Питере на ЧЕ).

    А Катя неожиданно для всех (но не для мамы) умерла,слитав за месяц до этого в Бразилию.
    5/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, Как тебе в Латвии, оправдались ожидания от нового места жительства?
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • SergoID, Нету своих, и ?

    ArtAlexxx, Я и не говорил что технические возможности нашего времени - зло, просто твоя фраза :"тишина в доме на пару часов бывает обеспечена)" вызвала перед глазами мною описанную картинку.
    У меня у сестры 2, у брата 1 у всех стандартный набор - по кампу, планшетнику, смартфону и хбоху. Когда их сводишь в месте они не играют в войнушку, они бегают по двору в попытках поймать wi-fi.
    Таких родителей как ты ArtAlexxx, который думает как пользоваться техно плюшками меньшинство, а таких как Лика которая еще и в настольные игры играет со своим вообще пичалка. Может у меня просто круг общение такой, хз.
    Но картину по типу - сидят 4-10 летние и не знают чем заняться, не умеют между собой вообще обшатся я наблюдаю очень часто. Допускаю что возможно это просто у меня какие-то устаревшие понятие о детях, и это просто новое время, новое поколения такое, не проблема вовсе. Но одно я знаю точно, это не айпады виноваты а родительи.
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    ArtAlexxx, Я и не говорил что технические возможности нашего времени - зло, просто твоя фраза :"тишина в доме на пару часов бывает обеспечена)" вызвала перед глазами мною описанную картинку.


    Теперь ясно) "пара часов тишины" - скорее фигуральная фраза. У нас два пацана-погодки и то, что происходит дома с 8 до 19.00 - это просто нечто. Меня хватает на пару часов максимум, дальше тяжеловато темп держать. Дети же готовы прыгать/бегать с утра до ночи пока спать не загонишь. Я порой обалдеваю, откуда столько энергии берется?! Спасаемся футболом, великими, самокатами на улице, но в непогоду дома происходят вечные военные баталии, строительство баррикад, железных дорог, гонок и пр, шум стоит такой, что любые минуты тишины кажутся блаженством, а если еще парочка друзей-соседей заглянет, то вообще туши свет. Мы не знали, как их от всего этого отвлечь на чтение, математику, тк домино/лото/пазлы/морской бой в тетрадке они уже освоили, а усадить читать по букварю не получалось, было необходимо что-то новое, принципиально другое, таким образом скачали несколько программ для мелких. Им понравилось и теперь можно делать перерывы заодно наслаждаясь тишиной) так что, тишина у нас в дефиците и это пролазит в таких вот фразах) + тут от родителей еще зависит многое, если дети видят как папа постоянно играет в игрушки - гонки и подобное, ясно что они тоже будут играть в гонки, если же вдруг засекли как в шахматы играет или там англ учит, то и они будут планшет юзать в таком формате. Все начинается с нас)
    Цитата (capricorn8 @ 22.10.2014)
    У меня у сестры 2, у брата 1 у всех стандартный набор - по кампу, планшетнику, смартфону и хбоху. Когда их сводишь в месте они не играют в в

    Сейчас то же самое можно сказать и про взрослых - в ресторанах особенно заметно, придут, сделают заказ и дальше в телефонах сидят пока заказ готовится.

    Цитата (capricorn8 @ 22.10.2014)
    SergoID, Нету своих, и ?

    Тут-то и проблема. В теории воспитание детей выглядит иначе - у тебя есть некий образ правильного воспитания, как себя вести и тд. На деле же получается совсем другое - порой ты выжат, у тебя был сложный день и хочешь просто побыть один полчасика, ан не тут-то было - папа/мама не на работе, значит с ними можно поиграть... В такие моменты, конечно, телек/мультики выручают. Или же решаешь никогда не повышать голос на ребенка, но бывает срываешься, когда все в одну кучу накладывается, а он истерику закатил и свое требует... Так что не советую быть категоричным в вещах, которые не еще проходил.

    П.С. Лика, сорри за оффтоп)
    кстати, как спец по шашкам, подскажи книгу для обучения типовым позициям, как выигрывать с тремя против одной и подобное
    7/7
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (capricorn8 @ 22.10.2014)
    а таких как Лика которая еще и в настольные игры играет со своим вообще пичалка


    ой не надо меня или кого-то другого "идеализировать" или "демонизировать" из-за айпэда ))) в поездках или в ресторане, когда мы с кем-то - айпэд - незаменимая вещь.
    у меня пока только одна знакомая, у которой дети бесплантшетные и смотрят мультики не больше 7 минут в день(исключительно на англ). ну и рожала она дома уже ползающего ребенка. так что, с каждой стороны есть своя "жесть"
    Сообщение отредактировал Lika - 24.10.2014, 1:38
    986/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 22.10.2014)
    Lika, Как тебе в Латвии, оправдались ожидания от нового места жительства?


    ремонт в латвийском доме только начался
    так что до весны в Москве
    987/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 23.10.2014)
    ну и рожала она дома уже ползающего ребенка.


    мм, что это значит?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Onlyvictory @ 23.10.2014)
    мм, что это значит?


    так и значит. ребенок родился и как отоспался, сразу пополз по-пластунски.
    она начала развивать своего ребенка еще в утробе путем голодовок и долгого плавания.
    когда ребенку питание и кислород через пуповину не поступает свободно, то он больше двигается, чтобы раздобыть его.
    подробности не буду описывать, чтобы вдруг кто не стал повторять. сама девушка теоретически подкованная и толковая, хотя некоторые ее мысли очень подозрительны бывают. типа "ребенок заранее выбирает родителей. он знал, на что шел"
    988/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, дозируй общение с этой дамой
    23/51
    Ответить Цитировать
    29
  • Кто-то всё ещё против айпада?
    7/39
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 23.10.2014)
    ремонт в латвийском доме только начался
    так что до весны в Москве


    Вроде вы только заехали, уже ремонт делаете?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kpa7, куда?
    989/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Придется поменять имя на Лыга, если я хочу получить защитный брелок от ПС


    990/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Какая стратегия игры на завтрашний день после дикой апстричной сессии?
    991/3713
    Ответить Цитировать
    0
1 100 120 121 122 123 142 455
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.