Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:02:58
494
Статистика
Всего постов
6125
1.2M просмотров
Новых постов
+4
1,78 в день
Лучшие посты автора
22.09.2018 +127
12.11.2014 +117
15.07.2016 +108
07.09.2018 +103
16.07.2016 +103
Самые активные читатели
1 266 286 304 305 306 307
  • massfinn, 100%! Имеется ввиду, что в каркассон иногда ребёнок будет выигрывать :) а в Серп шансы пока стремятся к нулю cry.gif
    Сообщение отредактировал Lika - 14.1.2019, 9:01
    2762/2764
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • В школе уже 4 месяца. И когда меня спрашивают про прогресс, очень сложно ответить. Потому что я его сама не чувствую, поскольку все ещё чувствую дикие сложности в общении с местными.

Если б не было progress test-ов, я б могла подумать, что деньги на ветер.

И так, результаты 3 тестов. Первый в октябре, второй в декабре, последний позавчера:

Спойлер: Показать

Как видно, во всех аспектах идёт прогресс, кроме разговорного. Он застыл на месте. И только его я выделяю в реальной жизни. Хотя, действительно, почти все, что слушаю, к примеру даже по радио - понимаю. Сильно меньше спотыкаюсь на статьях и сама не замечаю, как перехожу по ссылкам и еду дальше. Но почему-то мозг циклится на разговорном, тк на мой взгляд умение коммуницировать на хорошем уровне с носителями языка - основное, зачем мы учим язык. При чтении и при просмотре фильмов можно использовать словарь, ставить на паузу или даже забить на непонятные детали. Чего не сделаешь при разговоре. Что-то упустил, не понял - все повлияет на общение с живым человеком.

Но есть подводные камни, которые сильно мешают именно в развитии этого навыка. Как собенности характера(интровертность), психологические моменты, нежелание навязываться со своим так се уровнем итд..

Всерьёз задумываюсь над волонтерством, чтоб продвинуться в разговорном. Иначе у меня не будет реальной практики.
    2763/2764
    Ответить Цитировать
    4
  • Lika, мой вариант тебе не подойдет, но у меня самый качественный скачок произошел тогда, когда я начал пить с местными.

Тут тебе и практика и широкий спектр тем и никакой застенчивости.
    28/28
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 18.1.2019) *
    Lika, мой вариант тебе не подойдет

Подойдёт
    2764/2764
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 18.1.2019) *
    Подойдёт

48/48
    Ответить Цитировать
    10
6124 постов
1 266 286 304 305 306 307
6 человек читают эту тему (1 пользователь, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.