Итак. Я продолжаю. Начало истории тут
В общем я закончила первый день со стеком 434К
А это наш экран на следующий день
У меня был отличный стек и настрой.
ИТМ начинался с 90 человек, я планировала играть активно и поддавливать. За столом было несколько коротких стеков, но они не стесняясь ставили олыны на мои рейзы. 🙄🙄🙄
Потом случилась неприятная ситуация. Ничего прям такого, но осадочек остался.
Я в очередной раз открываюсь, Шеннон Шорр с малого блайнда выдвигает две стопки своих фишек вперёд. Я знаю, что у него где-то 10 блайндов, и, показалось, что он поставил весь стек, говорю, колл, переворачиваю две девятки. Он внимательно на них смотрит и говорит, I am not all in, и показывает фишку, которая осталась. Я такая, Окей, что мне надо делать? Позвали флора, сказали, что доигрываем раздачу. Дилер положил флоп — туз и две мелкие, тот поставил олын, я колл, он перевернул туз валет и выиграл. Флор мне дал пенальти на 4 раздачи. Сказал отойти от стола. Игроки за столом начали говорить, что я не специально, что я не видела ту фишку, что я думала, что тот в олыне. Я при этом молчу. Флор почему-то стал громко мне что-то говорить, что таковы турнирные правила и тд, короч, его подача мне не оч понравилась, особенно с учётом того, что я ни с кем не спорила. Обидно было, что 4 раздачи выпадали на мои блайнды, баттон и катоф.
Я не знаю, как это работает, но для меня очень важно в каком настрое я играю турнир. Если я сижу в плохом настроении, то хрен что выиграю.
Поэтому я взяла вещи и пошла в туалет, умылась, успокоилась.
Когда вернулась к столу, спросила, выкинули ли они карты, когда был мой большой блайнд. Они поржали и сказали офкорс.
Баббл лопнул довольно быстро. Тут началось все самое интересное. Олыны)))
Первый олын случился, когда я с СО открыла КВ, Баттон запушил 15бб, я загемблила и вколила, посмотрела на туз даму и тёрн, где я уже была без аутов. Отсчитала фишки.
Второй олын произошел, когда коротыш из утг поставил 8 бб с шестерками, я на баттоне закрыла его с валетами.
Просто отобрали 5000 долларов на ровном месте
Потом уже я будучи короткой поехала с АК против АД с дамой крестей и положили такой флоп
Зачем делать мне нервы, не понимаю
Потом больше не было ничего интересного, пока нас не осталось 3 стола.
Проиграла за нок 44<к3
Потом КД<А7
Кое-как стилами-рестилами удалось откамбечить. В двух столах выиграла с десятками против туз 5, наконец-то дали денежки
И потом мы оооочень долго играли предфиналку.
Когда нас осталось 10, по 5 за каждым столом, мне на баттон раздали тузов, на малом блайнде сидел Паша Плешув, но в этой раздаче он выбросил. На бб было 9-10 блайндов, он нажал колл.
Флоп 985, противник сразу поставил олын, я колл, там А6о. Тёрн 6 и ривер 6.
Я вместо нокаута и финалки оказалась с самым коротким стеком. Короче туда-сюда. Финалка, вроде распихалась без олын-колов. Пару раз даже чипаком была. Плохо конечно, что Плешув был прямо в позиции и тоже со стеком. Очень приятный и простой парень. Моя симпатия росла в геометрической прогрессии после его слов «найс рид», «ты все правильно сделала», «я бы тоже так сыграл»
Один раз выбросила десятки против него. Был рейз из ранней, я на баттоне колл нажала, он с малого засквизил. Первый выбросил, я трусиха тоже. Дамы показал)
Один раз ещё, помню, коротыша закрыла и не выиграла. Посчитала, что за весь турнир 7 раз ездила в олыны за нокаут. Очень слабо выступаю в сравнениях.
Потом в четыре максе в нагрузку проиграла монетку семерки в АК будущему победителю и после этого не смогла раскрутиться. Итог 95494$ и 5000$ за единственный нок.
Деньги выдали наличными, было немножко не по себе везти их в Париж, где у меня была банковская ячейка
Очень хотелось топ-3 конечно, это был бы мой лучший кеш, но надеюсь, он впереди и очень скоро 😍
Много фоток из Вегаса, прикольных и не очень. Поделюсь с вами
Это я в кеш играла. В раздаче не участвовала, но внимательно следила. У одного сет тузов был, а ещё у одного АТ. На терне выставились. Победитель сгрёб все фишки и сразу ушел)
Это я с Элки на вечеринке.
В прошлом году он меня позвал, но я заболела и была дома. В этот раз он меня тоже позвал, а я перед пати простудилась. Думаю, если не приду в этот раз, больше не позовёт.
Побыла в маске)
На вечернее кстати были в основном азиаты. Вот такие ноготки были у девочки-японки, играющей кеш в Вегасе
Салатик в моем любимом ресторане Вегаса
Тупо молоденький огурчик
Столик дали с шикарным видом
Картины на стенах очень забавные
Там ещё была картина, где обезьяны в карты играют, но я пришла вино пить, а не стены фотографировать
Мангустик, в сумке с деньгами пушки не хватает )
Как то в кеш выставились..
У меня каре. В банке около 5к.
У человека я фишек не вижу. Их просто нет вернее. Я сидел прямо напротив него. Открываю свои 55 и тут он поднимает руку и там 15 доларов.
Позвали питбоса и у меня забрали все фишки и отдали ему.
За столом сидел Партизан, ЕLeon и ещё пару регов.
На мои, что фишек я не видел ( хотя внимательно посмотрел) и они были под ладонью никого не интересует. Олын не был же обьявлен).
Реги были очень рады данному инциденту и поддержали такое решение.
…. мои он мне вернул ( почти по своему желанию)). Из данного казино он обменяв сразу свои фишки ушёл и больше не показывался .
Встретил как то его в катране через несколько лет обрадовался , но Глебушка быстро убежал)
простите мою дремучесть, а за что штрафуют людей, показывающих свои карты раньше времени?
Если я покажу карты посредине раздачи, кому я этим плохо делаю, кроме себя?
Julio @ 26.07.22простите мою дремучесть, а за что штрафуют людей, показывающих свои карты раньше времени?
Если я покажу карты посредине раздачи, кому я этим плохо делаю, кроме себя?
открывая свои карты досрочно ты даешь информацию тем кто еще в раздаче о картах которых уже точно нет в колоде и соответственно люди считают свои ауты и делают прогнозы о картах оппонентов. таки образом люди получают необоснованное и противоречащее правилам игры преимущество.
ershoff, лол ну это понятно))) если после тебя ещё 5 человек, а ты открываешь карты это просто идиотизм.
тут вопрос за что дают пенальти, когда вы остались в раздаче 1 на 1? ты думаешь что соперник в аллине и открываешь карты, информацию ты даёшь только ему (за что он тебе пофакту благодарен 😅).
не понимаю я эти правила
В обоих описанных случаях, у ТСа и у lolaslip это был хедзап, поэтому своим преждевременным открытием фишек они никому никакой инфы не давали, кроме своего соперника, то есть делали хуже только себе, позволяя сопернику видеть их карты и принять решение "фит ор фолд" . Навредили себе, а их еще и наказали за это. Непонятная логика.
правила устанавливаются вообще для игры а не для конкретного случая. если в правилах казино установлен штраф за досрочное вскрытие - получите и распишитесь, а один на один или пять человек после - в правилах видимо не указано. скорее всего указано просто"открытие вне очереди - пенальти такой то" и все на этом.
ershoff @ 27.07.22правила устанавливаются вообще для игры а не для конкретного случая. если в правилах казино установлен штраф за досрочное вскрытие - получите и распишитесь, а один на один или пять человек после - в правилах видимо не указано. скорее всего указано просто"открытие вне очереди - пенальти такой то" и все на этом.
Ээээ… были случаи у меня и раньше, когда я карты открывала раньше времени, были и когда я случайно их переворачивала, когда выбрасывала, но пенальти никто не давал. Предупреждение считаю оптимальным в этом случае.
Шорр вылетел сразу после того, как я вернулась, если шорр
И ещё он время тянул каждый раз, когда доходила очередь до него. Видимо он решил олын не ставить, чтоб потом ещё 3 минуты подумать и бросить оставшуюся фишку в банк)
Мангустик @ 27.07.22И ещё он время тянул каждый раз, когда доходила очередь до него. Видимо он решил олын не ставить, чтоб потом ещё 3 минуты подумать и бросить оставшуюся фишку в банк)
это способ выбесить оппонента ... вывести его из равновесия ... прикол конечно но часто замечал как игрок когда до него доходит очередь долго думает иногда даже просит пересчитать стек рейзера и только после всего этого ритуала ..... смотрит свою руку ... ну и ясен пень выкидывает свое говно в пас
Мангустик @ 27.07.22Ээээ… были случаи у меня и раньше, когда я карты открывала раньше времени, были и когда я случайно их переворачивала, когда выбрасывала, но пенальти никто не давал. Предупреждение считаю оптимальным в этом случае.
Шорр вылетел сразу после того, как я вернулась, если шорр
по мне так нарушение настолько незначительное что можно вообще не наказывать.
в Сочи на какой то серии играем турнир. Сидит разговорчивый цыган - рот вообще не закрывается. В раздаче до него - рейз трибет и два олына, а он на ББ вскакивает с места и показывает свои карты дружбану который просто стоял сзади него и наблюдал не участвуя в игре со словами смотри какой экшн и я все это конечно коллирую - у него АА оказались. Так вот один из игроков говорит типа раз руку показал то она считается мертвой ... прямо чуть до драки не дошло.
Мангустик @ 27.07.22Ээээ… были случаи у меня и раньше, когда я карты открывала раньше времени, были и когда я случайно их переворачивала, когда выбрасывала, но пенальти никто не давал. Предупреждение считаю оптимальным в этом случае.
Везде по-разному. Я пенальти получал и за колл, пас вне очереди. То же самое. Таким действием часть игроков за столом оказываются в неравном положении. Одни принимают решение в облегчённых условиях, а другие - нет. Потому и 1 на 1 это тоже касается.
ershoff @ 27.07.22Так вот один из игроков говорит типа раз руку показал то она считается мертвой ... прямо чуть до драки не дошло.
Такого, конечно, нет - признать руку мертвой не могут. А вот разогнать группу поддержки за спиной, чтобы некому было показывать - вот что должен был сделать тот игрок. По первому требованию флормен удалит всех посторонних.
Но деньги... Чем складировать, лучше тратить на нуждающихся.