Дневник c00l0ne

91
Статистика
Статистика
91
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-245
  • Постов
    11,212
  • Просмотров
    1,015,482
  • Подписок
    91
  • Карма автора
    +1,029
1 497 498 499 500 561
  • Dino84 @ 05.12.24 

     c00l0ne, у меня в самом начале столов 4-5 было открыто, машинально кликал. А потом тянул, когда везде повылетал.

    Ну ты прям руина для меня наверное ты сам все видел , все баины выбил, заработать ничего не дал ... 

    Минуту бы потянул +3к я бы был

    Пробил пару мувов твоих: топ1

    Можешь не заниматься в тренажёре)

    Был у меня шанс сет собрать со стрит флешом но чё то прокекал я его

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6845/7738
    + 1
  •  c00l0ne, ну когда пейджампы были - я уже тянул по максимуму(у меня доп.времени оставалось секунд 25), вроде никак ты не пролазил на +3к, но может ошибаюсь. А так трипс королей на фанте у меня решил всё.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    93/95
    + 1
  • Ну что готовы , к новому миру?

    OpenAI выпускает o1 pro

    Статы:

    Ох ### еть

    Ушел рыть бункер...

    Интересно в какой день Sora в доступ выкладут и сколько это будет стоить

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6846/7738
    + 0
  • Мы собрали кластер на миллионы долларов, потратили месяцы на тренировку нейросети, релизнули наконец-то , чтобы такое спросить, ну конечно :

    Красивое:

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6847/7738
    + 1
  • 200$ в мес выкатили прайс:

    Кекв

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6848/7738
    + 0
  • Day2 OpenAI 

    in 5 minutes

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6849/7738
    + 0
  • c00l0ne @ 06.12.24 

    Day2 OpenAI 

    in 5 minutes

     

    Вкратце можно научить модель играть в покер например

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6850/7738
    + 0
  • Позавчера 0

    Вчера -2500

    Мтт +20к

    Устал катать эту шляпу 

    Winmymoney на апе не победим ...

    В лиге надеюсь меня не обойдет...

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 9.12.2024, 0:24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6851/7738
    + 0
  • Стартера считать собрался наверное:

    Эх, а когда то

    А ведь он должен был бороться со "злом"

    Посмотрел я результаты тестов o1 pro

    , джуны могут увольняться сразу, больше они не нужны, сеньоры +- пока не заменимы... 

    С появлением автономных агентов можно и их уволить

    Пример работы o1 pro за ссаные 200 $ в мес

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6852/7738
    + 0
  • Мтт лидерборд +11500

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6853/7738
    + 0
  • Сегодня Sora будет релизнута 

    Смотреть через минут 15 на openai YouTube 

    Смотреть с открытым ртом)

    https://sora.com/

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6854/7738
    + 1
  • Не все сухих новостей, мокните:

    VID_20241210_072229_311.mp4 (3.7 мегабайт) VID_20241210_072229_648.mp4 (3.6 мегабайт) 

     

     

    VID_20241210_071741_096.mp4 (5.2 мегабайт) VID_20241210_071741_559.mp4 (5.3 мегабайт) VID_20241210_071740_923.mp4 (5.5 мегабайт) VID_20241210_071741_302.mp4 (6.5 мегабайт) 

     

    Ну тут все равно с обработкой но голос копирует нейросеть

    Автор

    Вышла suno v4

    Поет как боженька

    https://suno.com/

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 10.12.2024, 4:47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6855/7738
    + 0
  • Трансформеры как будто доказали свою состоятельность и конкурентоспособность , что ж давайте разберемся что это такое и с чем его кушают  ... 

    Разбираться будем естественно с помощью трансформеров) спросим у gpt 4o, а точнее у Claude Sonnet 3.5, ну или у o1-preview(дорого,богато) ...

    До этого я что то краем глаза читал, про "механизм внимания" в нейронках и прочие трюки , но честно ничего не понял, но очень интересно 

     

    Пс Фреда с заносом в Калининграде!

    Не в ту игру играем товарищи, а вот Федя в холдеме наживает)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6856/7738
    + 0
  • дальше про трансформеры : 

    Claude Sonnet 3.5 ( далее буду писать CS3.5 (не контер страйк))) 

    спросим такой же вопрос у o1-preview (дорого богато , дальше буду писать o1p)

    ответ стоит в 10х дороже чем у CS3.5

    давайте перефразируем, видим что нейронка слишком примитивно восприняла контекст  и решила следовать ему дословно ... не ухватив основую идею вопроса, что интерес вопрошаемого основной к трансформеру, а не в целом к нейросетям ... 

    перефразируем : "Что такое трансформер и как запустить его с минимальными ресурсами для обучения простой задачи ?"

    o1pr:

    ответ стоит в 2х раза больше чем предыдущий , но тут уже конкретный пример запуска и доступное объяснение 

    ответ от CS3.5:

    нейронки предлагают запустить BERT какой то , очевидно это простой трансформер уже обученный на чем то и дообучить его на датасете другомм ... 

    соннет еще предлагает gpt2 - small в качестве примера ... 

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 10.12.2024, 7:18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6857/7738
    + 0
  • Перефразируем вопрос , потому что опять следует послушно контексту : 

    "Что такое трансформер и как создать эту нейросеть с самого нуля  ?"

    ответ CS3.5:

     

    это уже серьезный ответ... 

    ответ от o1pr:

    ценник космический , но ответ видимо того стоит , сек почитаю 

    ладно сложна, но o1pr точно победил , все попытался разжевать кожаному мешку , примеры привел всех математических расчетов ,а я  ушел спать, трансформеры не для меня очевидно)

    вкратце берется последовательность вот запрос - вопрос , разбивается на токены , кодируется порядок этих токенов , токены эти кодируются , все это преобразуется в матрицы , есть матрицы внимания , есть полносвязные матрицы , все это перемножается пять миллионов раз при обучении, когда впитывается целевой датасет ... формируются эти матрицы внимания , которые связывают контекст между разными участками последовательностей токенов , есть так же слой самовнимания , который выбирает контекст в предложениях ... все это происходит в энкодере, ну а потом через декодер формируется ответ уже ... 

    нейронка не забыла потролить : 

     

     

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 10.12.2024, 7:45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6858/7738
    + 0
  • можно проверить свои знания : 

    пример минимальный от o1pr:

    ценник космический , такой ответ стоит 40 рублей ...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6859/7738
    + 0
  • Из мыслей по этой всей тематике, мне вот интересно откуда возьмутся данные за пределами датасета, допустим часть людей ошибается что вреден белый хлеб, а другая часть людей считает что белый хлеб полезен, а на самом деле пусть белый хлеб неоказывает никакого эффекта , нейронка должна научиться находить ошибки в датасете чтобы сделать вывод правильный о пользе хлеба, но как она это может сделать когда на базе датасета происходит обучение... Замкнутый круг какой то... Или допустим научный факт ложный, псевдоученый представил сфальсифицированные статьи и они попали в датасет, нейросеть приняла эти статьи за истину, на вход поступает запрос опровергающий данные этих статей истинный, но в силу содержания в датасете ложных статей, нейросеть принимает запрос как ложь и переубедить уже не получится , потому что веса не изменяются уже...  Этакая игра в верю не верю получается, может конечно механизмы внимания это все могут выпилить, но верится с трудом...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6860/7738
    + 0
  • запустил пример со второй попытки, с первой попытки была ошибка которую скормил на исправление o1pr : 

    вот такие дела, абсолютно не зная что такое трансформер за пол часика уже запустили что то минимальное )

    стоимость космическая : 

     

    Итого : 300 рублей +-

    1 капс стоит : 

    рублей 

    100 000 капсов стоят 18 рублей

    пс теперь надо понять чему в действительности научилась нейросеть )

    если она научилась именно алгоритмическому действию копировать последовательность то респект, если же просто отобразила входное пространство на выходное ... ну такое ... в любом случае выглядит мощно ...

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 10.12.2024, 18:32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6861/7738
    + 0
  • Мтт: продолжаю на апчике скакать)

    Вчера +5к

    Сегодня +17к

    Вупвуп

    Пд решило поправить мне плоский график за год)

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 11.12.2024, 5:21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6862/7738
    + 0
  • фсе мтт по Ананасу закончились : 

    я последний втащил )

    теперь мтт по "Ананас ОР"

    сколько нас еще ожидает никчемных изменений... сегодня как будто изза этого катки нету

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6863/7738
    + 1
1 497 498 499 500 561
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.