Дневник c00l0ne

91
Статистика
Статистика
91
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-247
  • Постов
    11,212
  • Просмотров
    1,015,492
  • Подписок
    91
  • Карма автора
    +1,029
1 496 497 498 499 561
  • Мтт +5500

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6833/7738
    + 0
  • Кеш +1000 (1 час)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6834/7738
    + 0
  • Про работу в солвере:

    Попался такой тонкий спот, расширять право имею или раннего пару жду:

    Моё мнение солвер тут ошибается причем достаточно сильно порядка 0.3 куша в сторону другого варианта

    Ошибка эта является следствием не учтенной стратегии оппонента

    Назовем это "диапазоном сброса" :

    Оппонент никогда почти не выбрасывает свои ауты в попытке купить фантазию, но сбрасывает все наши ауты: например 8,5,3

    Поэтому даже работая в солвере всегда работайте головой в пограничных ситуациях

    Ну и вывод: представьте это на посл сдаче такие вещи возникают, а ведь эта ошибка пойдет наверх , к стартеру... Эх

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6835/7738
    + 1
  • В середину не только же ауты кармашку, но и на фулл/каре.

    Если снести J вниз, то в середину все равно можно купить JJ плюс 22-88, TT, KK.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/13
    + 1
  • alchx @ 05.12.24 

    В середину не только же ауты кармашку, но и на фулл/каре.

    Если снести J вниз, то в середину все равно можно купить JJ плюс 22-88, TT, KK.

    Солвер все это учитывает 

    Вопрос тут что выгоднее : 

    Ждать фула или карэ , покупая 5 и 3 и раннер пару

    Либо расширять валетом и терять карэ фулы и покупать прямые ауты 

    В чем вопрос я не понял у тебя?

    Ну разница копеешная это понятно , но если в реальной игре получится так что оппонент постоянно будет пробивать середину а мы ее избегаем расширять , как будто солвер тут ошибается и ошибка не маленькая

    Я уже раскинул пару раздач пятерка или тройка пока что в сбросе оказывается

    Внизу пятерка в сбросе

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 5.12.2024, 14:07
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6836/7738
    + 0
  • Про диапазон сброса:

    Вот например оппонент тут сбрасывает какие карты? 

    По мне только тройку и только даму, другие карты он не мог сбросить , они являются коннектором на стрит  к семерке

    Оппонент уважаемый конечно, все мог) но как будто не мог играем, типо рег против нас: богатырь "Иван ананасина"

    И после трёх ходов мы уже плюс минус можем составить диапазон сброса оппонента, в котором частенько найдем нашу 5 или 3 , ещё 8 важная карта, раннер пара на нее... Если там достаточно часто это будет то солвер ошибается на 0.2-0.3 куша

    Все не душу больше объяснил как мог, выкладывайте мысли свои

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6837/7738
    + 0
  • Формально, если мы не знаем будущее, что все 9-ки в колоде, мог еще 9-ку выкинуть.

     

    Давай все подъёмы, посмотрим что он мог выкинуть. Могли ли там быть 8,5,3.

     

    Если хоть одну 5,3 выкинул - уже выгодно J в мид

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85/111
    + 1
  • Jak @ 05.12.24 

    Если хоть одну 5,3 выкинул

    Тут не так будет, в долях :

    Например

    С вероятностью там 0.5 скинуты 5,3,8

    С вероятностью 0.5 не скинуты

    Цифры с неба 

    Ну и в зависимости этих вероятностей перевес хода над другим будет, в нулевой ситуации точно лучше валета ставить, в ситуации на 0.1 куш не знаю

    Jak @ 05.12.24 

    Формально, если мы не знаем будущее, что все 9-ки в колоде, мог еще 9-ку выкинуть.

    Пффф какое будущее?)

    На третий ход типа мы все что видим то знаем , все ок, дыши глубоко)

    Если мы видим у себя девятку посл то он не мог ее скинуть учитывая информацию полученную на третьем ходу

    Jak @ 05.12.24 

    Давай все подъёмы, посмотрим что он мог выкинуть. Могли ли там быть 8,5,3.

    Ничего там необычного, кроме первого подъёма с двойкой в миду

     

    Моя идея а том чтобы поднять эту тему , про огромный класс раздач где встречаются пограничные ходы 

    Чем больше граничных ходов в раздаче тем больше ошибка в расчетах

     

    Спору нет, раздача уникальная , такой близкий ход в прогрессив это редкость

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6838/7738
    + 0
  • c00l0ne @ 05.12.24 

    Пффф какое будущее?)

    Если мы видим только этот подъем, то он мог еще 9 выкинуть.

    Мы же еще не знаем, что 9ка на каре придет.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86/111
    + 1
  • Jak @ 05.12.24 

    Если мы видим только этот подъем, то он мог еще 9 выкинуть.

    Мы же еще не знаем, что 9ка на каре придет.

    Я понял понял ... 

    Но анализируем то и принимаем решение на третьем ходу...

    С каждым ходом нам даётся все больше информации и ей надо воспользоваться исключив девятку

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6839/7738
    + 0
  •  Jak, если удастся посчитать в этом плане что нибудь, поделитесь результатом пжлст

    Если нужен ход раздачи выше на фото есть

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6840/7738
    + 0
  • Jak @ 05.12.24 

    Давай все подъёмы, посмотрим что он мог выкинуть. Могли ли там быть 8,5,3.

    Я посчитаю шансы/вероятности всех карт остаться в колоде. 

    Может там и ничего интересного, но порядок выхода твоих и его карт важен.

     

    Например после 2К, у 3,Q,9 шансы 1-1/7=86%, у остальных карт 100%. Потом все шансы меняются с каждым подъемом. И у этих карт тоже.

     

    ЗЫ. Аааа карты - это раздача, сорри не понял сразу.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87/111
    + 1
  •  Jak, к2 первый ход у него, потом А4, потом 2т

    Мои к49 д5а 9вд

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6841/7738
    + 0
  • По моим расчетам, шансы карт остаться в колоде после его 3-х подъемов:

     

    2 - 2 шт, 1-1/18=94%

    3 - 2 шт, 1-1/3-1/15-1/18=54% - скорее всего в сбросе.

    4 - 2 шт, 100%, в колоде

    5 - 3 шт, 1-1/15-1/18=88%, мог выкинуть на 2-м или 3-м подъеме

    6 - 2 шт, 100%, в колоде

    7 - 3 шт, 100%, в колоде

    8 - 4 шт, 1-1/15-1/18=88%

    Т - 3 шт, 1-1/15-1/18=88%

    J - 2 шт, 100%, в колоде

    Q - 1 шт, 1-1/3-1/15-1/18=54% - скорее всего в сбросе. 

    K - 2 шт, 1-1/15-1/18=88% 

    A - 1 шт, 1-1/18=94%

     

     

    с учетом того, что мы знаем все карты которые видим,

    в первом подъеме, когда К2 - подозрительных карт, которые он мог скинуть, три. Q+3+3

    во втором - 15 карт

    в третьем - 18 карт

     

    можно, конечно заморочиться и сделать такую фичу, как расчет при взвешенных аутах... пока такого у меня нет.

     

    ЗЫ.

    во втором - 15 карт из них 335558888TTT (12/15) - нам подходят, если он их выкинул - на последнем подъеме кладем 9/J/-, 

    QKK -  (4/15) нам не подходят, если скинул их - кладем 9J/-/-

    в третьем - 18 карт из них 335558888TTT (12/18) - нам подходят, если он их выкинул - на последнем подъеме кладем 9/J/-, 

    22QKKA -  (6/18) нам не подходят, если скинул их - кладем 9J/-/-

    Сообщение отредактировал Jak - 5.12.2024, 18:13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88/111
    + 1
  •  Jak, проверю на неделе

    Jak @ 05.12.24 

    По моим расчетам, шансы карт остаться в колоде после его 3-х подъемов:

     

    2 - 2 шт, 1-1/18=94%

    3 - 2 шт, 1-1/3-1/15-1/18=54% - скорее всего в сбросе.

    4 - 2 шт, 100%, в колоде

    5 - 3 шт, 1-1/15-1/18=88%, мог выкинуть на 2-м или 3-м подъеме

    6 - 2 шт, 100%, в колоде

    7 - 3 шт, 100%, в колоде

    8 - 4 шт, 1-1/15-1/18=88%

    Т - 3 шт, 1-1/15-1/18=88%

    J - 2 шт, 100%, в колоде

    Q - 1 шт, 1-1/3-1/15-1/18=54% - скорее всего в сбросе. 

    K - 2 шт, 1-1/15-1/18=88% 

    A - 1 шт, 1-1/18=94%

     

     

    с учетом того, что мы знаем все карты которые видим,

    в первом подъеме, когда К2 - подозрительных карт, которые он мог скинуть, три. Q+3+3

    В 66% т.е. скинуть троечку, я был прав)

    Какой же тебе респект

    А теперь п редставьте как это эффективно в 3 Максе работает... Ауф

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6842/7738
    + 0
  • c00l0ne @ 05.12.24 

    Про диапазон сброса:

    Вот например оппонент тут сбрасывает какие карты? 

    По мне только тройку и только даму, другие карты он не мог сбросить , они являются коннектором на стрит  к семерке

    Оппонент уважаемый конечно, все мог) но как будто не мог играем, типо рег против нас: богатырь "Иван ананасина"

    И после трёх ходов мы уже плюс минус можем составить диапазон сброса оппонента, в котором частенько найдем нашу 5 или 3 , ещё 8 важная карта, раннер пара на нее... Если там достаточно часто это будет то солвер ошибается на 0.2-0.3 куша

    Все не душу больше объяснил как мог, выкладывайте мысли свои

     

    Какой стрит в середину мог бы собирать богатырь "Иван ананасина"?

    Положит 5 - съедены 6x.

    Положит 8 - опять съедены 6x и Jx

     

    В сносе наиболее вероятно, что была только не_пика.

    Он ходит первым и видит твои 33 в середине. Логично, что клал бы любую живую 4+, но младше J.

    Скорее всего да, какой-то твой аут сожран и выкинут. Видя свой предпоследний подъем - наибольшая вероятность, что сбросил он 3 или Q.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/13
    + 1
  • Мтт +52 руб, нажрался топ1 мувов от серхи оч интересно играешь ...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6843/7738
    + 0
  • c00l0ne @ 05.12.24 

    Мтт +52 руб, нажрался топ1 мувов от серхи оч интересно играешь ...

    Да просто все складывалось, ну и оппы некоторые сами стеки отдавали. "Интересно" в смысле ошибок много? Может быть, но руки до тренажера никак не доходят ....

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91/95
    + 1
  •  Dino84, да крутой у тебя апчик , всех регов высадил на изи

    Грац, мог бы в след раз время потянуть , неужели это так сложно, за 3к руб в час как будто выгодно ...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6844/7738
    + 0
  •  c00l0ne, у меня в самом начале столов 4-5 было открыто, машинально кликал. А потом тянул, когда везде повылетал.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    92/95
    + 1
1 496 497 498 499 561
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.