...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

505
Статистика
Статистика
505
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6142
  • Постов
    2719
  • Просмотров
    653232
  • Подписок
    505
  • Карма автора
    +12934
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 29 49 50 51 52 71 136
  • Все время в питере очень скучал по собаке. Каждое утро, выходя из комнаты, начиналось с позитива, домой приходишь, а он аж мурчит от радости встречая.
    Сейчас позвонил маму с др поздравить, а собака 4й день не ест ничего, болеет. Подобрали с улицы его, поэтому все что плохо лежит он хочет сожрать, видимо траванулся.

    Что то совсем настрой подпортила такая новость. Надеюсь вытащит.
    Ответить Цитировать
    528/1141
    + 11
  • После вливаний виски меня ждало жуткое похмелье.
    Я относительно хорошо выспался, состояние было норм, но очень сильно болела голова. Посмотрел 100минутный концерт Джимми Карра, посмеялся вроде бы, но все равно не проходило. Пришлось идти в магазин за пивом. Хорошо что взял 2 банки, так как боль отошла только после половины второй. Настроение было не покерное поэтому этот день почти не играл.
    Много спал, проспал весь матч зенита. Потом смотрел обзоры и всякие комедийные шоу.

    После этого самой большой проблемой оказалась потеря мотивации, во всем. Проснувшись моим единственным желанием было завернуться в одеяло и спать дальше, ну или на крайняк затупить в экран монитора наблюдая движущиеся картинки.

    Это было совсем не дело и надо было как то выбираться. Начал смотреть разные мотивирующие видео ) вроде задало старт и удалось вернуться к нормальному настроению.

    Все это сильно не радует меня. Так как неделю назад я чувствовал прилив эмоций и был готов к работе, а сейчас испытал прямо противоположенные чувства.

    Еще проблема в том что когда я убираю покер из своей жизни, то во многом ее смысл теряется ) не поймите неправильно, просто не знаю на что бы я хотел тратить время помимо покера в жизни.

    Кажется пора прибегнуть к совету исполнителя и больше общаться с противоположенным полом. Говорят помогает )

    Сегодня я кстати тоже проспал весь футбол, правда уже под мелаксен и специально, так как утром иду играть и точно знаю что настроение потом будет отличное ) это радует.
    Ответить Цитировать
    529/1141
    + 4
  • футбол рулит, депресон отменяется )
    Ответить Цитировать
    530/1141
    + 5
  • собака гг, здравствуй минус мораль.

    С одной стороны хорошо что я далеко и не вижу как плачет сестра, но с другой и разделить эти чувства не могу. Да и собаки по которой я так скучал больше нет.


    Первая собака была доберман, породистый, как с картинки. Мне было лет 5 когда завели его. Выглядел как убийца, но вырос в семье с 3мя мелкими детьми, поэтому даже рычал только когда его "попросишь". Пришлось усыпить его когда ему было 10 лет, так как были проблемы со здоровьем. В тот раз я помогал его "упаковывать" и на душе был тотальный пиздец. Настолько что где то внутри я отгородился от этого. Просто ничего не чувствовал несколько дней, осознание пришло потом. Хотя ключевые сцены этого действа помню до сих пор.
    Самое классное что хотя и прошло уже 10 лет он иногда снится мне )

    Жизнь продолжается, а на фильмы с участием собак табу на ближайшие пару лет.
    Ответить Цитировать
    531/1141
    + 7
  • golowa @ 11.12.2014
    футбол рулит, депресон отменяется )


    через 2 часа

    golowa @ 11.12.2014
    собака гг, здравствуй минус мораль.


    Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки (с)
    Ответить Цитировать
    532/1141
    + 5
  • Когда ехал в метро на утренний футбол предавался размышлениям на тему, что мне может быть интересно, в попытке найти какое то увлечение.

    Описывал это настроение в посте перед тем как выйти на футбол.

    golowa @ 11.12.2014
    Еще проблема в том что когда я убираю покер из своей жизни, то во многом ее смысл теряется ) не поймите неправильно, просто не знаю на что бы я хотел тратить время помимо покера в жизни.


    Зацепился за то, что раз мне нравится анализировать собственные действия и копаться в причинах тех или иных поступков, будет интересно что то из психологии личности.

    Приехав домой первое что загуглил "основы психоанализа", оказалось что есть одноименная книга Фрейда, где собраны его лекции за несколько лет. Скачал и начал читать.

    Прочитал первую часть про ошибочные действия. Достаточно интересно, хотя местами много слов приходится гуглить и в середине лекций бывает скучновато, но к концу почти всегда подводится итог и прочитанное вырисовывается в картину. Интересных выводов масса, я доволен.

    Следующая часть про сны ) думаю будет интересно учитывая что они мне снятся каждый день.

    В покер играю ответственно ))
    Ответить Цитировать
    533/1141
    + 4
  • 5к рук отыграл за воскресение, только закончил.

    Концовка сильно не сложилась. Играл по началу 2-4 евро в айпокере против очень приятного оппа, потом после перерыва начали 3-6. Сильно не доволен своей игрой, заколил 4 из 6 бетпотов ривера, выбрасывать надо было везде, ситуации наитупейшие. Короче пиздец. С этим опом около нуля вроде как, ну и я рейк заплатил, а за 2к должно было не мало капнуть.

    До этого проиграл 8би на пл200 бухому регу, сказать что разочарован ничего не сказать.

    Сил что то еще написать нет, так как сел катать в 7 вечера и закончил сейчас.

    Завтра вроде как буду на радио цгм (http://forum.cgm.ru/radio/199559-15_dekabrya_v_gostyah_radio-golowa.html#post1055703120%D0%90).

    Пиздец как обидно такие марафонские сессии запарывать
    Ответить Цитировать
    534/1141
    + 0
  • Запись эфира с Марком:
    http://suszor.podfm.ru/my/163
    http://suszor.podfm.ru/my/164
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 6
  • Перед марафонской сессией в воскресение я планировал пост о том, что самой главной моей проблемой является исключительно психологическое состояние во время игры.

    Основными положениями в том посте должны были стать мысли что я много рук в этом месяце сыграл на лимитах пл400 и пл600 и чувствую что по пониманию игры я гожусь. Но проблемой были ошибки которые я допускаю в тех ситуациях где они очевидны. Не могу выбросить руку в пас, хотя 5 секундного анализа хватит что бы быть уверенным что пас - лучшее решение.

    Это связано с тильтом во время игры и недостаточной концентрацией на ней.

    Мой прогноз на профит за месяц был в районе -3-4к, о ев я не имел никаких представлений, но по ощущениям сильно больше чем эта цифра она быть не должна. По причинам которые опишу ниже я решил не продолжать игнорировать графу "профит" и увидел весьма неутешительные цифры.



    Прогноз по профиту был не сильно далек, если не считать воскресение, в которое я проиграл 4.5к, без той цифры минус за месяц всего 5к. Но вот по ев, без воскресных -13.2к, все равно составляет -11к, что совсем мимо в моих прогнозах.

    Почему я решил посмотреть результаты.

    Это никак не связано с последней сессией или просадкой в БР, хотя возможно в это будет сложно поверить.
    В начале я описывал преимущества подобного подхода и это была более смелая игра и желание работать над ней. Но все эти ощущения начали растворяться через неделю. Банкрол можно всегда посчитать в румах и результат сессии становится примерно понятен, желание работать над игрой так же проходит.
    То есть преимуществ я никаких не получаю, но из за отсутствия результатов игры получаю многие минусы.

    Самое главное это сдерживающий фактор. Боязнь и нежелание проигрывать деньги, помогает нам их сохранять, а цент сэкономленный = цент заработанный (с). Отсюда вытекает все остальное, играем внимательнее, стараемся меньше тильтовать, концентрация на процессе выше, избегаем рискованных и спорных ситуаций.

    Ориентация на временные отрезки по сумме профита(например профит за месяц) и сама важность результатов на короткой дистанции не равняются друг другу.

    Тильт о котором я писал, который мне мешал весь месяц выигрывать деньги появлялся не на пустом месте, а потому что я не уделял катке достаточно внимания. Выражалось это видимо в менее продуманной игре. Как выходит я просто нажимал на кнопки ожидая получить какой то более лучший результат.

    Забавно что такой небольшой эксперимент так сильно изменил игру. Хотя возможно есть и другие факторы и это не настолько показательно. Но что бы самому убедиться в этом я решил сравнить игру по фильтрам.

    Вот например графики по "non showdown, saw river". График за декабрь без воскресной катки, так как там по специфике игры результаты могли быть сильно хуже, но и так видна проблема. Графики не в бб, но разницы нет никакой.

    Ноябрь


    Декабрь


    То есть я дохожу до ривера без какого либо плана, поэтому чаще допускаю ошибки. Количество ситуаций где испытываю неуверенность в действиях увеличивается. Графики по фильтру river call очень похожи на эти.

    В буквальном смысле я играл на автопилоте. Больше сложных/непонятных ситуаций, меньше концентрации, больше ошибок, тильт, еще больше ошибок. Думаю примерно такая последовательность.

    Конечно возможно что я просто расслабился и перестал играть на максимуме. Но стоит признать что самый сильный мотиватор в моей игре это профит. Профит как индикатор победы, а не желание нажить побольше денег.

    Последние пол года, может год, на вопрос чем я занимаюсь, я отвечал что профессионально играю в покер. Ну и как то свыкся с мыслью что я профессиональный игрок. Но на днях я понял, что мое отношение никак нельзя назвать профессиональным. Я просто играю в покер для того что бы поддерживать свой образ жизни на том уровне на котором привык.
    Теперь буду говорить что занимаюсь чем угодно, но не покером, деньги да, выигрываю там, но занимаюсь я различной хуйней ))

    Но это все без пессимизма, цель-скилл-результат, буду отмазывать декабрь, понял что играть 3-6 смогу, надо только постараться. БР для пл400 комфортный, для пл600 аккуратный ) 35к примерно есть.
    Ответить Цитировать
    535/1141
    + 21
  • Классный анализ своей игры и себя. Давай тащи! Тем более с таким долларом сейчас самое время ;)
    Ответить Цитировать
    40/69
    + 3
  • Хз, улететь на 24к по ЕВ за 2 недели при банкролле 40к - не есть хорошо. Поострожней с каткой.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 6
  • ManceRayder @ 16.12.2014
    Хз, улететь на 24к по ЕВ за 2 недели при банкролле 40к - не есть хорошо. Поострожней с каткой.


    Это ПЛО братан)
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 2
  • golowa @ 16.12.2014
    Перед марафонской сессией в воскресение я планировал пост о том, что самой главной моей проблемой является исключительно психологическое состояние во время игры.

    Основными положениями в том посте должны были стать мысли что я много рук в этом месяце сыграл на лимитах пл400 и пл600 и чувствую что по пониманию игры я гожусь. Но проблемой были ошибки которые я допускаю в тех ситуациях где они очевидны. Не могу выбросить руку в пас, хотя 5 секундного анализа хватит что бы быть уверенным что пас - лучшее решение.

    Это связано с тильтом во время игры и недостаточной концентрацией на ней.


    В последние месяцы очень схожая проблема, во время игры уже не анализирую как раньше диапазоны противников, а просто играю по старым накатаным схемам, делаю колы, где очевидно что нужно выкидывать. И часто играю в каком-то постоянном перманентом тильте. Даже и не знаю как от этого избавиться. Притом тоже с таким подходом уже как то стыдно говорить, что я профессиональный игрок в покер

    Если найдешь решение, поделись))
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • wildchild @ 17.12.2014
    В последние месяцы очень схожая проблема, во время игры уже не анализирую как раньше диапазоны противников, а просто играю по старым накатаным схемам, делаю колы, где очевидно что нужно выкидывать. И часто играю в каком-то постоянном перманентом тильте. Даже и не знаю как от этого избавиться. Притом тоже с таким подходом уже как то стыдно говорить, что я профессиональный игрок в покер

    Если найдешь решение, поделись))


    Типичная проблема для всех для кого покер переходит из одной категории в другую. Просто попробую угадать. Последнее время твоя социальная жизнь стала более разнообразна, какие то новые увлечения, либо новые знакомства )
    И покер перешел из категории увлечения, в категорию "место где можно взять бабок". Ты садишься играть с мыслью "где мои деньги?" и считаешь что все делаешь правильно и должен получить за это награду.

    Решение заключается в понимании, что без акцента на качество игры, выигрывать невозможно. Тильт вытекает как раз из-за неверных ожиданий, которые еще и далеки от реальности из-за качества игры.

    Мой пост 11 месяцев назад, который помог мне решить эту проблему. Считаю его лучшим из того что я пока написал.


    Все разы когда я вот так хвастался результатами, заканчивались тем, что я в ближ время садился играть с мыслью "ну вот я играю, где мои деньги". Сейчас я воспринимаю это как серьезную проверку и надеюсь что преодолеть некий психологический барьер удастся. В борьбе с этим мне помогает осознание того что в первую очередь нужно настраиваться на качественную игру, а не на конкретный результат.
    Если мои прошлые выводы верны, как то что я вполне способен бить пл400, то картина весьма оптимистична, ведь более сбалансированный график позволит играть еще лучше, без каких то технических улучшений.

    Очевидно одно, что когда я играю в плюс, это сильно влияет на психологическое состояние, давая почувствовать что ты "на своем месте" да и просто молодец. Это все очень сильно влияет и на остальную жизнь, распределять время становится легче, получать удовольствие от времени "без покера" и дает осознание что при правильном подходе у тебя все получиться и ты многое сможешь воплотить в жизнь.

    Раньше, скорее всего, я поддавался этой эйфории, если так можно сказать, и забывал что запускает цепочку результат-счастье-уверенность в себе, а создает ее скилл, благодаря которому на выходе имеем результат. Соответственно, поддерживать эту "экосистему" нужно с фундамента, то есть с концентрации на игре. При правильном построении, счастливая жизнь будет положительно влиять на покер, что приведет к гармонии в системе.

    Почему я это упускал раньше ? Многие про игроки, точнее те игроки, которые добились значительных успехов, просто забывают про существование в этой системе такой составляющей как скилл, потому что это не обсуждается даже. Это происходит на уровне рефлексов, они привыкли к повседневному равнению на собственный максимум и все то что я описывал выше работает само по себе.
    Я как успешный лишь в прошлом, по старой памяти видимо считая, что наконец-таки хорошая жизнь началась, отпускаю вожжи в надежде что дорога не подведет. Отсюда при первом ухабе меня сносит в сторону и начинаются: тильт, ошибки, моральный упадок. Это продолжается не долго, но когда я берусь за ум, все продолжается по кругу. Примерно так бы я мог описать предыдущий год.


    Ну и вот еще вырезка на эту тему.

    Поэтому я еще и еще раз убеждаю моих студентов в Европе и в Америке: "Не ставьте себе целью успех - чем больше вы будете стремиться к нему, сделав его своей целью, тем вернее вы его упустите. За успехом, как и за счастьем, нельзя гнаться; он должен получиться - и получается - как неожиданный побочный эффект личной преданности большому делу, или как побочный результат любви и преданности другому человеку. Счастье должно возникнуть само собой, как и успех; вы должны дать ему возникнуть, но не заботиться о нем. Я хочу, чтоб вы прислушивались к тому, что велит вам совесть, и выполнять ее советы ,употребив на это лучшие силы и знания. Тогда вы доживете до того, чтоб увидеть, как через долгое время - долгое время, я сказал! - успех придет, и именно потому, что вы забыли о нем думать!
    Ответить Цитировать
    536/1141
    + 23
  • golowa, спасибо, действительно ты все правильно угадал) и пост очень в тему Приятно, что чтение блогов может быть не только развлечением, но и приносить пользу)
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 1
  • golowa @ 16.12.2014
    Конечно возможно что я просто расслабился и перестал играть на максимуме.


    Расслабился и вообще перестал играть скорее всего.
    Беглый анализ начала декабря все показывает. Куча бездумных действий. На 1 кулер приходится 3 ошибки и 1 спорная ситуация.

    То есть виновато не какое то ориентирование на профит или еще что то, а я банально "отпустил вожжи".

    Еще и мои мысли о том что надо больше играть что бы был рост скила, добавим к этому секретный ингредиент в виде того что убрал графу профит, ну вот и все, супер формула для бездумной катки, сиди да нажимай кнопки )) не смотря на профит еще и вовремя не смог понять что происходит с игрой.

    Зачем же я перетираю о чем уже написал ? ну отчасти что бы зафиксировать свой косяк, если бы профит не убирал было бы тоже самое, только контр действия нашлись бы сразу. Вышел достаточно серьезный ляп.

    Еще одна причина этого, что бы подвести к тому что игра моя совсем после этого расклеилась.

    Первые мысли были сломя голову пуститься в отбивание минуса, теперь то я знаю в чем проблема, но все решается не так просто. Начал играть в среду рано утром, часа в 3 ночи, проснувшись перед футболом, перед этим 2 дня полного отдыха. Играл не плохо, но чувствовал что совсем не так как должен бы, а сделать ничего не мог, никакой уверенности в действиях, в конце приправил все тильтовой раздачей и немного приуныл.

    Следующая сессия обнажила все те же проблемы и я понял, что начинать играть надо учиться заного.
    Это как выполнение любого долгосрочного плана. Если начать слишком активно, задавая высокий темп, то по началу все будет норм, но потом эмоции угаснут, а планка будет высоко что бы ее поддерживать и чаще всего наступает разочарование и еще большая демотивация с последующим отказом от выполнения цели.

    Поэтому решил для начала сделать акцент на пл100 и пл200. Необходимо вернуть уверенность и нащупать некий шаблон правильных мыслей. Не думаю что это продлится долго, максимум 3-7 дней. 400 буду подключать осторожно, но на 600 точно ни ногой. Максимум 2 стола, а лучше 1.

    При этом главное не заставлять себя играть, так как в таком раскладе правильно настроиться будет сложнее.

    Посмотрел вчера фильм Одержимость, очень понравилось, рекомендую.
    Ответить Цитировать
    537/1141
    + 8
  • По твоему совету посмотрел фильм Одержимость, очень показательное и поучительное кино. После фильм ощущаешь душевный подъем.

    Есть такая теория, что чтобы добиться успеха в какой-то области, придется потратить на это 10,000 часов максимальных усилий. А это 416 полных суток. Т. е. ты либо умираешь, делая что-то снова и снова, либо ничего не происходит. Либо стираешь руки в кровь пробуя раз за разом, либо сдаешься.

    Спасибо, за рекомендацию, Марк.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Всем привет.

    Первое что хотелось бы сказать, это то что завтра утром я лечу домой ) Очень, очень соскучился по всему что осталось там.

    Наверное надо подвести какие то итоги. Да, сейчас время итогов и постановки новых задач. Приезжал я в Питер с конкретными профессиональными целями и когда меня многие спрашивали, какая у меня цель приезда, мне было даже как то не ловко говорить что основная это сидеть дома и дрочить онлайн покер ))) Но это было именно так.

    По этому показателю я не преуспел. Ноябрь был наверное лучшим месяцем за весь год с точки зрения покера, играл я максимально высоко и качественно, а декабрь будет худшим.

    Но эта мысль меня не преследует и я просто настраиваюсь на игру в дальнейшем. Последнюю неделю отдыхал душой и совсем немного играл в покер(5к рук). Никакого спорта, никаких книг, смотрел стендап и пару раз забухал.

    Смена обстановки крайне положительно сказалась почти на всем.

    Прокачал кулинарные способности )) За все время пользовался доставкой 2 раза. Не сказать что бы я освоил много рецептов, но определенно это та область в которой я буду совершенствоваться и дальше.

    Стал по другому писать рэп. Возможно так совпало что это произошло именно тут, но перешел на уровень выше, нашел много мест над которыми надо работать и намерен это делать. Спасибо книгам )

    Хоть я и назвал покер провальной частью, но играть стал лучше, смотреть на игру шире, фронт работ вижу четко, опять же множество вещей ждут не дождутся когда я засяду за игру.

    Слез с легких наркотиков. За 2 месяца курил 3 раза, для сравнения в июле я НЕ курил 3 дня ))) Это открыло глаза немного, на то, что это мне совсем не так надо как мне казалось раньше.

    Конечно можно было бы притянуть еще сюда что нибудь. Например моя сестра где то может год назад решила начать играть в покер. Играла мтт, но ничего не наиграла, изучала пушбот и немало времени уделяла теории, было несколько первых мест в турнирах 1-4$, но построить БР так и не смогла. Хотя последние месяца 3-4 она страдала хуйней, знаете это такая стадия когда в покере ты обречен на провал, тебе кажется что ты еще продолжаешь пытаться, но на деле все уже закончено.

    Поэтому предложил ей такой вариант, буду учить ее играть ХА пло, если через 6 месяцев она не будет бить пл100, то забивает на покер.

    Так что можно сказать что я начинаю тренерскую деятельность, хотя и так персонально. Думаю что это отчасти поможет и мне структурировать свои знания. В отношении сестры настроен пессимистично, но возможно я ее недооцениваю, моя совесть будет чиста если у нее ничего не выйдет, тут я хотя бы могу конкретно помогать, а в мтт было тяжело с этим.

    PS: Психоанализ крайне интересная мне область, так как изучает все то, за чем так мне интересно наблюдать, но освоение знаний дается тяжеловато и медленно, поэтому в любви к этому предмету пока признаваться не буду, для начала надо осилить лекции Фрейда )
    Ответить Цитировать
    538/1141
    + 13
  • golowa @ 23.12.2014
    буду учить ее играть ХА пло, если через 6 месяцев она не будет бить пл100, то забивает на покер.


    Хватит плодить регов, и так тяжко
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Хз зачем ты лезешь в фундаментальную психологию аля Фрейд и Ницше. Мало того, что это по сути узкоспециализированная литература для крайне узкого круга лиц, так на практике ты извлечёшь из книги ровно 0. Плюс к этому есть ещё одна важная штука: никогда не занимаясь психологией и умением выдёргивания конкретных мыслей которые хотел сказать автор тебе очень трудно будет понять ЧТО хотел сказать автор. Многие читают Фрейда как текстовое порно с улыбкой на лице, хотя это тяжёлая литература, углубляясь в которую мозги встают раком. Я бы на твоём месте изучал бы прикладную/практическую психологию и копал бы в этом направлении.
    Сергей Ковалёв тебе в помощь.
    Вот полный!! курс его лекций. Специально выкладываю эксклюзив на миллион баксов.))
    https://cloud.mail.ru/public/3b044d5cd5b9/kv/

    Вот маленькое вступление ради ознакомления что я имею ввиду.


    Это же всяко прикольней, чем просто знать что есть 8 способов защиты по Фрейду.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
1 29 49 50 51 52 71 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.