Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
321
Статистика
Всего постов
1383
244,904 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 69 70
  • Переварил и полностью выкрасил авто в типовом гараже. Было интересно и по деньгам вышло нормально, но уже в первую неделю даже работая вдвоем было тесно+нужна хорошая вентиляция+отопление. В гараже самое оно - варить мелочевку (кронштейны и т.д). Забрал партию заготовок у заказчика или сразу после раскроя плазмой или лазером, сварил, зачистил, отдал. Ну а вообще - лучше попробовать и жалеть о том, что попробовал, чем жалеть потом всю жизнь, что не решился.

    3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • ТС, верно ли понимаю, что покер сейчас уходит в разряд хобби?

    Просто не получиться стать ПРО, тем более в МТТ, занимаясь параллельно чем-то еще (работа, бизнес, попытки свергнуть власть).

     

    Нет, конечно есть уникумы, у которых всё получается одновременно, но лучше сосредоточиться на чем-то одном и полностью погрузиться в это.

     

    Ты с таким вдохновением писал в начале как хочешь в покере добиться успехов, а сейчас ищешь варианты другого заработка...

     

    Все описанное выше бесполезно, если тачки окажутся просто хобби, чтобы от каток отвлечься. Главное не потерять много денег на таком хобби и друзей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • ТС не люблю давать советы, но тебе дам.

    Покраски, хераски, кузова и прочее поверь мне, всё в таком гараже у тебя будет только минус ЕВ. Сейчас не 90-е, и цены и машины уже не то всё.

     

    Но вот прям если ты в ближайшее время, так как скоро весна, подготовишь всё к шино монтажу, то уже осенью Вы втроём будете не успевать в сезон справляться с работой. Главное разумная цена, и набивание клиентов.

     

    Но опять же, это в основном весна, поздняя осень.

    10/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Самое забавное, что если бы я говорил друзьям и коллегам на заводе, что собирался бы уйти в покер, то в ответ я бы услышал 100%  что я ебнулся, всё проебу и вообще нах оно мне надо. Не забивай голову и просто работай или ищи работу лучше. 

    Ребят, я же сразу сказал, что я это ХОЧУ сделать, мне не 18 лет и я только взял первую машину, всё таки представление и опыт ремонта у меня есть лично, не говоря уже про команду. 

    В очередной раз, убеждаюсь что когда ты озвучиваешь свои планы, найдутся люди, которые скажут что "всё хуйня". 
    И это лишь один бизнес движ. А я паралельно делаю вторую тему в IT сфере с хорошим пассивным доходом. Но вот честно, всё желание рассказывать и делится пропадает, потому что я снова услышу в ответ "Всё хуйня".


    Энтузиазм и авантюризм у меня в крови, я буду пробовать то что я считаю толковым. Советам по делу всегда рад, а не по делу они мне не нужны. Говорю прямо как есть. 

    Я не рассказываю всё подробно, а только обозначил общие соображения.

    Конечно будь у меня пара мультов и здание, то многим это больше бы понравилось, да и мне самому. Но я работаю с тем, что есть. И считаю что этого для СТАРТА, вполне достаточно. 

    0.1% шанс на успех?) хм, ну считай как фулхаус собрать в первой раздаче. Оптимистично  меня оцениваете :) 

    Покер - не цель моей жизни, это лишь инструмент и приятная игра. Не знаю как у вас, но у меня это так. Даже если вдруг я стану профессионально зарабатывать покером, это долго не продлится) Мне хочется развивать свои проекты, а не в карты играть до старости. И вариант накопить 100500 миллионов долларов в покере и лежать на пляже и ничем не заниматься, мне тоже не по душе. Мне нужна движуха, я такой пипл) 

    Покер, также как и деньги, это инструменты для достижения своих целей. 

    И автомастерская в гараже, то же, лишь одна из целей. Причём интересная для меня. 

    А насчёт друзей и бизнеса вместе - этим даже не заморачиваю свою голову. Если наступит момент когда придётся "всё поделить и расстаться" - то это уже успех, что нажили то, что можно поделить. 

    И если у моих друзей появится благодаря мне, дополнительные финансы и возможности в жизни, я буду супер искренне рад. Я хочу им только блага, развития и продвижения по жизни. 

    А вам предлагаю не осуждать мои начинания, а подсказать дельные моменты, вот некоторые делятся выше своим личным опытом, что мне тоже очень интересно прочитать. 

    И если вы мне приведёте 100 историй как друзья поссорились и погорели - меня всё равно это не остановит) 

    Блять, да я зек, который сидел за траву на строгом режиме и даже там устраивал свои "движи". И открыл бизнес движ по выжиганию чпу станком портретов. Удачный и прибыльный для тех мест. 

    Не говоря уж о том сколько и чего я улучшил на сувенирке для лучшего профита предприятия. 

    А со своим гаражом, людьми не на зп, а на желании заработать и с  адекватным подходом к делу, почему бы не попробовать. Я ничего не теряю. 

    Проебу "Х" Количества денег в худшем случае. Ну и фиг с ними. 

    Звучит всё это конечно не очень красиво, самонадеяно, я это же тоже вижу и понимаю, но зато прямо  

    А покер, наоборот сейчас будет Мега актуальным, только уже не покер ради покера и денег, а покер ради достижения конкретных поставленных задач. 

    Для меня это снова "+".

    Я минусов не ищу. Мне их и без поисков хватает. 

    Никого не хотел задеть, всем добра и хорошего настроя!

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 22.2.2023, 14:23
    305/481
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Blinchikus @ 22.02.23)  



    Блять, да я зек, который сидел за траву на строгом режиме и даже там устраивал свои "движи". И открыл бизнес движ по выжиганию чпу станком портретов. Удачный и прибыльный для тех мест. 

    Не говоря уж о том сколько и чего я улучшил на сувенирке для лучшего профита предприятия. 

     

    ТС опять же не посчитай, что троллю или еще что то.

    А ты сам лично уверен, что по бухгалтерским документам сувенирка на промке была в + ? Это при том , что практически бесплатная рабочая сила.

     

    Лично по моему опыту, сувенирки как и гаражи в лагерях обычно профит не дают. Но они испокон "веков" там были совсем для другого дела,  Кстати в последнее время, во многих лагерях сувенирки   вобще позакрывались, а чисто открываются для "спецзаказов" для комиссий и подобного рода

    11/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Mechera2010, правильно пишешь, они там не для заработка, а для своих нужд внутренних. 

    Но у меня вполне удачно получалось плюсовать. И если бы у меня были бабки туда залететь, я бы с удовольствием это сделал. У нас была проблема в вольном заказчике, который нифига не суетился, потому что это была жена сидельца. Со своими заботами, она просто расходники привозила, а заказы не искала, не для неё этот движ) 

     

    А так с полноценным столярным цехом, там че только не делали. От икон, до шкафов и лавок. 

     

    Даже люстру из множества рогов) всё зависит от фантазии. 

     

    Зеки работают считай что за еду, надо только с администрацией делится, у нас это было +- 15к рублей в месяц. На воле же ты только помещение снимешь в лучшем случае за такие деньги, а там парк станков, работа без выходных по 12 часов и 8 человек, каждый по своему профилю. 

     

    Конечно, есть свои нюансы, но тема живая я считаю, если там всё будет функционировать и я финансово окрепну, то и туда попробую залезть :) 

     

    А так как я был челом за компом, то и бухгалтерию сувенирки в экселе я тоже вёл, так что знаю не только работу но и всё затраты и выхлопы. 

     

    Кстати вот вчера был у бабушки и сфоткал для бложика икону, которую там сделал и подарил бабушке на день рождения) 

     

    Получилась классно, таких мы тогда ранее не делали, я нашёл зд модель в форме книжки, сразу под два лика. Просто щит из массива березы, фрезеровка, зачистка и разукрашивание. Делов на 2 дня) 

     

    306/481
    Ответить Цитировать
    11
  • Blinchikus, Вот именно в сбыте в сувенирках везде и всегда проблемы. Это только на взгляд кажется многим, что такие вот изделия вмиг будут разлетаться, но на самом деле серийный сбыт я даже и не знаю кто смог где наладить, я говорю сейчас за лагеря.

     

    Сувенирки строились на промках в советское время, где были госзаказы, делали от расчесок, рогов и копыт. Изделия изготовлялись десятками тысяч, и директор промки всегда знал, что сбыт будет и предприятие за это получит деньги.

    12/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Чел врывается с ноги на форум с охуительными историями и через некоторое время уже ищет инвесторов. Кажется где то я такое уже видел

    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Я еще в 90 -е помню, как многие директора производств, хотели раскручивать сувенирки,. делали магазинчики у колоний с хлебницами. иконами . нардами и т.д, искали везде сбыт, но уже в 2000 -х уже практически никто не рыпался..

     

    Когда не было пластика, неплохо на промках столярки зарабатывали, но как только появились пластиковые окна, и дешевые двери, всё заглохло.

    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jule13 @ 22.02.23)  

    Чел врывается с ноги на форум с охуительными историями и через некоторое время уже ищет инвесторов. Кажется где то я такое уже видел

    Да ничего он не ищет, просто в бизнесе не так всё просто, как иногда думается. Я за многие годы столько спецов с золотыми руками повидал на том же строгом, что иногда думаешь, блин че ты здесь делаешь, тебе ж на воле цены нет. Многие уходили с мыслями, что откроют своё что то, но к большому сожалению ни у кого практически не получалось. Рынок совсем другое дело, чем промка в лагере.

    14/17
    Ответить Цитировать
    7
  • А вот шиномонтаж в гараже поверь мне , будет приносить тебе деньги на хлеб с маслом

    15/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mechera2010 @ 22.02.23)  

    А вот шиномонтаж в гараже поверь мне , будет приносить тебе деньги на хлеб с маслом

    Полностью согласен, что шиномонтаж тоже толковая тема, но я бы не стал его открывать в гараже и с учётом даже б/у цен на станки, всё таки это более серьёзное дело, но если с тачками завертится успешно, про шинку я обязательно подумаю основательно)

    307/481
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mechera2010 @ 22.02.23)  

    Да ничего он не ищет, просто в бизнесе не так всё просто, как иногда думается. Я за многие годы столько спецов с золотыми руками повидал на том же строгом, что иногда думаешь, блин че ты здесь делаешь, тебе ж на воле цены нет. Многие уходили с мыслями, что откроют своё что то, но к большому сожалению ни у кого практически не получалось. Рынок совсем другое дело, чем промка в лагере.

    Цитата (Blinchikus @ 21.02.23)  

     

     

    Потенциальным инвесторам  :

    Также если вдруг, кто - то из "уверенных в  финансах читателей блога", захочет вложиться, я с удовольствием обсужу детали. У вас есть уникальная возможность инвестировать в живой, развивающийся стартап, надеюсь с хорошим потенциалом, но конечно же рисковый. Я искренний и прямой человек, поэтому надеюсь кто - то захочет помочь сдвинуть этот многотонный локомотив с мёртвой точки :) 

     

     

    Ок

    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • У меня просто друг в небольшом городке три года назад открыл эту тему, в гараже, у частного своего дома, так вот каждую весну и осень, я сам лично знаю он загружен в этом деле полностью, работают втроём и не успевают от заказов. Сейчас к весне еще один гараж пришлось строить

    16/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mechera2010 @ 22.02.23)  

    ТС опять же не посчитай, что троллю или еще что то.

    А ты сам лично уверен, что по бухгалтерским документам сувенирка на промке была в + ? Это при том , что практически бесплатная рабочая сила.

     

    Лично по моему опыту, сувенирки как и гаражи в лагерях обычно профит не дают. Но они испокон "веков" там были совсем для другого дела,  Кстати в последнее время, во многих лагерях сувенирки   вобще позакрывались, а чисто открываются для "спецзаказов" для комиссий и подобного рода

    Вот в том-то и дело, что профит от подобного рода "движа" в лагерях извлекается весьма замысловатым способом: поставили станок ЧПУ в лагере - а для него комп нужен (комп в лагере!!!), заехала машина с досками для "столярки-ширпотребки" - а в досках мобилы (а с каждой мобилы - минимум 10к руб. за "дорогу"), привезли лакокрасочную продукцию для производственных нужд - а в составе некоторых позиций этиловый спирт(хоть на этикетках в составе его нет), который можно извлечь весьма незамысловатыми способами....Перечислять можно до бесконечности.....

     

    Начальству нужно показать вышестоящему начальству, что их лагерь - не обуза для государства, а напротив - вот-вот достигнет самообеспечения. И зеки, якобы при деле и готовятся в вольной жизни + исправляются трудотерапией....Сидельцам, в свою очередь, нужно "мутить" - чтобы сидеть было не так печально - вот и организуют при поддержке администрации "свечные заводики"....Симбиоз - всем хорошо....

     

    Опять же, смотря какой лагерь....в режимных лагерях на "ширпотребке" вкалывают за 5 сигарет в день + "замутка" чая+кофе+парочка карамелек. И деваться им некуда - чтобы не портить статистику, весь трудоспособный контингент должен быть трудоустроен. И либо ты отстегиваешь человеку, который на промке за тебя норму закроет (потому что сам выполняет две) и числишься трудоустроенным, либо - если денег нема - на ширпотребку за 5 сигарет+мобила на человек 5-10....

     

    Как бы там не было, суть одна - зеки "хуярят" как папа Карло, а карманы набивают либо мундиры, либо "блатные" и в последнее время преобладание первых над вторыми растет, причем не линейно....

    Сообщение отредактировал bxr23 - 22.2.2023, 19:09
    4/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Забыл самое главное - по поводу "ширпотребки". Попробуй присмотреться к рынку США с подобного рода продукцией - особенно шахматы и нарды. В стране со среднечасовой зарплатой рядового трудяги в 30-50$ и наибольшим количеством миллионеров среди населения ценники на такое совершенно иные. Особенно цениться hand made в единичном экземпляре... Только желательно залезть на ebay как продавец из Америки (по множеству причин), но при желании это все решается и особенно тщательно стоит подойти к составлению описания (особенно теги, ключевые слова). Хотя бы ради интереса попробуй один лот разместить в формате аукциона со сроком побольше (и стартовую цену ставь x3 от местной) - поверь мне, ты будешь просто поражен итоговым ценником и наверняка подумаешь "нах тачки, даешь ширпотребку в гараже!"

     

    Ориентироваться на местный рынок смысла мало - население нищает катастрофическими темпами уже достаточно давно и лишь система кредитов сглаживает ситуацию. Процент закредитованности населения тоже растет пугающими темпами. А те, у кого деньги имеются - в основном типичные нувориши, не ценящие чужой труд, считающие, что из усилия должны (нет, блядь, просто обязаны) конвертироваться в мерседесы и особняки, а усилия "челяди и быдла тупого" - исключительно в дешевую еду сомнительного качества из магазинов "Светофор" или "Победа". 

     

    На протяжении почти года работал сам на себя в кузнице - втроем изготавливали кузнечные изделия. Так вот, что ни заказчик - всем подавай покучерявее, поуникальнее, да чтобы как в лучших итальянских замках, да за три копейки. В итоге озвучиваешь адекватный ценник из расчета на то, что для достойной жизни тебе, специалисту и предпринимателю в одном лице надо 100к+ в месяц....и они уходят к другим....В итоге им делают дешевле, экономя на материале и в целом "наотьебись", а они еще недовольны....Нувориши, что с них возьмешь.... Откуда взяться многочисленной прослойке обеспеченных интеллектуалов (ну или хотя бы просто благовоспитанных людей) в стране, из которой с начала 20 века по ряду причин (как внутренних, так и внешних) отчаливал, если можно так сказать, "цвет нации" (кто-то отчаливал на пароходе в другие края, а кто-то -  к праотцам от пули в застенках)?

    Сообщение отредактировал bxr23 - 22.2.2023, 19:48
    5/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Blinchikus @ 22.02.23)  

    Самое забавное, что если бы я говорил друзьям и коллегам на заводе, что собирался бы уйти в покер, то в ответ я бы услышал 100%  что я ебнулся, всё проебу и вообще нах оно мне надо. Не забивай голову и просто работай или ищи работу лучше. 

    Ребят, я же сразу сказал, что я это ХОЧУ сделать, мне не 18 лет и я только взял первую машину, всё таки представление и опыт ремонта у меня есть лично, не говоря уже про

    Покер - не цель моей жизни, это лишь инструмент и приятная игра. Не знаю как у вас, но у меня это так. Даже если вдруг я стану профессионально зарабатывать покером, это долго не продлится) Мне хочется развивать свои проекты, а не в карты играть до старости. И вариант накопить 100500 миллионов долларов в покере и лежать на пляже и ничем не заниматься, мне тоже не по душе. Мне нужна движуха, я такой пипл) 

    Покер, также как и деньги, это инструменты для достижения своих целей. 

    Ты начинал блог с того что хочешь играть профессионально и ушел с работы, чтобы она тебе не мешала заниматься покером. Купил себе стол регулируемый, оборудовал место как профи  Теперь ты говоришь , что это не цель, а инструмент и вообще у тебя ещё много целей. Придумал бизнес в гараже , ещё и IT проект. Чтобы заниматься другими делами, нужно хотя бы в одном преуспеть. А ты, не успев сказать что хочешь играть профессионально, уже говоришь что для тебя покер всего лишь игра, инструмент.  Какой инструмент если твоя игра, мягко говоря, далека от идеала даже для микролимитов? 

    ИМХО, либо ТС авантюрист и не понимает что он хочет, либо скоро, действительно он начнет привлекать инвесторов в свой IT проект, про который ещё не рассказал. Но выглядит это все странно. Без обид.

    10/10
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Diversant88 @ 22.02.23)  

     либо ТС авантюрист и не понимает что он хочет, либо скоро, действительно он начнет привлекать инвесторов в свой IT проект, про который ещё не рассказал. Но выглядит это все странно. Без обид.

    либо ТС на данный момент уже все-таки начал приходить к пониманию, что в покере легких денег тоже нет (их вообще нигде не бывает). Одно дело пускать слюни на заносы стримеров, другое - самому принимать сложные решения по 8+ часов в день. Без обид. 

    Лично для меня в идеале по заветам Льва Толстого чередовать ручной труд с интеллектуальным - мастеришь потихоньку чего-нибудь, а "чердак" в это время проветривается, мысли толковые сами собой возникают...Лепота!

     

    Только проблема в том, что Лев этот был дворянином. Так каждый бы смог чередовать. Вот если бы он каждый день просыпался с мыслью "скоро за квартиру платить".....

    6/9
    Ответить Цитировать
    15
  • Blinchikus

    Как я понимаю если в вкратце мысль с автомастерской сводится к следующему: 

    "У меня есть гараж+ я смогу достать денег+ смогу быть на подхвате (первое время), а у ребят есть навыки- неплохо бы вместе заработать бабла."

     Ключевой минус этой идеи заключается в том, что если выгорит можно потерять больше.

    Ведь если будут машины, будут чиниться, затем успешно продаваться, то ты, как писал выше, от работы хочешь дистанцироваться и получать свою часть прибыли за гараж и организацию процесса. 

     А через какое то время это может показаться несправедливым кому то (а возможно и всем) из остальных участников проекта.

     И тут уже большие шансы проебать дружбу.

     

     То есть если ты маляр, а у тебя друг костоправ (или наоборот), то это один разговор.

    Ну а если решение сильно, то думай что именно ты сам будешь делать в проекте, да и нужно искать нормальный гараж в аренду сразу с оборудованием желательно (твой гараж для покраски не предназначен от слова совсем).

    24/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Энтузиазм и авантюризм у меня в крови, я буду пробовать то что я считаю толковым. Советам по делу всегда рад, а не по делу они мне не нужны. Говорю прямо как есть. 

    Ну, тогда повторю совет по делу: модернизируйте и продайте ту машину, которая есть у твоего энтузиаста-друга. Потом купите новую развалюху и проделайте то же самое. И ещё раз. Если будет получаться, и будут оставаться какие-то деньги - сделай серьёзные расчёты по потенциальному спросу, прибыли, зарплатам, налогам, как всё это юридически оформлять и т.п., и выложи их сюда (а также на какой-нибудь бизнес-форум, желательно, где занимаются этой же темой). Вот тогда можно будет разговаривать предметно и даже запохаживаться насчёт привлечения остальных друзей. Если же не получится, то вы потеряете сравнительно немного денег и, возможно, останетесь друзьями, т.к. ответственность будет в равной степени и на тебе, и на друге-энтузиасте (при желании сможешь даже сделать вид, что на нём больше  ).

    А вообще этот год, как по мне, не лучший для открытия любых стартапов. Сам понимаешь, почему.

     

    Про IT же проект было бы интересно почитать. Сам близок к этой теме.

    31/54
    Ответить Цитировать
    2
1382 поста
1 27 47 48 49 50 69 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.