Футбол в России

212
Статистика
Статистика
212
  • 5M+
    просмотров
1 4413 4414 4415 4416 4487
  • edelweiss @ 21.05.22 

    Как купить билет на финал кубка?) Всегда билетов нет, такое ощущение что это финал лч мли чм.

     

    Какой умный человек придумал так вбрасывать билеты по секторам, почему сразу не выложить все сектора к продаже.

    на следующей неделе понедельник-вторник будет последний вброс.

     

    elterion @ 21.05.22 

    Вообще меня искренне удивляет, как Федотов из футболистов, набранных чуть ли не по объявлению, от которых отказались другие клубы, сколотил очень крепкую и злую команду. Как человек, после его выступлений в адрес Тедеско, он лично мне неприятен, но как тренер он, пожалуй, лучший на сегодняшний день в России.

    а меня искренне удивляет слушать эту замечательную байку: про игроков отказались другие клубы...АГА, верим...к половина игрокам были предложения и они им отказали. ЦСКА к пару футболистов заходил точно. Так что байку про никому ненужных футболистов и сброд оставьте кому-нибудь другому. Как и Краснодар молодая команда.

    Ответить Цитировать
    5552/5659
    + -2
  • yuventus @ 21.05.22 

    а меня искренне удивляет слушать эту замечательную байку: про игроков отказались другие клубы...АГА, верим...к половина игрокам были предложения и они им отказали. ЦСКА к пару футболистов заходил точно. Так что байку про никому ненужных футболистов и сброд оставьте кому-нибудь другому. Как и Краснодар молодая команда.

    Просто залезаешь на transfermarkt и смотришь, какое место по стоимости состава в нашей лиге занимает Сочи. А потом смотришь в таблицу. И делаешь выводы. И можешь дальше удивляться, сколько тебе угодно - это не отменяет факта, что Федотов из говна и палок сколотил сильную команду, которая совершенно по делу заняла второе место в чемпионате.

    Ответить Цитировать
    452/504
    + 4
  • VirtusK1NG @ 21.05.22 

    Кто-нибудь знает приложение  типа майскора, в котором Россию не удалили и можно следить за рпл?

    у чемпионат.ком есть своя приложуха

     

    А если хочешь матчи смотреть, то у матч!тв есть бесплатная, которая показывает одноименный канал в инете

    Ответить Цитировать
    106/307
    + 0
  • Тедеско стал ещё один тренером, который после Спартака выиграл трофей в Европе 

    Ответить Цитировать
    8948/9056
    + 2
  • Между этими тренерами есть небольшая разница, первого уволили, а второй ушёл сам. А если к ним прибавить, уволенного Карпина, который потом вырос до главного в сборной России, то наверное можно признать работу менеджмента Спартака по меньшей мере приличной.

    Ответить Цитировать
    948/958
    + 0
  • elterion @ 22.05.22 

    Просто залезаешь на transfermarkt и смотришь, какое место по стоимости состава в нашей лиге занимает Сочи. А потом смотришь в таблицу. И делаешь выводы. И можешь дальше удивляться, сколько тебе угодно - это не отменяет факта, что Федотов из говна и палок сколотил сильную команду, которая совершенно по делу заняла второе место в чемпионате.

    по таким ценам никто не продаст игроков из Сочи, там х2-х3 минимум. У некоторых игроков других клубов наоборот как раз ценник с поправкой на ветер...Обляков 6 лямов, Щенников 1,5 ляма)

    То что Федотов хороший тренер было известно давно, то что это гавно и палки не согласен.

    Ответить Цитировать
    5553/5659
    + 0
  •  Так там целая плеяда европейских триумфаторов : СТАС, Унаи, Тедеско. 

     

     Федотов конечно хорош, костяк то все равно паспортисты. У него даже Кокорин забил 7 за 10 матчей после отсидки. 

    Но и легионеры не пафосные, а супер полезные. Родригао центр обороны за 3 копейки, Кассьере возродили карьеру 18 Г+П. Интересно это они сами так удачно латиноамериканцев находят, или так сказать лазурной дорогой дружбы кто советует. 

     

     Ну и Джордану пасхалочка от смм

     

    d7bdd6e2f30361f616141c2b4f1c6b93.png
    Ответить Цитировать
    1011/1130
    + 2
  • Red-Blue-W @ 22.05.22 

    Тедеско стал ещё один тренером, который после Спартака выиграл трофей в Европе 

    Черчесов после Спартака стал чемпионом Польши , чемпионом и обладателем кубка Венгрии в этом году

    Лаудрупп выигрывал кубок Финляндии и стал чемпионом Катара (хотя это чуть-чуть не европа)

    Ответить Цитировать
    107/307
    + 1
  • Вот эта штука меня очень раздражала раньше

    Финал кубка Англии - суббота

    Финал кубка Испании - суббота

    Финал кубка Франции - суббота

    Финал кубка Германии - суббота

    Финал Лиги чемпионов - суббота

     

    Финал Кубка России - тадам! воскресенье!

     

    Блядь, во-первых многие люди, и я в том числе, любят воскресенье вечером проводить дома, чтобы не напрягаясь отдохнуть перед рабочей неделей.

    Многие семьи, знаю, свои семейные дела делают именно по субботам.

     

    Для иногородних людей тоже суббота удобнее, В пятницу вечером или в субботу утром сорвался в Москву, вечером посмотрел матч, завтра в воскресенье без надрыва вернулся домой. Удобно? Удобно.

     

    Но вот хуй вам всем. 

    Смотрите  матч в воскресенье вечером, или в ночь возвращайся домой или отпрашивайся на понедельник с работы.

     

    Почему? Да потому что аренда Лужи по воскресеньям стоит дешевле аренды в субботу.

    А на болельщиков традиционно похуй.

    И наш футбол будет в жопе до тех пор, пока будет похуй на болельщиков.

    Потому что наш футбол - ради футбольных клубов и чиновников.

     

    Или вот эта вот херня, чемпионат по системе осень-весна.

     

    Делали его типа для участия  в еврокубках, чтобы самая сильная команда, став чемпионом,  тут же через два месяца играла в еврокубках и всех рвала там.

    Ну сделали. Многих порвали?  А вот хуй там.

    Оба раза кубок Уефа брали когда чемпионаты были по системе весна - осень.

     

    Пора бы уже догадаться, что дело не в системе осень-весна и весна-осень и вернуть все назад.

    Йопаный в рот, ну нельзя в России зимой в футбол играть

    Но хер там.

    Мы все равно  в России играем в футбол в декабре и феврале, а в июле-августе не играем, футболисты в отпуске.

     

    Ну ладно еще РПЛ, там все или почти все богатые.

    А низшие лиги плачут горючими слезами - ребята, мы вслед за вами играем по осень-весна, но у вас хоть поля с подогревом , а у нас хуй. Устали уже в феврале гоняться.

     

    А сегодня когда нас от еврокубков отцепили и неизвестно когда вернут - самое время задуматься и вернуть весну осень.

    Но похуй на футбол, никому это не надо.

    вместо возврата к климатически удобному календарю хотели расширить блин лигу. Мало нам в начале декабря и конце февраля играть, мы хотим ещё зимой попозже , а весной пораньше. 


    отпуск то нельзя сокращать, это - святое

    Сообщение отредактировал Julio - 24.5.2022, 8:57
    Ответить Цитировать
    108/307
    + 0
  • Julio, что за бред ты написал?

    Финал кубка первоначально стоял в субботу, но из-за финала Лиги Чемпионов матч перенесли на 29. Чтобы не было расхождения. Как раз что выберут люди, обычные болельщики - нейтральные. Смотреть финал Лиги Чемпионов или финал кубка России на стадионе?

    Низшие лиги устали гоняться в феврале? а зачем врать? второй дивизион не играет в феврале никогда. Сезон начинается в апреле. Раньше вообще начинался в 20-25 числах апреля. РПЛ начинается сейчас на неделю-две раньше. Пойдем дальше, турниры начинаются в июле, так что в июле-августе у футболистов отпуска откровенное вранье. Отпуск 2 недели в мае-начало июне, дальше сборы. Раньше каждые два года делался перерыв с середины мая до середины июля на евро и чемпионат мира. Играть "запрещено" как бы. 

    Ну и вишенкой на торте...завершение в мороз и на гавно поле в конце ноября(а заканчивали всегда в конце ноября). Причем перенести матчи нельзя, некуда. И будет мороз -20...скажут играйте. Сейчас изредка бывают переносы. И лучше заканчивать сезон на нормальном поле. 

    И весна-осень и осень-весна отличается тем, что поменяли местами круги, вот и все отличие.

    Ответить Цитировать
    5554/5659
    + 1
  • yuventus @ 24.05.22 

    Julio, что за бред ты написал?

    Финал кубка первоначально стоял в субботу, но из-за финала Лиги Чемпионов матч перенесли на 29. Чтобы не было расхождения. Как раз что выберут люди, обычные болельщики - нейтральные. Смотреть финал Лиги Чемпионов или финал кубка России на стадионе?

    Нормальный бред написал.  Есть суббота днем, есть воскресенье днем = что угодно, кроме воскресенья вечером

     

     

    yuventus @ 24.05.22 

     

    Низшие лиги устали гоняться в феврале? а зачем врать?

    А низшие лиги это только второй дивизион?

    А первый дивизон - это высшая лига?   Хотя ты прав.  

    Первый дивизион не играет в декабре (последний матч 27 ноября) и не играет в феврале (первый матч 6 марта)

    Это в корне меняет дело, особенно учитывая , что первый дивизион не играл в прошлом году с 15 мая по 7 июля.

    Поставь этому посту минус, если считаешь что в ноябре и марте играть лучше , чем с середины мая по середину июля

     

    yuventus @ 24.05.22 

    второй дивизион не играет в феврале никогда. Сезон начинается в апреле. Раньше вообще начинался в 20-25 числах апреля. РПЛ начинается сейчас на неделю-две раньше. Пойдем дальше, турниры начинаются в июле, так что в июле-августе у футболистов отпуска откровенное вранье. Отпуск 2 недели в мае-начало июне, дальше сборы. 

    Мне похер на сборы.

    Во второй лиге в прошлом году перерыв в играх был с 15 июня по 8 августа.

    Я считаю , что это - САМОЕ ФУТБОЛЬНОЕ ВРЕМЯ для нашей страны.

    Поставь мне еще один минус куда-нибудь, хоть в репу, если не согласен с этим.

     

    yuventus @ 24.05.22 

    . Раньше каждые два года делался перерыв с середины мая до середины июля на евро и чемпионат мира. Играть "запрещено" как бы. 

    Неправда, перерыв был  только для высшего дивизиона. Первый и второй продолжали играть

     

    yuventus @ 24.05.22 

    Ну и вишенкой на торте...завершение в мороз и на гавно поле в конце ноября(а заканчивали всегда в конце ноября). Причем перенести матчи нельзя, некуда. И будет мороз -20...скажут играйте. Сейчас изредка бывают переносы. И лучше заканчивать сезон на нормальном поле. 

    И весна-осень и осень-весна отличается тем, что поменяли местами круги, вот и все отличие.

    Ну и вишенкой на торте.

    В 2010 году  - последний год весны-осень. С чемпионатом мира и перерывом ради него.

    Начали играть 13 марта, закончили играть 28 ноября.

     

    В 2021 - 2022

    начали играть весной 28 февраля. Закончили играть осенью 12 декабря

    Осенью (уже зимой) закончили играть на 2 недели позже, весной (еще зимой) начали играть на 2 недели раньше.

    Итого на 4 матча больше при хуевой погоде.

    Попробуй убедить меня в том, что в 2010 году было больше игр на плохих полях, чем в 21\22, вместе посмеемся.

     

    А самое главное - ты не ответил на вопрос ЗАЧЕМ все это?

    Зачем так делают в Европе - я понимаю.

    Потому что  не считая родоночальников (они на острове)

    долгое время основными футбольными странами в европе были Испания и Италия.

    Они летом играть не могли - жара под 40.

    Поэтому они играли осенью и весной.

    А остальные под них подстроились, у них в европе мягкая погода, даже в северных странах, т.к. у них теплый Гольфстрим.

     

    А мы-то что, и зачем?

    И какие выгоды от системы осень-весна по сравнению с весна осень видишь ты?

     

    Дзюбе в Турцию будет удобнее уехать?

    Или еще что-то?

    Ответить Цитировать
    109/307
    + 0
  • Julio @ 24.05.22 

     

    Поставь мне еще один минус куда-нибудь, хоть в репу, если не согласен с этим.

     

    И какие выгоды от системы осень-весна по сравнению с весна осень видишь ты?

     

    нафига минус в репу? минус с сообщением - это выражение, что не согласен. Вот и все.

    А ничего, что у нас кубок России всегда проводился по системе осень-весна? 

    И да, это была одна из тупостей в нашем футболе, когда чемпионат закончился...а еврокубки через 9 месяцев, составы у чудом залетевших команд обычно разбирали за два межсезонья. И в еврокубках уже становилась новая команда.

    Про то, что мы сможем бороться в еврокубках лучше, совсем другие причины повлияли на плачевное выступление в еврокубках.

    ФНЛ-2(втордив) стартовал 18 июля, а не 9 августа как ты написал.

    А низшие лиги - это второй дивизион? Да, дальше идут любители. Любители играют по системе весна-осень.

    В ФНЛ летом всегда были перерывы между кругами(при системе осень-весна), я помню 3-4 недели был перерыв. И этот перерыв обычно был в июле.

     

    И да финал кубка в 17 часов это не вечер. Вечер это 19+.

    А 17 самый прайм-тайм.

    Ответить Цитировать
    5555/5659
    + 0
  • yuventus @ 24.05.22 

     

    А ничего, что у нас кубок России всегда проводился по системе осень-весна? 

    Кубок России отдельное мероприятие, но ладно.

    Правильно ли я тебя понял, что единственное преимущество которое видишь ты , это одновременность ЧР и КР ?

     

    yuventus @ 24.05.22 

     

    И да, это была одна из тупостей в нашем футболе, когда чемпионат закончился...а еврокубки через 9 месяцев, составы у чудом залетевших команд обычно разбирали за два межсезонья. И в еврокубках уже становилась новая команда.

    что не помешало ЦСКА и Зениту выиграть Кубок Уефа ака Лигу европы.

    А по системе осень-весна, мы хер чего выиграли.

    Дело было не в бобине (с)

    А сейчас - то и вообще похуй, Зенит чемпион много лет подряд, чо он там разобранный.

    Кстати, ЦСКА выиграл Кубок Уефа, когда в ЧР находился на 10 месте после 5 туров - 2 победы 2 ничьи, 1 поражение. 8 очков после 5 матчей.

     

    А в Швеции тоже чемпионат по системе весна - осень, что не помешало Гетеборгу дважды выиграть Кубок УЕФА.

     

    yuventus @ 24.05.22 

    И да финал кубка в 17 часов это не вечер. Вечер это 19+.

    А 17 самый прайм-тайм.

    У каждого свое понимание невечера.

    Для меня невечер это 14-00

     

    В АПЛ очень много матчей проводится в 14-00 по местному, даже в 12-00 бывают

    В РФ в 14-00 крайне редко, а в 12-00 никогда

    Ответить Цитировать
    110/307
    + 0
  • Ладно, извини за флуд.

    российский футбол мне почти уже не интересен.

     

    Я с удовольствием посмотрел последний тур, триллер Рубина и Уфы, но он хорош с точки зрения интриги.

    Посмотрю и Кубок конечно. 

     

    Но так-то с точки зрения исполнения  = российские клубы играют уже совсем в другую игру, не футбол.

    Просто россияне играют в футбол 20 века, футбол 21 века им не по зубам.

     

    Вот возьми  один из самых простых элементов футбола = проход по флангу , навес.

    Любой российский футболист бежит с мячом, уткнувшись головой в мяч.

    Потому что если он уберет глаза от мяча, он его потеряет.

    Проходя по флангу, чаще всего российский футболист упирается в защитника и теряет мяч.

    В тех редких моментах (2-3 за игру для каждого фланга) , когда фланговый футболист не теряет мяч и ему удается избавиться от опеки, он навешивает в штрафную "куда-нибудь туда", потому что он продолжает смотреть на мяч и обычно не может посмотреть где партнеры.

     

    В такой же ситуации любого матча пятерки происходят совсем другие вещи.

    Игрок, ведущий мяч, позволяет себе поднять голову и посмотреть где партнеры.

    На обработку мяча и удар он тратит гораздо меньше времени, чем у россиянина.

    Поэтому навешивает он гораздо чаще = навскидку в половине случаев. хотя точно я не считал.

    Поскольку они смотрят где партнеры, они навешивают целенаправленно, навес - почти всегда голевой момент или около того.

    Российский футболист может навесить туда, где партнеров вообще нет.

     

    Зелимхан Бакаев, один из лучших игроков российского чемпионата ,  почти никогда не поднимает голову , когда навешивает, потому что он уткнулся в мяч.

    Кевин Де Брюйне, один из лучших игроков мира, может вести мяч не глядя на него, постоянно ища глазами партнеров.

     

    Зелимхан Бакаев тренируется по 2 часа в день.

    Кевин де Брюйне тренируется по 6 часов

    Криштиану Роналду -  3-4 часа на поле  и дополнительно до 4х часов в день физподготовка.

    Месси тренируется по 5 часов в день

    Мбаппе по 4-6 часов в день.

     

    Странно, поочему же Зелимхан Бакаев не играет как де Брюйне или Мбпаппе.

    Ответить Цитировать
    111/307
    + 0
  • Julio @ 24.05.22 

    Зелимхан Бакаев, один из лучших игроков российского чемпионата

    Хз, когда он стал одним из лучших и кто его таким титулом наградил))

    У него за 2 последних сезона в чемпионате - 1 мяч забитый, лол.
     

    Ответить Цитировать
    196/200
    + 2
  • если что на боковушку динамо выкинуло сектор https://fcdm.ru

    покупать там, хз есть ли условия что ты покупал уже на динамо билет или нет.

    Ответить Цитировать
    5556/5659
    + 0
  • Julio @ 24.05.22 

     

     

    А в Швеции тоже чемпионат по системе весна - осень, что не помешало Гетеборгу дважды выиграть Кубок УЕФА.

     

    что же не 60-е годы то вспоминать?)

     

    Julio @ 24.05.22 

     

    Зелимхан Бакаев, один из лучших игроков российского чемпионата ,  почти никогда не поднимает голову , когда навешивает, потому что он уткнулся в мяч.

    Кевин Де Брюйне, один из лучших игроков мира, может вести мяч не глядя на него, постоянно ища глазами партнеров.

     

     

    спасибо за прекрасную шутку)

    Ответить Цитировать
    5557/5659
    + 0
  • crashe @ 24.05.22 

    Хз, когда он стал одним из лучших и кто его таким титулом наградил))

    У него за 2 последних сезона в чемпионате - 1 мяч забитый, лол.

     

    Не помню, кто его лучшим игроком апреля назвал, кажется титульный спонсор.

    А так ... я думаю , что в 33 лучших он попадет.

    Да и Зенит его вроде бы берет.

    Ответить Цитировать
    112/307
    + 0
  • Итого:

    - лигу не расширят, оставят все как есть

    - сделают коммерческий кубок РПЛ.... правда хз кто будет банкет оплачивать с такой роскошью, чтобы командам было интересно за денежный приз бороться

     

    А мясо тем временем закрывает проект "Спартак-2" и снимает его с ФНЛ.

    Ответить Цитировать
    113/307
    + 0
  • Julio @ 24.05.22 

    Итого:

    - лигу не расширят, оставят все как есть

    - сделают коммерческий кубок РПЛ.... правда хз кто будет банкет оплачивать с такой роскошью, чтобы командам было интересно за денежный приз бороться

     

    А мясо тем временем закрывает проект "Спартак-2" и снимает его с ФНЛ.

    Сегодня хоть какая-то логика в принятии решении была. Менять регламент по ходу чемпионата было, но менять после окончания это уже было бы за гранью

    Ответить Цитировать
    1/14
    + 0
1 4413 4414 4415 4416 4487
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.