Про офф!
С оффом в нашем городе я познакомился 3 года назад. Т.к. город небольшой, и копы вечно крепят, катран был только один. Первый месяц катал только турниры, которые проводились перед кэшем. В кэш было присаживаться жутковато. Т.к. мало кого знал, да и истории от игроков были о серьезных проигрышах.
Затем организаторы начали устраивать два стола кэша - крупный и мелкий. На мелкий меня затянули. Со временем, со всеми познакомился. Появилось больше уверенности. Когда не собирался мелкий стол присаживался за крупный.
Игра моя была минусовой, соответственно было огромное количество мыслей за пиханину. К тому же была одна мутная история за один катран, который прикрылся. В то время особо не напрягался из-за проигрышей, т.к. возможности позволяли.
За год посещал почти все игры. Сильно укатался, прежде чем пришло хоть какое то понимание игры. Далее хлопнул кризис, который коснулся всех. Игра сбавила обороты.
Досадно, то что, я стал неплохо понимать игру и развиваться в этом направлении, а игры стало на порядок меньше. К тому же люди гораздо аккуратнее начали относиться к деньгам. С пониманием игры пропали мысли о пиханине в данном заведении. Если бы она была, то это было бы очевидно.
По поводу дого, что могут хлопнуть с бабками после игры. В кэш играют в основном взрослые, более менее состоятельные люди, а гоп-стоп устраивают беспредельная молодежь. К тому же из катрана, обычно выхожу не один, да и мотор стоит у входа. Город небольшой, все друг друга знают. Если пробьется, что организаторы криво въедут, то слух разлетится моментально и они потеряют клиентов. За всем стоит ребетня. Соответственно, предъява, имеющая закрепленные факты, будет очень серьезна. И разбор полетов будет соответствующий.
У знакомых была история. Поехали вдвоем в другой город покатать, один из них снял капусты, а второй замазался. Так вот парень с деньгами вышел и его саданули по голове, забрали бабки. Получил серьезное сотрясение, полгода провел на больничке. Ехать в чужой город не имея знакомых черевато. Прежде чем идти в какой либо катран, нужно обзавестись знакомыми и пробить всю атмосферу.
На днях, общались с парнем, который по работе посещает много различных городов. Любит по катать в мега тайтовом стиле. Сам очень общительный. Так вот он рассказывает, что сейчас прогрессирует пиханина даже в мелком кэше. Т.е. карты с читаемой рубашкой в специальных линзах или чипованные карты.
Игра в оффе серьезно отличается от онлайна. Нужно быть очень внимательным. Следить за каждой мелочью. Игра может быть без различных примочек, но при этом может быть несколько игрков за столом в сговоре. Нужно подмечать диалоги, розыгрыши, поведение игроков и общение игроков с диллером. Если замечаешь какие то странности, то лучше перестать посещать данный катран.
В закрытые клубы меньше ходит оффициальных лиц, пушистых бизнесменов и т.д. Так как бояться публичности, если вдруг будет мусорской хлопок. А все хотят заработать на игре. Бабок стало крутиться меньше и люди стали прибегать к различным хитростям.
Самое оптимальное иметь с собой 3-4БИ на вечер. Если залил, то не брать в долг, затянет. Офф достаточно дисповый, в плане того, что проходит меньше раздач чем в интернете. Может стрикануть, и нужно уметь во время остановиться.
К тому же атмосфера может давить. Люди разные, кто то кричит, кто то курит, кто то ноет о своих проигрышах и т.д. Есть лудоманы, которые готовы запихнуть любую руку и злорадно радоваться тому что тебя переехали. Ты понимаешь, что это та еще рыбина, но ничего сделать не можешь.
Самое интересное, бывали моменты, когда у чела встает пьяная масть и он собирает бабки со всего стола. И сливает их одному из игроков. Это не пиханина, а так распоряжаются покерные боги. Тяжело сдержать эмоции в такие периоды.
Подитожу!
Застрахованным на 100% от пиханины быть нельзя. Всегда нужно иметь холодную голову и твердый рассудок. Принимать решения только по разумному рассуждению и никак не на эмоциях. Если переехали и после этого трясутся руки и появилась злость, то нужно либо заканчивать, либо делать паузу минут на 30. Не поддавать давлению стола. Быть очень наблюдательным-это очень помогает. Загоняться тоже не стоит, нужно получать удовольствие от игры. Не будет удовольствия, лучше не играть!
Всем удачи!