Футбол в России

Последний пост:17 мая
210
1 4222 4242 4243 4244 4245 4264 4466
  • Цитата (traxting @ 19.11.2020)
    Обратный пример - хоккеисты, вот на них надо равняться. При малейшей возможности стремятся уехать в НХЛ, потому и сборная перед каждым турниром среди фаворитов.


    Вряд ли хоккей подходящий пример. Наша сборная и без НХЛ была бы одним из фаворитов перед каждым турниром. Такую хоккейную школу, как у нас, надо очень постараться просрать. Да и фаворитов в хоккее не так уж много. Чего уж фаворитов, вообще стран, где хоккей более-менее развит, не так уж много. Хотя в последние годы средний уровень соперников подрос и на одном лезвии конька условную Германию или Швейцарию уже не обыграешь.
    8324/9037
    Ответить Цитировать
    0
  • Red-Blue-W, про хоккей не готов спорить - не особо в теме, возможно действительно неудачный пример, суть моего сообщения в другом была.
    1088/1159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WampDenwer @ 18.11.2020)
    А до этого путь России на чм это попадание в группу с двумя самыми слабейшими командами чм. Шарики погрели там, либо просто дикий переап на жеребьевке.


    а вот как уже заговорили то...и Египет слабейшая сборная на ЧМ оказывается была...искать не охота...но большинство писали, что Египет и Салах размажет наших...а теперь постфактум слабейшая сборная.

    Цитата (ASlonenok @ 18.11.2020)
    Если говорить про ЧМ, то он как бы это смешно не звучало, доехал на багаже Хиддинка. Он просто скопировал, то что делал ГУс, а именно на сборах сделал упор на физику, так чтоб этой физики хватило на 4 матча.


    а я считаю на багаже Лобановского выехал! Совсем чтоли с ума сошли. У нас сборная без звезд вокруг, которой мы можем строить команду, а это значит мы можем брать общей физикой. Физика без сборов не наберешь. а в клубах игроки уже наелись...и что в прошлом году сдохли в конце Лиги нации, что сейчас.
    Как только прошли и заняли 2 место в группе отбора, так сразу и Шотландия кривоногие и все в группе тоже...
    А про ЧМ...проще надо относится...мы и из второй корзины сильно не уверен, что могли бы через жесткие стыки пройти, а тут все пропало. Играют как могут, и играют кто может. Или другой тренер сразу откопает у нас в закромах защитников и топовых нападающих?
    5143/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 19.11.2020)
    У нас сборная без звезд вокруг, которой мы можем строить команду, а это значит мы можем брать общей физикой.

    То ли дело - венгры и турки, да?
    289/504
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (elterion @ 19.11.2020)
    То ли дело - венгры и турки, да?


    удивишься, но да, вокруг которой строят команду.
    Собослай - 25 млн в 20 лет уже стоимость. Вокруг него строят команду.
    Турция: игроки Милан, Ювентус, Эвертон...стоимости 20+ у многих.
    5144/5647
    Ответить Цитировать
    2
  • А может кто-то аргументировать, почему вообще с этим набором футболистов кто-то должен добиться результатов?
    Потому что у нас 3 футболиста в европе играют (не в топ клубах, один в основе)?
    Потому что остальные в российских команлах в еврокубках всех разрывают? Вроде нет
    Чемпионат наш на топуровне? За молодежью пол европы гоняется?
    Хоть какие-то аргументы.
    Ок, Стас всех заебал, следующий то почему чего-то добиться должен?
    450/452
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (VirtusK1NG @ 18.11.2020)
    Евро 2008- уехали Аршавин, Павлюченко, Жирков, Билялетдинов
    ЧМ-18 - уехали Головин, Миранчук, + интерес был к Дзюбе(не сошлись по зп) и Марио( видимо ЦСКА много запросил и он не в годах - 27-28 это самый возраст, когда можно максимальный контракт получить)


    Дзюба и Марио не уехали, а интерес всего лишь интерес. "Не сошлись по деньгам" - это вообще ключевой момент. В 2008-м Игнашевичу было 29, а Березуцким по 28. Отдавали бы их за приемлемые деньги (читай - сошлись бы по деньгам) и их бы с удовольствием забрали европейские середняки вроде тех, что "интересовались" Дзюбой. И Семака бы забрали на закате карьеры и Зырянова и даже Шаронова или Колодина, например. Только вопрос денег, соотношения цены и качества.
    В сухом остатке только Головин, потому что отъезд Миранчука к ЧМ-18 имеет ровно нулевое отношение, он на нем по сути и не сыграл, просто в заявке был. Один раз вроде выпустили, не пошло, не блеснул. А с хера бы ему блистать, если на него не рассчитывали и, соответственно, его не наигрывали?
    Сообщение отредактировал MVSRussia - 19.11.2020, 12:07
    644/648
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Xading @ 19.11.2020)
    Ок, Стас всех заебал, следующий то почему чего-то добиться должен?


    Никто ничего не должен. У нас малейший успех раздувают через СМИ до вселенских масштабов и у болельщиков до соответствующего уровня вырастают ожидания от следующих турниров. На Евро-2008 надрачивали лет 10, хотя мы там один топовый матч провели. На ЧМ - 2018 столько же будут, хотя и там мы провели один топовый матч.

    После ЧМ-2014 в Бразилии бросил смотреть сбродную, познал нирвану. Но нет, они затащили меня обратно.
    Сообщение отредактировал Red-Blue-W - 19.11.2020, 13:01
    8325/9037
    Ответить Цитировать
    2
  • Разговоры про багаж возникают всегда, если тренер сразу показывает результат. Помню после первой победы Романцева, закрадывалась мысль о багаже Бескова и что с таким составом, любого сажай в кресло тренера и сразу в чемпионы. Позднее стало понятно, что Романцев очень хороший тренер и про чемодан не вспоминали.
    828/954
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazimir17 @ 19.11.2020)
    Разговоры про багаж возникают всегда, если тренер сразу показывает результат. Помню после первой победы Романцева, закрадывалась мысль о багаже Бескова и что с таким составом, любого сажай в кресло тренера и сразу в чемпионы. Позднее стало понятно, что Романцев очень хороший тренер и про чемодан не вспоминали.


    так Черчесов не показывал сразу? да и в 2016 провалилась все таки сборная на Евро...и поставили Черчесова...и команда "ужасно" не давала результат до ЧМ в товарняках.

    А вот про Соболева:
    Цитата
    «Насколько знаю, у Соболева перед игрой возникли боли в колене. Даже не так – у него «защёлкнуло» колено. Заблокировало. Почему так случилось – это медицинский вопрос


    и почти уверен, что это правда. Ну или болельщики Спартака хотят, чтобы его выпустили травмированного на поле и потом он выпал на несколько месяцев вообще?
    5145/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое главное - клубный футбол возвращается Эти двухнедельные перерывы скоро начнут вызывать у меня панические атаки.

    Суббота: Тоттенхэм - Ман Сити, Атлетико - Барса, Спартак - Динамо
    Воскресение: Ливер - Лестер, Наполи - Милан, ЦСКА - Сочи.
    8326/9037
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (yuventus @ 19.11.2020)
    а вот как уже заговорили то...и Египет слабейшая сборная на ЧМ оказывается была...искать не охота...но большинство писали, что Египет и Салах размажет наших...а теперь постфактум слабейшая сборная.

    Тебе искать не охота, а я поискал) Пробежал по ключевым словам Египет и Салах по этой теме. Не увидел я сообщений, что Египет и Салах нас размажут. Есть несколько сообщений, что будет равная игра. И есть лишь такое упоминание того, что нас размажут. Но, как видишь, ноль плюсов, что явно говорит, что большинство так не считало:

    Есть еще шутка на этом фоне, где 8 плюсов. Засчитывать ее или нет в копилку сообщений, что нас размажут я не знаю)


    Цитата (Xading @ 19.11.2020)
    А может кто-то аргументировать, почему вообще с этим набором футболистов кто-то должен добиться результатов?

    Вроде никто и не пишет, что эта сборная должна в одну калитку выносить всех в мире. Думаю всем просто надоело смотреть на сборную "одиннадцать друзей Черчесова" и на то, как ведет себя Черчесов. А ведет он себя так, словно бог создал мир за 6 дней, а на 7 день создал Черчесова.

    Это всего лишь мое мнение. Возможно, мне показалось, что Черчесов невоспитанный самовлюбленный нарцисс. Так как все мы субъективны по-своему и не можем объективно смотреть на вещи по тем или иным причинам)
    54/63
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Футболисты «Тамбова» готовы бойкотировать матч РПЛ со «Спартаком», если до игры не решится вопрос по выплате долгов, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источники в клубе.

    «На данный момент руководство Тамбовской области не перечисляло денег команде, которые были заложены на сезон-2020/2021.

    В июле перед матчем заключительного тура прошлого чемпионата, в котором «Тамбов» играл в Москве против ЦСКА, с футболистами команды встречался губернатор области Александр Никитин, пообещавший клубу финансирование, однако до сих пор этого не произошло», – сказал источник.

    Матч «Тамбова» со «Спартаком» запланирован на 5 декабря. До этого тамбовчане сыграют с «Краснодаром» и «Уфой».


    Серые будни РПЛ
    8327/9037
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus, Считаю, что Черчесов сразу дал результат. Товарищеские матчи рассматриваю, как тренировочные и не имеющие особого значения для оценки.
    829/954
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flegendo @ 18.11.2020)
    такой сладкий мальчик


    Нет (хорошо знаком лично).
    Очень классный парень - умный, эрудированный, приятный в общении.
    Но в целом выбранный им путь ты описал верно... к моему тоже лично сожалению, но имеет право.
    392/392
    Ответить Цитировать
    0
  • 8328/9037
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (WampDenwer @ 19.11.2020)
    Думаю всем просто надоело смотреть на сборную "одиннадцать друзей Черчесова" и на то, как ведет себя Черчесов.


    а кого он взял сейчас по знакомству, и кого не взял в сборную можно узнать?
    На ум приходит лишь не вызов Денисова раньше и он оказался прав. Разве у нас есть игроки кто разрывает сейчас, но их не замечают и не вызывают? Разве Заболотный не заслужил своей игрой в последние 2 месяца вызова? Он был одним из лучших российский нападающих.
    5146/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 19.11.2020)
    На ум приходит лишь не вызов Денисова раньше и он оказался прав.

    Мы не можем знать оказался он прав или нет. Кто знает как бы мы выступили с Денисовым. Может бы мы прошли дальше, а может бы обосрались. Тут уже не определить.

    Конфликт с березами перед чм никто не вспоминает, так как мы дошли до 1/4.

    В этот раз Заболотный может и заслужил. Но в прошлые разы он тоже заслуживал? С лавки Зенита в сборную? Ведь был момент, когда Заболотный чуть ли не из Зенита-2 в сборную вызывался. А чем заслужил летом Кузяев, который сидел без клуба пол года? Или Нойштедтер, который тоже был без клуба? Третьих вратарей не хочется обсуждать. Все равно они не выходят на поле.

    Может Кузяев и хорош, но вызывать человека без полугодовой практики как по мне неправильно. Даже по меркам нашего болота он не топ. Для меня это просто лоббирование каких-то личных интересов, продвижение определенного игрока.

    А чем заслужил Гилерме? Может в прошлом году он и тащил, но в этом году он пока ничего не тащит.
    Бакаев тоже под большим вопросом. Он просто в ужаснейшей форме щас. Но так как он не выходил на поле, то и предъявлять нельзя.

    Это все холивар. При желание можно накопать на любого тренера сомнительных вызовов игроков) Так что спорить тут бесполезно)
    55/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев получил травму в матче Лиги наций со сборной Сербии (0:5). У Дивеева выявлен перелом носа со смещением и небольшое сотрясение мозга. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Сроки восстановления станут ясны позже.


    Чёрт, чёрт, чёрт......
    8329/9037
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    28-летний нигерийский нападающий Ахмед Муса, ранее выступавший за московский ЦСКА и английский «Лестер Сити», близок к переходу в сербскую «Црвену Звезду», сообщает Mondo со ссылкой на Srpski telegraf.

    Муса может подписать контракт с белградским клубом зимой. Стороны находятся в стадии продвинутых переговоров. «Црвена Звезда» также близка к подписанию защитника Александара Драговича.

    Нигериец, находящийся в статусе свободного агента, ранее сообщил, что надеется объявить название своего нового клуба уже в ближайшее время. Сообщалось, что Муса заключил предварительное соглашение с «Галатасараем».


    Мусе всего 28. ШОК. В ЦСКА могли бы подсуетиться, хотя вряд ли он годится под тот футбол, что сейчас пытается построить Михалыч.
    8330/9037
    Ответить Цитировать
    0
89303 поста
1 4222 4242 4243 4244 4245 4264 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.