Самуи. Таиланд. Прямой репортаж с места событий.

Последний пост:09.12.2016
147
Статистика
Всего постов
1695
413,485 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.02.2011 +29
23.07.2014 +23
29.10.2013 +23
15.03.2011 +23
25.12.2010 +22
Лучшие посты читателей
Vakabular +126
Getera +106
Vakabular +55
Vakabular +53
Leo_Manowar +52
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 85
  • Цитата (nicoqqq @ 7.2.2011)
    Побольше таких фото-отчетов, как последний :)


    + милльён
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • + отличные фотки!!!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы спрашивали - мы отвечаем

    Последние дни стоит чудесная погода, которая так и манит на разные передвижения - будь то просто поездка на каяках на соседний остров или поездка на мотобайках вокруг нашего уже родного острова... Фотосессии на каяках не сделали - были достаточно большие волны и мы побоялись брать с собой на борт фотокамеру, но вот из последнего турне фоток хоть отбавляй.

    Начало поездки не сулило никаких особенных впечатлений - цель была проста и прозаична: Игореха поехал покупать модем, а я и его брат навязались в сопровождение.
    Немного предыстории: купить модем CDMA на Самуи - это почти подвиг. Его очень часто не бывает в наличии, его успевают купить раньше тебя, если ты его бронируешь заранее, не факт, что его тебе отложат. Мы слышали, что фарангам его почему-то продают неохотно, и на самом деле столкнулись с тем, что ждали, пока он появится дней 10 точно! И вот во вчерашнее прекрасное утро мы позвонили в офис продаж и нас обрадовали, что они-таки есть!
    Окрыленные удачей и радостью после его покупки мы решили покататься по окрестностям и показать брату Игоря интересные места и новые пляжи. Особенного маршрута сначала не было, просто ездили наугад, а потом и карта в сумке нашлась и понеслась!
    Я сфотографировала карту, по которой мы катались и нанесла на нее наш маршрут - красным цветом обозначено то, ради чего мы утром выехали из дома, а синим то, во что все превратилось спустя 7 (плюс минус) часов странствий


    Доехали до чудесного нового для нас пляжа - спокойная, чистая вода, мало людей, красивые виды:


    Провели там полчасика, освежились и поехали дальше. Пока ехали успели увидеть много интересного, например, пример того, как местное население борется со стоками воды на дороги. Сложная система из труб должна, наверное, обеспечивать равномерные потоки воды, но как это работает я пока не видела:

    Такие красавцы попадаются почти на каждом пути:

    но еще чаще можно увидеть то, что от них остается


    Но это все будни и проза, на что мы после посещения буддистского храма почти перестали обращать внимание.
    Для тех, кто первый раз посещает буддистский храм:
    У входа в любой буддийский храм необходимо снимать обувь.
    Порог следует переступать, не наступая на него.
    Не принято поворачиваться спиной к статуям Будды и к служащим в храме монахам; а также садиться так, чтобы ступни были повернуты в сторону Будды.
    Женщина не может дотрагиваться до монахов-мужчин.
    Выходить из помещения желательно спиной вперед.


    Нас монах благословил и повязал веревочки на удачу!


    Уже намного более удачливые, мы решили доехать до самой высокой точки обзора на Самуи (635 метров над уровнем моря) - сразу скажу, что это целое приключение.
    Начало дороги уже многообещающее:

    Потом мы стоически выдержали попытки нас развернуть всякими знаками, что "дороги нет", что "дорога разрушена", "стой, кто идет" и т.п.
    Проехали мимо какой-то военной части, где за нами следили парни с автоматами, и после еще парочки поворотов поняли, к чему все эти знаки, что дороги нет:
    (Игорек нам смотрит маршруты объезда, так как дорога попросту провалилась)

    Но я смело могу сказать, что оно того стоило - мы приехали в чудесный ресторан на вершине Самуи и были таковы
    К сожалению, фото не передает всей красоты вокруг, но все же:



    На обратном пути с обзорной точки мы решили заехать в Paradise Park - необыкновенное место, по которому гуляют олени, козлики, пони, обезьянки, самые разнообразные птицы и другие животные... а еще там великолепный бассейн с захватывающим видом на море и горы.





    В Paradise park можно смело провести и целый день - там есть беседки для пикников и можно делать барбекю, мы же ограничились парочкой часов - мы приехали туда поздновато. Тем не менее мы покормили всех животных, полазили по джунглям, увидели очередную змею, накупались в бассейне и успели отдохнуть на лежачках.




    После такого насыщенного дня мы усталые, но довольные, отправились домой.
    За сим откланиваюсь и я, ваша покорная слуга

    86/133
    Ответить Цитировать
    18
  • ...
    Цитата
    Еду, еду, еду, еду я,
    Реки, степи, горы и поля.
    Дай мне на дорогу сигарет,
    Чтобы сочинить еще куплет.

    (вторая серия рассказа о путешетсвии вокруг острова Самуи)



    Я то думал, что нашел тогда что-то совсем несвойственное Самуи, а ребята потом рассказали, что видели еще граффити в достаточно оживленном месте. Зато это, хоть и не супер шедевральное, было скрыто от праздных взглядов зарослями пальм и какими-то недостроеными домами, как настоящее андеграундное искусство:



    Кстати карты острова у меня с собой не было, поэтому я уже около получаса двигался по какой-то неизвестной, но вполне себе асфальтированной дороге, продолжая охотиться за чем-то, сам не знаю чем)



    Но, к счастью или к сожалению, не все дороги - круговые, и иногда совсем неожиданно мы понимаем, что дорога закрыта и вперед пути больше нет.



    Но это - фигня, я проехал к тому моменту наверное только треть задуманного пути, поэтому надо было возвращаться на кольцевую дорогу, чтобы продолжить путь вокруг острова.
    Кстати, тут же рядом встетил симпатичного мальчугана, который увидев меня принялся махать рукой и улыбаться. Вообще тайские детишки - очень приветливые (в России конечно тоже таких немало конечно), но тут все поголовно годиков с 2-х уже улыбаются и машут руками при встрече с тобой глазами )



    Дальше - снова цивилизация, и снова какая-то неведомая сила повлекла меня вглубь джунглей, заставив свернуть на неприметную дорожку



    Сначала не поверил своим глазам: откуда тут, на острове, посреди джунглей, вдалеке от населенных пунктов, взяться не просто людям, а вообще, ковбою и индейцу???!!! И только, через несколько секунд, подъехав поближе и приглядевшись я заметил, что это были всего лишь скульптуры)))



    Дальше дорога совсем испортилась, и я решил не месить грязь на своем мотороллере, а развернуться и выдвинуться на встречу новым приключениям) (кстати, кто первым найдет 2 тапка на фотке ниже, получит от меня приз: +5 в рейтинг )) )



    Следующая фотка вроде бы обычная, но если присмотреться, можно заметить, что слева от дома, прямо в луже стоит спутниковая антенна, а провод идет прямо в избушку) Так что тайская Баба-Яга в отличие от русской еще и наслаждается спутниковым TV ))



    Но солнце уже не так высоко, и пора бы двигаться дальше



    И мне тоже пора уже куда-то двигаться, чтобы интересно провести вечер ) поэтому окончание истории будет немного позже...
    118/291
    Ответить Цитировать
    11
  • Я нашёл два тапка! Жду +5 ;)




    адын прям по середине "дороги" прозрачный сланец, а второй справа внизу в канаве, башмачок со стразами
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня видел вывешенный рядом с тайским домом большой фашистский флаг.
    Среди таких на первый взгляд добрых, приветливых людей распространен фашизм??
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SSom @ 8.2.2011)
    Сегодня видел вывешенный рядом с тайским домом большой фашистский флаг.
    Среди таких на первый взгляд добрых, приветливых людей распространен фашизм??


    Если на флаге была свастика, то это далеко не всегда фашизм тут, т.к. Гитлер как раз заимствовал этот символ из какой-то из восточных культур, как я смутно припоминаю (скорее всего даже из буддизма - основной тайской религии).

    Цитата (griflin @ 8.2.2011)
    Я нашёл два тапка! Жду +5 ;)


    Не знаю как ты стразы разглядел)) но координаты правильные) поторопился я конечно тебе уже давно сотку поставить)) придется теперь ждать, когда разрешат по 105 баллов в рейтинг клепать))
    119/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (InspectorPo @ 8.2.2011)
    ...2 тапка на...


    UPD:
    поздно
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 есть, а 1 - в другом месте. Грифлин уже угадал, так что конкурс завершен))
    120/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (InspectorPo @ 8.2.2011)
    поторопился я конечно тебе уже давно сотку поставить)) придется теперь ждать, когда разрешат по 105 баллов в рейтинг клепать))

    так ты исправь +100 на +5


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    30/38
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (InspectorPo @ 8.2.2011)
    Если на флаге была свастика, то это далеко не всегда фашизм тут, т.к. Гитлер как раз заимствовал этот символ из какой-то из восточных культур, как я смутно припоминаю (скорее всего даже из буддизма - основной тайской религии).


    Красный флаг белый круг посередине со свастикой.

    Вот нагуглил статью кстати на фашистком форуме:Национал-социализм в Тайланде
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SSom @ 8.2.2011)
    Красный флаг белый круг посередине со свастикой.

    Вот нагуглил статью кстати на фашистком форуме:Национал-социализм в Тайланде


    В каждой стране есть больные люди, что уж говорить, если в нашей, самой пострадавшей от фашизма стране, ито есть ублюдки со свастиками. Ну а то, что на многих работах могут только этнические тайцы работать, дэ-юре, возможно, но дэ-факто врятли, так как согласно википедии в Тае живет очень много китайцев и людей других национальностей.

    Да и вообще - мир очень сложно устроен, всегда трудно видеть полную картину, отвлекшись от частностей.
    121/291
    Ответить Цитировать
    0
  • и тут я не в тему

    -----------------------
    Блог Паксика
    Сообщение отредактировал Paks13 - 8.2.2011, 21:14
    1/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Ох уж эти трансексуалы)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paks13 @ 8.2.2011)
    и тут я не в тему


    Что-то он страшненького ледибойчика нашел какого-то, есть гораздо симпотичнее) а вообще ты прикольную тему подал, я давно подумывал, что надо с парочкой педиков пофоткаться, ато многие тут давно уже сиськи просят)))
    122/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья в личку кинули ссылку из России, ностальгию о России как рукой сняло

    http://community.livejournal.com/pora_valit/803.html
    http://community.livejournal.com/pora_valit/668.html
    http://community.livejournal.com/pora_valit/350.html
    без комментариев
    10/52
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас вчера на самуи украли 2 ноутбука из дома, серый Acer не новый и темно-бардовый Samsung, почти новый.
    Оба русифицированные, с кучей покерного софта установленного. Если кто-то с ними встретится - дайте знать, пожалуйста.
    С удовольствием купим их еще раз )

    С ними еще может ходить айфон 3Г, тоже с русификацией )
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sanmsu @ 9.2.2011)
    Друзья в личку кинули ссылку из России, ностальгию о России как рукой сняло

    http://community.livejournal.com/pora_valit/803.html
    http://community.livejournal.com/pora_valit/668.html
    http://community.livejournal.com/pora_valit/350.html
    без комментариев


    посмотрел только первую ссылку (мельком), имхо - параноидальный бред. Я сам не в восторге от многих вещей, но как только наткнулся на вопрос "Нужна ли России армия", с очевидным намеком, что - нет, все становится ясно.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Подпишусь на тему! Очень прямо интересно пишете! :) Сам собираюсь в Паттайю в начале марта перебираться! :)
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Да действительно пост читаеться на одном дыхании..)))..А короткометражка Славика о ментовских войнах (или войнах с ментами)..заслуживат экранизации..)..завидую где-то черно-белой завистью....
    Хоть и другая точка щарика ,но почему-то вспомнились творения Марли и Макферинна..)))..удачи амигос..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1694 поста
1 19 39 40 41 42 61 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.