Prim,
давно уже плевать, 100 км от границы стоит бомба или 500. Раньше были танковые, морские, еще какие-то такие, слаботехнологичные сражения.
А теперь они интересны только в том смысле, когда у оппонента нет ядерного оружия. И потому всем очевидно, что России пофигу НАТО у границы, потому что у нее есть ядерное оружие. Единственное чего боится Россия в связи с расширением НАТО - невозможность контролировать соседей. потому что она не хочет играть в равноправие, она третий рим и хочет диктовать свою волю.
А вот всем маленьким соседям, у которых яо нет, совсем не пофиг, что к ним завтра может прийти кто-то и сказать: я тут кое-что вспомнил, так вот ты мне должен. Договора? Не, не слышал. И маленькие соседи идут ко второму соседу, тоже с бомбой, и говорят: ставь у нас базу, и будет паритет, они к вам не полезут, а вы к ним. А нам не придется вкладываться в оборонку, тем более без ЯО это бессмысленно.
Это ж как 2+2, пацаны. Каке базы и какое НАТО, кроме Ким Чен Ына (ну и еще вот за вашего опасения в последнее время), никто в своем уме нападать на ядерную державу не будет. Ну явно не Меркель с Олландом, Кэмероном и Обамой.
И что выходит? Вам не кажется что Россия слишком увлеклась превентивными ударами? Или агрессией, замаскированной под них.
Понятно что России это не нравится. Огромная армия, время, бабло, энергия, потраченные на ее создание, а тут бац - все вокруг в домике и хрен надавишь. Тока энергоресурсами да и то как-то не выходит. Опять же США тоже чуть что достает свои миротворцы, чем мы хуже? Но тут все дело в том что США пока достанет миротворцы - заручаются поддержкой мира, или его, мира, непротивлением. Плохих парней бьют, заведомо. А теперь сравните с референдумом за месяц, нежеланием контролировать границы, и своих граждан на высших государственных постах мятежного анклава в соседнем государстве. Видите разницу? Грубо товарищи, грубо и неуклюже. А там вон лазеры уже делают, а у вас не знают куда деть самую большую в мире танковую армию. Не на туркмению же с этими танками, чесслово... Вот и выходит, аргументы совкового периода, базы, нато, хищный оскал империализма. А только воюют почему-то приднестровье да абхазия, да лнроднр, а не, скажем, немцы за калининград. Не пляшет картинка мира с тем что вам раша тудей в ухи льет.
Еще вот сравнение: США запрещает Канаде иметь ЯО. Например. Потому что тогда, если бы у руля США стояли старые комитетчики, они бы нафантазировали, что Канада могла бы уйти под контроль, например, России. Им даже в голову не приходит говорить на равных, где мы а где они, окраина и все) А так у них нет ЯО, у нас есть, танков у нас больше, никуда они от нас не денутся. Но США так не делает, потому что она надавит на бизнес-интересы, это кнут, докажет что с ней работать выгодно, тк товарооборот несравнимо больше, и он не углеводородный, как у России - это пряник. То есть встретились качок и хлюпик...и договариваются. А не сразу в морду, чтоб знал свое место. А у вас - второй сценарий. К сожалению. И все бегут и бегут из орбиты РФ, потому что с беспредельщиками никто не хочет иметь дел.
Ну что ты несёшь? Весь мир в курсе аннексии при Хрущёве.
Сейчас всё вернулось в свои берега...
Даже правозащитники это признали... Да и зачем он вам?
Чтобы все берега золотой Ялты засрать америкосскими солдатами?
Причаливали внаглую...Забыли?
Я татарин. Общаюсь с ребятами из Кореиза. От украинцев татары там просто устали.
Это сейчас украина кричит:"Татары-мы с вами!" А сами гнобили татар по чёрному.
Язык был вообще в запрете.Меджелис давили как могли.Регистрацию запретили.
В школах даже к изучению татарский не разрешали.
Сейчас татарский наравне с русским и украинским! - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!
Мои братья могут наравне работать в госслужбах!
А на украине что? Хотите знать простую правду о будущем?
Через пять лет за речь на русском на украине будут гнобить!
Так что не надо ля-ля гнать...